PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Ольга Усольцева
12.12.2009, 15:31
У нас по пожарной проверке тоже труба. 15 декабря к нам приедут, предписаний уже в других СДК и СК навыписывали, исправить до 20. Естественно у всех денег нет на их хотелки, незнаю как выкручиваться будем...

Девочки, милые, у меня к вам просьба. А не могли бы вы мне в личку прислать по несколько своих личных фото. Так сказать, на рабочем месте? Очень надо.
Высылаю:wink: Интерессссна....

В личку не получилось, не умею, отправила на почту.

гунька
12.12.2009, 15:39
Аллочка,насчет фоток...Я тебе завтра в агент вышлю,ладно? Я не умею в личку!:tu:

Алла и Александр
12.12.2009, 15:54
А зачем? колись:biggrin:

А сюрпрайз хочу вам сделать :biggrin: Шли фотки, давай!!! Не жмись.

Добавлено через 41 секунду
гунька,
Леночка, как тебе удобно будет.. Только пришли.))

Рамоновна
12.12.2009, 15:54
Девочки, милые, у меня к вам просьба. А не могли бы вы мне в личку прислать по несколько своих личных фото. Так сказать, на рабочем месте? Очень надо.

А я не умею никак: открыла личку- не нашла значка загрузки фото. Подскажите!!!

Алла и Александр
12.12.2009, 15:55
Рамоновна,
Ириш, а на почту смогешь? Давай туда

KalievS7
12.12.2009, 18:30
Какая тишина вокруг - и ни одного культработника... Досадно.:frown:

Привет! Почему ни одного? Я решила так сказать "влиться" в ваш разговор. Тем более, что темка вами затронутая о-очень мне близка. Живу в Казахстане. И у нас ситуация та же, мизерная заработная плата, и те же "халтурки". И воз везут одни и те же. Я методист, пишу сценарии, почти всегда приходится свой же сценарий реализовать самой. Стаж мой в культуре уже 30лет. И, знаете, в чем я убедилась за эти годы: в культуре должны работать люди не случайные, этим надо болеть. И у нас есть две девицы, вечно дремлющие. Одна никак за 2 месяца не может "выродить" утренник, а закончила театральный...вот такие дела, посмотрим, что из этого выйдет.

Добавлено через 18 минут

Дабл,
Да понимаешь, это ж вообще абсурд какой-то. На столе уже от бумаг и расоряжений - места не осталось. Получается, что вместо того, чтобы делать мероприятия, нужно целыми днями сидеть и корпеть над этими документами. Когда я услышал об индивидуальных планах, я полдня в шоке ходил. Это ж какую "светлую" голову надо иметь, чтоб такое накосорезить? Понимаю, что я работаю давно и чисто психологически мне с насиженного места уйти тяжело, но я не могу удержать молодых специалистов, которые за символическую зарплату вынуждены терпеть этих "Швондеров" от культуры. Естессно. что немного потеревшись в нашей среде молодые люди понимают, что совковое дуболомство никуда не делось, а спокойно живет и даже процветает. Более того, мало , что увеличили в этом году финансовый план. так еще и оплату за электроэнергию повесили на спецсчет, т.е. на те средства, которые мы должны заработать сами.

Добавлено через 1 минуту

Извини, позаимствовал твою подпись. Да есть такая профессия. но у некоторых есть профессия - этому мешать.

Привет! Вы в возмущении. А у нас вообще полный дебилизм. Мы в конце октября отчитались о проведенных(!) мероприятиях за ноябрь и декабрь месяцы. Причем сводный по району за 17 культучреждений.

Добавлено через 27 минут

Привет всем! У нас кризис в увольнение пока не вылился.Было,месяц назад,отправили всех в бесплатный отпуск на неделю.Но у нас штат не большой.Зато в этом году ,как никогда,взялись проверять документацию.Слава Богу почасово писать не заставляют,как вот читаю у других!!!!
Хотелось бы задать вопрос:когда у кого отмечается День Культработника?Какие планы на празднование? У нас 23 марта.Так что уже пора задуматься о свежих идеях,а в связи с кризисом опускаются руки.Зарплата ну ОЧЕНЬ маленькая,был дополнительный заработок-музыка на Ваши торжества,но вот уже 2 месяца сидим без заказов.....

А у нас в Казахстане вообще нет Дня культработника, видимо не сочли нужным...обидно как-то.

Светлана sun
12.12.2009, 21:51
[QUOTE=Алла и Александр;2538180]А сюрпрайз хочу вам сделать :biggrin:

я выслала - может пока я не достойна сюрприза, ну уж очень хочется!:biggrin:

Алла и Александр
12.12.2009, 21:56
Светлана sun,
Правильно сделала, что выслала)))

Зарница
12.12.2009, 22:46
Алла и Александр,
а сколько надо фоток?:biggrin:

Вишенка-Владимир
13.12.2009, 01:08
Алла и Александр,
Ну ни одной фотки на рабочем месте, всё бегаю.:smile: А с мероприятия можно?

Алла и Александр
13.12.2009, 09:40
Алла и Александр,
Ну ни одной фотки на рабочем месте, всё бегаю.:smile: А с мероприятия можно?

Можно, главное, чтобы ты была на них.:biggr

а сколько надо фоток?

Лен, 3-4 штуки, чтобы у меня выбор был:aga:

baranvagalina
13.12.2009, 11:02
у нас есть две девицы, вечно дремлющие. Одна никак за 2 месяца не может "выродить" утренник, а закончила театральный
Как мне это знакомо... И обидно- за них приходится самой работать.

Натник
13.12.2009, 11:30
Ольга Усольцева,
Здравствуйте!!!
Вы могли бы помочь мне минусовкой вальс медсестры.
буду очень признателен.
borej07@mail.ru

Я так понимаю, речь идет о "Фронтовом санбате"? Оля, если можно вышли и мне, пожалуйста на schulga73@mail.ru? буду благодарна:oj:

Добавлено через 16 минут

Arnav,
:aga:вот и от нас этого требуют ,плюс планы,которые для меня темный лес.....Да и они сами толком не знают ,что именно я как худ.рук.должна в них писать....во всяком случае толком объяснить не могут....:eek:

Опирайтесь всегда на ваши должностные инструкции, которые должны быть не только у начальства, но и у вас. Если требуют план, также составляйте его согласно долж.инструкций. А вообще почаще туда заглядывайте, так для освежения своей памяти и памяти нашего начальства:mad:

Добавлено через 46 минут

А стоит ли обращать внимание на скрежет их зубов. Кабы он вас поил, кормил, одевал - еще можно было бы и прислушаться. Самое главное - нужно уважать себя и свой труд. Как часто самоуважение мы загоняем глубоко под лавку и покорно пляшем под дудку чиновников. У меня лично сейчас не самый простой период в работе. Ругаюсь каждый день с начальством. За время моей работы их сменилось столько-о-о и каждый новый пытается мести по новому, а отношение по-прежнему чиновничье, начальственно-пренебрежительное. Да, честно глубоко нас..ть на их отошение. мероприятия . которые засталвяют делать настолько кондовые, как будто они своими ссохшимися мозгами застряли в середине 70-х. Вот и борюсь со всем этим. потому что уже достало дерьмо делать.

У нас была классная зав.отд. культуры (выжили, когда сменился глава района), хоть с нас она три шкуры и драла по работе, но всегда стояла перед главами за нас горой, а нам настоятельно напоминала, что нам памятник за наш нездоровый энтузиазм не поставят. А что касается, всех чиновников, как сказал мне один мудрый заслуженный работник культуры, они приходят и уходят, а мы остаемся (мы-культработники).
Была б чиновничья воля они бы нас давно позакрывали, да общественный резонанс их пугает (наших во всяком случае). Но чтобы с нами считались, о себе и о своей работе надо заявлять с гордо поднятой головой, как это не банально звучит, уважайте себя, свой труд, свою профессию. Я своим чиновникам всегда говорю так: я в вашу работу не лезу (хотя иногда надо, здравый смысл у них частично выпадает), не лезьте вы в мою, прямо и открыто, лечит капитально!:ok:

wert266
13.12.2009, 15:44
Привет всем!!! Я культработник из Донецка. Имею высшее образование. работаю в культуре достаточно времени, но последний год оказалось, что "ничего не умею" (мнение начальник, т.к. ему на пенсию, а у меня вышка) Вот и прошу поделиться наработками по составлению годовых планов и текстовых отчетов. С уважением WERT266.

Ольга Усольцева
13.12.2009, 19:29
Оля, если можно вышли и мне
Вальс на почте:aga:

в культуре должны работать люди не случайные, этим надо болеть.
Руками и ногами ЗА! У нас глава таких зовет "тронутые на всю голову", за таких он стоит горой, в обиду не дает, хотя эти тронутые и получают нагоняй по полной программе, и спрос с них больше.

Рамоновна
13.12.2009, 19:42
Рамоновна,
Ириш, а на почту смогешь? Давай туда

Не имею каких-то СЕРВЕРОВ и прочих :eek:

KalievS7
13.12.2009, 19:50
Братцы! 31-ое где проводите мероприятие? А мы - на улице...сопли морозим. Я только подумала, а уже мороз по коже. Нам только за это надо платить по полной. Так что, не переживайте - памятник нам соорудят нерукотворный, и к нам не зарастет народная тропа...

Добавлено через 12 минут

Раньше работал за стаж (денег я и так достану) а сейчас не хочется терять удобную репетиционную базу, учитывая сколько за это время сил и денег туда вложено. Да и если уйду аппарат-то куда дену, домой все не влезет.

Привет, коллега! Ну, у тебя и ситуация, не позавидуешь. Тебя бы к нам, мы бы за тобой по пятам ходили. У нас в районе вообще нет ВИА. Есть аппаратура концертная, в основном работаем с фонограммами...а так, "живьем"...я раньше на танцах пела с ВИА. Поэтому, когда говорят о ВИА, у меня в сердце такая тоска...Держись, и не сдавайся!

Алла и Александр
13.12.2009, 20:28
Рамоновна,
Ира, тогда в личку мне сбрось ссылки на фотографии. Загрузи их на любой сервер для хранения фотографий Радикал или вот сюда http://*********ru/ И ссылки мне в личку..Очень жду. Почти все уже прислали..:aga:flower

Добавлено через 7 минут
KalievS7,flowerwert266,flower
Добро пожаловать в наш кабинет. Он у нас теплый и уютный. И мы всегда рады своим коллегам. Но очень уж хотелось бы нам всем познакомиться с вами поближе. Расскажите о себе. Кто вы, откуда, чем занимаетесь.

KalievS7
13.12.2009, 20:40
Здравствуйте культработники! Я новичок и так рада, что нашла этот форум!:smile: Месяц, как гуляю по нему, а решилась написать только сегодня:oj: Я из сельского клуба. У нас ещё при доме культуры есть две библиотеки. Так вот, к приближающемуся празднику надо их на конкурс профессионального мастерства подготовить. Может у кого что нибудь ориганальное есть?

Ленюсь, а почему ты? Нехай свои деньги отрабатывают сами...это же "профессионального мастерства". Что, еще и разжевать надо?

Алла и Александр
13.12.2009, 20:58
Ленюсь, а почему ты? Нехай свои деньги отрабатывают сами...это же "профессионального мастерства". Что, еще и разжевать надо?

А взаимовыручка и взаимоподдержка? Особенно когда работаешь в одном здании и все проблемы общие.
Странный у вас подход к "профессиональному мастерству". Ведь библиотекари - не культработники. И им не обязательно уметь петь и плясать. У них совершенно другая работа. Почему же не помочь коллегам?

KalievS7
13.12.2009, 21:25
Аналогично! То в одном месте смотришь подтекает, то в другом...

Можно к вам? У нас года три назад так и было. А сейчас после капремонта все под евро. В зрительном зале ковролан, декор и прочее современное оформление. А вот с костюмами у нас проблема, не знаешь во что облачиться.

гунька
14.12.2009, 06:42
KalievS7, я думаю, что все примут тебя в нашу компанию! А здесь, как уже сказала Аллочка, всем тепло и уютно! И всегда придут на помощь(на себе испытала!!!)Вливайся, мы тебе рады!:ok:

wert266
14.12.2009, 12:26
Привет друзья, это снова WERT266, если точнее. то Елена, так вы меня приняли к себе или нет???

orsia
14.12.2009, 12:53
wert266,приняли! посмотри мои посты на предыдущих страничках - я выкладывала ссылку га свой годовой отчет.
KalievS7, такое ощущение, что ты всю темку не прочел (прочла), и отвечаешь на самые первые и даааавние сообщения.... лично у нас традиционно на НГ только открытые площадки, в этом году с 19 декабря и по 7 января. А 31-го сразу 2 мероприятия. Что тебя интересует? Насколько я понимаю, раздел "Новый год" для тебя закрыт, если что-то надо, могу переслать свои уличные сценарии (только сразу оговариваю - у нас шоу-программы, без конкурсов и театрализаций!)

Алла и Александр
14.12.2009, 13:08
wert266,
Конечно приняли.. flower Добро пожаловать!!!

гунька
14.12.2009, 13:13
wert266,вливайся! У нас здОрово!!!

Оксаньчик
14.12.2009, 18:25
[QUOTE=orsia;2540078]wert266,я выкладывала ссылку на свой годовой отчет.

Наташ смотрела твой отчёт, ну просто бомба улётная!!! Тут не тока отчёт, тут и социальное исследовние и целая дипломная работа! Но нашим.... рук..ям такого показывать нельзя, а то мы тока такими отчётами и будем заниматься! Планка поднимается! :ok:

Зарница
15.12.2009, 09:49
У всех нас суета, проблемы, проверки,опять проблемы, и опять проверки...
Не могу не выложить картинку, уж очень она для нас актуальна!!!

http://*********ru/966216m.jpg (http://*********ru/966216.htm)

Алла и Александр
15.12.2009, 10:15
Девочки, а я деревце посадила. Вот тут. http://treeofmoney.ru/117506

Добавлено через 1 минуту
Зарница,
Картинка классная. Точно про нас:biggrin:

Ольга Усольцева
15.12.2009, 15:00
Алла и Александр,
Хотела несколько раз полить, но не дают:mad:

Зарница
15.12.2009, 15:39
Девочки, у нас мороз -36!!!! Трубы отопления лопуются с горячей водой в учреждениях!!!!!!!КАРАУЛ!!!:jopa::jopa::jopa::jopa::jopa::jopa::jopa::jopa:

гунька
15.12.2009, 17:19
Я тоже пыталась несколько раз полить-фигушки!!! Аллочка, я с твоей легкой руки тоже посадила деревце!http://treeofmoney.ru/117647
Девчонки, давайте вырастим большой счастливый сад!!!

Светлана sun
15.12.2009, 17:32
хих)) полила деревца всем желающим)) удачного роста!

подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь наработки проведения Рождества на улице, мероприятие должно быть массовым, проводиться будет у городского Кремля. вот только погода действительно в ужас приводит, если мороз не спадёт - артисты могут остаться без ног, рук и языка!:eek:

Алла и Александр
15.12.2009, 17:37
гунька,
Леночка и я твое полила. Пусть растет на счастье.

Светлана sun,
Света, к сожалению ничего такого мы не проводим. Раньше были классные праздники. Но постепенно финансирование их прекратилось а без оного никому это и не надо оказалось.

А у нас тоже мороз - 7.

wert266
15.12.2009, 18:21
Привет Всем! Я тоже посадила деревце! Не дайте ему засохнуть, пожалуйста!!!
http://treeofmjny.ru/117657
Коллеги, у меня от какая проблема: у меня есть "народный" коллектив район посылает его на все выступашки по области, а командировочные должна платить я со своего спецсчета. Хотя коллектив защищает честь района. Может кто-нибудь может разъяснить как это правильно должно делаться? Буду очень благодарна.

Ольга Усольцева
15.12.2009, 18:26
Девочки, да будет сад! Я поливалочку приготовила!:wink:


подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь наработки проведения Рождества на улице, мероприятие должно быть массовым, проводиться будет у городского Кремля. вот только погода действительно в ужас приводит, если мороз не спадёт - артисты могут остаться без ног, рук и языка

Мы на рождство проводим игры по -неволе. Собираем 2-3-4-5 команд (естесственно заранее), они бегают по станциям (спец. отведенные игровые площадки), на каждой из них нужно что-то выполнить, за что вручается кусочек карты или ребуса. Пройдя все этапы команда, прибежавшая к финишу первой, скаладывает карту (ребус), и угадывает (не отгадывает) где спрятан приз (подарок, Д.М. и Снегурочка). Или тебя интересует театрализация?

wert266
15.12.2009, 18:40
Ой! Адрес не правильный ошиблась в одной буковке и не открывается!!!
вот куда надо...
http://treeofmoney.ru/117657
Полейте пожалуйста!!!

гунька
15.12.2009, 18:45
wert266 , конечно, польем! Вырастет у нас большущий счастливый сад Культуры и Любви! Сразу и зарплату всем прибавят...:tongue:Девчонки, присоединяйтесь к Аллочкиному начинанию!!!

Светлана sun
15.12.2009, 18:56
Девочки, да будет сад! Я поливалочку приготовила!:wink:



Мы на рождство проводим игры по -неволе. Собираем 2-3-4-5 команд (естесственно заранее), они бегают по станциям (спец. отведенные игровые площадки), на каждой из них нужно что-то выполнить, за что вручается кусочек карты или ребуса. Пройдя все этапы команда, прибежавшая к финишу первой, скаладывает карту (ребус), и угадывает (не отгадывает) где спрятан приз (подарок, Д.М. и Снегурочка). Или тебя интересует театрализация?

Ольга, мы такие мероприятия тоже проводим - только летом, когда сосулька на носу бегать не мешает:biggrin: это должна быть театрализация, в лучших традициях духовенства:eek:

Добавлено через 4 минуты

гунька,
Леночка и я твое полила. Пусть растет на счастье.

Светлана sun,
Света, к сожалению ничего такого мы не проводим. Раньше были классные праздники. Но постепенно финансирование их прекратилось а без оного никому это и не надо оказалось.

А у нас тоже мороз - 7.

финансирование-то прекратилось, а мероприятия подавай высшего пилотажа:vah:

у нас - 25 ужеkuku

patris
15.12.2009, 20:05
Вам-то тепло! У нас -40!!!! Вот это точно АПОЖ!!! Ребенок дома, в школу не ходит, мозг выносит!

Добавлено через 14 минут
Спасибо всем садовницам! У вас прекрасные деревца! а вот и мое маленькое чудо: http//treeofmoney.ru/117697 И пусть разростается наш сад!!