PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Вишенка-Владимир
08.12.2009, 18:28
триумфатор,
Это делали мы, насколько принципиально - не знаю, нам просто сказали,что надо.

Зарница
08.12.2009, 19:23
Зарница, вы ....

Света, здесь все общаются на ТЫ. :aga:Я по началу тоже "выкала" - обламали:biggrin::biggrin::biggrin:


А я еще с отчетами не садилась - и без этого зашиваюсь!!!Мы информационные отчеты пишем по форме, которую нам область дает.(но блин еще не дали, скинут как всегда за 2 дня...и вешайся!!!!)

Светлана sun
08.12.2009, 19:34
[QUOTE=Зарница;2533070] здесь все общаются на ТЫ. :aga:

значит - спасибо тебе большое за внимание и за подсказки:ok:

lenusik
08.12.2009, 21:53
триумфатор,

большое спасибо за паспорт!

Оксаньчик
08.12.2009, 22:37
orsia,
Наташ, я сейчас пишу.. Голова кругом идет. Пока текстовой.. А еще цифровой впереди.. Мрак.))

Оксаньчик,
А у нас отчет наоборот просят чтобы был с фотографиями и всяко-такое творчество) Уже 16 листов шрифтом 14 накатала. Еще 3 темы надо осветить..
А мы же ведомственные Дом культуры Газовиков, даже цехом числимси, короче газ лопатой добываем. Поэтому нашим надоть всё официально.
Желаю Не сгинуть всем культработникам в новогодней мясорубке.:tongue:

Вишенка-Владимир
09.12.2009, 06:05
Девочки, держите за меня кулачки. Через час приходит пожарный, один ДК в городе у нас уже закрыли:frown:

триумфатор
09.12.2009, 11:25
Девочки, держите за меня кулачки. Через час приходит пожарный, один ДК в городе у нас уже закрыли:frown:

Прочитав твое сообщение, сама содрогнулась. Расскажешь, как прошла проверка? На что наседали, особенно, может уже какие-то новые требования у них появились. Хорошо, что у нас не открыт "зимник", пока только пожарные звонят, интересуются, как можно до нас добраться. Соседние ДК проверяют капитально, но пока не закрыли ни один.

гунька
09.12.2009, 13:35
Марина-Вишенка.держись! Пожарные-это ужас!!Но я думаю, все будет хорошо!

Victorya
09.12.2009, 16:02
Девочки! Всего день не была, а уже соскучилась!!! Войну на местном фронте по поводу сокращения, пока не выиграли, но ведем боевые действия, и пытаемся не сдаваться! И теперь точно знаем врага в лицо! Против нас ВОЮЕТ главный бухгалтер нашей же централизованной бухгалтерии (62 года, можно уже и домом заняться, ан нет - хочется на старости лет почувствовать себя "вершителем судеб")

orsia
09.12.2009, 16:27
девочки, я отчет написала. фотоотчет у нас отдельно идет, а 2 раздела пишу не я. и страницы не пронумерованы в содержании правильно. кому интересно - http://files.mail.ru/2RL5LZ

Рамоновна
09.12.2009, 17:46
Девочки, держите за меня кулачки. Через час приходит пожарный, один ДК в городе у нас уже закрыли

На моей памяти еще не было ни одного закрытия ДК. Они у вас ЗВЕРИ???

КОЛЛЕГИ! У кого есть какая-то информация по аккредитации учреждений культуры?
Сегодня аккредитовали наши ДШИ- ни одна не прошла, дали отсрочку на 5 дней. Но у них хотя бы Положение об аккредитации учреждений доп. образования есть. А про ДК- весь интернет перерыла- ничего не нашла!

Алла и Александр
09.12.2009, 17:52
Рамоновна,
Ир, а что - акредитация и до нас уже дошла? А с чем это связанно? А лицензировать нас еще, интересно, не собираются?

Рамоновна
09.12.2009, 19:38
Рамоновна,
Ир, а что - акредитация и до нас уже дошла? А с чем это связанно? А лицензировать нас еще, интересно, не собираются?

Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо. У нас в МУКе пока и про то и про другое- тишина. Просто я всполошилась как-то. Вдруг - вся страна уже аккредитована, а я- ни сном, ни духом...

Алла и Александр
09.12.2009, 19:51
Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо. У нас в МУКе пока и про то и про другое- тишина. Просто я всполошилась как-то. Вдруг - вся страна уже аккредитована, а я- ни сном, ни духом...

:biggrin::biggrin::biggrin: Тьфу-тьфу-тьфу

Victorya
10.12.2009, 09:54
Цитата:
Сообщение от Вишенка-Владимир
Девочки, держите за меня кулачки. Через час приходит пожарный, один ДК в городе у нас уже закрыли
На моей памяти еще не было ни одного закрытия ДК. Они у вас ЗВЕРИ???

А наш Центр не только проверили, но и в газете написали, что из всех учреждений культуры, без нареканий и замечаний только мы, т.е. полностью готовы к проведению новогодних мероприятий.
О как!

Зарница
10.12.2009, 11:04
Девочки, приехала с совещания. КАК Я ПО ВАМ СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!
По противопожарному состоянию приказано при малейшем невыполнении предписания пожарки-увольнять руководителей без объяснений!!!!!! Я в шоке! У нас проверки начинаются (пожарные) совместно с прокуратурой!!!! Надо себе ставку какую нибудь припасти (на всякий случай). Вот и будут руководители меняться после каждой проверки. Смешно. Можно подумать специалистов - пруд пруди!!!

Victorya, у нас с бухгалтером (комитета культуры) такая же ерунда! Понимаю тебя, обидно что от своих такое происходит!

Вишенка-Владимир, как прошла проверка? ДЕРЖИСЬ!!!

гунька, спасибочки за новогодний подарок!!!kiss

триумфатор, тебе еще надо отчеты и планы???

триумфатор
10.12.2009, 11:26
Зарница,
Да, конечно, заранее благодарю. Из своих источников узнала, что и нас завтра тоже прокуратура приедет проверять. Вроде все в порядке, страшновато за нормативную базу (приказы, инструкции).

Натник
10.12.2009, 11:29
Триумфатор, я тоже в очереди за паспортом безопасности! плиз, не хочу лишиться пару тысяч перед Новым годом....schulga73@mail.ru

триумфатор
10.12.2009, 11:33
приказано при малейшем невыполнении предписания пожарки-увольнять руководителей без объяснений!!!!!!

А себя они не собрались увольнять, за недостаточное финансирование противопожарных мероприятий. Я всегда себя страхую таким образом: на каждом моем экземпляре ходатайства о дополнительном финансировании противопожарных мероприятий стоит подпись того, кому это ходатайства адресовано и написано слово "ознакомлен". Раньше пробовала обходиться входящими, исходящими, но все куда-то странным способом изчезало.

Вишенка-Владимир
10.12.2009, 11:47
Фу, проверку прошли, конечно напишут предписание, будет штраф, но это не закрытие. И что интересно, сколько к нам приходило инспекторов, у каждого разные требования, поэтому их исправить просто невозможно.
Итак, претензии, выставленные к нам :
восстановление приямков и окон в подвальных помещениях (у нас всё заложено с 90-х годов), расширение двери в одном из классов 3 этажа, которая стоит уже лет 30, снятие везде где есть потолочной плитки, замена пожарных ящиков (они у нас есть, но оказывается по последней пожарной моде они должны быть не деревянными, а металлическими), наличие костюмов в одном из помещений подвала (как мы не доказывали, что костюмерная на ремонте, а в этом помещении вообще никого не бывает и у рабочих срок окончания работы 24.12 - бесполезно), наличие только одного выхода из подвального помещения, где располагается спортклуб:eek:, если не сделаем второй выход, будут клуб закрывать (правда мне не объяснили, как рыть и в какую сторону через фундамент), ну конечно пропитка сцены и одежды сцены, и под конец самое-самое:vah: деревянные стены и балки. Это что, нам здание сносить чтоли?
В общем, об исполнении всего вышенаписанного придёт проверка 24.12, не знаю, успеем ли ход прокопать да балки со стенами сменить:biggrin: И сказали, что у них указания ходить с проверками на все мероприятия.

Алла и Александр
10.12.2009, 13:01
Вишенка-Владимир,
По поводу всего этого "ажиотажа", больше никак назвать это не могу, - насколько их хватит с проверками и предписаниями? У нас в стране, пока жареный петух не клюнет - никто не беспокоится. Потом - бурная деятельность по выявлению, устранению и наказанию. И снова - тишина до следующего ЧП. Пожарные требуют свое - все правильно. Но почему с нас? Почему в таком случае не с глав и губернаторов? Это же не у нас денег на противопожарные меры нет, а у них. Сколько же можно? Выписывать штрафы, зная наперед, что мы и штрафы заплатить не в состоянии зачастую, а не то чтобы пропитку сделать. А уж как вам, Марин, завернули - это вообще шедевры.
Не знаю будут ли у нас проверки. Пока тишина. Но мы готовимся - приказы пишем, первичные средства пожаротушения проверяем. Паспорта на них. У меня в ДК нет пожарной сигнализации. Тревожная кнопка есть, а вот на сигнализацию нет денег. Здание принадлежит сельхозпредприятию. Бюджет не имеет право вкладывать средства в капитальные вложения в это здание. Хозяйство со своей стороны не желает этого делать. У них своих проблем хватает. При все при этом - в муниципальную собственность отдавать не хотят. И скажите - в этой ситуации мне, как руководителю, что делать?
В структурном подразделении установили сигнализацию - допотопную. При этом - в ДК нет воды, пожарные посты не работают уже лет 20. Шлангов и рукавов нет. Да и зачем они, если насосы не работают и в резервуарах нет воды? Удаленность от районного центра 70 км. Пока пожарный расчет приедет - все сгорит нафиг. Непонятна мне такая политика. С одной стороны - видимость, что что-то делается, с другой все прекрасно понимают, что это филькина грамота. Деньги отмыли. И вся недолгая.

orsia
10.12.2009, 13:48
Вишенка-Владимир, Алла и Александр,мы 2 года назад меняли сигнализацию. И что? В этом она уже устарела! ЗАСТАВИЛИ ЗАМЕНИТЬ! а еще плюсом обработку чердака сделать (их силами за денюжку!)

Зарница
10.12.2009, 14:25
Вишенка-Владимир,
Марина я в шоке!!!:redface: Лопату в руки и всем копать выходы...( зачем нам новый год?):biggrin:
Алла и Александр, полностью согласна!!! У меня есть клубы которые дешевле стоят со всем имуществом, чем подвести к ним сигнализацию и систему тушения!!! Я уже рукой махнула - будь что будет. Пусть закрывают. Кстати, у нас были случаи закрытия клуба, разделка у печей не устроила. Как Марина сказала "не по моде" оказалось. Месяц где то простой был. Бедные работники мотались то в школу, то в администрацию, то на дому собирались. Праздники ведь никто не отменял!!! Суд был. Приговор - ВИНОВНА!

Рамоновна
10.12.2009, 14:27
в ПРЕДЫДУЩИЙ ПРИХОД ПОЖАРНОГО ОДНИМ ИЗ ЗАМЕЧАНИЙ БЫЛО "ЗАХЛАМЛЕНИЕ СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ". Разгребли по сторонам, сделали проход до противоположной стены. В этом году снова пишет:"захламление..." Спрашиваю:"Позвольте, но ведь проходы расчищены" В ответ: "А вы вообще не имеете права делать складирование в здании. Для этого нужен ОТДЕЛЬНОСТОЯЩИЙ склад" /!!!/ Каково?

Зарница
10.12.2009, 14:30
Натник,
представся нам. Кто ты, откуда, как звать-величать...:biggrin: ооооочень интересно!!!:aga:

Добавлено через 2 минуты

в ПРЕДЫДУЩИЙ ПРИХОД ПОЖАРНОГО ОДНИМ ИЗ ЗАМЕЧАНИЙ БЫЛО "ЗАХЛАМЛЕНИЕ СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ". Разгребли по сторонам, сделали проход до противоположной стены. В этом году снова пишет:"захламление..." Спрашиваю:"Позвольте, но ведь проходы расчищены" В ответ: "А вы вообще не имеете права делать складирование в здании. Для этого нужен ОТДЕЛЬНОСТОЯЩИЙ склад" /!!!/ Каково?

Ух ты!!! Мне тогда надо переименоваться в ОТДЕЛЬНОСТОЯЩИЙ склад!:biggrin::biggrin::biggrin:

Вишенка-Владимир
10.12.2009, 14:58
Только что ушёл пожарный. Приносил акты. Слава те господи, о балках ничего не написал. Но всё остальное есть, и срок исполнения до 20.12. Остаётся только смеяться. Говорю - а что будет, если не сделаем, ответ - закроем. Договорились на том,что делаем то, что можем, где что-то не сделано пишем письма, о том, что помещения ДК кроме зрительного зала и фойе на время праздников закрыты. И ведь парень нормальный, вполне вменяемый, но просит, и меня поймите, с нас спрашивают. А ещё принесли повестку в суд за неисполнение предписаний прошлой проверки. Правильно Алла сказала, что не с нас спрашивать надо. Были бы деньги, всё бы сделали. Иещё, звонили по поводу обработки одежды сцены. Они сами сказали, что сейчас им приходит такой состав, что после обработки всё можно будет выкинуть. Ну и смысл?

Натник
10.12.2009, 16:57
Зарница,
Добрый вечер, меня зовут Наталья. В культуре 10 лет, работаю директором сельского ДК.По образованию режиссер МП, еще и пою...

Victorya
10.12.2009, 17:02
Они сами сказали, что сейчас им приходит такой состав, что после обработки всё можно будет выкинуть. Ну и смысл?

Полностью подтверждаю, в прошлом году нас заставили пропитывать перегородки в фойе (им срок пришел), попробовали на небольшом участке - запах, терпеть ещё можно. да и выветреется за время, а вот цвет и внешний вид непередаваемый!!! И ничего альтернативного нам не предложили, пришлось заплатить деньги и получить документ о пропитке без настоящей обработки.:mad:

Добавлено через 2 минуты
Натник,

представся нам. Кто ты, откуда, как звать-величать... ооооочень интересно!!!

А откуда? flower

гунька
10.12.2009, 17:17
А нам сегодня велели ВСЕ!!!!пороги перед дверьми переделать!:jopa:Мотивировали тем, что при пожаре люди, выбегая, спотыкаться будут.(Дурь!) А дверей у нас на первом этаже 8(это только с выходом на улицу)Денег на это, конечно, никто не дал.Предупредили-если не сделаем, не разрешат проводить ничего!
Это только у нас в России могут-как что случилось, сразу проверять.Через месяц забудут, но нервов потрепят...!

триумфатор
11.12.2009, 04:32
Только что ушёл пожарный. Приносил акты. Слава те господи, о балках ничего не написал. Но всё остальное есть, и срок исполнения до 20.12. Остаётся только смеяться. Говорю - а что будет, если не сделаем, ответ - закроем. Договорились на том,что делаем то, что можем, где что-то не сделано пишем письма, о том, что помещения ДК кроме зрительного зала и фойе на время праздников закрыты. И ведь парень нормальный, вполне вменяемый, но просит, и меня поймите, с нас спрашивают. А ещё принесли повестку в суд за неисполнение предписаний прошлой проверки. Правильно Алла сказала, что не с нас спрашивать надо. Были бы деньги, всё бы сделали. Иещё, звонили по поводу обработки одежды сцены. Они сами сказали, что сейчас им приходит такой состав, что после обработки всё можно будет выкинуть. Ну и смысл?
Я ужу была в суде, 2 годя назад, присудили штраф 10000 рублей. Никакие доводы о том, что нет финансирования, судья не приняла. А когда на совещании возник вопрос о том, что нет денег для устранения нарушений, вышестоящее руководство сказало: "Плохой тот руководитель, который не может договориться с проверяющими инстанциями"
По поводу одежды сцены, тоже стою в тупике, когда узнавала у лицензированной организации, тоже получила ответ, что внешний вид одежды будет испорчен основательно.

Светлана sun
11.12.2009, 05:49
Ой, ёй! читаю всё это с дрожью в коленках! сегодня пожарная проверка, а директор наш на сессии, вот и придётся все шишки мне собирать. через 5 минут надо на работу идти - а желания чего-то нет:smile:

Вишенка-Владимир
11.12.2009, 06:09
Вчера вечером было совещание директоров городских учрежд. культ. Очень грустно. Оказалось, что наш ДК со всеми нарушениями оказался одним из лучших. Многие ДК, ранее районные, теперь вошедшие в черту города теперь несоответствуют ничему, так как находятся в деревянных домах. И самое печальное, в связи с многочисленными нарушениями и недостатком финансирования запрещена выплата премий в размере более 13%. А мы деньги экономили на годовую премию, чтобы людей за новый год отблагодарить. Вся экономия будет сниматься и направляться на снятие нарушений по противопожарке:frown:

триумфатор
11.12.2009, 10:08
Зарница,
Все получила. Спасибо!!!!!

lesyanew
11.12.2009, 11:34
Ребят, а вам на детских елках разршают гирляды зажигать? У нас в связи с трагедией в Перми запретили использовать гирлянды, дым-машины, короче, почти все. Нона окнах, чтоб иллюминация горела.

Зарница
11.12.2009, 15:28
У нас в связи с трагедией в Перми запретили использовать гирлянды, дым-машины, короче, почти все. Нона окнах, чтоб иллюминация горела.

У нас так же. Плюс к этому контроль над прилегающей территорией чтобы использование пиротехники было не ближе чем за 50 метров от здания. Вот я думаю как же мне контролировать пьяную толпу круглосуточно все праздники? Дурдом!kuku

Алла и Александр
11.12.2009, 18:51
Девочки, милые, у меня к вам просьба. А не могли бы вы мне в личку прислать по несколько своих личных фото. Так сказать, на рабочем месте? Очень надо.. :smile:
А вообще - есть предложение: А давайте придумаем оригинальные новогодние поздравления для жителей нашего кабинета и для всех тех людей,- наших коллег, которые дарят людям праздник. :smile:

Светлана sun
11.12.2009, 19:25
Девчоночки мои дорогие, вот вам следующий диск.http://files.mail.ru/VETC6M

вы как лучик света в тёмном царстве! спасибо огромное!

проверка в нашем ДК вывела всех сотрудников из равновесия, вместе с пожарными ходил прокурор города. они обнаружили на подоконнике в операторской пепел. прокурор пообещал нашему звукооператору, что он больше не будет у нас работать:tu: и всё это в преддверии нового года! скорее бы он уже наступил и закончился:jopa:

триумфатор
12.12.2009, 12:06
У нас испльзование гирлянд не запретили, но требуют к ним сертификаты (котоых наверное ни у кого нет). А проводить елку для детей без "раз, два, три елочка гори" не очень правильно, опять придеться идти на нарушение.

Зарница
12.12.2009, 13:51
гунька,
конечно скидывай!!!!И за это огромное спасибо!!!!flowerflowerflowerflowerflower
триумфатор,
я в этом году покупала на улицу гирлянду вместе с сертификатом!!!, а вот что делать с остальными???
Девочки, у меня вопрос : на сколько расчитана пропитка одежды сцены? Мы в 2007 году купили уже обработанную. С чего я взяла что на 5 лет - незнаю.Никаких документов на руках что она пропитана - нет.Позвонила в питерскую фирму откуда брали одежду, с просьбой выслать факсом акт что пропитана - так она мне сказала что пропитка действует всего год!!!, и смысла высылать акт в принципе нет. Что мне делать-незнаю. Были бы специалисты у нас которые делают пропитку, можно было бы как Виктория договориться и не обрабатывать.А у нас их нет.:frown::tu:

Зарница
12.12.2009, 13:57
Девочки, милые, у меня к вам просьба. А не могли бы вы мне в личку прислать по несколько своих личных фото. Так сказать, на рабочем месте? Очень надо.. :smile:


А зачем? колись:biggrin: