PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Зарница
05.12.2009, 22:26
orsia,
вот у тебя и буду мастер-класс брать как все это делать:biggrin::biggrin::biggrin:
Научишь? Я с техникой на ВЫ:biggrin:

orsia
05.12.2009, 22:49
Зарница, меня к технике лучше не подпускать)))) эт мой муж все знает. если будут нужны консультации - обращайся

Зарница
05.12.2009, 23:05
Зарница, меня к технике лучше не подпускать))))

Вот вот, и меня тоже:biggrin:Не поверите, когда муж ноут подарил, я дня 2 только смотрела на него да инструкцию читала.:biggrin:kuku:biggrin:

Вишенка-Владимир
05.12.2009, 23:05
гунька,
Лена, у меня почему-то звуки праздников не скачиваются. Смогла скачать только последний файл - про короля. Про остальные пишет, что нет сведений или повреждён.
Да, и хотела сказать, что с этой аватаркой:ok: мне стало как-то комфортнее :rolleyes: Ну никак не вязались у меня твои тексты и знойная девушка-блондинка.

Зарница
05.12.2009, 23:09
гунька,
Да, и хотела сказать, что с этой аватаркой:ok: мне стало как-то комфортнее :rolleyes: Ну никак не вязались у меня твои тексты и знойная девушка-блондинка.

:aga::aga::ok:

Айсидора
06.12.2009, 00:59
гунька,

большое спасибо за диск и Ваши материалы!

Добавлено через 13 минут
Айсидора,

с РАО у моего РДК очень печальный опыт. Региональный инспектор попался хуже клеща. Делал и видеосъемку в зале, и свидетелей подыскал(на разных платных и городских мероприятиях).Счёт был астрономический((( Правда, мы частично доказывали: что музыкальный материал использовался отрывками, тексты переделаны, что не все авторы, чьи произведения мы использовали, заключили договор с РАО. Звонили даже некоторым правообладателям. Несколько от исков отказались)))Нервов потратили массу.
Но в результате пришлось заключить договор, по которому 1,2% дохода от всех платных мероприятий сразу отчисляется РАО. А если проводится городское или районное мероприятие, то закладываем процент в смету расходов.
Инспектора уже год не видим:aga:

lenusik! Спасибо, что ответила! Грустная история, если учесть, что живем без прибыли...И сидим между стульев. Завод нас отбросил от себя, город не взял.

Добавлено через 4 минуты

Я с вами полностью согласен с точным высказыванием! Но здесь есть одно "но" распахнутся двери таланту будь-то начинающему или уже профи только в том случае если у "двери" имеется грамотный управленец в области культуры, который создаст благоприятные условия для творческого саморазвития индивида, а не будет оперироваться финансовыми трудностями в своем учреждении! С пожеланиями на сотрудничество - Иван Аркадьевич Иванов

Уважаемый Иван Аркадьевич! Если Вы грамотный управленец, то не дискуссии сейчас необходимы, а действия.

Светлана sun
06.12.2009, 07:26
@Переживаю только что звукорежиссер не успевать будет со светом управлять, надо светорежиссера - а денег на него нет.@
здесь на самом деле переживать не стоит, у нас звукорежиссёр забивает программу заранее - и нет проблем! трудности возникают, если на мероприятии используются ещё и слайды либо видео - вот тогда крондец! - у него же всего 2 руки:smile:

Рамоновна
06.12.2009, 07:45
гунька,

большое спасибо за диск и Ваши материалы!

flowerflowerflower !!!!!!!!!!!!!


Но в результате пришлось заключить договор, по которому 1,2% дохода от всех платных мероприятий сразу отчисляется РАО.

У нас так же. Уже лет 6 или 7.

гунька
06.12.2009, 09:15
Вика, ты пишешь про сокращение...Я очень тебя понимаю. у нас первый виток прошел две недели назад.Сокращали ставку Зав.детским сектором-мы ее отвоевали, но, чтобы ее оставить, с нас всех сняли по 0,25 ставки.(хотя мне совсем не хотелось отвоевывать этого человека-я вам про нее уже писала.) И никакой профсоюз не помог.Директор пошла против Главы-и результатом оказалось ее увольнение, да еще со скандалом.А после Нового года будет еще сокращение, ждем со страхом...У меня хоть муж и сын работают, а у некоторых девчонок наших нет мужей, одни детей растят.Вот так...Хорошо, если профсоюз ваш поможет...

Добавлено через 19 минут
Вот еще одна новогодняя сказка.http://files.mail.ru/DM8P5R

orsia
06.12.2009, 14:50
гунька, у меня диски не качаются(((

Алла и Александр
06.12.2009, 15:27
orsia,
Наташ, у меня все качается ..

гунька
06.12.2009, 16:47
Девочки, я не знаю, почему не качаются...Проверила все ссылки, все в порядке...

Victorya
06.12.2009, 17:05
Девочки, здесь второй диск.Размер огромный!Качайте!http://files.mail.ru/WCB6HY

Лена, ты просто волшебная фея!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!

гунька
06.12.2009, 18:10
Какая я фея! Я больше на Фрекен бок похожа!:tongue:Просто неинтересно одной пользоваться- с вами интересней...А дарить подарки всегда приятней, чем получать!flower

lenusik
06.12.2009, 18:47
гунька,

такие прекрасные подарки только СНЕГУРКА подарить может))) Спасибо!

Борей
06.12.2009, 20:43
Ольга Усольцева,
Здравствуйте!!!
Вы могли бы помочь мне минусовкой вальс медсестры.
буду очень признателен.
borej07@mail.ru

Светлана sun
06.12.2009, 21:21
гунька, огромнейшее спасибо! очень полезный материал:ok:

триумфатор
07.12.2009, 05:02
Всем, здравствуйте! Кто-нибудь согласовывает Акты готовности к проведению новогодних мероприятий. Чувствую, после трагедии в Перми, начнутся проверки. Мы раньше каждый год согласовывали Акт с пожарными, а в этом году наверно будут большие проблемы. Придется зал вообще не украшать. Раньше ничего не разрешали использовать, а теперь и елку "зажигать" запретят ( за ними не заржавеет). Кстати в этом году согласовала Паспорт безопасности учреждения со всеми инстанциями, кому надо, обращайтесь.

гунька
07.12.2009, 07:04
Триумфатор, я уже в очереди за паспортом безопасности! С утра позвонила зам по АХЧ- в среду приезжает пожарник(будь он неладен...)проверять всю документацию...А директора-то нет!!! Только от одной комиссии отошли и опять...

Алла и Александр
07.12.2009, 07:09
триумфатор,
Я тоже. Только что вернулась от главы с совещания. Нужно срочно написать приказ о запрете использования пиротехнических средств на празднике ( хотя мы этого и не делаем никогда) Но подстраховаться нужно.
А вот Акт с пожарниками мы не согласовываем. Когда-то было давно..Но потом постепенно сошло на нет..

Елена Петрова
07.12.2009, 08:32
Привет всем! Помогите найти программы по: клубным танцам для подростков, шейпинг для взрослых, вокал для взрослых и детей, КВН. Заранее спасибо! eg.75@mail.ru

Зарница
07.12.2009, 11:31
триумфатор,
Я тоже на очереди. Девочки а мы сегодня попали как раз под горячую руку пожарникам.:cool: Ох и не сладко было.:frown: Не утвердили план эвакуации.:frown:
Мы пожарникам пишем заявку на разрешение проведения новогодних мероприятий. Перед этим у них плановая проверка учреждений. Естественно штрафы и предписания. До проведения праздников устраняем - разрешают в письменном виде проводить мероприятия, а нет так тогда и не разрешают.

триумфатор
07.12.2009, 12:21
гунька,
Напишите, куда отправить паспорт безопасности?
Сегодня тоже состоялось совещание при Главе, по этим самым противопожарным мероприятиям. У меня сейчас остро встал вопрос об огнезащитной обработке одежды сцены. Она была обработана ранее в 2003 г., не знаю как одежда будет выглядеть после вторичной обработки. Подскажите, у кого был такой опыт.

Ольга Усольцева
07.12.2009, 12:30
Борей, вальс встречайте, отправила.

Елена Петрова,
Вам нужно зайти в раздел "Хореографы" http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=144,
еще сюда: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=128639; и сюда: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=122798. Удачи!

Здравствуйте, девочки! Давно не заходила на форум - времени не было. А у вас тут много нового и и нтересного!

кому надо, обращайтесь.
Обращаюсь:rolleyes:
гунька,
Лена, спасибо огромное за хороший материал. Вы и впрям добрая фея с такими подарками, и как вовремя! flower Мы уже начали готовить театр.предст., но почитали вашего Ивана, который Н.Г. спасал, упи....лись:biggrin: решили поставить эту сказку, можно?

Добавлено через 6 минут
Девочки, советуюсь с вами по такому вопросу: в нашей администрации (сельской) в бюджете остались неиспользованные средства, они предложили эти деньги нам на проведение нов.праздников. Вобщем, нужно организовать какой-то конкурс среди жителей села на приз главы администрации. Конкурс костюмов делали в прошлом году, повторяться не хочется. Посоветуйте что еще можно предложить по этому поводу на орг.комитете, который состоиться уже завтра утром.

Алла и Александр
07.12.2009, 12:40
Ольга Усольцева,
Оля, а вы никогда не делали конкурс Снегурочек? Мы проводили такой - получилось очень интересно и весело. Сценария у меня нет, а какие конкурсы были - могу рассказать

Добавлено через 34 секунды
триумфатор,
Я тоже в очереди стою.)):biggrin:

Зарница
07.12.2009, 12:51
триумфатор,
спасибо ОГРОМНОЕ!!!Все получила!flowerflowerflowerkiss

Девочки, скажите пожалуйста. Писали что авторские отчисляете 1,2%. Откуда взяли такой процент?

гунька
07.12.2009, 13:25
Оля, конечно, можно-это же не мои авторские сценарии, а раз я купила этот диск, могу делать с ним, что хочу. А потом-это ведь и делается для того, чтобы люди пользовались.Так что смело радуйте детишек!
Триумфатор, моя почта:gunka3000@mail.ru
Спасибо!

Алла и Александр
07.12.2009, 15:39
Ой, девочки, я отчет пишу - голова уже мало чего соображает.. :wink:

Рамоновна
07.12.2009, 16:54
Всем, здравствуйте! Кто-нибудь согласовывает Акты готовности к проведению новогодних мероприятий. Чувствую, после трагедии в Перми, начнутся проверки. Мы раньше каждый год согласовывали Акт с пожарными, а в этом году наверно будут большие проблемы. Придется зал вообще не украшать. Раньше ничего не разрешали использовать, а теперь и елку "зажигать" запретят ( за ними не заржавеет).

Пожарные - народ особый. На лампочках нет плафонов-повесили-не такие- поменяли. Кладовая захламлена-раздвинули- а вообче хранить нельзя, ТОЛЬКО В ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕМ ЗДАНИИ.:jopa: Коллеги, у кого есть отдельно стоящее здание, называемое СКЛАД?! И так далее... А каково требование сделать жесткую скрутку соединений проводов!? Вариант-то один: долбить штукатурку, срывать обои, демонтировать панели.



Мы в этом году уличный салют согласовываем с пожарными в таком порядке: мы им - договор и лицензию организации, которая будет делать салют, они нам- разрешение.
Вобщем, нужно организовать какой-то конкурс среди жителей села на приз главы администрации. Конкурс костюмов делали в прошлом году, повторяться не хочется. Посоветуйте что еще можно предложить по этому поводу на орг.комитете, который состоиться уже завтра утром.

А мы будем проводить награждение "Человек года" в разных номинациях /коммунальное хоз-во, общественная деятельность, меценатство.../ и соответственно- весомые подарки.

Светлана sun
07.12.2009, 17:20
"триумфатор,
кому надо, обращайтесь."
буду очень благодарна вам!

Добавлено через 2 минуты
почту забыла:biggrin:
Shmidt3254018@yandex.ru

lenusik
07.12.2009, 22:46
триумфатор,

можно и мне Ваш паспорт безопасности? Спасибо.

Вишенка-Владимир
07.12.2009, 23:07
триумфатор,
Встала в очередь на паспорт. жду с надеждой на contact@vishenka.elcom.ru К нам пожарники идут в пятницу.
По поводу пропитки одежды сцены. Второй раз она переживёт.
Добавлено через 2 минуты
Ольга Усольцева,
Мы как то проводили конкурс на лучшую снежную фигуру. Лепили семьями, компаниями. Сейчас у нас снега нет, но у вас должен быть.

Зарница
07.12.2009, 23:37
Может это и примитивно, но можно провести конкурс на лучшую елочную игрушку, которая в последствии будет висеть на центральной елке. Мои прикладники сейчас конкурс проводят на "крези" елку. Т.е.оригинальный подход к изготовлению. Можно на лучшее зимнее оформление учреждения или придомового участка.(для сельской администрации кстати это очень актуально, т.к. благоустройство им же пойдет плюсом - по себе знаю)

Добавлено через 5 минут
Светлана sun,
я так поняла ты копируешь или перепечатываешь сообщения если отвечаешь на чей то вопрос. Все проще - под каждым сообщением с права есть кнопочки "спасибо" и "цитата". Нажимаешь под нужным тебе сообщением "цитата" и у тебя это сообщение само копируется в твоем новом сообщении. Попробуй.
Блин, не могу объяснять - мне легче показать!:biggrin:

триумфатор
08.12.2009, 06:53
Как-то, ранее читала на форуме о том, что вносятся изменения в устав, точнее добавляется слово "бюджетное" в название, поделитесь опытом, пожалуйста. Принципиально ли это, или нет? Вчера звонила в налоговую, консультировалась по другим изменениям, а мне там выдали, что еще и организационно-правовую форму надо менять.

orsia
08.12.2009, 11:22
Народ, а кто-нибудь пишет годовые информационные отчеты??? Поделитесь, как это у вас! (если можно, на почту..)... А то третий год один и тот же изменяю....

Оксаньчик
08.12.2009, 13:35
Народ, а кто-нибудь пишет годовые информационные отчеты??? Поделитесь, как это у вас! (если можно, на почту..)... А то третий год один и тот же изменяю....
Ой, пишем... счас бы Нов. год заниматься, а мы вё пишем. Во 1-х статистика.Кол-во мероприятий , для каких категорий, какие формы.
Н-р:массовые гуляния(проводы зимы, открытие новог.ёлки, день посёлка и тд.) - 10, кол-во посетивших 5680 чел. (конечно примерно, ведь на площади ты всех не посчитаешь) ......
потом ИТОГО:
Сам отчёт просят чтоб был более официальный, а то мы их своей творческой широкой натурой достали. Н-р В 2009 году Детский отдел(я работаю зав. Детск. отделом) работал над стабильностью цикличных мероприятий и внедрения новых инновационных форм досуга. И тд. бла-бла-бла. О-о-о, у меня ужо мозги слиплись.
Творческих залётов. Бум общаться.:tongue:

Алла и Александр
08.12.2009, 16:56
orsia,
Наташ, я сейчас пишу.. Голова кругом идет. Пока текстовой.. А еще цифровой впереди.. Мрак.))

Оксаньчик,
А у нас отчет наоборот просят чтобы был с фотографиями и всяко-такое творчество) Уже 16 листов шрифтом 14 накатала. Еще 3 темы надо осветить..

Светлана sun
08.12.2009, 16:58
Светлана sun,
я так поняла ты копируешь или перепечатываешь сообщения если отвечаешь на чей то вопрос. Все проще - под каждым сообщением с права есть кнопочки "спасибо" и "цитата". Нажимаешь под нужным тебе сообщением "цитата" и у тебя это сообщение само копируется в твоем новом сообщении. Попробуй.
Блин, не могу объяснять - мне легче показать!:biggrin:

Зарница, вы совершенно правы:aga: спасибо за подсказку , а то я сижу тут диву даюсь - как это некоторые в одном сообщение умудряются стольким людям сразу написать:biggrin: очень подробно описали, даже показывать не пришлось:ok: flower

гунька
08.12.2009, 17:50
Триумфатор, спасибо большое за паспорт!
Я тоже сижу с отчетом...БешУсь!!!А делать-то надо!
Девочки, завтра выставлю третий диск.Сегодня инет тупит, уже два часа грузится, ивсе до сих пор 25%:jopa:

Ольга Усольцева
08.12.2009, 18:01
Мы в прошлом году вместо текстового отчета сделали презентацию, в программе PowerPoint, там и фотографии и текст и диаграмы, думала по шапке дадуд, ан нет, в область так и отвезли наш отчет, а они нас похвалили. Теперь вот мне наши девчонки по шапке стучат:vah:, боятся, что теперь всех заставят в электронном виде отчет делать. Но руководство пока молчит, по отчетам будут совещение собирать только 18 декабря, т.к. мы его сдаем в январе.

Девочки, спасибо всем за хороший совет, все приняла к сведению, но сегодня на аппаратном все-таки решили не оригинальничать, а провести конкурс костюмов символа года - Тигра, вот теперь думаю как его назвать.

Можно на лучшее зимнее оформление учреждения или придомового участка.(для сельской администрации кстати это очень актуально, т.к. благоустройство им же пойдет плюсом - по себе знаю)
Этот конкурс администрация проводит каждый год, в течении уже лет 5. Люди уже привыкли, такие шедевры возле домов делают, глаза радуются, красотища!!! Мы это на камеру снимаем, потом монтируем в клип, и показываем на театр.представлении 31 декабря, и вручаем победителям призы.:aga: