PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Ирямбер
01.12.2009, 21:35
Ольга УСОЛЬЦЕВА
Я работаю не только как организатор, но и как ведущая. Провожу различные мероприятия начиная с малышей, заканчивая взрослыми

Зарница
02.12.2009, 00:02
Зарница,

Кстати, а за нов. корпоративы вашим работникам платят разве не в кассу? Мы вот только ч/з кассу работаем: звонит шеф, говорит когда, где, во сколько, сколько оплачено (нам идет только 50 процентов) и дает контактный телефон организации, кот. нас заказала. Мы тоже таким расскладом не очень довольны, особенно перед нов.праздниками.

Оля, я не поняла вопроса? У нас свой счет, все деньги идут туда. А потом сами работники распределяют на что их потратить (на канц., премия, реквизит, костюмы...)


Нужно и корпоративы отвести, и постоянную работу успеть сделать. И руководство нисколько не волнует где ты ночуешь: дома или в ДК, обедал ты или нет.

Мои как раз не переработаются!!!:cool::cool::cool:



И если не выйду дня три на работу, мне кажется, что дышать стало нечем.

А это и про меня!!!:biggrin:


А семья моя вся со мной: и муж, и сын с дочерью за кулисами выросли

Я завидую в какой то степени, когда муж тоже "культурный", не надо все разжевывать, объяснять... А то ведь смотрит иногда как на kuku! :biggrin:

триумфатор
02.12.2009, 05:10
Мы вот только ч/з кассу работаем: звонит шеф, говорит когда, где, во сколько, сколько оплачено (нам идет только 50 процентов)
У нас в прейскуранте платных услуг обозначены сумма, которая 100 % зачисляется в доход ДК, лично работники ничего ч этого не имеют. Хотя в положении по расходованию средств от предпринимательской деятельности есть пункт о том, что эти деньги можно расходовать на материальное стимулировагние работников но как всегда, это только на бумаге. Вот и получается никто особо не заинтересован в проведении корпоративов. Если начнешь свою деятельность, то сразу все "правильные" заметят, что ты получаешь дополнительный доход, а налог не платишь.

Ольга Усольцева
02.12.2009, 06:19
Я завидую в какой то степени, когда муж тоже "культурный", не надо все разжевывать, объяснять... А то ведь смотрит иногда как на !

Знаешь, Лен, это, конечно хорошо, когда работаешь в одной сфере с близким человеком. Но это тоже палка о двух концах - два режиссера, два видения, иногда такие дисскусии по работе разведем, поссоримся, потом сердимся друг на друга. Да и постоянно вместе - тоже не кайф, надо же отдыхать иногда друг от друга. А это "иногда" у нас бывает, когда рак на горе свистит! Так что завидовать особо не чему:aga:


Мои как раз не переработаются!!!
Наверно, потому, что нет стимула, потому что
которая 100 % зачисляется в доход ДК, лично работники ничего ч этого не имеют. Хотя в положении по расходованию средств от предпринимательской деятельности есть пункт о том, что эти деньги можно расходовать на материальное стимулировагние работников но как всегда, это только на бумаге. Вот и получается никто особо не заинтересован в проведении корпоративов

У нас в положении о платных услугах прописано то, что все деньги перечисляются на счет МАУ, 50% идет на премирование тех работников, которые их заработали, какой-то процент на оплату всяких налогов, остальное на нужды того ДК, который выполнил эти платные услуги. Вот то, что подчеркнула исполняется не всегда, или почти не выполняется. Руководство на это счет внятного объяснения не дает, на конфликт идти не хочу. Где искать справедливость? Например, у нас износилась танцевальная обувь, хотели заработанные средства потратить на ее приобретение, а те самые средства (имено наши!)оказалось, были потрачены на ремонт крыши, которая потекла в одном из СК (а этот СК за год не заработал ни копейки)! ОБИДНО!

Алла и Александр
02.12.2009, 07:38
Знаешь, Лен, это, конечно хорошо, когда работаешь в одной сфере с близким человеком. Но это тоже палка о двух концах - два режиссера, два видения, иногда такие дисскусии по работе разведем, поссоримся, потом сердимся друг на друга. Да и постоянно вместе - тоже не кайф, надо же отдыхать иногда друг от друга. А это "иногда" у нас бывает, когда рак на горе свистит! Так что завидовать особо не чему:aga:



Оль, ох как я тебя понимаю и как согласна с тобой. МЫ с мужем почти 27 лет работаем вместе. В одном ДК. Принимали его, как говорится новорожденным. За эти годы столько всего было. И уже не знаешь - где работа, а где семья. На работе о работе, дома - о том же. Особенно сейчас, когда дети выросли и разъехались, уже настолько устали от постоянной "работы", что просто иногда сил нет. Хочется обыкновенного отдыха. Я в этом году вырвалась в Москву на неделю - одна. Это был такой кайф.. Столько эмоций и впечатлений. Сейчас я понимаю тех женщин, которые мне когда-то давно говорили, что друг от друга нужно отдыхать.:biggrin:А я не верила им по молодости своей.
Кстати - наши дочери тоже выросли с нами в ДК за кулисами. И тоже стали культработниками. Оба зятя поют. Вот таки дела.

триумфатор
02.12.2009, 08:55
Наверно, потому, что нет стимула,
Дело не в этом. Если бы я видела, что действительно работники достойны фигнансового стимулирования, я бы нашла способ как это сделать. А за то, что чайные церемонии возникают с периодичностью - каждый час и приходят на работу в 9, уходят в 17.00, обеденный перерыв как положено час, и часто с задержкой на минут 20 (всегда есть отговорки). Ну, а если им пришлось выйти в выходной на 2 часа, то отгул дай на целый день. Вы наверно сейчас думаете, что такого в культуре не бывает. У нас все именно так. И с этой проблемой я бьюсь долго, других специалистов нет и никто к нам работать не поедет. За 12 лет моего руководства у нас всегда вакансия художественного руковолителя, аккомпаниатора.

Ольга Усольцева
02.12.2009, 09:40
Кстати - наши дочери тоже выросли с нами в ДК за кулисами. И тоже стали культработниками. Оба зятя поют. Вот таки дела.
Так ведь и ХОРОШИ дела:ok:
На это тему можно говорить бесконечно, но наверно, это очень личное...:oj:
Я очень рада, что нашлись коллеги "по счастью"flower

триумфатор,
Да, не сладко вам видно с работниками, но ничего, держитесь, боритесь, будет и на вашей улице праздник!!!:smile: А как Вас зовут? И если не секрет, откуда?

Добавлено через 13 минут

Вы наверно сейчас думаете, что такого в культуре не бывает.
Бывает, конечно, у нас в РДК так было. Новый директор как-то это искоренила, где-то кнутом, где-то пряником, хотя и сейчас у них есть незначительные конфликты, но ведь без них не обойтись, к сожалению. Главное, что бы это оставалось внутри коллектива, а зрители что бы видели качественную и слаженную работу.

Victorya
02.12.2009, 16:31
Хочу влиться в ваш разговор, если можно?

Конечно, мы всех приветствуем, правда, девочки?:wink:
У нас в связи с кризисом все больше становится глав сельских советов, которые ОЧЕНЬ хотят сэкономить на сельской "культуре", то помещение им не отапливают, то персонал на пол-ставки намереваются перевести... Пытаемся бороться с такими "главами", но что мы можем? :frown:
А ещё у нас поговаривают о том, что сократят должность начальника Подразделения (отдела) по культуре, типа и без него все работает! В соседнем районе уже сократили...

гунька
02.12.2009, 16:39
Девочки, привет! Я вернулась, я снова с вами. Спасибо всем за поддержку и понимание!

MakcTak
02.12.2009, 19:55
Дорогие "культуристы"!!!!! Благодарю, хоть и с опозданием, всех кто откликнулся и помог на тему "Свадебной сказки"!!:ok:На сегодняшний день есть наболевшая-горячая тема - "Детский новогодний утренник". У кого есть какие идеи?! Не хочется повторяться, не хочется бабок-ёжек и кащеев-бессмертных. Могу скинуть прошлогодний сценарий на тему "Кто украл валенки деда Мороза?" Помогите!! ПЛИИИИЗЗЗЗЗ! Я знаю - ВЫ ТАЛАНТЛИВЫ!!! Заранее благодарю!:aga:

Lady Tank
02.12.2009, 20:11
ПО-моему, на этом форуме огромнейшее количество всевозможных сценариев выложено, и утренников в том числе, ну просто тьма, так что - только малость копнуть и все найдется!

Victorya
02.12.2009, 20:11
Дорогие "культуристы"!!!!! У кого есть какие идеи?! Не хочется повторяться, не хочется бабок-ёжек и кащеев-бессмертных.

Хотела показать дорогу...
Посмотрела профиль - за полтора года на форуме ни одного спасибо никому, ни одного выложенного сценария, ни одной идеи, ни вам здравствуйте, ни благодарю...
Перехотелось...:tu::mad:

Добавлено через 1 минуту
Lady Tank,
Отреагировали практически одновременно и в одном ключе!:ok:

MakcTak
02.12.2009, 20:16
Я не волшебник:frown: Я только учусь!

Добавлено через 5 минут

ПО-моему, на этом форуме огромнейшее количество всевозможных сценариев выложено, и утренников в том числе, ну просто тьма, так что - только малость копнуть и все найдется!
На счёт тьмы согласен. Вот только хочется чтой-то нового.

Алла и Александр
02.12.2009, 22:03
MakcTak,
Так в темах много новых идей. Просто нужно внимательно читать. А готового сценария, устроившего бы вас - просто нет. Всегда найдется то что не понравится и придется переделывать.
Несколько лет назад мы делали театрализованный концерт-представление "Дед Мороз ищет спутницу жизни" Сценария не было. Была только идея. Вот от нее и плясали. И довольно неплохо..:smile:

Зарница
03.12.2009, 08:48
Ну вот, накинулись на меня:biggrin::biggrin: Незнаю, может быть вы и правы, но я сужу со своей колокольни. Мне было на много труднее донести до своего специфику своей работы (ну не понимал он наших тонкостей, переживаний во время проведения мероприятия...доходило до крупных скандалов)пока однажды не поработал у меня на Масленице водителем, а потом Дедом Морозом на площади. Как то отмяк что ли, дошло и то, почему после концерта валишься с ног, перед концертом можешь сорваться из за малейшей оплошности...на себе все это попробывал. И...больше выступать отказался на отрез!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Victorya
03.12.2009, 15:52
Лена, спасибо большое! Я ещё вчера обнаружила твой бесценный вклад в теме детских утренников, :ok: скачала и сегодня на работе целый день разбирала, смотрела... материала очень много - голова кругом идет.
Платные детские утренники на мне, прошлогодний сценарий тоже был сборной солянкой, но очень хорошего воплощения, поэтому в этом году уровень опустить никак нельзя, а танцевать мы все можем от конкретных людей. Исходя из возможностей творческого коллектива, я сначала определяюсь с героями утренника, затем придумываю идею, ну а затем прописываю реплики и игры-хороводы.
Пойду в тему "Наши Фотографии", покажу несколько фоток с прошлогодних утренников.

гунька
03.12.2009, 16:22
Я тоже сначала героев придумываю, а потом уже от них и отталкиваюсь.
Девочки, я хотела с вами посоветоваться- если кто выписывает журнал ЧРГ,знает, наверное, что к нему есть приложение:"Звуки праздника".Диск очень хороший, там и муз.заставки, фоны, песни с минусовками, муз.игры и много всего.(Во я предисловие завернула!) Так вот, у меня собралось уже 12 дисков, и я очень хочу с вами поделиться.Попробовала один диск залить на обменник-никак! Очень большой объем. Посоветуйте, как удобней- может, по частям как-нибудь?

Добавлено через 19 минут
Девочки, вот еще два сценария...http://files.mail.ru/GXV8X0

Алла и Александр
03.12.2009, 16:44
гунька,
Лен, я так думаю, что лучше частями.

Рамоновна
03.12.2009, 17:15
Так вот, у меня собралось уже 12 дисков, и я очень хочу с вами поделиться.Попробовала один диск залить на обменник-никак! Очень большой объем. Посоветуйте, как удобней- может, по частям как-нибудь?

Заранее спасибо!!! Очень будем ждать!!!

orsia
03.12.2009, 19:19
MakcTak, помню, что ты просил сценарием 1-го мая поделиться... но "спасибо" я так и не дождалась.... А доступ к Новому году закрыт - поэтому и просит здесь:))) Не жалко, но увы - детскими в этом году не занимаюсь....

триумфатор
04.12.2009, 05:08
Всем - доброе время суток. Вчера состоялось совещание при Главе, обязали в рамках Года молодежи, провести Новогодний прием Главы для молодежи. Прошу вашей помощи, подскажите в какой форме можно провести данное мероприятие.

Вишенка-Владимир
04.12.2009, 06:16
триумфатор,
Я бы, пожалуй, задумалась о маскараде. То, что не сделает более "закостеневшее" старшее поколение легко пройдёт у молодёжи.

триумфатор
04.12.2009, 09:35
Вишенка-Владимир,
Я тоже над этим задумывалась, но дело в том, что будут вручаться Почетные грамоты Главы, а маскарадные костюмы и торжественная церемония вручения по-моему не совместимы.

Алла и Александр
04.12.2009, 13:50
триумфатор,
Тогда, может быть, можно устроить Новогодний бал? С торжественным выходом в зал и общим танцем - открывающим бал?

Рамоновна
04.12.2009, 16:57
Я тоже над этим задумывалась, но дело в том, что будут вручаться Почетные грамоты Главы, а маскарадные костюмы и торжественная церемония вручения по-моему не совместимы.

Несовместимы, наверное, в представлении главы. А молодежи понравится. Все- в костюмах, глава - в мантии короля, церемонимейстер/ведущий/ с жезлом в руках...

Айсидора
05.12.2009, 16:47
Добрый вечер всем, всем, всем!!!:smile:
Дорогие мои! Столкнулась с такой проблемой, как РАО.:eek:
В октябре провели День семейного отдыха, с играми, конкурсами и потом спектакль .:ok:
Недавно пришел счет на определенную сумму. Напишите, какие песни вы использовали в празднике и заплатите по счету.:mad: Спрашиваю, откуда цифра взялась?
Оказывается из дохода... Вчера беседовала с инспектором, с угрозами, с наездами - напишите песни , а то... Не в тишине же у Вас дети играли... А сумма приличная.
Может кто-нибудь имеет опыт по работе с этой грозной организацией?:aga:

Всем удачи!!!

Алла и Александр
05.12.2009, 17:13
ivanYr,
А что мешает развести дискуссию здесь в теме? Собственно говоря - мы все постоянно здесь дискутируем на различные темы, касающиеся культуры. Если вы неравнодушный человек к культуре - милости просим - начинайте дискуссию.

Зарница
05.12.2009, 18:19
Я с вами полностью согласен с точным высказыванием! Но здесь есть одно "но" распахнутся двери таланту будь-то начинающему или уже профи только в том случае если у "двери" имеется грамотный управленец в области культуры, который создаст благоприятные условия для творческого саморазвития индивида, а не будет оперироваться финансовыми трудностями в своем учреждении! С пожеланиями на сотрудничество - Иван Аркадьевич Иванов

Это что такое было???:eek: Ощущение - что Я сошла с ума!kuku

Добавлено через 20 минут
Девочки - всем БОЛЬШОЙ приветик!!! Наконец то появилось время окунуться в жизнь форума. А то приходишь на работу, заходишь на форум и ... на этом все и заканчивается:frown:
Девочки, меня прям таки распирает от счастья, а никто кроме вас меня так не поймет: мы НАКОНЕЦ ТО нашли финансы и... приобретаем свет на сцену!!!!!!!!! Пусть не много - но у меня воооще никакого не было!!!Как выглядит сцена без освещения - вам объяснять не надо, это была моя боль, мой стыд перед приезжими артистами и т.д. и т.п. А еще я убедила начальство приобрести вышку-туру для оформления сцены и замены ламп под потолком (у нас и этого не было!!! а высота 6 метров) и монитора!!!!!!!!!
Пишу и стираю, пишу и снова стираю-никак не могу найти слов, чтобы описать свое состояние.:biggrin: Самое главное уже можно громко об этом говорить, не боясь все сглазить(есть за мной такой грешок) - сделано уже все!!! осталось только съездить в Питер и забрать весь товар!!!
Простите за буйные эмоции - просто хочется своей радостью поделиться и с вами.:oj::vah::vah:

orsia
05.12.2009, 18:49
Зарница, нам в этом году купили подиум с лестницами! тоже счастливы:))) хотя этот год был передовым по "убийству" микрофонов (не мы, все гости издевались) - лучше бы микрофонов купили, ни одного радио не битого не осталось (отдельный респект "доброму клоуну" другу Ч. Хаматовой - разбил нам самый лучший синхайзер и сказал: сосите х....). А с автономией не знаем когда теперь появится возможность микрофоны купить, и появится ли вообще

Victorya
05.12.2009, 19:02
просто хочется своей радостью поделиться и с вами.

Примите наши искренние поздравления! Действительно можно просто белой завистью позавидовать коллегам, у которых дела хоть и потихонечку, но налаживаются!
А вот мы последние года три жили, как кошки в лукошке...Наша культура (я имею ввиду конкретное учреждение конкретно взятого района) не только не была обделена чем-либо, напротив, нам в первую очередь покупали все необходимое: за последнее время приобрели автомобиль "Газель", несколько комплектов аппаратуры, световое оборудование, капитально отремонтировали сцену. сшили для неё абсолютно новую одежду, ни один из стОящих специалистов не сидел на голом окладе...
Вчера вновь избранный глава района вызвал руководителя со штатным расписанием, и сказал почти дословно - праздники нам не нужны, надбавки, совмещения снять, мероприятия проводить не будем, и вообще ХТО ТАКОЕ КУЛЬТУРА?
Сказать о том, что коллектив в шоке - это просто ничего не сказать!!!:mad:
И что самое обидное в данной ситуации, что уйдут именно НАСТОЯЩИЕ специалисты, те, что на вес золота... А для тех, кто просто :jopa: высиживают свое рабочее время, останутся - за ничегонеделание 4-5 тысяч очень хорошая зарплата.
В понедельник снова идти на прием со штаткой, переделанной по "указивке" нового руководства! Держите за нас кулачки!

Рамоновна
05.12.2009, 19:09
Это что такое было??? Ощущение - что Я сошла с ума!

Сообщение касалось меня, но я тоже решила, что сошла с ума и промолчала. Хотелось выглядеть умнее.

Добавлено через 17 минут

приобретаем свет на сцену!!!!!!!!!

Поздравляю!!!! Сама от этого страдаю. Вроде бы рамп полно, а расположены они так, что авансцена в тени. Купили 4 прожектора, повесили, и выяснилось, что еще бы 4 не мешало...
Так что купить свет - это полдела. Его еще надо ГРАМОТНО повесить. Кому интересно-загляните:

http://www.intuit.ru/department/graphics/base3dmax2009/13/

Тоже хочу похвалиться. Мы в прошлый четверг провели самый главный праздник- День с/х. Нашему ДК подарили сертификат. Купим усилитель, цифровой фотоаппарат и парочку радиомикрофонов.


вообще ХТО ТАКОЕ КУЛЬТУРА?
Вот отдали нас на муниципальный уровень, и зависим мы теперь от того, чего хочет левая пятка. Мы на свое руководство готовы молиться: всю сеть клубов и библиотек сохранили, в новое штатное не лезли, самодурной правкой сценариев не занимаются. А вот пройдут выборы - проснемся мы в НОВОМ районе, и также спрсят у нас:
ХТО ТАКОЕ КУЛЬТУРА?

Зарница
05.12.2009, 19:28
Victorya,
подожди пока расстраиваться.У нас в свое время тоже говорили что праздники не нужны, но новоиспеченец встретил пару раз на своей территории вышепоставленных гостей, пару раз сам съездил на "ковер", где с него спросили как развивается культура на его территории и ....конечно мы далеко не шикуем, но ...живем.Подключай свой профсоюз:cool::cool::cool: - да покажи свои зубки:biggrin: Буду держать кулачки.

Victorya
05.12.2009, 19:28
Цитата:
Сообщение от Зарница
Это что такое было??? Ощущение - что Я сошла с ума!
Сообщение касалось меня, но я тоже решила, что сошла с ума и промолчала. Хотелось выглядеть умнее.

:biggrin::biggrin::biggrin:А я подумала, что это только у меня крыша чуть отъехала!:rolleyes:

Зарница
05.12.2009, 19:42
Я вот нет нет да перечитываю, все понять хочу что имели в виду ..."грамотный управленец в области культуры, который создаст благоприятные условия для творческого саморазвития индивида, а не будет оперироваться финансовыми трудностями в своем учреждении!"""

Девочки, может нам всем отдохнуть пора?

Светлана sun
05.12.2009, 19:49
поздравляю - везёт вам со светом!:aga: у нас вообще беда - световой пульт сломался, а ремонт стоит ого-го сколько! а ведь новогодний спектакль никто не отменял! пока на мероприятия берём у сельских УК, а что делать с новым годом:eek::eek: - не известно.

Мелодия
05.12.2009, 20:30
Привет всем! Подготовка к Новогодним мероприятиям в самом разгаре, а тут наш художник взял и уволился :mad: Кинул, так сказать...

orsia
05.12.2009, 21:50
Светлана sun, а у нас его и не было никогда:)) из света - прожектора на улицу и 2 дискотечные вертушки:)) когда попытались выбить нам сказали: зачем? у вас же только уличные мероприятия!
Мелодия, а у нас уже 4 года художника нема! Точнее, он числится, но из его работы видели только рыбок на День Нептуна и ленточки "мисс русалочка" и "мистер пират". А так даже не заикаемся, что нам что-то там надо...

Зарница
05.12.2009, 21:58
у нас вообще беда - световой пульт сломался, а ремонт стоит ого-го сколько!

Кстати о пульте - мы и его ПОКУПАЕМ!!! Ой, девочки - счастья - полные штаны! Переживаю только что звукорежиссер не успевать будет со светом управлять, надо светорежиссера - а денег на него нет. Но это уже другая история...

orsia
05.12.2009, 22:08
Зарница, там можно и программу просто прописать на ноутбуке до начала мероприятия...

lenusik
05.12.2009, 22:11
гунька,

большое спасибо за диск и Ваши материалы!

Добавлено через 13 минут
Айсидора,

с РАО у моего РДК очень печальный опыт. Региональный инспектор попался хуже клеща. Делал и видеосъемку в зале, и свидетелей подыскал(на разных платных и городских мероприятиях).Счёт был астрономический((( Правда, мы частично доказывали: что музыкальный материал использовался отрывками, тексты переделаны, что не все авторы, чьи произведения мы использовали, заключили договор с РАО. Звонили даже некоторым правообладателям. Несколько от исков отказались)))Нервов потратили массу.
Но в результате пришлось заключить договор, по которому 1,2% дохода от всех платных мероприятий сразу отчисляется РАО. А если проводится городское или районное мероприятие, то закладываем процент в смету расходов.
Инспектора уже год не видим:aga: