PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

orsia
29.11.2009, 00:31
А у меня полный ... ну не знаю как культурно сказать. Все вечера на корпораты уже выкуплены, а что там будет - не знаю. Все наши работники, которые могут быть ведущими на эти дни договорились с подработкой, и мешать им не хочется, мне для проведения вечеров оставили 2-х девочек из культпросвет училища (ой, сейчас это какой-то колледж), написать сценарий они явно не могут, я тоже в этом далеко не сильна, что-то будет....:frown:

Честно, я такого не понимаю! Мы тоже можем уйти на корпоративы, но у нас существует правило: администрирование мероприятия. Ты ушел, но предварительно ВСЕ подготовил: написал сценарий, подобрал музыку, отрепетировал с ведущими, пригласил артистов. А реализует все это молодежь! Ведь это - основная работа, в книжке трудовой записана. Вот пусть ваши работники приготовят, а девочки-студентки и реализовывают под вашим контролем!

Вишенка-Владимир
29.11.2009, 00:44
orsia,
Да не могу я так сказать... Многих работников начальство забирает и посылает по НГ надобностям, ребята и так каждый день новогоднюю сказку репетируют, плюс с нас работу каждодневную никто не снимает. Сегодня гляннула график - со 2 по 9 каждый день мероприятия, причём 8 - 3 мероприятия, 9-го -2.
Девочки, многих видела в беседке у ведущих делаю вывод, что тоже ведёте праздники. Объясните, что такое цветные танцы - отзывы восторженные ото всех, а описания не нахожу. И поисковик ничего не даёт.

Добавлено через 3 минуты
orsia,
А, самое главное забыла - у нас нет режиссёра, она пошла на повышение и теперь писать сценарий собственно и некому. На сказку муж написал, но на вечер - у него нет времени совершенно

orsia
29.11.2009, 01:43
Вишенка-Владимир, у нас режиссера отродясь не было... А написать сценарий могли бы! у нас кроме корпоративов с 19-го по 31-е минимум 2 мероприятия в день. 25-го уже 4! И кроме этого мы УСПЕВАЕМ готовить сценарии и выполнять основную работу, потому что это - ЛИЦО нашего учреждения, некачественные программы никому не нужны. Хочешь пойти налево? Приготовь все, и иди со спокойной душой! А не приготовишь - не пойдешь. И культура нас тоже забирает...

Теперь о "Цветных танцах". Этап один. Делаешь нарезку (секунд по 30-40) песен, где звучат цвета (например "Синий-синий иней, Три белых коня, Оранжевый галстук, Белая зима и т.д. - у меня 18 штук - но я делаю "детские" цветные танцы). Этап 2. Смотришь, какие цвета получились, закупаешь соответственную по цвету ткань (я брала самую дешевую, подкладочную. Но атлас, конечно, смотрится лучше... Можно по остаткам поискать) И делаешь из нее платочки (у меня по 10 каждого цвета размером 40*40). Этап 3. На мероприятии проводишь танцевальный конкурс (подводка в принципе по ситуации): раздаешь платочки, вкл нарезки, тот, чей цвет зазвучал, танцует в кругу с высоко поднятым платочком. И выигрывает тот цвет, который лучше танцует. У меня этот конкурс классно идет на детских программах, нарезки приходится постоянно переписывать (у нас много постоянных детей, они порядок запоминают). Но дети и взрослые, с кем я проводила, абсолютно счастливые. На юбилее делаю обычно такую подводку. Раздаю платки, и прошу придумать пожелание имениннику на первую букву цвета (К- красоты, Б - баксов, З - здоровья). И говорю, что обязательно исполнится пожелание той группы, которая будет танцевать лучше всех. Итак, как только услышите музыку со своим цветом - выходите в круг к имениннику и...

Ольга Усольцева
29.11.2009, 07:12
Может у вас была такая же ситуация - поделитесь опытом...пожайлуста

У нас был подобный случай:aga:, выбирали Д.М. из гостей: маночком вызываешь 3,4,5 мужчин из зала, и проводишь среди них конкурсы на выбывание. Конкурсы могут быть такого плана - вырезать красивую снежинку из салфетки, украсить елочку из подручного материала, кто вспомнит больше фильмов про Н.Г; наиграть мелодию известной новогодней песенки на дудочке или ложкой по батарее (шумовой оркестр) ну и т.д. Проигравшие в каждом конкурсе выбывают с поощрительным призом, остается только один - это Д.М. Заготовить для него заранее напечатанное поздравление или какой-нибудь устав нов.вечеринки, он зачитывает и вперед! Тут можно и фотосессию устроить с Д.М., и гостям впомнить детство - стишки почитать для деда на табуреточке, хоровод вокруг елочки ну и т.д. Где-то на работе был сценарий, если нужно - отправлю.:wink:

Добавлено через 4 минуты
Вишенка-Владимир,
Проводим цветные танцы так же как orsia, только вместо платочков - атлассные ленточки по 50см. А нарезки можно посмотреть в музыкальном разделе, там их много девочки выставляли. Спасибо имflower

гунька
29.11.2009, 07:27
Девочки, Огромнейшее вам всем спасибо за сочуствие и поддержку! Тетку сегодня утром перевезли в Москву в Склиф.По сравнению с другими она легко отделалась -переломы,ожоги,но самое больное-это стресс.Долго ей придется от него отходть.но жить будет. Ездил туда муж, приехал в шоке-кошмар!! Еще раз спасибо всем!
Ссылку на ЧРГ на свой страх и риск выставляю сюда.Пользуйтесь на здоровье! Будет время-соберу другие номера.
http://files.mail.ru/8NJSMH
Здесь 12 номеров.

Алла и Александр
29.11.2009, 07:41
гунька,
Леночка, дай Бог, все обойдется. Тетя придет в себя. Хотя страх останется у нее надолго. Ей сейчас очень нужна будет ваше внимание и поддержка. Дай Бог ей все выдержать.
За ссылку спасибо.

Светлана sun
29.11.2009, 07:55
Зарница
Не то чтобы обидели, я Вас понимаю, но и меня, пожалуйста, поймите. жаль, что нельзя посмотреть сколько времени за эти 1,5 года я провела на вашем сайте. Вы бы сразу всё поняли. Обещаю исправиться и в свободное время заходить для общения.:ok:
А по поводу отсутствия Деда Мороза на празднике, можно обыграть в шуточной форме, у нас сейчас самая актуальная тема какая? правильно - свинной грипп. вот и Д.М. не выдержал и приболел - старенький уже, иммунитет не тот)) а вместо него пришла Метелица, молодая и красивая тётушка Снегурочки. Ей то уж точно всё ни по чём)) вот и будут у Вас ведущими 2 прекрасные дамы)))

Зарница
29.11.2009, 08:38
Светлана sun,
Ольга Усольцева,гунька,Марина -
девочки спасибо!!!! Здорово осознавать что ты не одна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати свиной грипп и +кризис =можно что нибудь придумать:ok::wink:
Света (тебя я думаю так зовут?)заходи к нам почаще,потом за уши не вытяшь тебя с этого форума:vah: (по себе знаю)

Мелодия
29.11.2009, 09:44
Конкурс на лучшего Деда Мороза - самый лучший и выигрышный вариант!!! А еще можно сделать одним из ведущих героев Тигренка. Его и девушка сыграет.

Lady Tank
29.11.2009, 10:10
гунька (javascript:insertnick('%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0');)!
Спасибо! Выздоровления вашей тете! Все плохое останется позади, а жизнь продолжается!

Светлана sun
29.11.2009, 10:29
Зарница,
спасибо, буду стараться!

Вишенка-Владимир
29.11.2009, 12:16
гунька,
Лена, главное, что она жива - это просто счастье. Остальное зарастёт, со временем забудется.

Добавлено через 9 минут
Посмотрев наш раздел поняла, что уже в нём достаточно трудно ориентироваться. Может объединить все праздники под одним названием, например "сценарии" а в теме уже сделать разбивку. Кто это может сделать? Что-то я давно у нас директоршу не видела, наверное это только она.
И у меня есть мысль, может она и неправильная, но предлагаю подумать вместе. Это открытие темы Наши праздники с фотками. У нас у всех есть фотографии с мероприятий. Я очень люблю беседку и уважаю ведущих, но не знаю, насколько логично выкладывать фото с официальных мероприятий рядом со свадьбами и банкетами, и насколько ребятам ведущим интересны наши мероприятия. А те фотки, которые мы выставляем в кабинете теряются в потоке информации.

Victorya
29.11.2009, 13:09
Вишенка-Владимир,
Марина, согласна, что нелогично делиться фотографиями и впечатлениями о мероприятиях в учреждениях культуры в ветке для ведущих, там совершенно другая специфика... Но кроме этой ветки (я имею в виду "Педагоги-организаторы и культработники"), эта информация мало кому интересна. Поэтому давайте откроем тему "Фото наших мероприятий" и будем делиться впечатлениями прямо у себя в ветке, а время покажет насколько интересна всем нам эта информация.

Зарница
29.11.2009, 14:47
Хорошая мысля!:biggrin:Я "ЗА"!!!

Алла и Александр
29.11.2009, 14:52
А я уже и "отчет" разместила.))) Так что смотрите.:smile:

гунька
29.11.2009, 14:52
За фотки-присоединяюсь! Обеими руками-ЗА!

гунька
29.11.2009, 21:31
Девочки,ну вот и нет моей тетки...Не выдержало сердце стресса и наркоза. 51 год,ехала к дочке посмотреть на новорожденного внука...Вы простите.что гружу вас своим негативом,вот поделилась и вроде легче.
А то, что говорят нам с большого экрана-:jopa::jopa::jopa:Просто здесь всего нельзя рассказать.

Алла и Александр
29.11.2009, 21:40
гунька,
Леночка, милая, прими наши соболезнования. Пусть твоей тете земля будет пухом. А вам всем вынести и выдержать на плечах это горе.
И пусть будут прокляты те твари, которые учинили это. Они не люди. Им не место на нашей земле.

Зарница
29.11.2009, 22:10
гунька,
Леночка, держись! В такой ситуации слов очень трудно подобрать... :frown: А про то что ты пишешь"простите.что гружу вас своим негативом" - вот про это даже не смей думать и оправдываться:mad: Не важно кто на форуме сколько находиться, месяц ли или год - мы все стали одной семьей, и все у нас стало общее: и боль и радость. Знай, что тебе здесь всегда есть кому выговориться - и НИКТО тебя за это не осудит!!!

гунька
29.11.2009, 22:20
Как-то очень плохо мне...Муж уехал в Москву,сын на работе.А я вот сижу за компом,меня с собой не взяли(ноги больные).Попробую уснуть.
Спасиьо вам за поддержку! Говорят, с бедой надо переспать.Попробую.
Спасибо!

Ирямбер
29.11.2009, 22:31
Здравствуйте, уважаемые культработники. Рада попасть в компанию коллег (тоже работаю в ДК).
Зарница, по поводу Деда Мороза. Может прийдет Снегурочка, а Деда Мороза записать видео или аудио поздраление (можно шуточное). Я думаю, это все скрасит. А Снегурочка проведет и хоровод и елочку зажжет и т.д.

Вишенка-Владимир
30.11.2009, 05:37
гунька,
Леночка, только сегодня увидела твоё сообщение. Господи, сколько людей гибнет раньше времени из-за нелюдей. Мы с тобой.

mamakorzhiha
30.11.2009, 08:14
гунька,
Как это все страшно, больно и горько! Просто нет слов и нет оправдания тем, кто это делает. Я плачу каждый выпуск новостей... терпения Вам и силы духовной пережить все это. И светлая память всем погибшим.http://*********org/86384.jpg

Добавлено через 38 минут


Добавлено через 13 минут
Девочки, вот такой вопрос. Решили мы на Новый год сделать конкурс - Маленькая фея. Есть 2 предложения - взять девочек 5 лет из подготовительной группы танцевального коллектива или провести его среди девочек от 5 до 7 лет. Примерно с конкурсами определились - песенка, стихотворение, демонстрация модели одежды "Маленькая модница" и общий танец. Может что посоветуете?

Мы делали "угадай мелодию" брали музыку из разных мультиков,сказок, детских фильмов по кусочку, проигрывали, а детки отгадывали откуда эта песенка. Может вашим рановато конечно.:rolleyes:

orsia
30.11.2009, 14:17
гунька, страшно... прими соболезнования, хотя словами не поможешь...

Svleia
30.11.2009, 18:44
Всем привет! Вы уж сильно на нас таких не обижайтесь, что мы не всегда пишим ответы:frown: Не хватает времени, да еще и интернет так медленно открывается, что не только скачать не можешь не чего, что даже почитать нет возможности ,помучаешься и плюнешь на все.:smile:

Гунька прими соболезнования.

Насчет Новогодней ночи так мы проводим с 1 до 4 утра дискотеку. А где то 26, 27 проводим огонек со столиками. Так же утренники, работаем вместе со школой. Всем удачи!flower

Светлана

Ирямбер
30.11.2009, 19:01
Гунька, примите мои соболезнования. Очень трудно, когда уходят близкие люди. Крепитесь

orsia
30.11.2009, 20:09
Вот и у нас прошло совещание по новому году... На мне как всегда - главная площадь города.. Вечернее шоу.. (ночью у нас только дискотека). От остального - открестилась. Для Вишенки: нам сегодня директор конкретно и открытым текстом сказала: я все понимаю, у вас корпоративы, подработка. Поэтому все сценарии до 10-го числа - это раз. Два: если у тебя совпадают корпоратив и мероприятие, ты ОБЯЗАН найти себе замену и оплатить эту замену из своего кармана. ТРИ: костюм для личных нужд должен быть оплачен. ВОТ ТАК! с одной стороны - жестко, с другой - справедливо

Вишенка-Владимир
30.11.2009, 21:08
orsia,
Наташ, я всё понимаю, но... Я не зняю, как у вас обстоят дела с набором квалифицированных работников. У нас - очень плохо. За каждого мало-мальски в чём-то понимающего работника держимся. При хорошем положении дел, честно, от процентов 20 бы избавилась. Но..других нет, а повседневная работа должна быть сделана. Поэтому сказать, как ваш директор не могу - сразу положат заявления на стол и пойдут в другие ДК, где тоже нехватка кадров. У нас все учебные заведения на Москву работают, уже ни музыкантов сильных, ни режиссёров - никого нет.

Зарница
30.11.2009, 22:13
orsia,
Наташ, я всё понимаю, но... Я не зняю, как у вас обстоят дела с набором квалифицированных работников. У нас - очень плохо. За каждого мало-мальски в чём-то понимающего работника держимся. При хорошем положении дел, честно, от процентов 20 бы избавилась. Но..других нет, а повседневная работа должна быть сделана. Поэтому сказать, как ваш директор не могу - сразу положат заявления на стол и пойдут в другие ДК, где тоже нехватка кадров. У нас все учебные заведения на Москву работают, уже ни музыкантов сильных, ни режиссёров - никого нет.

Девочки, а представляете каково мне, в деревне то??? Ни музыкантов, ни певцов,ни хореографов!Хоть караул кричи!!! Мне сегодня худ.рук.заявила - "не буду делать корпоротивки!":cool: и все -что делать незнаю.Приструнить-уйдет на больничный, одобрить - другим обидно. И уволятся если - кадров мне вАААбще не найти!!!Сижу вот, злая как собака.:mad:

Ирямбер
30.11.2009, 22:17
Остаеться только самой научиться петь и танцевать:wink:

Вишенка-Владимир
30.11.2009, 22:56
Ирямбер,
Не поняла, а почему ты думаешь, что мы этого не умеем?

Ирямбер
30.11.2009, 23:01
Да я же не знаю, что умеете. По себе знаю, когда нет ресурсов (вокалистов, танцоров), думаешь, что пора самой вести, тут же петь и танцевать:smile:

Вишенка-Владимир
30.11.2009, 23:10
Ирямбер
Ну, как я понимаю диреторов клубов, как и заместителей и худруков ни одно учебное заведение не готовит, следовательно все вышли из специалистов. Например, у меня - высшее музыкальное образование, а танцевать, как ни смешно, доводилось и на сцене Кремлёвского дворца съездов. Мне кажется, у нас все всё умеют, тлько не может, не в силах человек один тащить всю работу в ДК, или сорвётся, или будет страдать семья.

Ирямбер
30.11.2009, 23:19
Так я об этом и говорю, что одному не осилить. А про образование - это вы зря. Я вот в Питере закончила Университет культуры и искусств, где меня учили именно организовывать и проводить праздники, а петь и танцевать - нет

Вишенка-Владимир
30.11.2009, 23:30
Ирямбер,
о-па, как это:smile: Мне казалось, что организаторы массовых праздников ну уж может не профессионально, но какие-то навыки в хореографии получают

Добавлено через 8 минут
Девочки, мы все конечно о работе, о работе.... Но скоро новый год, и у нас есть семья, которую нужно накормить, напоить. Я недавно наткнулась на сайт, мне очень понравился. Многое из того, что там представлено, я попробовола приготовить -вкусно. Не знаю, как сайт правильно называется, я всегда в поисковике набираю "Кулинарные рецепты Скрипкиной Анастасии"

Ирямбер
30.11.2009, 23:39
Может раньше так и было. Сейчас я вас вообще удивлю - не было русского языка:aga:, только литература. Были отдельные факультеты по вокалу и хореографии

триумфатор
01.12.2009, 06:35
Зарница, я тоже из деревни, и такие же проблемы. Один единственный специалист, работает в ДК по совместительству, она просто физически не успевает подготовить мероприятия. С музыкантами у нас всегда проблема. Приехала полтора месяца "дама" из Колмыкии, заявила, что ей надо зарплату хотя бы 30000 рублей (с учетом того, что у нее нет северных. Вобщем одни требования, а музыкант она на мой взгляд, не очень. За полтора месяца разучила 1 песенку с 4 девочками, а когда я ей предложила заниматься с вокальной группой пенсионеров и показала как это делаю я, (хотя у меня нет музыкального образования), она мне заявила: "ОЙ, У ВАС ВСЕ ТАК ПО-НАСТОЯЩЕМУ, Я ТАК НЕ УМЕЮ И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ СТАРУШКАМ ПЕТЬ НА 2 ГОЛОСА..." И это музыкант, с 25-ти летним опытом работы в музыкальной школе. Собирается доработать до Нового года и уезжать к себе.

Ольга Усольцева
01.12.2009, 16:04
Вишенка-Владимир,
Ирямбер,
У нас в Тюмени в Академии искусств и культуры есть кафедра СКД - так вот там учат именно менеджеров (управление в сфере культура, маркетинг, организация праздников), а есть кафедра НХТ: там режиссеры театра и празднеств, хореографы, художники, музыканты. Когда я там училась (режиссура), был предмет танец и муз.гамота, т.е нам давали только базовые знания. Сейчас там же учится моя дочь, и вот им уже дают такие дисциплины как хореография и вокал уже по полному курсу. Считаю это правильным и полезным.
Зарница,
Лена, мы тоже работаем в малюсеньком селе, штат 3 человека (директор СДК я, худ-рук - мой муж,) недавно нам дали ставку руководитель кружка нар.творчества. Т.к мы с мужем постоянно в разьездах, то свадьбы, юбилеи,корпоративы, нас постоянно в выходные нет дома, дискотеки ведет наша Танечка (рук. кружка). Она у нас местная Кадышева, самородок! Мы ее очень ценим и любим, раньше она была передовой дояркой, теперь вот у нас работает и не жалеет нисколько, хотя пришлось нам за нее побороться, не хотели ее с фермы отпускать. Всего у нас в ДК восемь коллективов, три из которых Танечкины - фольклорный, детский эстрадный, и с бабушками занимается (вок.группа ветеранов), хоть и образования нет, и на каждый концерт новые номера дает. Может быть и у вас есть такие люди, если приглядется.
Кстати, а за нов. корпоративы вашим работникам платят разве не в кассу? Мы вот только ч/з кассу работаем: звонит шеф, говорит когда, где, во сколько, сколько оплачено (нам идет только 50 процентов) и дает контактный телефон организации, кот. нас заказала. Мы тоже таким расскладом не очень довольны, особенно перед нов.праздниками. Нужно и корпоративы отвести, и постоянную работу успеть сделать. И руководство нисколько не волнует где ты ночуешь: дома или в ДК, обедал ты или нет. Но я не жалуюсь, тк. привыкла привыкла к такому ритму жизни. И если не выйду дня три на работу, мне кажется, что дышать стало нечем. А семья моя вся со мной: и муж, и сын с дочерью за кулисами выросли, дочь вот по нашим стопам пошла - дурында, сколько отговаривала ее - бесполезно. Сын заканчивает 11 класс, тоже собирается стать звукорежиссером. Кошмар!:vah:

Ирямбер
01.12.2009, 18:54
Ольга Усольцева
Я училась именно на СКД

Ольга Усольцева
01.12.2009, 19:04
Ирямбер,
Ну вот видите, вы профессиональные управленец, организатор, курируете я так понимаю творческие кадры, да и должность ваша об этом говорит.:wink: