PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Алла и Александр
26.11.2009, 13:28
Была бы моя воля,я и этого бы не стала делать!

Того же мнения. Мы в новогоднюю ночь проводим ночную дискотеку с 1 до 3 часов. Ничем не заморачиваемся. Даже Деда Мороза со Снегурочкой не выпускаем. Пробовали раньше. Но какой в этом толк? "Штатных" у нас нет таковых, приходится приглашать. А как человек может себя контролировать в новогоднюю ночь? Да никак. Для него это хобби, а не работа как для нас. Поэтому ему глубоко наплевать на наши проблемы. Вот и получается, что к моменту выхода к народу они или вообще не приходят, или в таком состоянии, что боже ж ты мой..:smile: Вот и прекратили себе нервы мотать.
Вообще у нас давно по этому поводу идет война. Мы - культработники, однозначно против ночных увеселений на площади или в ДК. Получается так, что мы, организуя мероприятие, сами остаемся незащищенными.Объясню. Все хотят отдыхать и праздновать - администрация, участковый и никто из них даже думать не желает о безопасности людей и нашей в том числе. Мы остаемся одни против изрядно принявшей на грудь толпы. И что мы должны делать с ними, если, не дай Бог, случится драка? У нас не так давно произошло нечто подобное. Никто не смог растащить и разогнать дерущихся. Хотя был вызван и участковый, и глава подъехала, и медсестра. А в новогоднюю ночь к нам никто не поспешит. Это даже не 100, а 120%

Зарница
26.11.2009, 13:45
Того же мнения. Мы в новогоднюю ночь проводим ночную дискотеку с 1 до 3 часов. Ничем не заморачиваемся. Даже Деда Мороза со Снегурочкой не выпускаем. Пробовали раньше. Но какой в этом толк? "Штатных" у нас нет таковых, приходится приглашать. А как человек может себя контролировать в новогоднюю ночь? Да никак. Для него это хобби, а не работа как для нас. Поэтому ему глубоко наплевать на наши проблемы. Вот и получается, что к моменту выхода к народу они или вообще не приходят, или в таком состоянии, что боже ж ты мой..:smile:

Вот-вот. У меня случай был:нашли Деда мороза-статный, хорошо поддается "дрессировки". И все то у нас так замечательно складывалось... пока не наступила новогодняя ночь. Он не мог сказать даже "здрасте"!!!Это сейчас мне смешно, а тогда...




Получается так, что мы, организуя мероприятие, сами остаемся незащищенными.Объясню. Все хотят отдыхать и праздновать - администрация, участковый и никто из них даже думать не желает о безопасности людей и нашей в том числе. Мы остаемся одни против изрядно принявшей на грудь толпы. И что мы должны делать с ними, если, не дай Бог, случится драка?

У нас с этим проблем нет. пришел новый начальник в милицию-так около нас постоянно дежурят. ТРЕЗВЫЕ!!!:vah:

Алла и Александр
26.11.2009, 14:02
Зарница,

У нас то и дежурить особо некому. Почему-то так получается в последние годы, что на 4 поселка в новогоднюю ночь остается зачастую один участковый. Расстояние между ними до 20 км. Реально дежурить на мероприятии ? Нереально. Если еще до 23.00 он и бывает в поселке, то уж к часу ночи - никого. Такие вот дела. Я может быть сейчас выражу "непрофессиональную" мысль, но все же. Скажите пожалуйста, а почему мы должны проводить ночные увеселительные мероприятия? Разве это входит в наши обязанности - развлекать пьяную толпу? И почему нас лишают права отметить новогодний праздник в кругу семьи?
Не знаю как у вас, а нам не удается взять отгулы после новогодних праздников - начинается ежедневная работа. А оплата в праздничные дни - это такая сущая ерунда, что я 2 года даже не заморачиваюсь этими приказами. Оплата за 2 часа в день - это конечно супер много.

Зарница
26.11.2009, 14:12
,

Я может быть сейчас выражу "непрофессиональную" мысль, но все же. Скажите пожалуйста, а почему мы должны проводить ночные увеселительные мероприятия? Разве это входит в наши обязанности - развлекать пьяную толпу? И почему нас лишают права отметить новогодний праздник в кругу семьи?
Так ведь не попрешь особо против власти. Можно конечно, но потом отыграются-мало не покажется. И с другой стороны-это наша работа. Врачи ведь тоже работают. Кто на что учился...


Не знаю как у вас, а нам не удается взять отгулы после новогодних праздников - начинается ежедневная работа. А оплата в праздничные дни - это такая сущая ерунда, что я 2 года даже не заморачиваюсь этими приказами. Оплата за 2 часа в день - это конечно супер много.

Какие отгулы!!!-сидишь то с годовым отчетом, то на мероприятии.Родных то в лицо забываешь!!!:biggrin: Я своим выбор даю:либо отгулы, либо премия.Сама в отгулах редко-если только свалюсь или ребенок заболеет.

Алла и Александр
26.11.2009, 14:28
Так ведь не попрешь особо против власти. Можно конечно, но потом отыграются-мало не покажется. И с другой стороны-это наша работа. Врачи ведь тоже работают. Кто на что учился...


Врач больше своих положенных часов не работает по любому. Только если какой-то экстренный случай. А у нас 31 декабря в котором часу начинается? А в котором заканчивается? 31 плавно переходит в 1.. небольшой перерыв на сон и на покушать-выпить и снова на работу.
Только вот еще один вопросик - ну коль администрация желает, чтобы народ в новогоднюю ночь веселился - пусть с нами и развлекает их. Или хотя бы обеспечит минимальную безопасность.

А насчет премий - глухо. Их у нас просто нет.

Зарница
26.11.2009, 14:50
Алла и Александр,
то что мы не отгуливаем-винить не кого. Сами дураки, т.е. помешенные на работе. Мы ведь как считаем :"если не я то кто?"- вот и лезем вечно куда НЕнадо. А если бы изначально поставили свои условия-то было бы все по другому.А сейчас планка взята, надо держать.
Администрации не положено развлекать. Поверь мне там тоже не сладко (по крайней мере в нашей).Я лучше ночь отпашу, чем день в адм.проработаю!Это со стороны кажется: сидят ножка на ножку..., а на самом деле все далеко не так!

Алла и Александр
26.11.2009, 15:05
Зарница,

Леночка, да я про администрацию все хорошо знаю и понимаю. Муж - депутат собрания депутатов. С главой в хороших отношениях дружеских. Знаю все их проблемы. Понимаю их, сочувствую, стараюсь всегда поддержать и помочь. Но дело то в том, что ты права - мы слишком высоко подняли планку. Я не знаю какой у вас штат, но мне с моими 3 работниками, ну что можно сделать? Выше себя ведь не прыгнешь. А приходится. И чем выше мы прыгаем, тем хуже себе делаем. Принимают все эти наши прыжки как за само-собой разумеющееся. Прыгаем - значит можем и выше. Сейчас начнутся проверки районной администрацией. Это вообще полный маразм и нервотрепка. Не обидно, если бы проверяли по делу, а то так. Перевод государственных денег. Не дай Бог не будет висеть расписание работы кружков или план работы - все. Криминал. Зря свой хлеб едим. Дармоеды. Но вот когда приглашаешь районное начальство на мероприятие - никого. Страшно заняты товарищи.

mamakorzhiha
26.11.2009, 15:49
Вот у нас в Кандалакше, никто не работает в новогоднюю ночь, а поселки все пашут. Сейчас я в Кингисеппе(небольшой городок 55тыс. человек), и что узнаю?!:eek: никто не работает в новогоднюю ночь!!! Мало того даже концерты предновогодние не делают! На рождество, говорят, проводят концерт... Ну и елки детям. Так на нас и елки и концерты и игровые программы и дискотеки и т. д. Где справедливость???

Ольга Усольцева
26.11.2009, 17:11
Мы проводим концерты-театрализации в зр.зале. всегда 31.12. с 20-00, на них всегда народу приходит ну оооочень много, сесть негде, в проходах стоят, стулья дополнительные ставим. Ночью дискотека "живой звук" с 2.00 до 5.00. Сама дискотека бесплатная, но пьяненький народ заказывают песни: "Иванова Ивана Ивановна поздравляет кол-ив дет.сада "Березка с Новым годом! Желает вам... И для вас эта музыкальная композиция" Народ балдеет, заказы сыплются, как конфетти. Деньги мы у ребят в кассу не забираем, это им как премия за внеурочно -отработанное время. У нас участковый тоже один на три центральные усадьбы, но он всегда приезжает к нам, весело ему у нас. Как говорится и волки сыты и овцы целы:wink:

Victorya
26.11.2009, 17:15
Ребята, только что вернулась с двухдневного семинара, который проводил Владислав Панфилов, устала, но довольна... А по поводу новогодней ночи в нашем городке так: с 19-00 до 20-00 в зале ГДК новогоднее театрализованное представление, с 20-00 до 23-00 театрализованная концертная программа на улице, 23-00 до 01-00 просто играет музыка (работникам ГДК и горожанам дают возможность встретить НГ), ну а с 01-00 до 03-00 игровая программа на площади. И так из года в год, народ привык давным давно и вряд ли "обрадуется" каким-либо изменениям...

Зарница
26.11.2009, 17:32
Сейчас начнутся проверки районной администрацией. Это вообще полный маразм и нервотрепка. Не обидно, если бы проверяли по делу, а то так. Перевод государственных денег. Не дай Бог не будет висеть расписание работы кружков или план работы - все. Криминал. Зря свой хлеб едим. Дармоеды.

О нас обычно вспоминают когда делят бюджет. Что тут начинается...:redface::eek::fz:И работаем мы не так, и сами мы не такие,и оснащение зданий не этокое, и денег то у нас вечно нет.... проверяют,ищут, придираются...Что хотят-незнаем не мы, не они! в этот момент я их ненавижу!


Но вот когда приглашаешь районное начальство на мероприятие - никого. Страшно заняты товарищи.

Все тоже самое!!!А если и пришли, а мероприятие прошло на высоком уровне-даже не похвалят, не поблагодарят!!! А вдруг возгордимся! Тешим себя тем, что без нас им все равно не обойтись!tongue:

Девочки, я вот тут по форуму гуляла и обратила внимание что везде,за любое сообщение друг друга благодарят.А вот у нас на счет этого пусто.
ДАВАЙТЕ ИСПРАВЛЯТЬСЯ!:aga::biggrin:

гунька
26.11.2009, 18:28
Девочки, выручайте, пожалуйста!!!!!!!!!!!!Крик души!!! У нас беда-новый глава снял с должности директора нашего.Снял с треском и, как мы считаем, несправедливо.Она, конечно, звезд с неба не хватала, но работа большая велась. И вот 30 ноября приезжает московская областная комиссия проверять всю нашу централизованную клубную систему.А у нас безвластие, зав.детск.сектором, как всегда в трудную минуту, ушла на больничный.Подскажите, пожалуйста, какие хоть они могут документы спрашивать? Что делать? Я в панике, потому что всегда больше по творческой части работала,а документация--:jopa:

Зарница
26.11.2009, 18:45
гунька,
смотря с какой целью едут. Если завалить-то ничего не поможет. Если просто посмотреть работу учреждения - тут легче. Я обычно: встречаю, рассказываю о работе учреждения, о достижениях (не бойся приукрасить-все равно незнают), делаю экскурсию-рассказываю где что, какой глава хороший-не обделяет ( вот помог с ремонтом и ....), дальше веду их к стендам - где расписана вся наша работа (кружки, расписания, планы, приказы, новости культуры...и конечно же много фотографий). У меня есть своя фишка - я завожу их к себе в кабинет и даю им на просмотр всю наглядную информацию ( мы уже несколько лет выпускаем настольные календари с нашей продукцией, праздниками ..., буклеты о конкретных клубных формирований, альбомы (на одном листе мы фотошопим весь концерт, все это ламинированное и прошитое. Один альбом-один год праздников. Получается довольно толстенький). Они только по рукам все и пускают - а я комментирую.Естественно небольшой сувенир-либо ваше прикладное изделие, либо тот же буклетик. Из док-ов я бы на всякий случай приготовила годовой план, месячные планы и отчеты, чтобы все работники заполнили журнылы кружков (мало ли заинтересуются). Если что-не стесняйся говорить о том, что незнаешь (ну нет директора!!! а ты только учишься, т.к.до этого пела, плясала...а к документам ни-ни - эту работу выполнял директор).Не переживай-все будет хорошо!!!

Алла и Александр
26.11.2009, 18:46
гунька,
Лен, да они что угодно проверять могут. В первую очередь - документы. Учредительные, приказы, журналы учета работы, планы и отчеты. В общем - много чего..

гунька
26.11.2009, 20:15
Вот я и боюсь, что все ...Слава Богу, с журналами у нас полный порядок, и с планами тоже.Но это мне так кажется, а придираться будут однозначно, потому что едут-то они с целью Главу нашего "Свергнуть" Неугодный он начальству областному...А наша ЦКС под Главой ходит. Спасибо вам за советы! Завтра провожу День Матери... Уже который раз, а волнуюсь ужасно!

Алла и Александр
26.11.2009, 20:36
гунька,
У нас тоже завтра мероприятие ко дню Матери. Удачи, Лена!

Вишенка-Владимир
26.11.2009, 22:59
Victorya,
Расскажешь о чём на семинаре говорили:rolleyes:
А мы отрабатваем всё перед Новым годом - с 25 по 30 ёлочки, а вечерами - или корпоративы или дискотеки для молодёжи. В этом году боялись - все говорили денег нет, никто проводить ничего не будет, но вот сегодня последнюю дату на вечер забили. 31 - отдыхаем, ночью работают парки (их у нас 4) и на главной площади идёт программа, но это заказывает и оплачивает администрация, культуру не напрягают. Да, честно говоря и напрягать некого - все кто может что-то делать - по ресторанам и в городе, и в Суздале и в Москве. У нас все деды составили расписания работы в новогоднюю ночь ещё в начале ноября. Ну а 2,3,4 опять ёлочки, когда проспавшиеся родители понимают, что их настигло счастье - долгие выходные, и чадо, которое не в детсад ни в школу не сплавишь. Вот у нас и начинается лом.
А у меня полный ... ну не знаю как культурно сказать. Все вечера на корпораты уже выкуплены, а что там будет - не знаю. Все наши работники, которые могут быть ведущими на эти дни договорились с подработкой, и мешать им не хочется, мне для проведения вечеров оставили 2-х девочек из культпросвет училища (ой, сейчас это какой-то колледж), написать сценарий они явно не могут, я тоже в этом далеко не сильна, что-то будет....:frown:

Рамоновна
27.11.2009, 18:38
смотря с какой целью едут. Если завалить-то ничего не поможет.
:aga::aga::aga:

гунька
27.11.2009, 18:53
Ура!!!!!!!!!!!!!Я все-таки провела день Матери!!!Все прошло просто здорово! Спасибо всем за поддержку!

гунька
27.11.2009, 19:01
Девочки, кто не выписывает журнал"Чем развлечь гостей"... Я некоторые номера собрала в архив. Надо кому???? Пришлю в личку, т.к. на всеобщее обозрение нельзя. Авторские права...

Victorya
27.11.2009, 19:33
Victorya,
Расскажешь о чём на семинаре говорили

Марина, с семинара приехала довольная, время потрачено не напрасно. Мне вообще нравится Панфилов с его подходом к режиссуре праздников...В первый день он много внимания уделил массовым праздникам к Дню Победы, их концепциям, идеям, формам мероприятий, воплощению и т.п. Далее пытался что-то советовать в сфере организации и проведения конкурсов профессионального мастерства среди культработников, но здесь он меня не впечатлил... Видно, что великий режиссер и игровик чуть-чуть "не в теме"... Спросил, чтобы мы хотели от него услышать, "заставили" его говорить о "Школе Новогодья" (недавно он проводил с Москве недельный обучающий семинар для игровиков - Дедов Морозов, Снегурочек и остальной новогодней нечисти). Так вот по "Новогодью" распылялся не особенно... Просто предложил приобрести новые мастер-классы Г. Григорьевой, А.Зайцева, молодежного дуэта "Ж&М" и другие... правда кое-что из видео показал...
Далее Владислав Владимирович продолжил делиться знаниями по режиссуре театрализованных масссовых праздников, что особенно хорошо постоянно на практических примерах... Первый день завершился мастер-классом по игровым технологиям. В общем первый день мне очень понравился. А на следующий день был целиком посвящен современному театральному искусству на самодеятельной сцене. Рассказывал Панфилов, конечно, интересно, но мне именно эта тема малоинтересна. Она жизненно необходима режиссерам самодеятельных театров, а я немного по другой теме... Но в целом осталась очень довольна.
приобрела несколько видеодисков, много теоретических материалов по режиссуре, конкретные сценарные материалы самого Панфилова, в общем много чего ... Теперь нужно все внимательно и не спеша просмотреть, рассортировать и упорядочить...

Зарница
27.11.2009, 22:51
Девочки, кто не выписывает журнал"Чем развлечь гостей"... Я некоторые номера собрала в архив. Надо кому???? Пришлю в личку, т.к. на всеобщее обозрение нельзя. Авторские права...

девочки, объясните, как можно собрать в архив? Есть много материала - а перепечатывать его нет времени.

Алла и Александр
28.11.2009, 07:37
гунька,
Я буду очень рада такому подарку..flower

Алла и Александр
28.11.2009, 08:27
Зарница,
По поводу архива - написала в личку

Lady Tank
28.11.2009, 12:57
гунька,
Если действительно есть такая возможность, то просто здорово! Тоже прошу архив журнальчика, заранее благодарю! Жду по почте или в личке.. ))):rolleyes:

kapa8b@mail.ru

Зарница
28.11.2009, 13:41
гунька,
Лен, можно и со мной поделиться? Буду очень благодарна kiss

O-lusha
28.11.2009, 16:25
Здравствуйте, не знаю, по адресу ли попала, выкладываю своё объявление в стихах о начале творческого фестиваля в ВУЗе. Если понадобится помощь в переделке рифмы по другое учебное учреждение, пишите, помогу


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Если чувствуешь талант,
Поэт, художник и спортсмен,
Рэпер, брейкер, музыкант,
Иль участник КВН!
Звони, регистрируйся в оргкомитете,
Таланты нужны нам в университете!

Способности ты от друзей не скрывай,
Достойно честь студгородка защищай!
Чтоб в творческой жизни
Был виден прогресс,
Звони нам, звездой стать поможем.
ВГУЭС

гунька
28.11.2009, 16:39
Девочки, подождете до понедельника???Пришлю всем обязательно! Просто обстоятельства....В том поезде-моя тетка....

Зарница
28.11.2009, 16:46
гунька,
Лена, конечно подождем. Спрашиваешь еще. Разбирайся со своими делами, и держи нас в курсе. Удачи!!!!

Кстати - это теракт. 7 кг. тротила. (Я просто рядышком живу-знаю) Лена, загляни в личку

Ольга Усольцева
28.11.2009, 16:50
Елена, искренне сочуствую. Она пострадала? Помоги вам Бог!!!

Светлана sun
28.11.2009, 17:02
всем здрасти)) возьмите меня, пожалуйста в свои ряды)) я работаю в районном дворце культуры города Зарайска (всего 2 годика).
по поводу Новогодней ночи - у нас проходит так - в 1.00 начинается дискотека на площади города, в 2.00 выход Деда Мороза и Снегурочки с поздравлениями, затем начинается театрализованная новогодняя сказка с песнями и танцами. после сказки дискотека продолжается до 4.00. потом фейерверки и всё - по домам))))
сценарий новогодней сказки прошлого года могу выложить в понедельник, если кому-то нужно - но её придётся немного переделать - ведь прошлый год был год быка, вот и сказка наша о золотом бычке))))

Зарница
28.11.2009, 17:16
Светлана sun,
заходи, хвастайся, спасибо другим не забудь говорить а то за полтора года только 19 раз отблагодарила:mad: Или сообщения соберешь и опять в подполье уйдешь? НЕХОРОШО:mad:

Светлана sun
28.11.2009, 17:26
а что значит "сообщения соберёшь и в подполье уйдёшь"? у меня времени сидеть на форуме практически нету, поэтому я забегаю сюда по мере необходимости, выкладываю свой материал и использую наработки форумчан. я всегда благодарю тех людей, чей материал использовала, или я должна вообще всем подряд спасибо говорить, даже если я их материал не читала? не понятно как-то и не приятно после вашего сообщения.

Алла и Александр
28.11.2009, 17:46
гунька,
Леночка, какие новости? Что с тетей?

Добавлено через 2 минуты
Светлана sun,
Мы всегда рады новым жителям нашего кабинета. Просим не обижаться. Потому как в словах Лены есть своя правда. Многие просто пользуются тем, что другие выкладывают на форуме, а сами никакого участия в его работе не принимают. Мы всегда рады помочь друг-другу. И тебе в том числе. Но и ты делись с нами своими наработками и мыслями.
Добро пожаловать!

Добавлено через 13 минут
Девочки, вот такой вопрос. Решили мы на Новый год сделать конкурс - Маленькая фея. Есть 2 предложения - взять девочек 5 лет из подготовительной группы танцевального коллектива или провести его среди девочек от 5 до 7 лет. Примерно с конкурсами определились - песенка, стихотворение, демонстрация модели одежды "Маленькая модница" и общий танец. Может что посоветуете?

Зарница
28.11.2009, 18:46
а что значит "сообщения соберёшь и в подполье уйдёшь"? у меня времени сидеть на форуме практически нету, поэтому я забегаю сюда по мере необходимости, выкладываю свой материал и использую наработки форумчан. я всегда благодарю тех людей, чей материал использовала, или я должна вообще всем подряд спасибо говорить, даже если я их материал не читала? не понятно как-то и не приятно после вашего сообщения.

Если обидела, то извини, не хотела. Просто в свете последних событий появляются на свет "подпольщики" с вот такими данными как у тебя:зарегистрировалась в 2008году, а сообщений мало... здесь главное общение, а не зашел-скачал чье то -скинул свое -ушел.

vejila
28.11.2009, 19:37
Victorya , спасибо за приглашение в вашу компанию. Очень приятно. Хотя уже лет шесть я работаю в фирме, но, думаю, что смогу чем-нибудь поделиться с вами.

orsia
28.11.2009, 20:02
ой, девочки, у вас общение, а у меня? Я в последнее время читать-то не успеваю, не то, что нормальные посты писать! У меня завтра у мамы юбилей - 50 лет!! вторую ночь не сплю.. а в понедельник совещание по Новому году, на мне - главная площадь, а кроме идеи нету ничего! что говорить???? в общем, главное - завтрашний день пережить.... Муж тааакого наворотил! Маленькая столовая (ну метров 60, не больше), а аппарата там уже сейчас примерно на 70 тыс стоит света и звука! Мне стрААААшно!!!!

Victorya
28.11.2009, 20:34
Мне стрААААшно!!!!

Наташа!!! тебе страшно???:rolleyes: Господи, с твоими-то организаторскими способностями??? У тебя все получится! Я в этом просто уверена, судя по твоим сценариям, ты умничка и хороший организатор. Чего молчала про юбилей-то, может помощь какая была нужна? Ну а теперь просто будем держать за тебя кулачки, просто чтобы тебе было спокойнее! А в том, что ты проведешь все на высшем уровне лично я нисколько не сомневаюсь! Уверенна, что девчонки тоже! Удачи тебе, Наташа!

Добавлено через 2 минуты

спасибо за приглашение в вашу компанию. Очень приятно.

Наталья, по твоему посту в другой теме я поняла, что ты работник культуры... Если не трудно, напиши в каком учреждении и как давно работаешь... и вливайся, милости просим!

Зарница
28.11.2009, 21:44
Девочки, знаю что в другую мне тему надо - но хочу посоветоваться именно с работниками культуры. Проблема вот в чем: мы в новогоднюю ночь планируем сделать в ДК вечер ( с 1.00 и до...), Деда мороза нет (работников-мужчин нет, нанять некого и в принципе и заплатить нечем). Так вот, мне надо как то выкрутиться без Д.М. красиво. Я проводила Новогоднюю ночь без Д.М. но для фирмы - там было проще,выбирали из присутствующих, все свои - раскрепощенные поэтому получилось удачно. А этот раз планируется разношерстная незнакомая компания, боюсь что этот номер не пройдет. Без Д.М. тоже как то пусто. Пока только одна мысль-сделать конкурс, одеть в костюм, сунуть поздравлялку ему и может на стульчик около него ставить взрослых - читать за конфетки стишки.
Может у вас была такая же ситуация - поделитесь опытом...пожайлуста:tu:

Вишенка-Владимир
29.11.2009, 00:18
Алла и Александр,
Можно сделать конкурс "Мамина помощница" - например из предложенных продуктов сделать бутерброды (конечно всё должно быть нарезано заранее), или украсить пирог, заранее испечённый (взбитые сливки, ягоды и т.п.).

Добавлено через 6 минут
Зарница,
Лена, можно попробовать обыграть отсутствие Деда Мороза - на старый НГ придёт, в Кремль срочно вызвали и т.п. А сделать несколько Снегурочек. Где-то в теме НГ я читала сценарий, где было много Снегурочек - гламурная, наглая, скромная и т.д., но там они были по очереди, а ты их можешь выпустить одновременно. Может и обаяют какого-нить мужчинку, ведь у нас от ДМ главное - поздравить с НГ и пожелать что-то хорошее.

Добавлено через 21 минуту
Я думаю, что у Лены сейчас много проблем,поэтому, кто слрашивал ЧРГ зайдите на страницу http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=124431 Там много чего есть.