PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Luminary
10.09.2008, 21:42
вот бы мне такого руководителя! А то мне только палки ставят в колёса на работе, когда у меня халтуры.
Точно! Многие наверное, мечтали бы о таком руководителе!:ok:

Arnav
10.09.2008, 22:10
вот бы мне такого руководителя! А то мне только палки ставят в колёса на работе, когда у меня халтуры.
Я его не только на халтуры отпускаю. на халтуры он вместе со мной ездит. Естессно за отдельную плату.

MOPO
11.09.2008, 11:32
Надеюсь проверяющие органы не заходят в эту темку.

Надейся :biggrin::biggrin::biggrin:
Они в основном в Одноклассниках сидят

Arnav
16.09.2008, 17:54
Они в основном в Одноклассниках сидят

Вот пусть и сидят там подольше и побольше.
Да, давненько меня тут не было. Смотрю как-то вопросов просто ни у кого не возникает. Кстаи, одна из радостных новостей - сегодня отправили документы на надбавку работникам творческих специальностей. Теперь большинству моих сотрудников к заработной плате добавят целых две с половиной тысячи рублей, а мне аж целую тысячу. Уж не знаю куда и бежать с такой кучей денег. Хотя при наших мизерных окладах, даже такая прибавочка кажется внушительной.
Кстати. совсем скоро у нас маячат сразу три праздника "День пожилого человека, "День музыки" и "День учителя" (на языке культработников День пожилого учителя музыки), Так что. уважаемые коллеги, если у кого есть какие-то наброски или наоборот вопросы - давайте думать вместе.

maknata
22.09.2008, 06:36
А то мне только палки ставят в колёса на работе, когда у меня халтуры.
Вот и меня это коснулось... Противно до горя.. Теперь чтоб поехать банкет отработать приходится писать заявление на бесплатный отпуск... Жаба давит нашего мэра что какая то там директриса ДК может заработать больше него... А прикрывается тем, что я должна думать только про основную работу... Но ведь все мои подработки не в ущерб основной работе! Я и так в ДК практически живу! В общем :jopa:

Arnav
22.09.2008, 20:21
Теперь чтоб поехать банкет отработать приходится писать заявление на бесплатный отпуск...
Дебилизм просто! Чем они собираются держать культработников - это в наше время вообще редкий и штучный товар! Своими убогими зарплатами что ли Вот и бегут все из культуры от такого долбо.бизма!

Дабл
25.09.2008, 04:10
maknata,!
Больше мэра не заработаешь!!!!!
А вот про День пожилого...... У нас традиционно этим занимается Пенсионный фонд. Мы обеспечиваем культурную программу(коллективы, номера). Проводится у нас в баре в виде застолья. Просто вечеринка, без напоминаний людям о их возрасте.
Кстати, простите, что редко участвую в беседе. То инета небыло, то просто некогда.....:frown:

Arnav
28.09.2008, 10:09
Больше мэра не заработаешь!!!!!
Вот именно! Сытый голодного никогда не разумеет. Если не может обеспечить нормальные условия работы и оплаты труда представителям этого нелегкого труда, как и большинство МЭРзких работников - пусть заткнется!
Ну это проблема всех нас.

простите, что редко участвую в беседе.
Да и я тоже нечасто сюда заглядываю. Да и мало кто что спрашивает. Может быть. оттого, что при схожести проблем возможности у нас все-таки разные. Действительно мало что могу подсказать работникам небольших досуговых учреждений. Где достать деньги. как их заработать? Если у моего учреждения есть возможность заработать хоть какие-то средства на спецсчет - то у многих этого нет. Финансирование государственное с каждым годом все меньше и меньше. Могу только выразить восхищение вашей работой и выдержкой.
Завтра как два концерта к Дню пожилого человека. Копейки не дали. Предупредили, что будет пресса, ТВ и чтобы все было на уровне. Наше спонсоров, чтобы концерт прошел на более-менее приличном уровне. Опять плохо - подумали. что спонсоры мне чего-то там тоже отстегнули.

Мелодия
02.10.2008, 12:53
Здравствуйте, коллеги! flower Какие есть интересные или грустные новости из жизни культработников?

Arnav
02.10.2008, 19:28
Мелодия,
Привет, Зимфира! С приездом. Надеюсь отдохнула и с новыми силами примешься за работу в своем родном ДК. Проблемы только в реале, думаю. что не только у меня. Уже отгрохотали первые в этом учебном году праздники, так что наверняка, все коллеги постепенно впрягаются после летнего "застоя" в работу.

Ингуша
03.10.2008, 17:58
Привет,культрабртники!Я худ.рук. районного дома культуры.Почему темка не работает?Мало времени?Понимаю....:biggrin:

Arnav
03.10.2008, 18:10
Почему темка не работает? Мало времени?Понимаю....
Темка то работает. Только выходят сюда человека два. А времени никогда не бывает достаточно. Сейчас уже начались мероприятия, перед Новым годом, во время и после вообще будет завал. Может быть стесняются люди высказываться.

Мелодия
03.10.2008, 19:01
А я еще не вышла с отпуска, только завтра на работу пойду. Все узнаю и вам по секрету расскажу! :biggrin:

maknata
04.10.2008, 06:27
Мелодия,

А я еще не вышла с отпуска
Поздравляю!:biggrin: Хотя если у тебя такое же начальство как у меня то - СОЧЦВСТВУЮ! ( То что обещала - сделаю! А если у тебя и минус этой песенки есть - я тя ваще расцулую!!!!!!!!!!!!)

Почему темка не работает?
Темка работает.. ток вот не хочется выливать сюда негатив из реала...
Хотя... А где ещё могу поплакаться?
Каждый день мне начальство втирает что мы плохие, что мы не работаем. Уже задолбали проверками по отработке рабочего времени.Каждый день. Задолбали глупыми вопросами - " Почему по графику занятия хора, а у вас занимается женский вокальный ансамбль?" Ну и вот.. вчера проводим традиционный ежегодный праздник улицы (куда сходится в принципе весь посёлок) Ну и?... Ни единого человека с мэрии не было.. не было перекрыто движение на дороге, где и проводился праздник, не было ни единого человека в погонах... Просто жуть. В принципе ни драк ни разборок не было, люди остались довольны.. Но.. Опять таки мне в мэрии будут рассказывать что мы ничего не делаем.. А вопросик напрашивается - как можно оценить нашу работу если тупо не ходить ни на одно наше мероприятие?:jopa:

Arnav
04.10.2008, 08:17
Каждый день мне начальство втирает что мы плохие, что мы не работаем.
Так, Наташа, это ведь повсеместная ситуация. Начальство просто не может говорить работникам, что они хорошие - любая похвала кому-либо им кажется проявлением слабости. А вот придти на мероприятие и после обс...ть с ног до головы - вот это да, это в их должностной инструкции , наверное, даже прописано.
Негатива в работе, конечно, много. Но нужно этому противостоять. Никто не имеет права унижать людей. Если что-то не понравилось в концепции и проведении мероприятия - сесть спокойненько и все по пунктам обсудить. Что не понравилось. над чем поработать, что учесть на будущее.
А унизить сотрудника, как человека, как личность - проще всего. не нравиться и все, вы тут все не работаете. вы - никто и звать вас никак. При этом высокое начальство - сами того не желая расписываются в собственной некомпетенции.
Потому в последние годы не боюсь приглашкать начальство на прямой разговор. Заработал в администрации репутацию скандалиста (это я то с моим спокойнейшим характером!). Но - мероприятия мы проводим. закуп аппаратуры проводим на заработанные деньги. в этом году - несмотря на мои поездки и разъезды сделали ремонт опять-таки со своего спецсчета нескольких помещений. Вот и ответ на их вечные претензии. Пусть еще поищут дебилов. которые за их копейки - будут :jopa:рвать.Обидно бывает. что я столько лет отдал своему учреждению. Уже практически 17 лет. Когда пришел вообще ничего и никого здесь не было. Сейчас фунциклируем, денег зарабатываем. но все - сейчас рассматриваю несколько предложений о другой работе. А если уйду - самых близких сотрудников - с собой заберу.

Мелодия
04.10.2008, 12:10
Начальство просто не может говорить работникам, что они хорошие - любая похвала кому-либо им кажется проявлением слабости К нашему директору это не относится, за любой положительный момент он обязательно похвалит, но и за косяк может "по шее дать"
maknata, у меня минуса еще нет..:frown: Так и останусь грустить не расцулованная...

lesyanew
04.10.2008, 16:05
Всем добрый день. Вот я и добралась на форум! Времени не хватает, работы много. С сентября меня повысили: перевели на худ.рука. Поэтому сейчас как белка в колесе. Спешу отчитаться: провели, наконец, День пожилого человека. Сделали как обычно 4 выездных концерта по домам ветеранов и один большой у себя в Центре досуга (концертная театрализованная программа). Сначала по поводу сценария возникли сомнения, потому что режиссёр праздника сделал его методом компиляции и были нехорошие моменты, которые пришлось переписать. Но всё же праздник удался! Зритель выходил довольный, куча благодарностей.
У нас ближайшее - это выборы, открытия объектов и подтверждение звания "Народный" коллектив:eek:.

Мелодия
04.10.2008, 18:04
lesyanew, отчиталась по всем статьям! Молодец! Будем брать пример! :ok: :ok: :ok:

Arnav
05.10.2008, 15:39
режиссёр праздника сделал его методом компиляции и были нехорошие моменты, которые пришлось переписать.
А режиссер праздника не ваш сотрудник?
И еще один интересующий меня вопрос - в какую организацию вы отправляете запрос на получение звания "Образцовый" или "Народный" коллектив?

Мелодия
06.10.2008, 15:53
maknata, Наталья, я нашла неплохой минусок. Жду поцелуя. :biggrin:

Мелодия
06.10.2008, 18:10
Кстати, кто-нибудь слыша о "Шоу близнецов". Что это такое и можно ли его провести в небольшом ДК?

Arnav
06.10.2008, 20:18
Кстати, кто-нибудь слыша о "Шоу близнецов".
Не знаю есть ли у меня в цифровом варианте сценарий Олега Тимофеева. Он проводил у себя в городе подобное шоу, правда оно у него называлось "Созвездие близнецов" На мой взгляд. можно его провести и в небольшом Доме культуры. посмотрю завтра на работе, если есть - вышлю.
Правда для его проведения - нужно найти необходимое количество этих самых близнецов.

Мелодия
07.10.2008, 06:14
Три пары есть точно. Правда, они все разновозрастные! Три поколения :biggrin:

Ингуша
07.10.2008, 11:18
Мелодия,

Поздравляю!:biggrin: Хотя если у тебя такое же начальство как у меня то - СОЧЦВСТВУЮ! ( То что обещала - сделаю! А если у тебя и минус этой песенки есть - я тя ваще расцулую!!!!!!!!!!!!)

Темка работает.. ток вот не хочется выливать сюда негатив из реала...
Хотя... А где ещё могу поплакаться?
Каждый день мне начальство втирает что мы плохие, что мы не работаем. Уже задолбали проверками по отработке рабочего времени.Каждый день. Задолбали глупыми вопросами - " Почему по графику занятия хора, а у вас занимается женский вокальный ансамбль?" Ну и вот.. вчера проводим традиционный ежегодный праздник улицы (куда сходится в принципе весь посёлок) Ну и?... Ни единого человека с мэрии не было.. не было перекрыто движение на дороге, где и проводился праздник, не было ни единого человека в погонах... Просто жуть. В принципе ни драк ни разборок не было, люди остались довольны.. Но.. Опять таки мне в мэрии будут рассказывать что мы ничего не делаем.. А вопросик напрашивается - как можно оценить нашу работу если тупо не ходить ни на одно наше мероприятие?:jopa:

Приветик!Вообщем-то , как вижу, проблемы у всех почти одни.Я бы вообще предложила ввести ненормированный рабочий день,и приходить лишь,когда есть работа.У нас есть такая проблемка- отсиживание рабочего времени.Не понимаю зачем?Ведь можно сделать все за определенное время(ведь делаем же!!!!)Жаль времени....которое можно провести с пользой и работаться будет лучше!!!! Вы как?

Arnav
07.10.2008, 13:28
Я бы вообще предложила ввести ненормированный рабочий день,и приходить лишь,когда есть работа.
У нас и так ненормированный рабочий день, но об этом вспоминают только тогда, когда нужно выйти работать в вечернее время или в выходные. ну. опять-таки можно договориться с руководством, если они достаточно вменяемы. Конечно. не стоит поощрять тех. кто намерен появляться только в день заработной платы. И все-таки, эффективный работник не тот. который отсиживает определенное количество времени. а тот кто дает результат. Мне допустим. сиделки на работе не нужны. которые будут часами пить чай и отгадывать кроссворды. Если человек в течении трех месяцев испытательного срока не выдал мне результат, это и праздники. и концерты. разработка проекта - расстаюсь без жалости. Могу расстаться и позже. Нужно уехать на халтуру - отпущу, но с условием, что свою основную работу человек выполнит качественно и в срок. Причем, у меня халтурят все. Работник, у которго нет халтур - не нужен и мне. Потому своими я дорожу. но сиделок. которые сидят от и до. и не могут выродить не одного мероприятия - увольняю сразу.

Ингуша
07.10.2008, 13:49
У нас и так ненормированный рабочий день, но об этом вспоминают только тогда, когда нужно выйти работать в вечернее время или в выходные. ну. опять-таки можно договориться с руководством, если они достаточно вменяемы. Конечно. не стоит поощрять тех. кто намерен появляться только в день заработной платы. И все-таки, эффективный работник не тот. который отсиживает определенное количество времени. а тот кто дает результат. Мне допустим. сиделки на работе не нужны. которые будут часами пить чай и отгадывать кроссворды. Если человек в течении трех месяцев испытательного срока не выдал мне результат, это и праздники. и концерты. разработка проекта - расстаюсь без жалости. Могу расстаться и позже. Нужно уехать на халтуру - отпущу, но с условием, что свою основную работу человек выполнит качественно и в срок. Причем, у меня халтурят все. Работник, у которго нет халтур - не нужен и мне. Потому своими я дорожу. но сиделок. которые сидят от и до. и не могут выродить не одного мероприятия - увольняю сразу.

Абсолютно с Вами согласна!Именно это я и хотела сказать.:aga:

Arnav
07.10.2008, 14:24
Думаю. что эту тему многие могут поднять и у себя в коллективах. К чему тратить драгоценное время. сидючи как в магазине с 9-00 до 17-00 - если результат будет нулевой. Такие посиделочки мне кажется наоборот расхолаживают работников. Привыкнув к плановому ничегонеделанию - они в итоге оказываются неспособными к творчеству вообще. К большому сожалению - работящих культработников становится все меньше и меньше.

Arnav
07.10.2008, 14:34
Мелодия,
Зимфира. то что обещал - уже у тебя в ящике. Естессно. все нужно переработать уже с привязкой к местности и исходя из условий вашего Дома культуры. Удачи!

Мелодия
07.10.2008, 16:40
Спасибо, Владислав, письмо получила :ok: flower.

Ингуша
08.10.2008, 07:08
У нас и так ненормированный рабочий день, но об этом вспоминают только тогда, когда нужно выйти работать в вечернее время или в выходные. ну. опять-таки можно договориться с руководством, если они достаточно вменяемы. Конечно. не стоит поощрять тех. кто намерен появляться только в день заработной платы. И все-таки, эффективный работник не тот. который отсиживает определенное количество времени. а тот кто дает результат. Мне допустим. сиделки на работе не нужны. которые будут часами пить чай и отгадывать кроссворды. Если человек в течении трех месяцев испытательного срока не выдал мне результат, это и праздники. и концерты. разработка проекта - расстаюсь без жалости. Могу расстаться и позже. Нужно уехать на халтуру - отпущу, но с условием, что свою основную работу человек выполнит качественно и в срок. Причем, у меня халтурят все. Работник, у которго нет халтур - не нужен и мне. Потому своими я дорожу. но сиделок. которые сидят от и до. и не могут выродить не одного мероприятия - увольняю сразу.


Думаю. что эту тему многие могут поднять и у себя в коллективах. К чему тратить драгоценное время. сидючи как в магазине с 9-00 до 17-00 - если результат будет нулевой. Такие посиделочки мне кажется наоборот расхолаживают работников. Привыкнув к плановому ничегонеделанию - они в итоге оказываются неспособными к творчеству вообще. К большому сожалению - работящих культработников становится все меньше и меньше.
У нас не только работающих становится меньше,но и вообще культработников.Если у вас вопрос стоит:не работаешь -увольнение.То у нас и увольнять то некого.На районный дом культуры - два солиста(я и муж),два режиссера (одна девушка на третьем курсе училища культуры и опытный дедушка,которому 80 лет),швея,зав.дет.сектором,методист(пенсионер) и руководитель народного ансамбля народных инструментов(пенсионер).Муж создал ВИА,по крупицам собирал инструменты и т.д.Год ансамбль просуществовал,но барабанщик сменил место проживания,а другого найти не можем.У молодежи другие интересы,какие там барабаны!Так что вот такие у нас проблемы.

Arnav
08.10.2008, 14:49
Ингуша,
Жалко , конечно же. что у вас такая обстановка. Мне сложно это даже представить. Конечно же, нехватка кадров квалифицированных ощущается, как впрочем и везде, но не до такой степени. Штат у нас - около 150человек или даже больше. Всех и не упомнишь.
А не пытались ли сделать так, чтобы ваши вакансии для потенциальных ваших сотрудников стали более привлекательны. например, возможности подработок, либо может доплата по коэффициенту трудового участия по трудовому соглашению.

Так что вот такие у нас проблемы.
В любом случае. не унывайте! Удачи!

Ингуша
08.10.2008, 15:27
Ингуша,
Жалко , конечно же. что у вас такая обстановка. Мне сложно это даже представить. Конечно же, нехватка кадров квалифицированных ощущается, как впрочем и везде, но не до такой степени. Штат у нас - около 150человек или даже больше. Всех и не упомнишь.
А не пытались ли сделать так, чтобы ваши вакансии для потенциальных ваших сотрудников стали более привлекательны. например, возможности подработок, либо может доплата по коэффициенту трудового участия по трудовому соглашению.

В любом случае. не унывайте! Удачи!

Я всего лишь худ.рук........Это не в моей компетенции.:frown:

zizi
09.10.2008, 09:05
А где подработать в сельском ДК? На днях была в загсе районном на октябрь всего две свадьбы.:tu:
А на счёт ненормированного рабочего дня, у нас местная администрация напротив ДК и её всегда очень волнует наш распорядок. И не докажешь, что я лучше с утра (пока дети в школе) дома за компом посижу, песенок новых поскачиваю, ещё что-то пощиу в инете для работы полезного. а не просто приду в ДК и тупо буду сидеть.

Arnav
09.10.2008, 14:13
А на счёт ненормированного рабочего дня, у нас местная администрация напротив ДК и её всегда очень волнует наш распорядок. И не докажешь, что я лучше с утра (пока дети в школе) дома за компом посижу, песенок новых поскачиваю, ещё что-то пощиу в инете для работы полезного. а не просто приду в ДК и тупо буду сидеть.
Вот в чем и заключается главная ошибка административных работников. равнять культработников и себя (естессно не в плане зарплаты). То есть работник должен сидеть от и до. Ровно после обеда у него должно наступить вдохновение. он выдаст на гора кучу проектов. поставит и проведет мероприятие. господа. какая же это х..ня (буковки подставляйте сами). Тем самым в человеке убивается творческое начало вообще. которое в себе нужно беречь. холить и лелеять.
Недавно дошло вообще до смешного - организованно отправили на митинг под девизом "Мы за достойную зарплату!". Пипец. театр абсурда. Кто не явится на митинг. естессно обещали наказать финансово. для кого организовывалось это шоу - как грится ХЗ. Да. ребята. иногда приходиться признать. что работать приходиться среди непуганых идиотов.

Мелодия
09.10.2008, 15:10
А у нас выборы главы администрации и депутатов. Готовим концерт.

Ингуша
10.10.2008, 16:31
А где подработать в сельском ДК? На днях была в загсе районном на октябрь всего две свадьбы.:tu:
А на счёт ненормированного рабочего дня, у нас местная администрация напротив ДК и её всегда очень волнует наш распорядок. И не докажешь, что я лучше с утра (пока дети в школе) дома за компом посижу, песенок новых поскачиваю, ещё что-то пощиу в инете для работы полезного. а не просто приду в ДК и тупо буду сидеть.

У нас почти все подрабатывают.Населения у нас не мало,есть еще наши районы,а вот сотрудников.... Но на подработку отпускают скрепя зубами,при нашей то зарплате..... Никто не подсчитывает сколько времени тратится на инет,на выбор песен,разучивание,и т.д. Все это мне удобней делать дома,да и по возможностям так получается.
Во вторник у нас День села,а я простыла конкретно.... указ получила при первом покашливании - никаких больничных....

Arnav
10.10.2008, 17:45
на подработку отпускают скрепя зубами,при нашей то зарплате.....
А стоит ли обращать внимание на скрежет их зубов. Кабы он вас поил, кормил, одевал - еще можно было бы и прислушаться. Самое главное - нужно уважать себя и свой труд. Как часто самоуважение мы загоняем глубоко под лавку и покорно пляшем под дудку чиновников. У меня лично сейчас не самый простой период в работе. Ругаюсь каждый день с начальством. За время моей работы их сменилось столько-о-о и каждый новый пытается мести по новому, а отношение по-прежнему чиновничье, начальственно-пренебрежительное. Да, честно глубоко нас..ть на их отошение. мероприятия . которые засталвяют делать настолько кондовые, как будто они своими ссохшимися мозгами застряли в середине 70-х. Вот и борюсь со всем этим. потому что уже достало дерьмо делать.

Arnav
13.10.2008, 19:33
Какая тишина вокруг - и ни одного культработника... Досадно.:frown:

Мелодия
14.10.2008, 18:57
Какая тишина вокруг - и ни одного культработника... Досадно. Почему ни одного, я здесь. Только я воспитана так: если не знаешь, что сказать, лучше промолчи. Пусть про меня скажут, что я чего-то не знаю, чем "не знает, а все равно лезет".

baranvagalina
14.10.2008, 19:11
ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ РАБОТНИКАМ КУЛЬТУРЫ.Как это я раньше сюда не попала? Я тоже работаю в ДК-сейчас это КДЦ.По образованию-режиссер досуговых мероприятий-по призванию-певица.Ею и работаю-и руковожу вокальной студией.Муж-звуко и светооператор-а был руководителем дискотеки.Сейчас ее закрыли.Буду рада-если чем могу быть полезной.