PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

baranvagalina
07.11.2009, 21:07
Документ нашла, но нет ваших адресов - куда отправить?
А можно оба документа попросить?

Вишенка-Владимир
07.11.2009, 22:41
Зарница,
А что такое статья "Мероприятия" :oj:
Я об этом даже никогда не слышала. 310 статья - основные средства есть, 340 - материалы - есть, 225 - ремонт и 226 договора - есть, ну ещё зарплата, налоги, а мероприятий -нет. Может я что-то потеряла...
Рамоновна,
завидую по хорошему. У нас с администрацией вроде сейчас тоже проблем нет, но раньше, при другом руководстве УК всё впихивалось только в один ДК, а остальные жили едва сводя концы с концами. А все муниципальные учреждения культуры находятся в зданиях, постройки 50-х годов, все требуют ремонта. Вот наш новый начальник, при всём своём хорошем отношении и желании помочь вынуждена делить "тришкин кафтан" на всех.

Зарница
07.11.2009, 23:55
Рамоновна,
ЗАВИДУЮ по доброму!!! Я даже не представляю как так можно жить!!! Наша пос.адм. на новогодние игровые программы выделяет... (только не смейтесь)...300 руб. (я не опечаталась) - и мы выкручиваемся (а шо делать).
Вишенка-Владимир,Марина, в статью "Мероприятия"(номер статьи не помню - если обязательно, то в понедельник узнаю, скажу) мы закладываем финансы на проведение мероприятий, например на Новый год - 50000руб, на 8 марта - 30000руб и т.д.Эти деньги область.утверждает когда утверждается весь бюджет. Так вот - на 2010 год - 0руб. Предполагается с на наших платных. А я не знаю куда эти платные сунуть: или текущий ремонт, или противопож.мероприятия,или з/п, или инвентарь необходимый для клубов приобрести ...:jopa: Незнаю что будет и как жить будем (точнее выживать). Что то я совсем раскисла:frown: (наверное от зависти) :biggrin:

Вишенка-Владимир
08.11.2009, 00:10
Зарница,
Ты не кисни, нам на мероприятия денег не давали НИКОГДА:smile:
Так, что мы всегда всё проводим с платных. Однако, живы. А зачем вам давали деньги на Новый год - разве вы не продавали билеты:eek:

Зарница
08.11.2009, 00:33
Вишенка-Владимир,
Марина, какие билеты - площадь, и остальные на улице (традиционно в первую неделю года проводим игровые площадки на улицах поселка). Я наверное неправильно объяснила: районные мероприятия вы проводите на свои платные? Мелкие, внутренние - понятное дело - сами оплачиваем. А на крупные районные платных реально не хватит!!! ИЛИ...а сколько вы зарабатываете:rolleyes:

Victorya
08.11.2009, 11:29
Зарница,
Ты не кисни, нам на мероприятия денег не давали НИКОГДА

У нас тоже в бюджет учреждения никогда не закладывались расходы на проведение мероприятий, НО... при огранизации больших значимых районных праздников основное бремя расходов ВСЕГДА брала на себя сама администрация района.

Вишенка-Владимир
08.11.2009, 13:26
Зарница,
Мы не проводим районных мероприятий - мы в областном городе. Мероприятя района - это проблема районной админимстрации, от нас озвучка, выступления коллективов, сценарий - не всегда. Естественно, всё это мы делаем бесплатно. Про билеты я спросила, потому, что у нас все ДК проводят ёлки.
На городских мероприятиях мы тоже обязаны участвовать. В этом году на День города у нас была 2-х часовая детская программа на 1 площади, открытие праздника на другой, молодёжная 1,5 часовая программа, и наши коллективы участвовали в вечерней программе. Конечно, основную часть расходов на себя брало УК, но недостающую коммуникацию на 35 тыс. купили мы, ну, кроме этого конечно ещё были расходы. А по зарабатыванию денег - в прошлом году 1,5 млн, в этом году рассчиываем на 2,5 млн. Но и расходы у нас большие. Здание тебует ремонта, капиталки за 50 лет ни разу не было, практически все деньги идут на зарплату и ремонт. Очень хочется купить костюмы, компъютеры - но возможностей мало. Есть у нас в области ДК, зарабатывающие по 3,5 млн, но кк правило, это ДК в районных городах, зарабатывающие на приездах звёзд разной величины, которым кроме как в этих ДК в маленьких городах выступать больше негде. У нас такие концерты не проводятся - зал не коммерческий, есть и больше. Так, что деньги достаются нам трудно. Зато здание хорошеет и это приятно.

Добавлено через 52 минуты
Рамоновна,
Ты ведь так и не рассказала, как у вас прошло во дворце Ольденбургских :aga:

Зарница
08.11.2009, 18:07
Вишенка-Владимир,
все понятно с вами. У нас совершенно все по другому. И план наш (всех УК района) всего то 700 000. Но и это мы тянем с трудом!!! Дервенский народ платить не любит, да и если честно - брать с них нечего. И звезды к нам не заезжают -ваабще. А если кого то и приглашаем ("звездочек") - то платим мы, а не они.Основной доход с дискотек - но и он упал из за закона по несовершеннолетним.Нас уже штрафовали по этому поводу.Victorya, а как у вас?

Victorya
08.11.2009, 18:23
И план наш (всех УК района) всего то 700 000

А это что - план по платным услугам?
У нас доходы от платных услуг распределяются по-разному: в основном на приобретение костюмов и иногда 340 статью. А вот содержание здания, ремонт и коммуналку с этих денег мы никогда не оплачивали, обеспечение этих статей расхода берет на себя райбюджет.

Вишенка-Владимир
08.11.2009, 23:17
Рамоновна,
Как здорово, вы молодцы :ok: Хоть бы всё получилось, и за колбасками поближе ехать:biggrin:

Добавлено через 8 минут
Зарница,
Мы тоже начинали с дискотек, но потом появились ночные клубы - мы им не конкуренты (в основном из-за того, что не имеем права торговать алкаголем). Так, что основной доход - платные кружки. И немного идёт с аренды - то меховая ярмарка заглянет, то мёд привезут на продажу.
Victorya,
50% от доходов по решению нашего Совета народных депутатов мы имеем право использовать на доплаты и премии, что мы и делаем. Но нас обязали часть расходов в процентном соотношении за всё (налоги, коммуналка, и т.д.) возмещать из платных услуг. А на ремонт нам дают, только если что-то крупное, весь космеиический - за свой счёт.

Зарница
09.11.2009, 00:04
А это что - план по платным услугам?

Адм.дает нам план, который мы обязаны выполнить в теч.года. Я его распределяю на все клубы по квартально и вперед:eek: У нас эти деньги идут на все:и на костюмы, и косм.ремонт, подписка,проведение мероприятий, приобретения, канц,противопож.мер, з/п внебюджетникам, земельный налог.... - все не перечислить.И на все естесственно этих денег не хватает!!!
Рамоновна - МОЛОДЦЫ!!!:ok:

Вишенка-Владимир
09.11.2009, 12:01
[QUOTE=Зарница;2492694] У нас эти деньги идут на все:и на костюмы, и косм.ремонт, подписка,проведение мероприятий, приобретения, канц,противопож.мер, з/п внебюджетникам, земельный налог....И на все естесственно этих денег не хватает!!!
Аналогичная история:vah:

Tasha1979
10.11.2009, 07:16
Добрый вечер. Вот сегодня услышали песню Высоцкого "Так случилос-мужчины ушли", в исполнении Екатерины Гусевой. И песню "Вальс медсестры" в её же исполнении. Теперь загорелись идеей сделать эти песни с нашей солисткой. Но минусовки в сети найти не могу. Помогите. Екатерина Гусева пела эти песни на концерте День Победы, и песню "Так случилось.." она ещё пела на юбилеё Высоцкого. Вот ссылка на песни и видео. http://files.mail.ru/XN9WOA
Может и вам пригодятся. Мурашки от от них и слезу вышибает. Может кто сам сделает минусовку.

Ольга Усольцева
10.11.2009, 09:20
Tasha1979,
Отправляю вам два варианта минуса вальса фронтовой медсестры:smile:

Kodochigova_Tana
11.11.2009, 07:43
Попросили на работе провести мастер класс с сельскими работниками на тему "Работа с детским вокальным коллективом". Незнаю с чего начать и как построить занятие. Времени 3 часа. Может что-нибудь подскажите?

Рамоновна
11.11.2009, 19:13
Сначала- несколько слов о методике, характеристика коллектива, его достижения.
Потом- приходят дети. С ними: распеваетесь, и показываете разные этапы работы над вокальным произведением: что-то впервые слушаете и обсуждаете, что-то разучиваете по партиям, что-то поете в готовом виде. Можно показать отдельно работу с солистами.
Но все равно- три часа, по-моему, много.

Svleia
11.11.2009, 20:42
Дорогие коллеги здравствуйте!!!flowerflowerflower
Принимаете к себе... :oj:Я работаю в сельско ДК худ.руком. Очень много у вас всего интересного:ok:. У меня к вам большая просьба, может быть кто то проводил юбилей ДК, поделитесь сценарием и всё как можно провести юбилей. У нас юбилей сельского ДК 40 лет. Не откажите в помощи!

svele21@mail.ru -Светлана

гунька
11.11.2009, 20:46
Девочки,минусовок уменя очень много-и о войне, и о маме.Но как их сюда выложить? Подскажите, пожалуйста!

Алла и Александр
11.11.2009, 22:20
гунька,
Сюда нельзя выкладывать минуса. Только в личку.

Добавлено через 4 минуты
Svleia,
Мы проводили юбилей ДК 25 лет. И в этой теме тоже где-то есть рекомендации по проведению такого мероприятия. У нас было что-то типа. От всей души. Мы пригласили на праздник всех тех, кто когда-то работал в нашем ДК. Сделали фотовыставку, где поместили фотографии работников ДК тех времен, когда они работали в нем. Выставка вызвала большой интерес.

Svleia
12.11.2009, 08:22
Алла и Александр большое спасибо flowerза подсказку, насчет юбилея. Мы тоже собираемся сделать фотовыставку - фотографий тех лет , работу ДК.
Сейчас еще эту тему пролистаю и посмотрю.Спасибо!

svele21@mail.ru - Светлана

fomusik
13.11.2009, 05:30
Вот сегодня услышали песню Высоцкого "Так случилос-мужчины ушли" [QUOTE]

Обожаю эту песню! и давно ищу минус . если у кого-нибудь найдется - и мне, плиз!:061:

Добавлено через 26 минут
[QUOTE=Рамоновна;2491359]А у нас в моем ДК на средства сельского поселения/оно у нас самое богатое из сельских/ за 3 года:

-вставили пластиковые окна фасада/они у нас почти до пола/
-капитально отремонтировали фасад
-вставили пластиковые окна в дискозале
-установили подвесные потолки и освещение
-ежегодно выделяют по 10-12 тысяч на косметический ремонт, по 25-30 тысяч на ремонт отопления
-финансирование поселковых мероприятий- тоже не проблема. Например, открытие новогодней елки обошлось в 50 тысяч.

вот это я понимаю - хозяин. :ok:
а наш за прошедший год сократил 0,5 ставки директора, 0,5 библиотекаря, на День села (145-летие) выделил 1,5 тыс. рублей, а сейчас еще и от топления отказался - мерзнем в холодном ДК, пытаемся согреться бытовыми обогревателями:jopa::frown:

fomusik
13.11.2009, 06:07
Девочки и мальчике, скажите пожалуйста. а выносится ли хлеб соль гостям на митинге? Для меня это как - то дико. Возможно существует такая форма митинга? Подскажите пожалуйста.

Согласна с Tasha1979 - на митинге никакого хлеба-соли быть не должно по определению:wink:

Ольга Усольцева
13.11.2009, 18:36
Svleia,
Мы недавно провели юбилей 30 лет в соседнем СДК, сценарий выслала вам на почту. Кое-что брала с форума, всем спасибо за материалflower

fomusik,
Вальс встречайте на почте.

Добавлено через 1 минуту
Алла и Александр,
А как выкладывать минуса в личку, у меня не получилось...

Зарница
13.11.2009, 18:46
Ни каких "хлеб-соль", по моему, быть не может на митинге. "МИТИНГ - массовое собрание граждан, чтобы публично выразить отношение к действиям лиц и организаций, событиям общественно-политической жизни. Проводится преимущественно на открытом воздухе, заканчивается принятием резолюции."
А с вручением каравая - это скорее всего другая форма, может торжественное собрание...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Вишенка-Владимир
13.11.2009, 19:26
Svleia,
Мы тоже в этом году праздновали юбилей - 50 лет. И у нас в фойе была фотовыставка. Концерт постарались сделать насыщенным, готовили новые номера, постарались предусмотреть, чтобы было не тяжело для зрителя - больше 1,5 часа трудно удерживать внимание. Поэтому на сцену с поздравлениями выходили тольео глава города, председатель совета нар депутатов и начальник УК. Всем остальным, кто хотел что-то сказать мы постарались объяснить ситуацию и дали возможность поздравить коллектив на банкете, который устроили для работников (и настоящих и бывших) в одном из залов ДК. Концерт проводили с целью "не показать историю ДК, а показать тот потенциал, которого ДК достиг". Сделали слайд-шоу, сбоку от сцены повесили небольшой экран, во время выступления коллективов демонстрировались слайды разных лет про этот коллектив. Собрали бывших директоров, но на сцену их тоже не вызывали - это заняло бв очень много времени, теряется динамика. Посадили их на почётные места, у ведущего был текст про директоров - просто подводка, и перечисление фамилий и годы, когда кто работал. В момент названия фамилии на экране появлялась фото данного директора, на него направлялся луч света, и они все по очереди вставали под аплодисменты зала.
А мы вчера наконец-то провели открытие сезона. 3 раза переносили из-за всяческих причин, ну вчера случилось.

fomusik
13.11.2009, 23:38
Ольга Усольцева, спасибо огромное!flower
Svleia, 3 года назад проводила 30 лет ДК, сценарий в ящике.:wink:

Алла и Александр
14.11.2009, 13:26
Уважаемые коллеги. Вопрос чисто хозяйственный. В одном из Домов культуры нашего МУК пришли в негодность канаты на сцене. И вот вопрос - чем их заменить. Существуют ли на данный момент какие-то нормы и стандарты? У нас был пеньковый канат. Можно ли его заменить каким-то другим?

Рамоновна
14.11.2009, 18:27
Девочки,минусовок уменя очень много-и о войне, и о маме.Но как их сюда выложить? Подскажите, пожалуйста!

А можно увидеть список?


Уважаемые коллеги. Вопрос чисто хозяйственный. В одном из Домов культуры нашего МУК пришли в негодность канаты на сцене. И вот вопрос - чем их заменить. Существуют ли на данный момент какие-то нормы и стандарты? У нас был пеньковый канат. Можно ли его заменить каким-то другим?

Все о канатах:

http://kanatmarket.ru/magazin/109.html

http://www.kona.ru/catalogue/213

Victorya
14.11.2009, 19:31
Все о канатах:

http://kanatmarket.ru/magazin/109.html

http://www.kona.ru/catalogue/213

Рамоновна, ты как царевна-лебедь - махнула правой ручкой, из рукава посыпались документы и планы, махнула левой ручкой - из левого рукава канаты пеньковые, столько разнохарактерной информации!!!:ok: НастОящий РУКОВОДИТЕЛЬ!!! Браво!

гунька
14.11.2009, 20:22
Уважаемая Рамоновна,список очень долго писать,я вам лучше ссылочку дам на форум,в который выкладывала песни. Там без проблем можно все скачать.

http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?t=1723

http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?t=20433

Не обижайтесь,пожалуйста,правда-неохота писать да и некогда.

Алла и Александр
14.11.2009, 20:49
Рамоновна,
Ира, спасибо большое.

Рамоновна
15.11.2009, 19:47
Рамоновна, ты как царевна-лебедь - махнула правой ручкой, из рукава посыпались документы и планы, махнула левой ручкой - из левого рукава канаты пеньковые, столько разнохарактерной информации!!! НастОящий РУКОВОДИТЕЛЬ!!! Браво!

Ничего волшебного: сплошная проза поиска в ЯНДЕКСЕ. Наловчилась.

Кстати, всем, кому нужны минусы-плюсы, есть хороший форум:
http://forums.minus-fanera.com/index.php

Наткнулась недавно-и понравилось. Надо регистрироваться. Иногда проблемы с трафиком, но вещи есть стоящие.

Рамоновна
15.11.2009, 19:48
Уважаемая Рамоновна,список очень долго писать,я вам лучше ссылочку дам на форум,в который выкладывала песни. Там без проблем можно все скачать.

ХА! А вот и форум, о котором только что писала!

гунька
15.11.2009, 21:07
Ириша,ты уже заходила на форум ВКМ? Нашла песни про мам? На меня не обиделась?

Зарница
16.11.2009, 00:14
Уж и незнаю в какой теме спрашивать - поправьте, если не здесь. У меня ОПЯТЬ:rolleyes: вопрос: как вы или вам начисляют премии - в процентном соотношении (за конкретный пункт в Положении: 20% за то, 30% за сё = 50%) или... как?

orsia
16.11.2009, 10:38
Зарница, нам пока за-то-за-се: 25 за ненармированный раб день, 20 - за культуру и + н-ное количество за стаж. А сейчас от общей получившейся суммы премии отнимают 50% - бюджет економим. А со следующего года это все отменят и там появится какая-то ОЧЧЧЕНь хитренькая система, когда директор САМ распределяет премии от оставшейся суммы

Вишенка-Владимир
16.11.2009, 13:34
Зарница,
orsia,
Да, у нас именно так. Выплачиваются премии за стаж работы в культуре, всё остальное (платные услуги и экономия) распределяется по усмотрению директора. НО : 1. премировать себя директор не имеет права 2. Зарплата директора зависит от средней зарплаты работниеов учреждения, а при учёте этой средней зарплаты не считают зарплату зам. директора, худрука и главбуха. Поэтому у директора есть выбор - или премировать тех, кто действительно тащит на себе основную нагрузку, зная, что этим он заведомо уменьшает себе зарплату на следующий год, или премировать всех остальных, заботясь о своей зарплате. К сожалению, чтобы было всем хорошо денег никогда не хватает.

Victorya
16.11.2009, 16:27
Коллеги, в учреждении, где я работаю (Центр культуры и досуга) о таком понятии как ПРЕМИИ, сотрудники знают только понаслышке, т.е. НИКОГДА нам её не платили, хотя бывали ситуации, когда просто стыдно было оставить коллектив без поощрения (например, победа - 1 место - в областном конкурсе профмастерства, и даже победа в межрегиональном конкурсе "Клубный мастер", тоже 1 место, да у нас достаточно причин для премирования...) Так вот премий мы не видели никогда!
В нашем же городе в Городском доме культуры (у меня там супруг работает) премию начисляют и выплачивают постоянно в зависимости от занятости в мероприятиях и объема этих самых мероприятий (от 30 до 100%). Финансируемся мы из разных бюджетов: наш ЦКД из районного, а ГДК из городского, поэтому подход к оплате труда разный.
А сегодня руководителя вызывали в администрацию со штатным расписанием, трусили как грушу, пришла в шоке, сказала - однозначно будет сокращение.:mad:

Алла и Александр
16.11.2009, 16:42
Victorya,
Вика, у нас аналогичная ситуация. О премиях мы знаем только понаслышке. А еще прописываем ее в локальных актах. У нас правда еще хуже - даже за победы в конкурсах нас не поощряют. Вот таки дела.

гунька
16.11.2009, 16:44
Мы тоже никогда премий не видели,только если за личные победы в выставках,но это всем победителям дают. А сокращение у нас уже с 1 января, у всех отобрали по 0,25 ставки и сократили одного звукача,полставки рук.хора и контролера. Теперь мы сами,когда дежурим на дискотеке,будем проверять билеты. Директор,как не билась,ничего не смогла поделать. Вот такая ж...