PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

lesyanew
16.10.2009, 14:06
А что за митинг у вас?

Хотя на митинге хлеба-соли быть не может. У нас с караваем встречают гостей, или еще момент с караваем на День сельхоз.работника. У кого-то каравай использовался на праздниках города.

Но на митинге такого не должно быть, не та форма.

Victorya
16.10.2009, 15:51
Как раз только что приехала с митинга по поводу начала эксплуатации газопровода в одном из сел района.
Сразу сразу: караваи были, потому что приехали высокие чины из области, участвующие в подведении газа и строительстве газопровода. Если коротко, то дело происходило так: фанфары, под лиричную музычку девушки в народных костюмах поднесли караваи гостям, далее ведущая объявляет митинг открытым, Гимн России, предоставление слов официальным лицам, церемония зажжения символического факела, выступление главы района, слова благодарности от жителей; ведущая объявлет митинг закрытым; Гимн России; всем спасибо , до свидания!

Рамоновна
16.10.2009, 17:22
Я бы не назвала открытие газа митингом в чистом виде, поэтому здесь и уместны хлеб-соль.

А у нас еще в месте открытия газа выставляют столы с разносолами и местного разлива самогоночкой. Открытие газа перерастает в народное гуляние с частушками и...
И еще: обязательно жарят яичницу яиц в 20 в ближайшем доме на новой плите.

Высоким гостям на память иногда вручается корзина изобилия /мед, сало, лук, чеснок, перец, огурцы... и та же самогоночка, котрую у нас с любовью называют "Рамонский родник"/

Вишенка-Владимир
16.10.2009, 20:03
Рамоновна,
Ой, уже к вам на открытие чего-нибудь хочется, так хорошо написАла

Добавлено через 5 минут
Но честно говоря на митинге никогода хлеба-соли не видела. Если встречают высоких гостей, то у нас как правило хлеб-соль и всё остальное преподноситтся им или на въезде в область, или в город (смотря какие гости). А митинг - достаточно строгая форма, единственное, что у нас допускается - очень небольшая концертная программа после официального завершения митинга.

Алла и Александр
16.10.2009, 20:38
Victorya,
Расскажешь потом, как прошло.

orsia
17.10.2009, 00:25
Эх, а у нас проекты, проекты.. Записались все! В этом году вытягивали большие праздники из шляпы. Ну чтоб не обидно было кому что писать. Мне достался юбилей победы (это с января и по сентябрь надо делать) и день любви, семьи и верности. На юбилей хочу провести бал для ветеранов на открытом воздухе, и акцию "Зажги свечу". А день любви, семьи и верности посвятить году учителя.

Алла и Александр
17.10.2009, 16:06
orsia,
Наташ, про Свечу Памяти расскажи поподробней, пожалуйста

гунька
17.10.2009, 16:33
МОЛОДЦЫ! Очень-очень неплохо получилось!:aga:Я надеюсь, мэр доволен остался? А у нас вступление нового Главы в должность очень скромненько прощло. Он мужик демократичный, бывший спортсмен,не любит никакой официальности.

Добавлено через 3 минуты
Наташенька, поделись,пожалуйста,идейкой насчет этого!:oj:flowerflowerДолжно быть интересно!




sig

__________________[/QUOTE]

Добавлено через 5 минут
Насчет темы года учителя и дня семьи,любви и верности.






sig

__________________[/QUOTE]

Рамоновна
17.10.2009, 18:03
В этом году вытягивали большие праздники из шляпы. Ну чтоб не обидно было кому что писать.

А у нас существует уже традиционное распределение. У меня- Рождественский спектакль, конкурс "С любовью- к женщине", день поселка, День работников с/хозяйства, все театрализованные областные конкурсы. Да и в течение года еще столько набегает...

Вишенка-Владимир
18.10.2009, 10:35
А мы переделываем Устав. Сказали, что кроме названия "муниципальное" обязательно должно быть указано "бюджетное учреждение". Кто-нибудь с этим встречался..
На семинаре в Москве говорили, что с Нового года вводится понятие "новое бюджетное учреждение", у которого финансирование будет субсидиями и субвенциями, но никакой ссылки на закон не дали. То ли он ещё не принят, то ли на утверждении. Вот я и в раздумьях - можно пойти по простому пути -вставить в Устав фразу "МУК является бюджетным учреждением", то ли, если действительно какой-то закон готовится менять название МУК на МБУК, но это влечёт замену печати, банковских реквизитов и т.д. А юристам за утверждение устава тоже 2 раза платить не хочется. Эх, знать бы где соломки подстелить..

orsia
18.10.2009, 16:09
Рамоновна, знаешь, тогда бы на мне были открытие сезона, день победы, день города, день любви семьи и верности, 1 сентября, закрытие сезона, новый год и масленица... А остальные сидели бы с одним проектом на двоих - у Наташи ведь лучше получится.. Поэтому в этом году все по-честному. Алла и Александр, в самом конце праздника, перед фейерверком, мы раздадим народу свечи и на песне зажгем их в память о погибших. Думаю, красиво получится...

Victorya
18.10.2009, 16:58
в самом конце праздника, перед фейерверком, мы раздадим народу свечи и на песне зажгем их в память о погибших.

Девочки! А у нас на таком же моменте со свечами, на сцене две исполнительницы поют песню "Зажгите свечи" (к сожалению авторов не знаю), правда не знаю, есть ли у нас плюс этой песни, потому что каждый раз поют "вживую", в это время в зале приглушается свет, из боковых дверей в зрительный зал выходят участники хореографического коллектива (или молодежного движения), медленно через весь зал идут и становятся лицом к зрителям в промежуток между авансценой и первым рядом, а также в боковых проходах... Получается свечи располагаются буквой "П". Вместе со звучащей песней момент по эмоциональному накалу очень впечатляющий.

Victorya
18.10.2009, 17:05
Ну вот, видите - сколько людей столько и мнений... В том виде, как описала Рамоновна, это действительно трудно назвать митингом, это уже торжественное открытие, а так как у Вишенка-Владимир, то тоже вряд ли митинг (раз присутствуют концертные номера)... Мы иногда на работе частенько спорим относительно определения формы мероприятия, и когда уже споры заходят в тупик, сходимся на одном, что важнее содержание, т.е конкретная программа, а уж как её обозвать - наверное, дело вторичное...

orsia
19.10.2009, 06:43
Victorya, у меня открытая площадка... так что мы концерт до последнего тянуть будем...

Victorya
19.10.2009, 11:51
orsia, Наташа, у тебя все 100%-но получится! С твоими-то способностями! Эх, нам бы таких работников побольше!!!
От нас такая талантливая девочка замуж ушла :frown:

Рамоновна
19.10.2009, 18:31
поют песню "Зажгите свечи"

Оригинал исполняет Тамара Гвердцители. музыка Геннадия Татарченко, стихи Юрия Рыбчинского

Минус здесь:http://narod.ru/disk/343611000/minus_svechi.mp3.html

Добавлено через 2 минуты
Зажги свечу в честь воинов,
Которые когда-то
За нашу жизнь свободную
Сражались с автоматом.
Зажги свечу в честь памяти
О тех, кого нет с нами.
Зажги свечу. И пусть горит
Ее святое пламя!

Ольга Усольцева
20.10.2009, 19:32
Здравствуйте, коллеги. Скоро День народного единства. Может у кого- нибудь есть наработки, поделитесь пожалуста. У меня есть сценарии концертов к этому празднику с прошлых двух лет. Кому нужно, могу выставить. Может быть, обращаюсь не в той теме но искала по форуму - нигде не нашла:frown:

Victorya
21.10.2009, 18:49
Скоро День народного единства. Может у кого- нибудь есть наработки, поделитесь пожалуста.

В домашнем компьютере этих сценариев нет, а в рабочем один-два найдется, но именно сценарии праздничных концертных программ к дню народного единства...
Могу принести...

Ольга Усольцева
22.10.2009, 10:03
Victorya,
Принесите, пожалуста. Мне именно концертные программы и нужны. Заранее благодарюflower

Tasha1979
22.10.2009, 15:19
А у нас нет такого.

Victorya
26.10.2009, 10:47
Victorya,
Принесите, пожалуста. Мне именно концертные программы и нужны. Заранее благодарю

Ольга, свой сценарий по Дню народного единства выложила в соответствующую темку. Добро пожаловать:

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=128931

Удачи в реализации намеченных целей!

Вишенка-Владимир
29.10.2009, 17:19
Что-то совсем у нас в кабинете пусто стало. Девочки, АУ!, где вы... Или уже на Дне народного единства?

вокся
29.10.2009, 18:53
Или уже на Дне народного единства?
а этот праздник прижился уже где-то?:eek: Его где-то широкомасштабно на уровне районов уже отмечают?
А я про него вспоминаю только потому, что у мужа Днюха 4го...Вот и приходится весь день мириться и со всем соглашаться по двум причинам))))

Victorya
29.10.2009, 19:21
а этот праздник прижился уже где-то?:eek: Его где-то широкомасштабно на уровне районов уже отмечают?
А я про него вспоминаю только потому, что у мужа Днюха 4го...Вот и приходится весь день мириться и со всем соглашаться по двум причинам))))

Насколько я понимаю, это ветка работников культуры, которые трудятся в муниципальных учреждениях... Поэтому думаю, что День народного единства - один из календарных праздников, который так или иначе отмечается, читай прописывается в перспективных и текущих планах, и соответственно ПРОВОДИТСЯ! :rolleyes: У нас в этом году - это большой тематический концерт.

вокся
29.10.2009, 19:36
который так или иначе отмечается, читай прописывается в перспективных и текущих планах, и соответственно ПРОВОДИТСЯ!
Имея непосредственное отношение к работникам культуры, поэтому и удивляюсь данному факту... :eek: у нас даже не прописывается... Может в комитете этот день как-то и обозначается, но "на местах":rolleyes:...
Я просматривала сценарии на форуме... День независимости России, день Российского флага, 4 ноября... Чем очень принципиальным отличаются эти праздники? Мы как-то спорили коллегиально... К единому определённому мнению не пришли.
Может, я слишком "советская"? :biggrin:

гунька
30.10.2009, 06:03
А унас все, что связано с патриотическими праздниками, стоит в планах на первом месте. Поэтому всегда проводим концерты и 4 ноября, и день православной молодежи, и 12 июня. Бывшая Глава Администрации приучила.

Вишенка-Владимир
30.10.2009, 08:08
вокся,
Понятно, что меогие из новоявленных праздников по сути народу не понятны и не совсем близки. Даже исторически дата 4.11. за уши притянута. У нас в городе ТВ проводило соцопрос - очень большая часть населения даже не помнит, что за праздник 4 ноября. Но мы обязаны проводить такие мероприятия. День российского флага у нас пока проходит мимо - отпуска, коллективы распущены, ну и в общем праздник флага в США - это поколениями привитая традиция, а мы только начинаем. На День независимости России у нас несколько лет был карнавал, в прошлом году праздновали юбилей образования губернии, что будет в этом году - не зная. А вот день независимости - отдуваемся по полной. В 2-х клубах ветеранов праздничные заседания, детское меропрятие для школьников, концерт хора ветеранов войны и труда, большой концерт коллективов ДК.
Пршу помощи. Мне срочно нужно переименовать ставку "начальника отдела". Деньги оставляют, но просили ввести другое наименование. Работа будет что-то типа администратора, но зарплата ставки администратор слишком маленькая. Ничего в голову не идёт. Может что-нибудь подскажете (название обязательно должно соответствовать тарифно- квалификационному справочнику)

вокся
30.10.2009, 11:09
Но мы обязаны проводить такие мероприятия.
:biggrin: Сегодня пришла за зарплатой... Подходит дирехтор))) Ну, что, говорит, на 4е надо готовить концертную программу)))
Накаркала вчера)))) Проведём...Родина сказала "Надо", мы отвечаем "Есть")))

Вишенка-Владимир
30.10.2009, 12:13
вокся,
:biggrin:

Рамоновна
30.10.2009, 16:16
А у нас 4 ноября совпадает с днем рождения района. Проводим прием в администрации с вручением медалей "За заслуги перед... районом" и - 4-5 номеров х/самодеятельности.

lesyanew
03.11.2009, 14:20
У нас на День народного единства большой праздничный концерт на площади. Вообще праздник длится с 11 до 16.00. Там помимо концерта и детская игровая, и спортивные состязания. Короче, по полной программе.

Victorya
03.11.2009, 18:30
У нас на День народного единства большой праздничный концерт на площади. Вообще праздник длится с 11 до 16.00. Там помимо концерта и детская игровая, и спортивные состязания. Короче, по полной программе.

А мы уже провели сегодня большой тематический концерт с участием творческих коллективов Городского дома культуры и районного Центра досуга, а также с привлечением лучших творческих сил сельских домов культуры. Хорошая получилась концертная программа длительностью около 2 часов, зрителей полный зал, все остались довольны! :rolleyes: Чуть позже возможно выложу срезки с видео...:vah:
Остался ещё один выездной концерт, приуроченный к этой же дате, и начнем готовиться к Дню матери!

Tasha1979
03.11.2009, 23:48
А у нас ещё День милиции 10 ноября, и 20 ноября День с/х.

Tasha1979
05.11.2009, 15:35
Вот пара документов, может пригодятся. На их основе делается областной модельный стандарт. http://files.mail.ru/BW9TB7 - Это МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (в нём и модельные стандарты и примерные положения), и МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ- УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ (рекомендовано Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации в качестве учебно-методического пособия для специалистов учреждений культуры клубного типа и студентов учреждений среднего профессионального образования). Последнее мне оочень пригодилось.

Victorya
05.11.2009, 19:09
Вишенка-Владимир,
Tasha1979,
Девочки, спасибо большое!

Зарница
05.11.2009, 19:49
Вишенка-Владимир, спасибо огромное. Попытась выложить адрес (никогда этого не делала, поэтому может и не получится)
ja.zef@mail.ru А по поводу темы "документы" - я "ЗА"

Вишенка-Владимир
07.11.2009, 12:00
Ребята, порадуйтесь за нас:vah: В условиях всемирного экономического кризиса нам выделили 2 миллиона на аварийные работы в ДК:aga: Конечно, чтобы снять всю аварийку нам надо 30 млн, но 2 - это тоже супер, мы сделаем крышу, на нас течь весной не будет, а это главное:biggrin::oj::biggrin:

Victorya
07.11.2009, 13:56
Ребята, порадуйтесь за нас

Вот уж повезло так повезло!!! Поздравляем! Нам за последние годы, перепадало по чуть-чуть, сначала отремонтировали крышу и систему отопления - не поверите, 7 лет назад мы целую зиму сидели в неотапливаемом помещении, и никто не думал нас отправлять ни в какие отпуска без содержания! Пережили... Потом сделали косметический ремонт в зрительном зале и фойе, фасад подмазали... А в этом году ничего не сделали :tu: секвестировали всё. И в будущем году ничего не обещают. А у нас, господи, стыдно сказать, туалет на улице...

Зарница
07.11.2009, 16:58
Вишенка-Владимир,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мы в этом плане не очень обижены - только все не по человечески делается: сначало косметический ремонт - а через год крыша, которая до этого весь год текет.kuku.
А меня пожалейте: нам на 2010 год не дали ни коппейки по статье "Мероприятия"::jopa: :mad:

Рамоновна
07.11.2009, 18:26
А у нас в моем ДК на средства сельского поселения/оно у нас самое богатое из сельских/ за 3 года:

-вставили пластиковые окна фасада/они у нас почти до пола/
-капитально отремонтировали фасад
-вставили пластиковые окна в дискозале
-установили подвесные потолки и освещение
-ежегодно выделяют по 10-12 тысяч на косметический ремонт, по 25-30 тысяч на ремонт отопления
-финансирование поселковых мероприятий- тоже не проблема. Например, открытие новогодней елки обошлось в 50 тысяч.

Нашему главе сельского поселения- нет и 35 лет. Но мужик- конкретный. Любой вопрос решаю с ним за 5 минут. Да-да, нет-нет. Терпеть не могу соплежуйства- когда тебя кормят обещаниями, а потом через месяц отказывают, или сама устаешь ждать...