PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Алла и Александр
26.09.2009, 18:04
трек,
А вы зарегистрируйтесь с другого почтового адреса. Тогда будет все нормально.

Рамоновна
26.09.2009, 18:48
трек,
или сфотографируйтесь вместе с мужем, как Алла и Александр.

Добавлено через 4 минуты

Мой муж из тех мест
А можно поконкретнее? Я-то тоже не из Вронежа, а "из этих мест"

трек
26.09.2009, 22:29
http://content.foto.mail.ru/mail/ruz...photo/p-18.jpgИрина, муж родом из Липецка. А я сама из подмосковья. Но Липецк - любимый город. Когда-то это был райский уголок Земли. А в Воронеже у Володеньки остались друзья. И летом мы их навещаем.
http://content.foto.mail.ru/mail/ruzhanochka/_myphoto/p-18.jpg
А это мы с мужем.
http://content.foto.mail.ru/mail/ruzhanochka/_myphoto/i-5.jpg
а это мой коллектив
http://content.foto.mail.ru/mail/ruzhanochka/_myphoto/i-7.jpg

samael2010
27.09.2009, 13:48
Ну хоть одна хорошая новость!!! Директриссу уволили что-ли?
Да нет не уволили, туалет сделали. Нас вот 3 октября припахали выступать в родном ДК ума не приложу что выставлять, если как обычно у них мозг разрушится.
Есть правда задумка сделать русскую народную песню, но хочется чего-то неизбитого чтоб можно было еще где-нибудь использовать. Пожалуйста если кто может подсказать какую нибудь русскую народную песню буду очень благодарен!

Мелодия
27.09.2009, 17:28
Что такое "аватерка"?Я прошу прощения!!! Опечатка: аватАрка :biggrin:
Девочки! Я прошла во второй тур!!! Дали первое место. Но вообще-то только лауреаты проходили. Нас в нашей номинации было двое! kuku Обалдеть! Я и дочь одного из членов жюри. Она - лауреат!

Добавлено через 1 минуту

не уволили, туалет сделалиВместо директриссы теперь туалет??? :biggrin:

трек
27.09.2009, 17:55
Уважаемая Мелодия! Примите сердечные поздравленияflower!!!!!http://img2.content.foto.mail.ru/mail/ruzhanochka/_animateddialog/p-46.gif
Мы очень рады за Вас!
Дерзайте дальше!

Victorya
27.09.2009, 18:32
Я прошла во второй тур!!! Дали первое место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Молодец, умница! Удачи в следующем туре!!! Будем держать за тебя кулачки!

Алла и Александр
27.09.2009, 18:49
Мелодия,
Мододец!!! Поздравляем от души! Мы в тебя верим! Ты - победишь!!!flower

Мелодия
27.09.2009, 18:55
Девочки! Родные мои! Спасибо вам огромное! Может подскажете, что во втором туре можно исполнить? Или надо те же самые песни? Наверное, надо у Батюшки совет спросить. Он был председателем жюри.

Суперстар
28.09.2009, 06:15
Мелодия! Поздравляю от всей души! Вот что значит волшебная сила форума !!! Как смогла справиться с эмоциями? У меня такая же проблема. Комок в горле и слезы на глазах, если что-то задело... Борюсь с этим, меняю на менее душещипательное...

Мелодия
28.09.2009, 08:01
Суперстар, спасибо, Танечка! Почти не справилась в конце на словах: "Ты вернись! Я ведь сына качаю кроватку. Ты вернись! Никому я тебя не отдам!.." Чтобы не расплакаться, просто прокричала эти слова. Муж говорит, что зрители в зале слезы вытирали. Вот это самое главное, что я донесла до зрителей свои чувства.

orsia
28.09.2009, 16:56
Мелодия, знаешь, меня вообще удивляет - ты, РУКОВОДИТЕЛЬ студии участвуешь в конкурсе.. В нашем городе такой практики нет. За 5 лет я НИ РАЗУ не видила руководителя нашей студии (да и ни одной известной студии в городе) на сцене.. Не слышала, чтобы она пела! У нас это как-то не принято. работу руководителя у нас оценивают по его детям!

Вишенка-Владимир
28.09.2009, 17:02
Мелодия,
Молодец, очень за тебя рада! Ты победишь!

Мелодия
28.09.2009, 18:16
Вишенка-Владимир, спасибо, дорогая!!! flower


ты, РУКОВОДИТЕЛЬ студии участвуешь в конкурсе..
В положении не прописано, что руководители не имеют право на участие в конкурсе. Но в районных именно по этой причине я и не участвую. Организатором является Департамент молодежной политики. А возрастные категории: 14-18, 19-25, 26-35.

Рамоновна
28.09.2009, 18:33
Муж говорит, что зрители в зале слезы вытирали. Вот это самое главное, что я донесла до зрителей свои чувства.

Для меня слезы зрителей/людей/- показатель того, что я смогла ДОСТУЧАТЬСЯ.
Когда прихожу со свадьбы, муж спрашивает: Ну как? А я ему: Отлично! в конце все плакали.

Ингуша
28.09.2009, 19:03
Мелодия,
Поздравлем!!!!!И обязательно - победа!!!!

orsia
28.09.2009, 20:15
Мелодия, да нет, я не о том... Наши ВООБЩЕ НИКОГДА НИГДЕ не поют! Не зависимо от уровня мероприятия... Ни на отчетных ни на каких-либо программах! Поют именно воспитанники!

Мелодия
29.09.2009, 16:15
Наши ВООБЩЕ НИКОГДА НИГДЕ не поют! Поют именно воспитанники! Я умру, если мне не разрешат петь!!!

Вишенка-Владимир
29.09.2009, 19:55
Сегодня было совещание. На следующий год нам урезают финансирование на 5%, а коммуналка вырастет на 18,3%, земельный налог практически в 2 раза, ну и всё остальное. И просят предусмотреть повышение минималки. Грустно. Как не крутись, кажется без сокращения не обойдётся

orsia
30.09.2009, 14:42
ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ! У НАС БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ! В воскресенье солистка нашей студии Аревик заняла 1-е место на конкурсе в Москве!!! Названия конкурса пока не знаю, но после гала-концерта ее пригласил в качестве гостьи на свой концерт Песков! В общем, кому интересно - вот песня с отчетника, с которой она ПОБЕДИЛА! (пусть не гран-при, но 1 место для нас - огромная победа!) http://vkontakte.ru/video5612752_132154840, или найдите меня "в контакте" - Наталия Самсонова, она первая в "моих видеозаписях". А если понравится и заинтересуетесь нашей студией, там же у меня есть группа "Новый мир". Там так же много концертных записей:)) В общем, мы сегодня НА КРЫЛЬЯХ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЕТАЕМ!!!! Да, кстати, Зимфира, песню слушали? Не понравилась?

Мелодия
30.09.2009, 17:53
orsia, поздравляем с победой!!! Песня очень понравилась, обязательно возьму в свой репертуар!!!

dinadinina
30.09.2009, 20:24
Девочки-мальчики, посоветуйте, как уговорить детей посещать кружки и студии в нашем ДК???

Мы - Центр внешкольной работы, делаем так, договариваетмся со школами, они выделяют нам место и обговариваем время, обычно это спортивный или актовый зал, проводим выставку, педагоги приносят все , чем занимаются в объединениях с детьми. Сделан видеоролик, ставим проектор, демонстрируем. На переменах учителя классами по графику приводят детей. ПДО расказывают о своих объдинениях, сразу раздают визитки с расписаниянми занятий, тут же записывают детей.
за неделю до начала учебного года на местном канале тв запускаем свой ролик с приглашением на занятия.

Victorya
01.10.2009, 10:18
ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ! У НАС БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ!

Наташа, искренне рады за вас! Вот такие победы и дают ощущение того, что наш труд действительно значим и нужен людям! Новых вам высот!

Мелодия! Когда у тебя финал?

Мелодия
01.10.2009, 15:31
Victorya, я еще второй тур не прошла :wink: . Финал в ноябре. А 17-го октября второй тур. Состоится в Сургутском районе!

Victorya
01.10.2009, 15:36
Ну что ж есть время хорошо подготовиться! :rolleyes:
А у нас на работе полнейшее затишье, не смотря на обилие календарных праздников: в связи с выборами главы района отдел культуры особых массовых праздников не проводит, потому что они для кандидатов как красная тряпка для быка: собираются и давай друг друга "бодать"!

Мелодия
01.10.2009, 16:38
А у нас беда!!! Год назад наш Дом культуры Департамент передал в местную Администрацию. А теперь и конкурирующее предприятие (большой Центр культуры и досуга) отдают туда же. Скорее всего, нас сократят. По крайней мере половину точно: директора, бухгалтера, спец. по кадрам, худрука и т.д... :frown:

Victorya
02.10.2009, 17:41
А у нас беда!!!

Зимфира, действительно - не позавидуешь...:frown: Неужели так уж поголовно "проредят"?
Вместе с вами будем надеется на лучшее...

А у нас тоже хорошего мало, в команде человека, который по всем показателям лидирует в предвыборной гонке, бывший начальник отдела культуры, который "доил" культуру, как корову, а к работникам относился, как к "быдлу"... Так вот есть большая вероятность, что сейчас он "рубаху рвет на себе" с дальнейшим прицелом на свой бывший пост... :eek:

Рамоновна
03.10.2009, 04:17
А у нас тоже хорошего мало, в команде человека, который по всем показателям лидирует в предвыборной гонке, бывший начальник отдела культуры, который "доил" культуру, как корову, а к работникам относился, как к "быдлу"... Так вот есть большая вероятность, что сейчас он "рубаху рвет на себе" с дальнейшим прицелом на свой бывший пост...


Сочуствую вам... :frown:У нас в районе три года назад проиграл выборы неожиданно для всех глава района, который руководил нами 10 лет. Хороший был мужик, к культуре не просто ОТНОСИЛСЯ, а ЛЮБИЛ.
Это потом мы узнали, что его конкуренты пригласили "акул" предвыборных кампаний за серьезные деньги. Спланировано было все: и грязные газетки в ящики по ночам, и листовки с АБСОЛЮТНОЙ БРЕХНЕЙ, и "карусель" в день выборов... И что самое обидное- народ забыл все его достижения за 10 лет и смачно муссировал желтые статьи.kuku
В результате-наутро мы проснулись в другом районе. Потом были прокуратуры, суды, комиссии, но... На перевыборах глава района даже не выставлял свою кандидатуру. Выбрали другого, но хотя бы из его команды.

Victorya
03.10.2009, 11:30
Вот-вот, очень похожие вещи сейчас происходят у нас... Осталось пережить последнюю неделю, я так понимаю самую "грязную"... В следующее воскресенье - выборы.

Мелодия
03.10.2009, 14:26
"доил" культуру, как корову, а к работникам относился, как к "быдлу" :redface: Кошмар!!! Как подумаешь о таком руководителе, сразу хочется переквалифицироваться!!!

Victorya
03.10.2009, 20:23
А нас вчера состоялся концерт- открытие 34-го творческого сезона!

Молодцы! А у нас во вторник выездной концерт в рамках декады, посвященной Дню пожилых людей. А районное мероприятие отменили (боятся провокаций со стороны кандидатов)!!!

Victorya
08.10.2009, 10:50
Ау-у?! Коллеги! Куда пропали? Планы пишем?:biggrin:

Алла и Александр
08.10.2009, 13:33
А вот скажите мне мои дорогие, коллеги, как у вас дела обстоят с дискотеками? У нас с ними полный завал. Летом - мы их не проводим. Даже на бесплатные не собираются. Сейчас проблема с ди джеем. На объявление - никто не реагирует. В былые годы - желающих вести дискотеку было много, приходилось чуть ли не конкурсы устраиваить - сейчас желающих нет. Даже не ропщут по поводу, что не проводим ее. Часов в 6 вечера - поселок вымирает. Куда девается народ - не понятно.
Вчера сидели-думали, что делать. Так ничего умного в голову и не пришло. Расскажите как у вас они проводятся. Чем привлекаете народ?

orsia
08.10.2009, 14:33
Алла и Александр, у нас тоже 2-ой год завал.. раньше народ ломился, а сейчас - 5 человек за 3 часа(((

Алла и Александр
08.10.2009, 15:39
orsia,
Наташ, ну ничего себе.. И это в таком городе. Что тогда говорить о нас. о селянах. У нас молодежи практически не осталось

Victorya
08.10.2009, 18:15
А у нас ... В Центре досуга (он переделан из бывшего кинотеатра) своего помещения для дискотеки нет, и так как функции на нас взвалили районного ДК (потому что РДК в районе нет), ребята, отвечающие за дискотеку по заявкам выезжают в CДК. В принципе проблем с заявками нет, а вот желания таскаться по району у работников не особенно присутствует... Вот и придумывают отмазки по возможности. Говорят, что если бы они имели процент от выручки, как в ГДК, тогда и стимул бы был...

Рамоновна
08.10.2009, 18:47
У нас с дискотекой пока все нормально, молодежь ходит. От 30 до 50 человек, по праздникам до100... А вот в райцентре летом закрывались- конкуренцию создает множество кафе-забегаловок, у нас-то выпивать запрещено.

Но есть и проблема: вся выручка идет в районный бюджет, и поэтому меня совершенно не волнует, сколько человек пришло: 5 или 50.

И еще: скоро обещают ввести комендантский час для подростков. Придется дискотеку до 22.00 проводить. А у нас в это время только народ подтягивается...

Алла и Александр
08.10.2009, 19:07
И еще: скоро обещают ввести комендантский час для подростков. Придется дискотеку до 22.00 проводить. А у нас в это время только народ подтягивается...

У нас тоже подтягиваются только к этому времени. А в 23.00 мы уже закрываем дискотеку. И начинаются стоны о продлении. Но мы на поводу не идем. Потому как заметили уже - стоит продлить хотя бы на 15 минут - обязательно что нибудь произойдет - то стекло разобьют, то подерутся. Но это в прошлом. А сейчас, если введут этот комендантский час - вообще можно дискотеку закрывать. А может привыкнут и начнут приходить хотя бы к 21.00? :smile:

Девочки, а вот скажите - вы проводите какие-нибудь тематические дискотеки? И какие? Поделитесь опытом.

Вишенка-Владимир
08.10.2009, 20:05
У нас дискотеки вымерли сами собой, т.к. мы не можем конкурировать с ночными клубами, поэтому проводим их только по заявкам учебных заведений - на посвящении в студенты, новогодние вечера, день св. Валентина и пожалуй всё. Над тематическими дискотеками тоже думали - ничего в голову не пришло, кроме проведения акции "Поменяй дым на облака". Её мы несколько раз проводили перед дискотеками - дарили шарики в обмен на сигареты.
Кто там иронизировал над планами - ведь действительно сижу пишу - срочно план на следующий год "Год учителя" Когда ж придумают "Год культработника".
И ещё сдаём отчёт по муниципальному заданию за 9 месяцев. Делаем это 1 раз, методика расчёта-голову сломаешь, что-то на что-то поделить, потом умножить, потом высчитать в процентах, в общем все учреждения тихо с ума сходят и управление культуры вместе с нами.

Tasha1979
08.10.2009, 23:06
И в нашем РДК с дискотеками туго. Комендантский час ввели ещё в январе. Поэтому после 22 часов в ДК не должно быть никого младше 16 лет. Проблема с диджеями, да и молодёжь предпочитает отдыхать там, где можно выпить. Для решения этой проблемы наш худрук решил создать Дискоклуб. Пригласил в него старшеклассников и теперь они совместно выясняют: чего нехватает нашим дискотекам и что надо изменить чтобы молодёжь потянулась. Они вмесете подбирают музыку для дискотек, разрабатывают программы. Большие дебаты вышли по вопросу: стоит ли диджею беседовать с залом или он должен молча ставить музыку? Нужно ли проводить на искотеке игры? Какая музыка нужна для дискотеки: клубняк или попса? Молодёжь активно предлагает. Молодцы. Они даже предложили провести дискотеку 80-х для своих родителей.