PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

orsia
23.08.2009, 08:42
Эх, все в отпусках побывали... А мне до моего еще месяца 2 .... Есть у кого-нибудь интересное что-то для молодежи на День знаний? А то после Дня Флага голова уже отказывается варить... Мы по прежнему минимуму - 12 мероприятий в неделю... А на этой неделе еще и "дворики" - зеленые площадки города прибавлялись.... Да и перед 1 -ым еще куча "вводных"... Когда что делать????((((

Алла и Александр, искренние поздравления вам и вашим детям! Пусть растет здоровым!!!

триумфатор
31.08.2009, 10:09
Всем, здравствуйте! Подскажите пожалуйста согласовывается ли в ваших учреждениях расписание работы кружков с Роспотребнадзором. Каковы требованиия?

Алла и Александр
31.08.2009, 10:57
триумфатор,
Нет, не согласовывается, а зачем? И что именно нужно согласовывать?

Рамоновна
31.08.2009, 16:41
Ура! Одной контролирующей организацией стало больше!

Подскажите пожалуйста согласовывается ли в ваших учреждениях расписание работы кружков с Роспотребнадзором.

До нас такое еще не дошло. Но наслышана про работу в школах ОБРНАДЗОРА. Если у них задачи схожие- держитесь все!

Интересно, а есть ли у них определенные инструкции прилагательно к культуре? Или, традиционно, в культуре и так все разбираются?

Cherry
31.08.2009, 18:37
Девочки и мальчике, скажите пожалуйста. а выносится ли хлеб соль гостям на митинге? Для меня это как - то дико. Возможно существует такая форма митинга? Подскажите пожалуйста.

триумфатор
01.09.2009, 06:03
Конкретно для учреждений культуры таких требований нет, но с данной проблемой я столкнулась, когда представители Роспотребнадзора подписывали акт готовности к работе в ОЗП 2009-2010 года. Они основывались на требования к учреждениям дополнительного образования. То есть необходимо соблюдать время занятий, учитывая возраст, а так же длительность занятия.

Вишенка-Владимир
04.09.2009, 17:53
Ой, ребята! Пожелайте нам удачи. Завтра день города, на нас открытие - 20 мин, и в каждом номере на сцене не менее 50 чел, на нас озвучка всего дня, рок-фестиваль, программа для детей на 1,5 час и наши коллективы работают по городу на площадках. Я боюсь! И моя 5-летняя дочь 1 раз выходит на сцену читать рэп, и муж режиссёр всего этого. Скорей бы понедельник

Алла и Александр
04.09.2009, 18:00
Вишенка-Владимир,
Маришка, удачи вам! И не бойся ничего - все будет хорошо. Мы с вами. Хоть и мысленно.

Мелодия
05.09.2009, 16:52
Вишенка-Владимир, ну, как прошло мероприятие??? flower

ajnbybz
06.09.2009, 13:02
Вишенка-Владимир как мероприятие! Спасибо за внимание ко мне ощень нужна это штучка.
Мелодия-а как выживаете если денег не брать. Ведь везде нужны деньги костюмы, диски, свет и т.д.

Arnav
06.09.2009, 13:41
Доброго времени суток, уважаемые культработники! Давно не заходил в этот кабинет - разбирался со своим отношением и к культуре и к тому. чем приходиться заниматься уже много лет. Времена в культуре наступили не очень легкие, их никогда и не было, но то, что происходит сейчас просто больно и обидно - серьезно. У нас происходит значительное сокращение рабочих мест. Эта мера называется антикризисной программой. Господа видимо решили выходить из кризиса за счет и без того нищих бюджетников. Борьба со всем этим и привела к тому. что пришлось оставить место работы. на котором проработал более 15 лет. Ну не мог я объяснить почему не могу расстаться с тем или иным руководителем или сотрудником. Денег мы и так давно ни на что не просим. потому что нет ничего глупее бесполезной просьбы. На все зарабатывали сами. Аппаратура. текущий ремонт, различные расходы. которые возникают в процессе подготовки и проведения мероприятий. А теперь мы еще и должны подсократиться и урезать заработные платы. Меня бы в любом случае не сократили. но ...все равно ушел. Ушел в очень маленький по сравнению с моим бывшим местом работы Дом культуры. Концертный зал не такой шикарный. аппаратуры - практически ноль, но не впервой - заработал там - заработаю и здесь.Признаюсь честно - что это далеко не единственный источник дохода. но каждый мой день должен начинаться в Доме культуры. Добираться далековато, но зато есть над чем поработать и над чем подумать. Всем успехов в работе! Рад был побывать снова в этом кабинете.

Mazaykina
06.09.2009, 14:26
Всем успехов в работе! Рад был побывать снова в этом кабинете.
И я рада твоему возвращению, Влад, в родные пенаты.

Мелодия
07.09.2009, 06:46
Arnav, :Vishenka_04: УРА-А-А-А-А-А-А-А!!!! Основоположник темы снова с нами!!!! :kez_09:

очень маленький по сравнению с моим бывшим местом работы Дом культуры Директором, надеюсь?

У нас происходит значительное сокращение рабочих мест.
А в нашем АО говорят, что такое массовое сокращение только в Югре :eek: . У нас сократили только ставки, людей НЕ сократили, урезав зарплату.


Мелодия-а как выживаете если денег не брать. Ведь везде нужны деньги костюмы, диски, свет и т.д.А мы оттуда на костюмы и берём (родительские взносы). А на диски, свет, кроны и т.д. деньги заложены в бюджете.

ajnbybz
07.09.2009, 13:36
А унас на всё только со спецсчёта, что заработаем то и "кушаем", а РДК у нас во какой на 450 мест.
http://*********ru/834535m.png (http://*********ru/834535.htm)

http://*********ru/833511m.png (http://*********ru/833511.htm)

Мелодия
07.09.2009, 15:43
ajnbybz, красота то какая!!! А как Вас зовут, простите, а то без имени как-то ... не так... Меня Зимфира зовут. flower Вы - директор? Худрук?

ajnbybz
08.09.2009, 07:50
Меня зовут Елена, а обо мне можно подробно узнать на форуме "Кто Мы" стр.200#2999
этому дворцу ещё года нет потому он ещё такой красивый.

У нас тоже всех совместителей убрали, но только на летнее время. А вот с сельскими работниками вообще не очень хорошо поступили на 0,5 ставки оставили. и сокращение тоже грядёт.У меня разряд 14 но группа оплаты 2 и поэтому зарплата всего 10 т.

ajnbybz
08.09.2009, 09:40
А вот летний вариант нашего РДК
http://*********ru/803598m.jpg (http://*********ru/803598.htm)

Мелодия
08.09.2009, 13:20
ajnbybz, Елена, а летом то намного красивее!!!

ajnbybz
08.09.2009, 13:37
Да уж у нас здесь вечером ещё фонари красота!!! Все приходят фотографироваться, у нас тут санаторий на территории Кизнерского района очень хороший грязь лечебная, со всей России едут так вот они тоже только здесь и гуляют. Приезжайте полечиться и отдохнуть.:ok::smile:

Arnav
08.09.2009, 15:01
Не люблю обсуждать эту тему. но ежедневно приходиться. Прошли уже две волны сокращений, нас уже морально готовят к третьей. На многие Дома культуры оставляют где две, а где и одну ставку уборщицы. Представляете? огромные территории. которые придется мыть женщинам за....сами знаете какую заработную плату. В связи с переменой места работы скатился с 16 на 13-й разрад. Было бы страшно, если бы жил на одну зарплату. Сейчас пока есть силы и голова работает - удается еще поработать и на стороне. Но думать о том времени. когда буду еще одним пожилым нищим работником культуры - даже думать не хочется. Действительно, сейчас ощущаю себя родителем у которого просто отобрали ребенка. Сейчас кто-то другой там хозяйничает, работает на том. что я покупал, доставал, выбивал, выпрашивал. Правда сечас много мыслей занимает уже новое место работы - походил уже, посмотрел, где что отваливается, где покрасить. что купить. Я хоть человек и творческого склада ума, но люблю чтобы место работы было красивым и было приятно пригласить туда людей. снова придется воевать, но видимо это тоже работа.

Мелодия
08.09.2009, 18:10
Arnav, видимо у Вас очень трудный период, даже аватарка не такая веселая, как раньше... :frown:

Добавлено через 1 минуту

итого- 6750. Это- окладНеплохо!!!

Arnav
08.09.2009, 19:13
у Вас очень трудный период
Трудный период позади. Теперь когда у меня работы воз и маленькая тележка - просто некогда думать как мне трудно. Нам ведь хлеба не надо - работу подавай. А аватарку просто некогда поменять.

Неплохо!!!
Если рядышком положить квитанции за коммунальные платежи, телефон и прочие блага цивилизации, исключая одежду и еду - может быть.
Уважаемые культработники! Мы являемся скорее всего представителями исчезающей профессии. Я не пессимист, просто сейчас приходиться (уже молча) наблюдать за плановым и безжалостным истреблением тех, кто по идее должен дарить людям праздник. Здания Домов культуры многими чиновниками рассматриваются уже как превосходные площади для торговых и развлекательных центров. И естественно, что они сразу же просчитывают и свою личную выгоду. Сейчас, несмотря на то, что работаю на новом месте работы - все равно разрабатываю и тот вариант, когда придется пускаться в самостоятельное плавание.

Victorya
08.09.2009, 20:04
Очень грустно читать последние посты в теме ...:frown:
Больно и горько, что люди, которые призваны нести людям улыбки и хорошее настроение, сами пребывают так скажем не лучшем расположении духа. У нас переход на НСОТ планируется только с Нового года, и пока полная тишина. А тут ещё выборы главы района с перспективой смены районного руководства, в общем, что ждет нас впереди абсолютно неясно, и от этого как-то очень неуютно на душе.
Пока зарплаты работников культуры вполне достойные для нашей местности, что будет дальше - :tu:.

ajnbybz
09.09.2009, 06:36
Ребята не надо унывать всё будет хорошо. Ведь мы с вами лекари, души людей лечим, а если у нас такое настроение то какое лекарство мы дадим нашим подопечным т.е. "больным" ВЕСЕЛЕЙ НАРОД НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО!!!:ok::smile:

Мелодия
10.09.2009, 14:38
После всего прочитанного заходить сюда совсем не хочется! И так тяжело, а вместо отдушины... :tu:

Алла и Александр
10.09.2009, 15:20
Что-то мы и правда - все о грустном, да о грустном. Вот мы начали подготовку к празднику самых молодых людей поселка.:smile: А еще у нас в октябре смотр самодеятельности. 65 летию победы посвящается. А у вас смотры проводятся? И как они проходят?

Мелодия
10.09.2009, 15:35
А мы сами сделаем фестиваль военной песни (или песен военного времени, еще не решили). Еще начало творческого сезона, а директор уже предупредил, что надо! Сейчас положение разработаем, потом на подпись Главе. Как раз к началу января. А дальше дело техники :wink:

orsia
10.09.2009, 17:58
А мы сегодня сдали план мероприятий, посвященных 65-летию Победы на 2010 год. Получилось 13, но на самом деле больше будет, тк в один день (мы давали только общее название дня) до 11 мероприятий будет

Мелодия
10.09.2009, 18:10
план мероприятий, посвященных 65-летию Победы на 2010 годОгласите весь список, пжалста... :biggrin: Наташ, если можно, напиши, пожалуйста, чего проводить будете, может и мы что-нибудь подобное проведем. :rolleyes:

Алла и Александр
10.09.2009, 18:56
orsia,
Наташ, я тоже присоединяюсь к просьбе.

Рамоновна
10.09.2009, 19:49
А у нас в области смотр уже прошел, зональные были в феврале-марте. Мы делали программу "Гастроли длиной в войну". Жюри потом долго восторгалось нашей идеей. Если хотите- выложу сценарий. Но он- не для конкурсного использования- авторские права защищены.

Алла и Александр
10.09.2009, 21:08
Рамоновна,
Хотим. :smile: Ира, выложи, пожалуйста.

вокся
12.09.2009, 09:08
Сами мы не местные...))) Я работаю в образовании, но волею судеб и нужд... Третий месяц работаю по совместительству на 0,5 ставки в ДК(бешанные деньги. скажу я вам...:eek:)...
Так что, практически ваша))) В конце сентября у нас Юбилей района. Мне поручили организовать Детскую площадку...Сложно для меня (я всегда работала с детьми от 14 до 22)... Но, поди ж, справлюсь?)))

ajnbybz
12.09.2009, 14:18
Ну если справились с 14 и 22 то и с малышами не проблема, я так думаю. :ok:

Вишенка-Владимир
12.09.2009, 14:24
Аллочка, Зимфира
Большое спасибо за вашу поддержку!flower
Праздник получился замечательный, но так вымотались, что неделю морально отходили. Фото постараюсь выложить позже. Сначала было шествие колонн районов города - у каждого района своя фишка: один район, отпраздновавший в этом году 50-летие имел в колонне "Победу", вокруг неё девушек, одетых в стиле 50-х, в другом районе выехал бронетранспортёр, украшенный детскими рисунками. Затем было открытие, всё прошло на ура!! Приехавшая делегация из городов-партнёров (США,Китай, Англия,Франция, Германия и т.д.) были в шоке. Особенно американец. Потом он говорил, что они считают, у нас жутчайший кризис, все голодные , раздетые и несчастные - а тут столько весёлых людей, молодёжи (всё акцентировалось на годе молодёжи), и в Америке он ничего подобного не видел. Не сомневаюсь, что в Диснейленде круче, но у нас-то небольшой городок, так что повод для гордости есть. И что меня порадовало - я бывала на днях городов в Европе - Испании, Германии, Англии и всегда чуствовала существенное отличие "их" праздников от "наших". В этом году по настроению нам удалось приблизиться. Центральная улица была пешеходной, каждые 20 метров концертные площадки - одна с детскими программами, эстрадная, рокерская, и т.д. народ гулял, радовался и даже глава сказал, что это лучший праздник за последние 10 лет.
Вот, похвалилась:oj:
Сейчас думаем, ехать всё-таки в Курск на фестиваль или нет. Инфы о фестивале очень мало, что там - не знаем, в общем как-то всё неуверенно. Понятно, что они заняты - привоз Курской Коренной, но в общем никогда так мало знания о фестивале, в котором собрались участвовать не было. Вот сомнения и гложут.

Добавлено через 16 минут
Мелодия,
У нас стоимость кружков доходит до 600 руб, в других ДК - до 900, и с этими деньгами с трудом выживаем. В буджете у нас зарплата и часть коммуналки, а нам постянно нужны ремонты, замены окон, дверей. Если не будет родительской платы - превратимся в сарай.
При переходе на новую систему в каждом МУКе сократили10% работников, но больше, вот уже почти год не трогают.
Arnav,
Очень рада Вас видеть, очень не хватало Вашего опыта и знаний.
Наташа предложила создать тему с названиями - интересно я думаю будет всем, а я хотела бы предложить создать тему, где мы могли бы выставлять нормативные документы, т.к. ссылки не всегла срабатывают.
И про документы. Я помню, у нас был разговор, что руководители кружков за зарплату должны вести несколько кружков - а на основании чего? У кого-нибудь есть документ, подтверждающий это?

Мелодия
12.09.2009, 17:37
У нас стоимость кружков доходит до 600 руб, в других ДК - до 900,А в вашем городе много учреждений культуры? Конкуренция большая? У нас все серьезно: Культурно-досуговый центр (вот уж точно "центр": даже находится в центре), Детская музыкальная школа (тоже в центре), Дом детского творчетства (не в центре, но очень сильная органзация) и наш маленький Дом(ик:biggrin:) культуры (почти в лесу, блин:mad:). Кроме этого во всех школах (их три) есть педагоги-вокалисты (мои личные конкуренты). Как в таких условиях повышать оплату??? За 200 и то не хотят. А мы эти деньги только на костюмы собираем. Я же молчу о том, что ежемесячно за и-нет плачУ 800 рэ. Зарплату получаем хотя бы вовремя...

У кого-нибудь есть документ, подтверждающий это?У меня вроде бы в должностных инструкциях прописано о коллективах, а у руководителей кружков - не знаю. Спрошу у нашего спецА по кадрам :wink:

Добавлено через 2 минуты
вокся, Ксюша, присоединяйся к нам!!! flower

Arnav
12.09.2009, 19:07
После всего прочитанного заходить сюда совсем не хочется! И так тяжело, а вместо отдушины...
Извините, что невольно тоску навел...Все нормально и у меня, и у вас надеюсь тоже. Мой дом - там где я. Сейчас он другой, но все же я теперь в нем живу и делаю уже все по своему. Уже к следующему году я намерен повышать категорию учреждения за счет некоторых инноваций и выставить его на смотр-конкурс. Так что депрессняк в прошлом - работы по самые уши. Хотя и неприятные моменты бывают, вот в понедельник собрание и ничего приятного коллективу я сказать не смогу. Когда вижу людей равнодушных и пребывающих в состоянии творческой летаргии - завожусь и усё....Капец котенку! )))


А мы сами сделаем фестиваль военной песни (или песен военного времени, еще не решили).
Очень выигрышное мероприятие. Провожу его уже восьмой год - и всегда много желающих принять в нем участие. и, кстати, именно на этих фестивалях высматриваю исполнителей, которых потом приглашаю на концерты, посвященные Дню защитника Отечества и Дню Победы. Встречаются очень интересные исполнители.
orsia,
Вы просто молодец! Много интересных идей почерпнул даже из названий ваших программ. В инете , честно говоря, редко нахожу стоящий материал. либо все это уже использовано не по разу, либо просто не оригинально и неинтересно. Насчет подумать вместе - здорово. Только , чтобы было удобнее и понятнее для всех - может быть взять одну идею и каждому развить ее по своему, а потом уже вместе скомпилировать все это в единое целое , может быть посредством скайп-конференции.

Добавлено через 11 минут
Вишенка-Владимир,
Честно говоря, не припоминаю. чтобы мог такое сказать..В смысле, то что на одну ставку нужно вести несколько кружков. Может быть я не точно выразился или вы не так поняли. Опишите подробнее ситуацию.
Я и сам рад своему возвращению. Скоро поменяю аватар на что-нибудь более жизнерадостное. :wink: Нормативных документов очень много, но в последнее время они претерпевают изменения. Так как я сейчас работаю за городом - там нормы у руководителей кружков немного поменьше. Попросил инспектора по кадрам найти это полоджение. по которому количество человек и выработка часов корректируется в зависимости от того , где находится МУК. Ксерокопииии этого документа обязую руководителей кружков вклеить в свои журналы (на случай проверки0 . что то они зачастили. про проверки. как к ним готовиться и что готовить расскажу подробно немного позднее. Скажу пока, что процедура очень муторная и неприятная. во всяком случае у меня проверяли документацию за последние 5 лет. Так как я работал в крупном учреждении - это просто гора всего - и платнов. и отчетов. и билетного хозяйства.
В общем так, уважаемые культработники. Разговор уже явно выходит за рамки одной темы. Сценарии, музыкальный материал, документация. Честно говоря, глаза разбегаются. Видимо как то это надо уже упорядочить. Кстати, замечательная идея orsia продумывать и придумывать мероприятия вместе. Часто сталкиваешься с тем, что не хватает идей, свежих идей. И то, что мы территориально так далеко друг от друга - большой плюс. В разных регионах (я часто езжу) подход к мероприятиям совереш=шенно различный. И потому ваше мнение и идеи мне были бы очень интересны. ну и , конечно, готов активно участовать в этом и сам.

orsia
12.09.2009, 19:45
Arnav, да я по идеям и не ищу..я больше именно про НАЗВАНИЕ мероприятия. Ведь его идею каждый может увидеть по-своему, у всех разные возможности, площадки, аудитория... Грубо говоря, редко какой сценарий можно взять и изменив артистов выпустить... Однозначно НЕТ. я именно про НАЗВАНИЕ. А начинку... начинка для пирожка всегда найдется, лишь бы повар хороший был

Arnav
12.09.2009, 22:01
orsia,
ОК! Вас понял. Хотя под идеей я подразумевал не сценарий мероприятия, а концепцию, которая обычно выражается буквально в двух -трех предложениях. И исходя из возможностей - и технических, и творческих - эта концепция выливается в сценарий для конкретной площадки и аудитории. Моя беда в том, что я бываю недостаточно грамотен в таких вопросах, потому видимо и попал впросак. :smile:Прошу прощения! flower

Алла и Александр
12.09.2009, 22:03
Arnav,
Вишенка-Владимир,
Про то что руководители и работники Дома культуры должны вести кружки - писала я. Но у нас по другому просто невозможно. И я тоже об этом говорили. К тому же Модельный стандарт нашей области как раз и учитывает количество кружков и коллективов для присвоения группы по оплате труда. У нас не учитываются количество мероприятий и народные коллективы. Главное - кружки. А кто их вести будет? Специалистов по пальцам посчитать можно. При чем на одной руке. :frown:На платной основе -для села это вообще утопия. А в штате ДК 3 творческих единицы. А на 3 группу - нужно иметь более 12 кружков. Ну и какой выход? Вот наш ОДНТ и говорит о том, что каждый работник ДК должен вести до 4 кружков.

Добавлено через 18 минут
Может быть, действительно, создадим тему Нормативных документов для учреждений культуры. Мне кажется это будет полезно всем.