PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Tavina
20.06.2009, 15:16
:frown: А где для меня привет??? :biggrin:

Привет, Золотой мой человечек!!! :vah:
Приветствую всех и поздравляю с новосельем!!! flowerflowerflower:biggrin:

lesyanew
21.06.2009, 10:53
Привет всем!!!
С переездом!

Завтра у нас будет митинг-рэквием, посвященный памяти и скорби. Скажите, а у вас проводят 22 июня. Просто, в некоторых регионах уже не делают ничего в этот день.

Сегодня наш вокальный ансамбль уехал на областной конкурс. :vah: Жду теперь результат.

Мелодия
21.06.2009, 18:08
жалею,что поздно натолкнулась на этот форум...Не надо жалеть, надо радоваться!!! :wink:

Алла и Александр
21.06.2009, 18:17
lesyanew,
У нас тоже проходит Митинг или просто возложение цветов к памятнику. Но это мероприятие всегда небольшого размера, так скажем.
Удачи вашей вокальной группе.

Naira
23.06.2009, 08:32
[QUOTE=Мелодия]Не надо жалеть, надо радоваться!!![/QUOT
Радуюсь!:smile:так много полезного и интересного для себя я тут на форуме нашла:ok:

Добавлено через 2 минуты
ой,чет не получилось:smile:

Добавлено через 8 минут
lesyanew,
Мы проводим митинг,возлагаем цветы,слово главе,слово ветеранам,все как положено.

Victorya
23.06.2009, 11:29
Привет, коллеги! наконец-то немного расслабилась после жуткого напряга (на основной работе подготовка и участие в крупнейшей Международной Ярмарке, работа на подворье, не успела приехать - два выпускных подряд), и между этими событиями сборы ребеныша в детский лагерь. Уф-ф-ф-ф! Все отработала, провела, собрала, отвезла!
Теперь могу похвастаться!
Фотографии с нашего подворья на Ярмарке (подробнее о самой Ярмарке - пост 3845 в темке "отчеты о проведенных праздниках"), а теме "Фото с праздников" я выложила наиболее интересные фотографии с Ярмарки!
Это наши "цыганки" работают:

http://*********ru/655432m.jpg (http://*********ru/655432.htm)

А это кукольный балаганчик с Петрушкой и Городничим:

http://*********ru/714827m.jpg (http://*********ru/714827.htm)

Если заинтересовались, можете сходить в темку "Фото с праздников"

orsia
23.06.2009, 19:19
Ой.. кажется, и я на 5 минут вырвалась... Провели мы День России и день города... 3 дня праздников. Приходили к 10, уходили в среднем в 2-3 утра... Но ничего, все прошло нормально. 12-го провели 6-ти часовой марафон у себя в парке практически без участия солистов основной нашей студии.. Выдержали ребята, молодцы. Я в это время была на второй по значимости площадке города. Приезжала к нам Чулпан Хаматова со своим другом, как она его представила "это мой друг, самый добрый в мире клоун и его театр "Королевский жираф".. Так вот этот самый друг разбил нам наш радиомикрофон "синхайзер" и выдернул спикон из стека... с корнями.. И на прощание повелел нам на всю площадь "Сосите ..."... Очень добрый дядя клоун оставил у нас самые что ни на есть "приятные" очучения и воспоминания о своем визите... Много косяков, конечно, было.. И карнавальное шествие прошло не так, как мы хотели, и на финальной песне тамбовского блока на главной площади начался ливень (а исполняли ее наши).. Да вообще, ливень нам все 3 дня давал доработать ровно до финальной песни и на час вливал так, что звукорежиссеры, убиравшие аппаратуру, выжимались потом.. И колонки сушили.. из них вода просто лилась. Фотки принесу, покажу. Площадь в этом году красивая получилась - 30 кВт звука, свет, народ отрывался...

Вот.. Не успели отойти, нагрянул переезд (эт оно так всегда со съёмными квартирами), + сломали лифт, с 7-го все на 1-ый на руках(((. пока мебель расставили, вещи разложили.. Грядет день молодежи! В этом году хочу 2 поколения соединить, (знаю, что было, но мы уже года 4 не делали)... Правда, по словам еще не решилась ни на что..

Всем до связи, извиняйте, что так редко появляюсь...

samael2010
24.06.2009, 07:45
ура-ура наши парни взяли 1 место на областном конкурсе молодых рок-групп:vah: правда с призами в этом году было туговато

orsia
25.06.2009, 17:44
Народ, а кто что на день молодежи делает? Все-таки год молодежи... Свой основной сценарий выложила в теме "год молодежи", но хотелось бы и наработки других посмотреть....

samael2010
25.06.2009, 19:14
спасибо за поздравления, а насчет призов: прошлые 2 года за 1 место приз был 30т.р. а в этом подарки от мегафон разница весьма ощутимая

Naira
26.06.2009, 13:21
Сегодня была проверка с края,проверяли проведение мероприятий согласно поданым планам в отдел культуры(день борьбы с наркотиками).Ушли довольные,еще и брошюрку захватили, которые мы собираемся вечером на пляже раздать подросткам.Работая два года,это моя первая "нежданная" комиссия,волновалась ужасно:smile:

Добавлено через 4 минуты
А на завтра проводим программу в студенческом лагере,у них как раз заезд и открытие смены.Даже если устроим концерт-придут только дети,все работают,от 12лет и старше,помогают родителям...сезон,как говорится.На детской площадке больше 40 детей не приходит.

Алла и Александр
27.06.2009, 07:12
Тепрь нас задолбают работой с дворовыми отрядами, хотелось бы посмотреть в глаза придурку, который решил, что работники культуры должны бегать по улицам и "собирать детей в отряд". Извините, но ДЕБИЛИЗМ (понимаю, что грубо, но все кипит внутри)


Таких дебилов везде хватает. У нас с Нового года Администрация решила "навести" порядок в культуре.Мы, оказывается "бездельники". Дошло до того, что во все ДК были направленны директора школ или заведующие детскими сада " проверить на местах" как мы работаем. В одном из наших ДК такая проверяющая заявила, что "если человек( хочу заметить - взрослый человек) не приходит по каким-то причинам на занятия кружка, то он должен написать директору ДК объяснительную по этому поводу. Ну не дибилизм?
Или - зам главы Администрации района по социальным вопросам и культуре, придя в городской Дом культуры для очередной проверки и посмотрев расписание работы кружков, с пафосом возмущается по поводу одного их руководителей:" Ну и что вы мне хотите сказать? Он что вырабатывает 40 часов в неделю?" И непонятно ей, что прежде чем провести занятия хора пенсионеров, ему нужно самому подготовиться. Найти репертуар.
Весело жить нам всем. У нас что, такие руководители в культуре тупые и их не уважают совсем? Помню такие времена, когда всех директоров предприятий обязывали заниматься развитием культуры. В те "золотые" времена в нашем ДК было столько сделано - и костюмы, и муз.оборудование, и ставки нам совхоз выделил из своего фонда.Многие руководители сами участвовали в самодеятельности.
А сейчас? Остается только вспоминать.

Naira
27.06.2009, 10:39
Многие работников культуры считают низшими,нами организуют праздники,а со сцены подарок вручить и похвалить за работу- влом

Алла и Александр
27.06.2009, 11:21
Naira,
Это точно. 2 года как в стране отмечается день культработника. Даже этот праздник мы сами себе организуем. И ни один представитель Администрации за эти 2 года не нашел времени, чтобы прийти и поздравить нас. Наша кураторша заявила в этом году:"Какой выходной? Чи ни праздник" Вот и все уважение

Victorya
27.06.2009, 18:16
Не-е-е-т, у нас ни одного дня работника культуры без поздравления главы не было! Грамоты, дипломы, благодарственные письма... И концерт всегда стараются сделать не нашими силами, а приглашают кого-либо со стороны, потому что понимают: У НАС ПРАЗДНИК, и в свой праздник мы хотим расслабиться!

lesyanew
28.06.2009, 07:22
у нас ни одного дня работника культуры без поздравления главы не было
У нас тоже всегда так. Поздравление Главы, награждения, затем театрализованный концерт или просто праздничный. А последние 2 года в этот день проводим финал Гранта Главы. После чего по желанию работников культуры праздничное застолье.

Алла и Александр
28.06.2009, 09:57
lesyanew,
Да у нас тоже и награждение и поздравление от Главы. Но.. без официальных лиц. Зачем мы им? Для них - наш праздник - совсем и не праздник.

Мелодия
28.06.2009, 10:19
Девочки, а у нас больница для душевнобольных!!! :vah: Директор взял на работу молодого человека худож.руководителем. У того ни образования, ни опыта работы:frown:. Осенью собирается принять нового зав.массовым, та же ситуация:mad:. Мы все "на дыбы" встали, а толку никакого. Против лома нет приёма. А ведь в октябре у нас большой праздник: 20 лет нашему Дому культуры...

Victorya
29.06.2009, 11:19
Ну, коллеги дорогие, дождались - теперь палата № 6 у нас! В ближайшую субботу мы проводим нечто (праздник - не праздник, мероприятие - не мероприятие, в общем фигня какая-то), посвященная ЖИЗНЕННОМУ ПОДВИГУ дважды героя социалистического труда! Я валяюсь! С воссозданием атмосферы ТОГО времени! Дяденька родился в 1903 году, в 20-30 годах поднимал колхоз, в войну воевал, а после войны совершал трудовые подвиги, работая председателем колхоза... Построить на этом целое мероприятие... Тоска зеленая... :confused:

Naira
29.06.2009, 15:31
А у меня бухгалтер уволилась:frown: Взяли другую,и та сегодня отказалась работать,говорит не справлюсь, бюджет-это не моё.У меня бухгалтерия своя,не централизованная.

Алла и Александр
29.06.2009, 15:46
Naira,
Не завидую я тебе.
А мы лишины этих переживаний. У нас бухгалтерия централизованная. Хорошо это или плохо - не знаю. Ну по крайней мере я свободна от бухгалтерских заморочек. Голова об этом не болит.

Naira
30.06.2009, 20:23
Алла и Александр,
конечно хорошо! Мне за ошибки бухгалтера приходится отвечать,как будто своей работы мало.

Алла и Александр
02.07.2009, 17:22
Куда все пропали! Никто не заглядывает на огонек..

orsia
02.07.2009, 18:47
мы готовим день любви, семьи и верности

Victorya
02.07.2009, 21:22
А я все ещё мучаю дважды Героя соцтруда - сегодня носила сценарий в администрацию на согласование, вроде все нормально, но просили добавить "картинок" из жизни героя тех лет... Девочки, не поверите. пишу, сама смеюсь. и все вокруг прикалываются! такой тематики у меня давно не было... Послезавтра отмучаемся, отпишусь.
А в понедельник я со своим ансамблем еду к соседям на праздник Ивана Купала, новую программу готовим. А дальше Петр и Феврония. Но в этом году хоть не я готовлю, а то предыдущие два года этот праздник был на мне.
Не пропадайте, не оставляйте наш кабинет без внимания!

Моняша
03.07.2009, 14:45
Наталья та такая талантища, просто не вериться что идёй у тебя нет!!! Я недавно делала молодёжный конкурсный проект (правда на сцене ДК) "Молодая семья 2009". Может ты уже делала, а может идея пригодиться. Или ещё молодёжную программу "Шанс на удачу", в этой программе, как и у тебя молодежь показывала свои наработки, которые мы довели до Шоу номера в лучших традициях и призовой фонд победившему 30 тысяч. Удачи!!!

Victorya
03.07.2009, 17:05
Victorya, поделись сценарием, поооожалууйста!!!!! мыслей нету совсем

Наталья, не может быть, чтобы у тебя совсем не было мыслей! пока могу только в двух словах рассказать, что мы делали, а конкретный сценарий у меня в компе на работе, а в Интернет я выхожу с домашнего... Так вот в прошлом году мы подводили на день любви семьи и верности итоги районного конкурса "Творческая семья соловьиного края", где у нас в финал вышли самые талантливые семьи (это ведь ещё и год семьи был). В прологе мы рассказали об истории Петра и Февронии, о том, что этот праздник альтернатива западному Дню Святого Валентина, а затем представили финалистов конкурса (это и были самые талантливые творческие семьи). В первом блоке рассказали о самом старшем поколении семей - бабушках-дедушках, затем они сами кто пел, кто представлял свои поделки...Потом мы рассказали о среднем поколении (мамах-папах), те тоже себя представляли своим творчеством, потом очередь дошла до детей...Через все мероприятие красной нитью походила мысль о сохранении и передаче семейных ценностей детям, внукам и конечно о любви друг к другу. В течении мероприятия постоянно упоминали факты из жития святых Петра и Февронии, а в конце прозвучал такой классный(на мой взгляд) стих, где каждому супругу предлагалось брать пример с Петра, а жене с Февронии.
А чуть не забыла про символ праздника ромашку, её в конце праздника подарили всем участникам (симпатичную, вырезанную из бумаги)
Если нужен конкретный текст, то могу завтра только после обеда выложить, когда с работы приду... С утра я ЧТУ ГЕРОЯ!

Добавлено через 2 часа 10 минут
А в позапрошлом году мы делали большую программу "Свадебный венок" именно на День любви, семьи и верности. Так называемый вечер-чествование семейных пар, начинали с самых "зеленых", те, что прожили в браке совсем чуть-чуть, потом переходили к тем, у которых достаточно большой опыт семейной жизни и в завершении чествовали тех, кто отпраздновал золотые и бриллиантовые юбилеи. А чтобы это не было похоже на обыкновенный День семьи, постоянно упоминали о Петре и Февронии. Да, кстати там же мы рассказывали душещипательные истории о женщинах, чьи мужья и любимые ушли на войну и вернулись, а они, остались преданными своей любви, никогда больше не вышли замуж, тем самым сохранив своетлый образ своей любви.

orsia
03.07.2009, 19:27
Victorya, ПОЖАЛУЙСТА, принеси с работы хотя бы прошлогодний сценарий!!! Мы в этом году так же собираем творческие семьи города. Терпит до вечера понедельника. ОЧЕНЬ прошу....

Идеи-то у меня все есть, а со словами туго...

Victorya
03.07.2009, 19:41
Наташ, ладненько, завтра притащу, если вдруг завтра затеряюсь на просторах сельской героической местности, то в понедельник в обед ТОЧНО! Не унывай, у тебя точно все получится!!!

orsia
03.07.2009, 23:48
Моняша, есть сценарий на подобную тематику в теме "день семьи и семейные праздники"+ У нас с молодыми семьями всегда сложно, редко соглашаются на меропприятие прийти

Naira
04.07.2009, 09:34
Мы тоже сейчас готовимся к 8 июня,но с семьями туговато,никто не соглашается принять участие,все на рынке торгуют,наши праздники им сто лет не нужны,сезон...вот думаем на пансионаты и санатории выходить,только как это будет выглядеть без подготовки семейных пар,ума не приложу...

Victorya
04.07.2009, 15:41
orsia, девчонки! прошлогодний сценарий выложила в теме "Календарные праздники" - "День Петра и Февронии", это не массовый праздник для открытой площадки, а мероприятие для зала. Всем удачи, свежих идей и ценных творческих находок!

Мелодия
04.07.2009, 22:01
УРАААААААААААААААА!!! Я В ОТПУСКЕ!!! Кто со мной???

maknata
05.07.2009, 00:32
Кто со мной???
Я вот ещё Ивана Купала проведу, 2 дня на сборы и в Крым. У меня отпуск с 10-го, и именно 10-го в 6.30 утра я уже буду в Симферополе:biggrin:

orsia
05.07.2009, 08:50
:frown:эх... отпуск летом - это не про нас....:frown:

Алла и Александр
05.07.2009, 09:50
А я свой уже отгуляла..Если это можно назвать отпуском, конечно. Только и того, что в Москву съездила на 3 дня. А так - практически каждый день на работе.

maknata
05.07.2009, 09:56
Вот почему и стараюсь с первого дня отпуска уехать куда нить подальше:biggrin: Научена горьким опытом, когда решила провести отпуск дома. В итоге месяц делала ремонт в родном ДК.

Мелодия
05.07.2009, 10:18
А мы в Челябинскую область к подруге моей едем. Наши бабушки и дедушки в городах живут, хорошо хоть подруга в поселок переехала, есть где летом надышаться свежего воздуха. Хотя откуда в Челябинске свежий воздух?! :frown:

Victorya
05.07.2009, 15:04
А я ещё не определилась: пойду или через 2 недели с 21 июля, либо вообще в сентябре. В августе у нас много ответственных мероприятий, мне нужно или до середины августа уже отгулять, или отправляться, когда уже все пройдет. А скорее всего возьму часть отпуска в конце июля, а другую в начале осени. Уезжать из дома в отпуске не планирую, плотно заняты все выходные под свадьбы, да и не особо хочется - живу практически на берегу реки:smile:

Вполне обойдусь этим летом без:

http://*********ru/715636m.jpg (http://*********ru/715636.htm)

Потому что в двух шагах от дома:

http://*********ru/720756m.jpg (http://*********ru/720756.htm)

Приятного отдыха всем отпускникам!flower

Мелодия
06.07.2009, 07:57
Victorya, фотки обалденные и сама-красавица!!! :aga: :oj: flower