PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

samael2010
12.06.2009, 05:42
И ещё минимум два раза в год выходим дружно на закреплённую за нами територию в центре посёлка и гребём, метём, белим, и не считаем это унизительным - ведь мы здесь живём..
не. у нас все проще: мы стараемся на доводить свою территорию до такого, нам даже когда говорят на субботник идти, мы не ходим, так как делать там нечего все чисто и красиво. у нас самая жесть после мероприятий перед дк, особенно после дискотек. Мне кажется мусора на пару машин хватает с избытком.

Ингуша
12.06.2009, 05:46
Нам это никто в обязанности не вменял, но мы сами и красим и белим ( я тоже на равне со всеми) потому что понимаем что денег на культуру вечно не хватает, а работать в свинарнике неохота... И ещё минимум два раза в год выходим дружно на закреплённую за нами територию в центре посёлка и гребём, метём, белим, и не считаем это унизительным - ведь мы здесь живём..[/QUOTE]У нас вокруг ДК огромная территория.С приходом тепла,где-то 6-7 чистых четвергов проводим(всем составом,во главе с директором),еще нас вывозят за территорию нашего п.г.т.,где мы расчищаем посадки (с топором и пилкой!),а также все памятники,могилы жертвам голодомора и т.д.-порядок на наших плечах.
Все считают это обязанностью,если и не довольны,то далко в глубине души:biggrin:

maknata
12.06.2009, 09:22
Ингуша,
Ну вот, кой чё нарыла :biggrin:

УКРАЇНО, НЕНЕ МОЯ!

1. Хто сказав, що немає вільної України?
Відколи її такою уявив собі Шевченко,
Аідколи її такою заповів нам Шевченко,
Вільна Україна існує в минулому,
Вільна Україна кличе з майбутнього,
Вільна Україна восторжествує
На нашій – на своїй землі.


2. Якось засяють шляхи золоті
За небокраї, в безмежні долини.
В душу впаде, наче впершее в житті:
Ти народився на Україні!

Аж задихнеться душа молода,
Комір тужавий рвонеш в нетерпінні.
Груди наповнить польоту жада:
Ти народився на Україні.

На небесах, де з води та роси –
Скіфські вітрища, тугі та полинні,
Гостро напишуть козацькі списи:
Ти народився на Україні.

Через віки, крізь намеркнучий день
Зрине в немеркнучі далі чаїні
Піснею, кращою поміж пісень:
Ти народився на Україні.

Мить сокровенна, як вишня в цвіту.
Сяють слова, золоті і нетлінні,
Рідні до болю, рівні життю:
Ти народився на Україні!





3. Купаюсь у травах пахучих,
Збиваю ранкову росу.
Свою Україну співучу
У серці юнацькім несу.

Де гнеться червона калина
І бродять вервечки беріз,
Я слухав пісні голубині,
На вітрі весняному ріс.

Узяв я пісенную вдачу
В полів і прозорості рік,
Щоб молодість чисту, гарячу
Віддати Вкраїні навік.


4. Україно – мамо, сестро, жінко,
В*ється блискавицею твій стан.
Ти ж бо, Україно, українка,
Склала серденьком свої вустаю

Ти ж бо українка, Україно,
Стрічкою в косах твоїх – Дніпро,
Ти моє безсмертя солов*їне,
Плоть моя калинова і кров.

Україно – жінко, мамо, сестро!..
Сонце – мов дитя біля грудей –
Ти несеш і завше будеш нести,
Вірячи у свій грядущий день.

Україно – жінко, сестро, мамо
У блакитному вінку небес,
Ти, як сина, обійми руками,
Так, як матір, обійму тебе.

Ти ж бо українка, Україно,
Як твої лелеки й журавлі,
У твоїх очах співа барвінок,
І калини гілка на чолі...


5. УКРАЇНО.
Не зміряти і віками вроду твою журавлину.
Не обезлистити навіть снігами мову твою тополину.

УКРАЇНО.
Не стань сиротою при дітях! Ти благовіст мій і воля.
Скільки надій в твоїх веснах розлитих,
Скільки й журби в твоїй долі...

УКРАЇНО!
Під небом твоїм калинові пливуть острови,
У зелених вітрилах – вишневі гудуть заметілі!

УКРАЇНО!
Я промінь живий в твоїм сонячнім тілі!
З твого цвіту і грому я на світ народивсь, Україно!

УКРАЇНО!
Ім*ям твоім не торгую, Роду твого не цураюсь.
Вірю в тебе, як в правду святую,
Болем твоїм я караюсь.

**** Як згасне вік мій до краплини -
Одне прошу тебе завжди:
«Ти народи мене, Вкраїно,
Хоч би травою народи!

6. Нехай ніхто не половинить
Твоїх земель не розтинаЄ
Бо ти єдина, Україно,
Бо ти на всіх у нас одна.

Одна від Заходу й до Сходу
Володарка земель і вод –
Ніхто не ділить хай народу,
Бо не поділиться народ.

І козаки, й стрільці січові
За тебе гинули в полях.
У небесах сузір*я Лева
Нам світить на Чумацький Шлях.

Стражденна чаєчко-небого,
Єдині два твої крила.
Виходим, нене, у дорогу,
Аби ти вільною була.

Нехай ніхто не поолвинить
Твоїх земель, не розтина,
Бо ти єдинга, україно,
Бо ти на світі в нас одна.



7. Я вірю – у нас, на Вкраїні,
І колосся співає, і тополя співає, і небо...
Співає все-все – тільки слухайте!
І почуєте безліч пісень, різних пісень,
Бо тополя, колосся і небо
Завшеспівають по-своєму.
І доведене дивне вченими:
Рослини краще ростеть під музику.
Так ось чому на моїй Україні такі пшениці!
І коли розпочинаються жнива,
Вся Україна пахне пшеницею,
Тоді і квіти пахнуть пшеницею,
Тоді і городи пахнуть пшеницею,
І води, м*які дніпрові, і зорі
Пахнуть тоді пшеницею.
А коли заспівають дівчата,
Я чую, як їм підспівують
І тополя, й колосся, і небо,
І води дніпрові, і зорі...
Так ось ти яка, Україно,
Диво пісенне моє!




Прихилюсь до народів сердечно й уклінно,
Запозичу нове і відкину старе.
Тільки вірю: ніколи не вмреш, Україно,
Бо співучий народ і в біді не помре.
Переміниться світу безмежна будова,
Що вогнями ряхтить, у безодні двигтить.
Рідна мова моя, материнська чудова,
На далекі зірки у піснях полетить.
Принесуть катастрофи нечувані втрати.
Не полине озон... лиш полин із імли...
Та не зможе ніхто дивний скарб одібрати,
Той, що предки дали, що в боях зберегли.
Доки мова моя для внуків звучить солов*їно
І дзвенить, мов кришталь, мов трава степова,
Ти не вмреш, ти не вмреш, ти не вмреш, Україно,
Не загине народ, що в негоду співа.



Одвіку жли у народі
Не фраза красива, не жест –
Але ідеали свободи
І честь України, і честь...

За них під козацькі клейноди
Йшли люди, і ліку їм несть.
В серцях – ідеали свободи
І честь України, і честь...

І нас невигоди і моди
На працю зовуть і протест,
А ті ж ідеали свободи
І честь України, і честь.

І жде нас одна нагорода –
Нести не Голгофу свій хрест.
А там – ідеали свободи
І честь України, і честь...



Наша славна Україна, наше щастя і наш рай!
Чи на світі є країна ще миліша за наш край?
І в щасливі й злі години
Ми для неї живемо,
На Вкраїні й для Вкраїни будем жити й помремо.

Гей, хто хоче всім свободи, поєднаймось, як брати!
Сонцем правди, світлом згоди, Боже, шлях нам освіти!
Хай забудеться недоля і неслава давніх літ,
Щастя ж рівне й рівна воля засіяють на ввесь світ!



В тому, певно, є й моя провина,
Що для тебе був не кращий час...
Наша мово, мово журавлина,-
Повернись із вирію до нас.

Зазвучи! Хай серце відпочине,
Спів хай зачарує рідний край.
Наша пісне, пісне солов*їна,-
Своїх слів крилатих не втрачай!

Де б не був – додому серце лине.
Де б не жив – все українець ти...
Наша доле, горда, соколина,-
Вище хмар насуплених злети!

У долоні упаде пір*їна,
Наче лист жаданий від синів.
Позбирай же, ненько Україно,
Всіх своїх розкиданих птахів...

Добавлено через 4 минуты
Вот ещё.. Нам дух волелюбний від скіфів дістався,
Широка душа - від безмежжя степів.
Хто серцем тебе, придніпров′я, торкався,
Той душу твою осягнути зумів

Це тут України моєї початок,
Де волю плекали твої козаки.
Про тебе сьогодні ми будем співати
І славу твою пронесем крізь віки!

Дуби і явори, берези й сосни,
Струмків і рік переклик стоголосний,
Поля, де колос клониться тяжкий.
Сади в плодах, мов пурпур огняний,
Заводи-велетні, де людський розум
Керує мудро, вугілля й чорнозем,
Картини й книги, статуї й доми, -
Це наше все, і цим дорожимо всі ми,
Нехай живе прославлена в піснях
Дніпропетровщина прославлена в віках!

Вiд ясних зiр. І тихих вод.
Вiд благородного корiння.
Таким почався мiй народ.
Таким продовжується нинi.


Земля поетiв i земля пророкiв,
Сопiлки калинової земля.
Криницю мого полудня високо
Вiтчизна строгим зором надивля
І бачить: вiри духмянiє ватра,
І чує: мови дзвонять солов'ї.
Я спорожнiло голосними клятвами
Не потривожу думоньки ії.
я тiльки голос, i чуття, i пiсню
Наструню на найвищу ії вiть.







Озвітеся степи безкраї,
Що вас я бачу у ві сні.
Де перші квіти весняні
З поміж ковилу виглядають,
Де недоторкана земля
Живим зеленим оксамитом
Святую душу розстеля
Й сама в тій святості повита


Візьми ж мене, хоч на годину
В духм"яний вир цілющих трав.
Бодай на мить я небом став,
Чи обернувся на рослину,
Чи на коні промчав галопом,
Чи десь заснув в зеленім гаї.
Озвітеся степи безкраї
Вас не пройти неспішним кроком..


Ці небеса, цi свiтлi небеса,
Пiд ними i живу i золотiю.
Тут голос мiй до людської надiї
Горобиновим кетягом звиса.
Цим водам i тополям бiля трас
Я й досi ще не звiрилась в любовi,
Отак, щоб у однiм-єдинiм словi
Все висловить - аж захлинутись враз.
Кажу зерну: - Благословись, зерно!
Кажу травинi: - Мир тобi, травино!
І ти, i ти, моеї України
Святися i свiтай мeнi, вiкно.
Там, у вiкнi, i ycмix i роса,
І не смеркає з роду в рiд народ мій,
І сходить день, i мови сходить врода...
А над yciм - цi свiтлi небеса

Добавлено через 12 минут
Тыкс.. дальше - проза. У нас это читали 4 девочки, сначала фанфарки были, а потом просто на фоне минуса Ж. Боднарук "Украина" - если надо скину на почту.

Сповідь перед матір'ю
Станемо на коліна перед матір'ю Україною і помолимось, як матері Божій.
Станемо на коліна перед матір'ю і душею засвітимось праведно, як на сповіді.
Станемо на коліна перед Україною – і виростемо духом аж до небес.
Свята година молитви і сповіді встає з чистоти матінки-Землі і пречистого світла батька –неба - і зоріє в тому сяйві українська душа, і являє молитву і сповідь у слові, і шепче його споконвіків так довірливо-тихо, що слово з України чути н6а цілий світ.
Слово тихе, а громом гримить із сивих століть, і пробиває тюремні мури, і не дає заснути в дні сущному, бо для вічності вимолене душею.
Слово сяйливе, бо з сонця благословилося. Слово вічне, як вічна під небесами його матінка-земля. Слово пророче – світить Україні крізь морок віків і воєнні дими, темінь неволі і пелену сліз, як усміх дитини, що одного щасливого дня усміхнеться світові крізь сльози.
Слово живе, бо зродилося з Любові. Слово сильне, бо зросло на Вірі.
Слово віще, бо несе під серцем Надію, як дитя. Слово чесне, бо освячене Правдою. Слово заповітне, бо покликане здобути Волю.
Слухаймо це слово душею, бо воно із пісні народу виспівалось, із душ синів і дочок України вияснилось, як молитва і сповідь у святу годину, бо співати про Матір, говорити з Матір'ю на самоті рівне розмові з богом.

Рідна Мати і рідна Україна – одна дума, свята для землі і для неба. Бо є одна Україна, як Великий і Єдиний Бог. Будемо молитися неможними устами до Всевишнього, щоб нам Україну хранив, дав їй волю, і добру долю, і щастя, і ясного світа на многая, многая літа.
Прийми, Боже, молитву дітей своїх, бо ми просимо за Україну, за рідну Матір, і молитва наша праведна, як і любов.
Помолимося ж за рідну Неньку з просвітленою душею, станьмо перед нею на сповідь. І присягнімо Матері,- і нас любов'ю привітає Україна!
http://i061.radikal.ru/0906/a3/4efaf0c44e68.jpg (http://www.radikal.ru)

Мелодия
12.06.2009, 10:13
мы сами и красим и белим ... а работать в свинарнике неохота :ok: У нас после ремонта техничка (одна ставка) даже плакала. Так мы (не все, конечно) и помогали ей, и убирались, и всё что нужно делали. Я, конечно, пока востребована как музыкант, техничкой работать не пойду:oj:, но помочь всегда помогу. У нас сейчас такой коллектив подобран, что все друг другу помогают. Тьфу-тьфу, как бы не сглазить!!!

Victorya
12.06.2009, 10:41
:ok: У нас после ремонта техничка (одна ставка) даже плакала. Так мы (не все, конечно) и помогали ей, и убирались, и всё что нужно делали. Я, конечно, пока востребована как музыкант, техничкой работать не пойду:oj:, но помочь всегда помогу. У нас сейчас такой коллектив подобран, что все друг другу помогают. Тьфу-тьфу, как бы не сглазить!!!

В нормальном КОЛЛЕКТИВЕ так и должно быть: сегодня ты помог, завтра сообща тебе, а если каждый начнет своими должностными инструкциями трясти (в смысле: всё, что выходит за рамки - не моё), то это уже не КОЛЛЕКТИВ, а сборище единоличников, где каждый живет под девизом "Моя хата с краю".
У нас этот вопрос решен следующим образом: те, работники, которые выполняют достаточно большой объем работы номинально не всегда прописанный в их должностных инструкциях, получают существенные надбавки к основному окладу. А те, кто хочет приходить на работу по часам и высиживать свое рабочее время с 8 и до 17 получают "голый" оклад. Поэтому разброс в заработной плате у нас в учреждении довольно весомый. И если НУЖНО СООБЩА что-то ДЕЛАТЬ, мы делаем это рука об руку, и техничка, и творческие работники, и руководители.

Ингуша
12.06.2009, 11:32
maknata,
Огромное спасибо!Будем что то лепить!flower

samael2010
12.06.2009, 17:43
В нормальном КОЛЛЕКТИВЕ так и должно быть


эх,у нас так и было раньше:frown: а сейчас когда стали раздавать инструкции......в общем грустно......

а сборище единоличников, где каждый живет под девизом "Моя хата с краю".
у меня такое ощущение что именно этого от нас и добиваются по принципу разделяй и властвуй

Добавлено через 2 минуты

А те, кто хочет приходить на работу по часам и высиживать свое рабочее время с 8 и до 17 получают "голый" оклад
у нас у всех "стариков" голый оклад работай не работай а премии вообще на моей памяти никто не получал

Victorya
12.06.2009, 18:44
У нас тоже премия - это архаизм, но доплаты и надбавки - это естественный, и очень действенный рычаг управления коллективом.

samael2010
13.06.2009, 14:58
но доплаты и надбавки
у нас надбавка или допата это 100р "губернаторских":biggrin:и больше ничего
только основным работникам это дают и то в зависимости от ставки-100р пол соответственно 50р
если и заложен какой-либо фонд на это дело то куда уходят деньги неизвестно

Victorya
13.06.2009, 16:36
У нас у основной массы работников: оклад + надбавка от 50 до 100 % оклада + совмещение от 0.25 до 0.5 ставки + надбавки за выслугу лет от 10 до 25 % оклада - набегает вполне нормально, Работников на "голых" окладах практически нет (конечно, за исключением внешних совместителей).

Мелодия
13.06.2009, 17:49
оклад + надбавка от 50 до 100 % оклада + совмещение от 0.25 до 0.5 ставки + надбавки за выслугу лет от 10 до 25 % оклада - набегает вполне нормальноКруто! Нам бы так. У нас оклад+ северная надбавка (статус города не дали, а районный коэффициэнт сняли :frown:) и немного премии= 11 тысяч. Это моя зарплата (на руки получаю). Работаю по 11-му разряду. Совмещения все сняли в марте, в связи с экономическим кризисом. Наверное, благодаря нашим копейкам, кризис скоро закончится!!! :biggrin:

Victorya
13.06.2009, 19:49
Круто! Нам бы так. У нас оклад+ северная надбавка (статус города не дали, а районный коэффициэнт сняли :frown:) и немного премии= 11 тысяч. Это моя зарплата (на руки получаю). Работаю по 11-му разряду. Совмещения все сняли в марте, в связи с экономическим кризисом. Наверное, благодаря нашим копейкам, кризис скоро закончится!!! :biggrin:

А почему такой невысокий разряд? Стаж небольшой или образование не профильное?

Мелодия
14.06.2009, 08:26
Victorya, когда я пришла на работу, мне "на халяву" достался этот разряд, его заслужила коллега-бывший хормейтер. Образование среднее-специальное (профильное) и стаж маленький. Но это ещё ерунда. Если бы я за полгода не набрала три коллектива, меня бы (в связи с кризисом) понизили до руководителя кружка на 8 разряд, как поступили с нашим хореографом. Теперь она получает 8 с копейками. Вот вам и север :frown:

Добавлено через 1 минуту

если и заложен какой-либо фонд на это дело то куда уходят деньги неизвестнА у вас есть свой отдел кадров? Может тоже "мертвые души" завелись??? :eek: :biggrin:

Victorya
14.06.2009, 11:47
Victorya, когда я пришла на работу, мне "на халяву" достался этот разряд, его заслужила коллега-бывший хормейтер. Образование среднее-специальное (профильное) и стаж маленький. Но это ещё ерунда. Если бы я за полгода не набрала три коллектива, меня бы (в связи с кризисом) понизили до руководителя кружка на 8 разряд, как поступили с нашим хореографом. Теперь она получает 8 с копейками. Вот вам и север :frown:

М-да-а.:tu: Грустно :tu: И как-то по вашему настроению бесперспективно. :tu:

Но у нас такая ситуация с зарплатой установилась только после того, как на должность зам. главы района по соцвопросам пришла женщина сама в прошлом из культуры, имеющая за спиной Институт культуры и большой практический опыт в этой сфере. Так вот она нас гоняет, как сидоровых коз, но на зарплату никто не жалуется. А бывший глава района (из сельскохозяйственных) на словах нас так любил, уважал и обожал, что платил нам голые оклады. Так вот теперь есть с чем сравнивать.

Tavina
14.06.2009, 11:49
У нас у основной массы работников: оклад + надбавка от 50 до 100 % оклада + совмещение от 0.25 до 0.5 ставки + надбавки за выслугу лет от 10 до 25 % оклада - набегает вполне нормально, Работников на "голых" окладах практически нет (конечно, за исключением внешних совместителей).

Привет, Виктория! Вроде бы и рядом живем, а картина с заработной платой у нас совершенно иная... kuku Надбавку оставили в связи с кризисной ситуацией в стране, только 20%, в среднем работники культуры получают от 5000 до 7000 и то, если есть подработка!
Вот так и живут, бедолаги, перебиваются с копейки на копейку. Плюс ко всему условия для работы, практически - НИКАКИЕ,... во многих ДК нет даже стульев в зале (скамейки стоят ), не говоря уже об аппаратуре...

Victorya
14.06.2009, 14:51
Привет, Виктория! Вроде бы и рядом живем, а картина с заработной платой у нас совершенно иная... kuku Надбавку оставили в связи с кризисной ситуацией в стране, только 20%, в среднем работники культуры получают от 5000 до 7000 и то, если есть подработка!
Вот так и живут, бедолаги, перебиваются с копейки на копейку. Плюс ко всему условия для работы, практически - НИКАКИЕ,... во многих ДК нет даже стульев в зале (скамейки стоят ), не говоря уже об аппаратуре...

Танюш, привет, рада тебе! После твоего последнего письма, я своим на работе рассказала, что у вас такая ситуация, мне никто не поверил. Нам вашу область всю жизнь в пример ставили! А у нас тоже везде ОЧЕНЬ по-разному. Я же писала, что сегодня ситуация такова, потому что... (см. мой предыдущий пост) А есть соседние районы, где работники с такими же разрядами, получают только оклады и выслугу. Коллеги!
НАША с вами зарплата зависит только от вышестоящего руководства, и больше ни от чего!!! А когда нам говорят, нет бюджета, нет возможностей, не положено и т.п. Это означает лишь одно: от нас просто отмахиваются!

А поводу условий работы - ситуация та же самая: при нашей новой зам.главы мы обновили все, что можно было обновить из аппаратуры, приобрели новые кресла в зрительрный зал, видеопроектор не из дешевых, и в этом только её заслуга:она и работников умеет спросить, и из главы района "душу вынуть", если это нужно для работы

lesyanew
14.06.2009, 16:21
У нас помимо оклада идет выслуга лет, диф. оплата.

Как День России провели?

У нас все прошло неплохо, только погода пасмурная была и дождик иногда накрапывал.

это наш Народный хор ветеранов войны и труда "Немеркнущие зори" http://*********ru/674122.jpg

Народный фольклорный ансамбль "Жарки" http://*********ru/675146.jpg

Перерыв http://*********ru/673098.jpg

Наша солистка http://*********ru/670026.jpg

http://*********ru/699725.jpg

Мелодия
14.06.2009, 18:00
lesyanew, хорошие фотки!!! А солистка чего поет?

И как-то по вашему настроению бесперспективно.Это точно.

Привет, Виктория! :frown: А где для меня привет??? :biggrin:

Victorya
14.06.2009, 20:25
Как День России провели?
У нас все прошло неплохо, только погода пасмурная была и дождик иногда накрапывал.

Отлично! У нас этот праздник прошел не в городе, там городской ДК "отдувался",мы а в на берегу реки в селе (у нас глава района осенью переизбирается, поэтому он "вспомнил", что в селах тоже избиратели живут). Теперь большие районные мероприятия мы всё чаще проводим в какой-нибудь глухомани.
А по поводу Дня России - всё прошло чудесно, погода не подкачала, было жарко, я даже в речке искупалась до начала праздника. Выступление официальных лиц, награждение особо отличившихся "человеков", концертные номера, одновременно шли спортивные соревнования по мини-футболу и волейболу, после концерта праздничная дискотека, а ещё забыла между концертом и дискотекой зажгли огромный костер дружбы. Я вела всю программу, и все бы ничего, если бы не "товарищи" спортсмены, которые не предупреждая меня заранее "повесили" на меня комментирование интерактивных силовых конкурсов, на которых я почти все связки посадила. Все это время народ гулял, кушал "шашлык-машлык", особо да и не особо) напившихся лично не видела, вобщем все прошло чудесно. Домой приехали в начале 2-го ночи. Завтра постараюсь с работы притащить фотки.

samael2010
15.06.2009, 04:52
А у вас есть свой отдел кадров? Может тоже "мертвые души" завелись???
да вроде нет отдела кадров, директор сама на работу принимает. "мертвые души" это отдельная тема,

Добавлено через 7 минут
День России прошел у нас невесело, на площади народу было мало, а кто и был те просто стояли. Даже дети и то не танцевали. Встретил звукача нашего на площади и спросил кто ведет дискотеку он сказал что никто включили тупо диск и все.
пьяных просто не было, а это как-то странно

Алла и Александр
15.06.2009, 13:10
А я сегодня уволила своего художественного руководителя. По ее собственному желанию. Настроение удручающее. Но по другому - просто нельзя уже было. Человек стал садиться на голову и в буквальном смысле наглеть.

Victorya
15.06.2009, 16:26
Не расстраивайтесь, бывает и такое. Но лучше уж расстаться, чем обречь себя на постоянную конфронтацию.

samael2010
15.06.2009, 18:13
А у нас отменили все занятия на время ремонта туалета, 2 года в дк был один туалет- общий, во втором сделали хороший ремонт и закрыли для всех кроме начальства. Второй открывать не стали решили отменить занятия теперь на работе просто сидим тупо по кабинетам:biggrin:

Вишенка-Владимир
16.06.2009, 09:20
А у нас поездка в Белоруссию отменилась, причём по очень смешной причине - нам передали автобус, и не успеваем поставить на учёт в ГАИ и получить новые номера.
Ладно, пойдём в отпуск. День России проводили на площади - в нашем ДК организовали отдел городских праздников, вот и отдувались. В Суздале провели праздник "Ивана Купалы", постараюсь фотки выложить.

Алла и Александр
16.06.2009, 09:56
Вишенка-Владимир,
Как обидно.. И никакого выхода нет?

Victorya
16.06.2009, 10:00
В Суздале провели праздник "Ивана Купалы", постараюсь фотки выложить.

Ничего себе!!! :eek: Ивана Купалы на месяц раньше? Ну вы, блин, даете!
А Новый год вы тоже осенью празднуете? :biggrin:

Добавлено через 2 минуты

А у нас отменили все занятия на время ремонта туалета, 2 года в дк был один туалет- общий, во втором сделали хороший ремонт и закрыли для всех кроме начальства. Второй открывать не стали решили отменить занятия теперь на работе просто сидим тупо по кабинетам:biggrin:

Ну, в вашем "домике" действительно одни "комики"! :biggrin:

Алла и Александр
16.06.2009, 10:21
Вишенка-Владимир,
А я тоже про Ивана Купала удивилась.. Он же в июле? Почему так рано?

Вишенка-Владимир
16.06.2009, 13:46
Мы не занимаемся аутентичным фольклором, и не чётко датируем праздники. Смысл в том, что с Троицы начинается цикл весенне-летних обрядов, сейчас идёт Русальная неделя. В принципе, все обряды, игры, проводимые в это время похожи - гадание на венках, прыжки через костёр, кумование, умывание росой. Мы в своих датах привязаны к туристам, так как наш коллектив подрабатывает в Суздале в ГТК. Там праздник выставлен на сайте, тургруппы купили - мы проводим. В следующий раз будем проводить в ночь 4 июля.
Алла и Александр,
Нет, к сожалению от нас ничего не зависит. Я 2 дня ходила в трансе, потом успокоилась.

аленочкаа
16.06.2009, 15:55
Здравствуйте дорогие коллеги! Очень рада что нашла такой полезный форум, а особенно эту тему! Надеюсь быть кому нибудь полезной! Вылаживаю свое видео, делала на презентацию если кому нибудь будет интересно буду рада!:smile:
http://video.mail.ru/mail/alenamech/2

Вишенка-Владимир
16.06.2009, 16:23
аленочкаа,
Здравствуй! Рада знакомству.:smile:

Алла и Александр
16.06.2009, 20:17
аленочкаа,
Добро пожаловать в наш уютный кабинет!

аленочкаа
16.06.2009, 20:46
Дорогие друзья! Я работаю директором СДК в поселке, который уже через год затопит вода, строится Богучанская ГЭС. Через месяц будут проводы поселка, очень большое, и в то же время тяжелое мероприятие, пишу сценарий и теряюсь очень тяжело - в одно время праздник, и в то же время боль. Если поможете советом буду счастлива!

Мелодия
17.06.2009, 06:30
аленочкаа, приятно познакомиться!!! flower

в поселке, который уже через год затопит водаНе хочу показаться недоверчивой, но всё таки, Вы уверены, что целый поселок могут затопить??? :redface: :frown: :mad:

аленочкаа
17.06.2009, 08:15
И не один, в связи со строительством Богучанской ГЭС под зону затопления попадают около десяти поселков, стоящих на берегу Ангары!!! :frown:,

Алла и Александр
17.06.2009, 09:08
Вишенка-Владимир,
Марин, какой замечательный праздник. Лет 10 назад мы тоже проводили его на берегу Маныча. Здорово было.. Но у нас все скромнее. А у вас настоящий русский праздник..

Добавлено через 5 минут

Через месяц будут проводы поселка, очень большое, и в то же время тяжелое мероприятие, пишу сценарий и теряюсь очень тяжело - в одно время праздник, и в то же время боль. Если поможете советом буду счастлива!

А можешь объяснить в чем смысл этого мероприятия?

lesyanew
17.06.2009, 09:30
аленочкаа,
Привет! Вливайся! :smile::wink:

Добавлено через 1 минуту
Вишенка-Владимир,

Какие хорошие фотографии! flower Мы тоже давно не проводили этот праздник, а раньше тоже с таким размахом. Шел обычно с утра до следующего утра.

Мелодия
19.06.2009, 06:14
Девочки, наконец-то мы опять вместе!!!
Вишенка-Владимир, фотографии обалденные!!! Представляю, как было здорово на празднике :rolleyes:!!!

Алла и Александр
19.06.2009, 08:02
Мелодия,
Я вчера полдня заглядывала сюда, а никого не было. Ура!!!! Заработало наконец!!!!!

Вишенка-Владимир
19.06.2009, 16:05
Да, праздник получился хороший, правда на следующий день одна из дам, работающих на телефоне с туристами, высказалась, что всё это сделать, организовать, отрепетировать, сценарий написать - выеденного яйца не стоит, дайте ей, так она за день всё соорудит. Вот и всё отношение к культуре.

Добавлено через 3 минуты
А я с семьёй уезжаю в отпуск на 2 недели. Счастливо вам всем оставаться, обживаться на новом месте. Буду скучать по общению с умными и приятными мне людьмиflower

Мелодия
19.06.2009, 17:22
Я вчера полдня заглядывала сюда:aga: Я тоже испугалась сначала, а потом внимательнее прочла сообщение Николая. Вишенка-Владимир, а может и сценарием поделишься :oj: :rolleyes: :biggrin: