PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Алла и Александр
28.05.2009, 19:02
Кто-то спрашивал о нормативах загруженности клубных учреждений. Выложила только часть Приказа. Если нужен сам приказ целиком, пишите - размещу.
Вот нашла сегодня
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ
КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 февраля 2008 г. Москва ПРИКАЗ № 32

Об утверждении нормативов минимального
ресурсного обеспечения услуг сельских
учреждений культуры (общедоступных
библиотек и культурно-досуговых учреждений)


5.1.2. Требования к размерам помещений сельских клубных учреждений.
Площадь, занимаемая учреждением, должна обеспечивать размещение работников и получателей культурно-досуговых услуг в соответствии со строительными нормами и правилами.
Сельское клубное учреждение должно иметь здание со зрительным и танцевальными залами, с помещениями для проведения работы с семьями, физкультурно-оздоровительных мероприятий, просмотра видеофильмов, игровой комнатой для детей, комнатами для настольных игр, для уголка народной традиционной культуры (русская горница), для проведения салонных встреч (музыкальные, литературные, краеведческие, театральные, консультации по социальным вопросам), работы клубных формирований и другими.
Сельские клубные учреждения могут быть обеспечены буфетом, должны быть обеспечены подсобными, санитарно-бытовыми и административно-хозяйственными помещениями (гардероб, санузел).
Размеры помещений сельских клубных учреждений должны отвечать следующим требованиям:
– площадь зрительного зала (на 1 место в зрительном зале – 0,65 м2);
– площадь комнат для работы кружков (на 1 человека – от 1,4 до 5,0 м2);
– площадь танцевального зала с эстрадой (на 1 человека – 1,1 м2);
– площадь помещения административного и обслуживающего персонала (на 1 посетителя – 0,03 м2) (комната площадью не менее 10 м2);
– туалеты (на 1 посетителя – 0,07 м2) (в туалетах оборудуется один унитаз, два писсуара на 150 мужчин, один унитаз на 75 женщин, в шлюзах предусматривается один умывальник на 100 чел., но не менее одного);
– комната для курения (на 1 посетителя – 0,06 м2);

Вишенка-Владимир
29.05.2009, 13:18
Вишенка-Владимир, Это, скорее всего, родители говорят! Дети очень любят выступать на сцене!!!

К сожалению, так говорят дети. Родители рады видеть своих чад где угодно, а вот детям интересны соревнования, баллы, места и звания. В "Арт-клубе" у нас вырастили чемпионку России по "диско". А теперь ей и её подругам на наших мероприятиях выступать неинтересно - соревновательность отсутствует

Добавлено через 8 минут
Алла и Александр,
Нормы спрашивала я, но у нас городской ДК, а на город документов нет?

Мелодия
29.05.2009, 15:14
Вишенка-Владимир, а может выступление на мероприятиях преподнести детям как "генеральную репетицию" к будущему конкурсу?

Вишенка-Владимир
29.05.2009, 15:43
Мелодия,
На мероприятия нужно делать зрелищные номера с сюжетом, а на конкурсах идёт просто набор определённых движений и связок, это совсем разные вещи

Мелодия
29.05.2009, 18:04
На мероприятия нужно делать зрелищные номера с сюжетом, а на конкурсах идёт просто набор определённых движений и связокНе соглашусь! Хотя... я наверное, с вокальными номерами путаю :biggrin: Хореография это не мой конёк. :rolleyes:

Добавлено через 12 минут
orsia, Наташенька, ну как твой конкурс?
:eek:

orsia
29.05.2009, 19:16
Мелодия, так я ж писала - перенесли на осень:))) так как из всех участников не отказалась только я:biggrin:. но материал (саму идею того, чего делать) - все сохранила... больше мучаться не буду..

В воскресенье день защиты детей.. я ни-че-го не успеваю, тк наш "любимый" комитет просто не дает нам готовится, потребовал срочно сценарные планы на день города и день россии (он у нас 12 июня). Попробуй, распиши все действие и всех артистов поминутно на 6 часов ((((( мы ж об этом не думали еще, только придумали названия...

ЗАТО РАДУЕТ ДРУГОЕ! В общем, девочки, всего за 2 недели мы по ВУЗАМ и СУЗАМ собрали 70 больших новых мягких игрушек (студенты с удовольствием покупали), а еще около 200 маленьких и средних, но б-у. Сегодня упаковывали, распределяли. В общем, акция "с миру по мишке" у нас состоится!!! всем деткам из детских домов игрушки достанутся! сил писать нет, так что извиняйте... я читаю... а еще надо срочно сценарий этой акции писать, на работе времени не хватило...

Мелодия
29.05.2009, 20:24
orsia, держись, солнце!!! Мы с тобой! А идея

акция "с миру по мишке" супер!!!

лира
30.05.2009, 20:29
Мелодия,
Добрый вечер, Мелодия! Я по поводу численности кружка.. 1 год- не менее 15. Далее -до 12. уточню более подробно, потом вам напишу. Светлана. рада очень познакомиться. Работаю по совместительству в клубе. Также есть идея оказывать платные услуги: вокал, обучение на муз. инструментах. Думаю, как и с чего начать?

Мелодия
31.05.2009, 06:09
лира, Светлана, здравствуйте! Вступайте в наши ряды, будем Вам очень рады!!! Меня зовут Зимфира, я - хормейстер небольшого Дома культуры.

1 год- не менее 15У нас уже не менее 18 человек.

Думаю, как и с чего начать?В первую очередь, нужна хорошая реклама. В нашем ДК обучение бесплатное, мы берем "родительские взносы" на покупку материала для пошива сценических костюмов. Платное обучение у нас не "катит":biggrin:

Вишенка-Владимир
02.06.2009, 12:26
Ну, вот и началось лето. 31 проводили акцию "Подари ребёнку радость". На площади перед ДК делали 3-х часовой концерт коллективов ДК, в это время призывали жителей близлежащего района приносить вещи, игрушки, книги, кассеты для детей, оказавшихся в трудной ситуации. С трудом закрывали грузовую "Газель". Я тоже принесла 3 мешка - дети растут, веши становятся малы, а кому-нибудь будут нужны. 1 июня, наверное, как у всех мероприятие к Дню защиты детей. Ну а дальше - школьные лагеря, отпуск.

orsia
02.06.2009, 12:38
Вишенка-Владимир, хотела написать отдельно, но наверное просто скопирую пост из "позитива". Второй раз не напишу так же...Наши мысли сходятся!

У нас вчера прошел день защиты детей. И весь наш парк мы держали втроем (не считая ведущих). Народу - толпа. Но дело не в этом..

Еще в ноябре прочла про всероссийскую акцию "С миру по мишке". И загорелось... Решилась сделать.. И СДЕЛАЛИ! В общем, вчера на нашу сцену вышли 52 ребенка из детских домов..

Ой, млин, слог сбивается, все не так было.. До сих пор душа на изнанку... В общем, проводили вчера 2 основных программы: "Музыка детских сердец" и "С миру по мишке". На эти программы я пригласила 2 наших детских дома - один коррекционный (больные детки) и обычный, а так же школу-интернат для глухих детей. Пригласила не просто. Они готовили концертные номера. 7 детский дом (обычный) приготовил 2 танца (причем, достаточно высокого уровня!) и песню. 6 детский дом (коррекционный) приготовил стихотворение. Его 3 ребенка читали (причем с явными отклонениями), а интернат для глухонемых детей - 3 песни. В общем, сначала, когда вышли танцевать дети из 7 детского дома, вся площадь (а было там около 700 человек просто зрителей) дружно стояла и аплодировала. Причем реально аплодисменты не смолкали (что достаточно редко для детских программ у нас). Потом меня удивидо - стали с ними делать музыкальную зарядку - детишки из 6-го коррекционного дед. дома все повторяли (они все дошкольники были, и воспитатели сомневались, будут ли повторять). А потом мировоззрение перевернулось у многих... На сцену вышли петь глухонемые детки. Жестовая песня. Девочка на звуке у меня ревела в голос... вся тушь ее по лицу ручьями (хорошо, сидят далеко от сцены, артистам не видно). За сцену тут же зашли моя помощница, костюмер и администратор. Их практически трясло. ОЧЕНЬ КРАСИВО. Неслышащие детки действительно ПЕЛИ СЕРДЦЕМ!!!! В общем, все были НАСТОЛЬКО НА СЛЕЗАХ... Они в течение программы пели 3 жестовых песни, и все три песни площадь аплодировала, подняв руки вверх, провожала их криками "браво", хотя они этих криков не слышали.... 7 детский дом пел песню. 10 детей в 2 микрофона. Тоже смотрелось очень трогательно. Зрители поддерживали с удовольствием.

А в час дня наступил момент "Х". За 2 недели мы дали "клич" по ВУЗам и СУЗам - принесите мишку или мягкую игрушку для ребенка из детского дома ("Акция с миру по мишке"), поставили на сцене коробку и объявляли на программах. Так вот, у нас получилось 56 "средних" медведей, 9 больших - можно сказать огромных, и еще около 300 разных игрушек, + люди несли канцтовары. В общем, в пятницу до 9 вечера мы распределяли эти игрушки. Решили, что каждому ребенку, который придет - по одной средней игрушке лично в руки. Потом по 3 огромных на детский дом. В школу-интернат отдали канцтовары, а мелкие и б-у игрушки разделили на 2 детских дома. Получилось по 10 больших подарочных пакетов. Пригласили представителей ВУЗов и СУЗов.. В общем, вывели детишек на сцену - 52 человека и воспитатели. Сначала все представители вручили им игрушки, потом сказали, что у них "дома" остались друзья, которые не смогли прийти - отдали пакеты, потом каждому детскому дому вручили по 5 трехкилограммовых коробок зефира (это от спонсора), и конечно же, вручили пригласительные билеты на аттракционы....

В общем, мои действия перевернули немножко что-то в сердцах людей... После программы мишек еще несли - сегодня повезли их опять по детским домам. Подходили обычные дети с родителями и говорили "спасибо", спрашивали, можно ли принести еще игрушек. А видели бы вы глаза этих маленьких, что из детских домов! Они сияли от счастья! Никто не согласился отдать своего медведя на время катания на аттракционах....

позже выложу фотки, вчера забыла на работе.

Вишенка-Владимир
02.06.2009, 13:17
Мы проводили эту акцию второй раз. В прошлом году делали для детского дома, а в этом - для центра несовершеннолетних, это такое место, где детки, сбежавшие из дома, или уставшие от пьющих родителей хоть на время находят себе пристанище. Меня потрясло, что когда мы спрашивали, на какой возраст нужны вещи, игрушки (для объявлений), нам сказали - от3-х до 18 лет. Сколько несчастных детей! Вещи мы сами не раздавали - во избежание.....Мы поставилисвою машину, и показывали жителям, куда складывать, но никто из работников к вещам не подходил, чтобы ни в чём не обвинили (люди бывают разные). А для деток во время концерта, рядом со сценой проводили игровую программу.
Сейчас у меня начинается тяжёлое время. Буду отправлять работников в неоплачиваемые отпуска. То, есть сначала очередной, потом - за свой счёт до середины августа. В прошлом году всех пожалели, оставили, и получилось, что руководители коллективов весь август ничего не делали, а мы с трудом выплачивали зарплату вахтёрам, уборщицам, дворникам и не имели ни копейки экономии заработной платы. А с введением новой системы оплаты вообще интересно, конечно хормейстеру или балетмейстеру уходить за свой счёт не хочется, гораздо лучше просидеть месяц, получить 11-15 тыс, изредка появляясь в ДК, но мне будет стыдно перед пашущей за 5-6 тыс бухгалтерией, методистами и т.д. Так, что буду плохой.:wink:

Tasha1979
02.06.2009, 13:44
Вишенка-Владимир, к сожалению, невозможно быть хорошим для всех...
Orsia, вот прочла ваши рассказы и загорелась идеей тоже объявить в своём районе акцию "С миру по мишке", у нас есть в районе приют для детей, собрать им игрушек к первому сентября. Это, конечно если моё начальство одобрит... Но ООЧЕНЬ хочется сделать!
А вы все молодцы!!

Мелодия
02.06.2009, 20:33
А у нас 31 был праздник для галочки :frown:! 80 штук мороженого вместо призов. Выкручивались как могли. Да к тому же замерзла и заболела :mad:

radimm
03.06.2009, 19:38
Всем Привет! Спасибо за форум! Да почитал я здесь по всей стране одинаково! А Может есть у кого положительный опыт по переходу на автономию? Спасибо заранее.
Я из Кировской области.

Вишенка-Владимир
04.06.2009, 11:18
radimm,
Привет! Поделиться ни положительным ни отрицательным опытом по автономии не можем, так как сами стараемся не пробовать. У нас в городе на автономку перешла филармония, но перед переходом её отремонтировали полностью, купили автобус и т.п. Как у них идут дела - не знаю, известно только, что у гос. коллектива, который там базируется зарплаты упали.
Мелодия,
Не горюй, всё будет хорошо. У нас "для галки" был 1 июня, только нам мороженого не дали, пришлось детям конфеты покупать из внебюджета. А почему замёрзла - у вас ещё холодно?

Алла и Александр
04.06.2009, 12:00
Всем привет! А я вчера из Москвы приехала.

Вишенка-Владимир
04.06.2009, 12:12
Алла и Александр,
Привет, а я-то думаю, почему нас меньше стало! В Москве что-то интересное было?

Мелодия
04.06.2009, 13:05
пришлось детям конфеты покупать из внебюджетаА я думала такое безобразие только у нас бывает :biggrin:

А почему замёрзла - у вас ещё холодно?31-го был сильный ветер, а температура воздуха выше 10 не поднималась. А вчера град был :vah: Такая непредсказуемая погода в таежных лесах :aga:

Всем привет! А я вчера из Москвы приехала.
Привет! Чего в Москве делала?

Алла и Александр
04.06.2009, 16:57
У нас была встреча участников форума Видеомонтажер. Так все классно прошло. Много полезного узнала, программ новых подарили. Потом я по Москве погуляла, по Подмосковью. Уезжать совсем не хотелось. Правда кое-куда не добралась, а очень хотелось побывать в храме Христа Спасителя, на Чистых прудах.

Мелодия
04.06.2009, 17:28
Алла и Александр, Аллочка, завидую белой завистью :oj:

Алла и Александр
04.06.2009, 17:43
Мелодия,
Я сама до сих пор не верю, что удалось съездить. С третьей попытки только смогла это сделать..)

Мелодия
04.06.2009, 20:00
Алла и Александр, Аллочка, а может и фотки выложишь... :rolleyes:

Алла и Александр
05.06.2009, 05:27
Мелодия,
Обязательно выложу.

samael2010
05.06.2009, 13:17
да... я вам завидую, у вас хоть что-то происходит.....а у нас тишина практически гробовая

Мелодия
05.06.2009, 16:58
а у нас тишина практически гробоваяПочему??? :eek:
Ну... у нас тоже летом жизнь не бурлит. В основном, на детской площадке работаем. Мы далеко от центра, так к нам все лето местные ребятишки бегают. И мы их уже знаем, и они нас :biggrin:

samael2010
05.06.2009, 20:10
последнее мероприятие было 16 мая, и то на меня акт директор составила хоть не проводи ничего......:smile:, а следующее 12 июня и тоже не понятно что будет и чем закончится

Мелодия
06.06.2009, 09:41
меня акт директор составилаЧто за акт?

следующее 12 июня и тоже не понятно что будет и чем закончитсяВам не разрешают принимать участие в подобных мероприятиях? :redface: Наоборот, велела бы Вам с ансамблем играть живую музыку на центральной площади. Все бы пришли послушать или потанцевать.

lesyanew
06.06.2009, 10:24
samael2010,
Чего-то я не пойму вашу систему. Я, конечно, могу ошибаться, но может вы что-то не так делаете или понимаете.

samael2010
06.06.2009, 14:56
16 мая у нас проходил сольный концерт рок группы (не базового коллектива а любительского объединения) я предоставлял им аппаратуру. Парни договорились с моим гитаристом что он сделает им озвучку (мы 3 дня строили звук). Была суббота мой единственный выходной и я с женой пошел посмотреть на это дело. Гитарист мой со своим товарищем слегка был выпивши и отвел пол концерта когда директор его выгнала, пришлось мне встать за "руль". А 25 мая мне пришлось писать объяснительную почему они были в нетрезвом виде и почему я включил песню на выход людей из зала. А вчера мне предоставили акт по которому я с 13.00 в своем кабинете пил водку с парнями (я в дк в17.00 пришел) и включал в зале песни с ненормативной лексикой. (директрисса тупо отомстила за мою поездку в отдел культуры) вот такие пироги с котятами


Вам не разрешают принимать участие в подобных мероприятиях? Наоборот, велела бы Вам с ансамблем играть живую музыку на центральной площади. Все бы пришли послушать или потанцевать
боюсь люди не оценилиб наше творчество у нас такая дикая смесь джаза, маткора и ню-метала поэтому сейчас пытаюсь создать коллектив полегче типа виа 80-х

Добавлено через 5 минут

Чего-то я не пойму вашу систему. Я, конечно, могу ошибаться, но может вы что-то не так делаете или понимаете
что я могу делать не так? авось не первый год работаю, а 8 лет, просто на меня нельзя давить тупостью, а это не всем нравится. Я за то чтоб все было правильно, а не как хочется начальству

orsia
06.06.2009, 15:30
samael2010, прекращай ругаться с начальством:))) мирись, мирись, мирись - и больше не дерись:))) поговорите по-хорошему...

А мы активно готовим день города и день россии. Всю прошлую неделю писали сценарные планы, на этой - сценарии.

А сегодня пошла покупать мобильный телефон, а купила ноут:)) Вот такая у меня мама - считает, что ноут мне полезней:))

maknata
06.06.2009, 17:35
А вчера мне предоставили акт по которому я с 13.00 в своем кабинете пил водку с парнями (я в дк в17.00 пришел) и включал в зале песни с ненормативной лексикой.
:redface: Фальсификация документов ( акт - это документ) - ващето наказуемая вещь...Или ваша директриса тупая и сама себе роет яму или ты чего то недоговариваешь.... На акте должно быть три подписи, + медицинское заключение... Ндя.. имея такие козыри я бы повоевала:aga:

samael2010
06.06.2009, 20:03
Фальсификация документов ( акт - это документ) - ващето наказуемая вещь...Или ваша директриса тупая и сама себе роет яму или ты чего то недоговариваешь.... На акте должно быть три подписи, + медицинское заключение... Ндя.. имея такие козыри я бы повоевала
она хоть десять подписей соберет у нее лояльных хватает мединского заключения соответственно нет. Да я может и подписал этот акт если бы там не одно вранье было. Завтра поеду в культуру опять.

Мелодия
06.06.2009, 20:33
пошла покупать мобильный телефон, а купила ноутНи фига у вас цены на ноут :biggrin::biggrin::biggrin:

боюсь люди не оценили б наше творчествоТогда может пора перестать играть для души и начать играть для людей? Я не исполняю песни, которые не нравятся публике, хотя я от них "тащусь" :rolleyes:

Я за то чтоб все было правильно, а не как хочется начальствуп№1. Начальник всегда прав
п№2. Если начальник не прав, смотри п№1
К сожалению это всегда и везде было. Скорее всего, что

ваша директриса тупая

samael2010
06.06.2009, 22:23
Тогда может пора перестать играть для души и начать играть для людей? Я не исполняю песни, которые не нравятся публике, хотя я от них "тащусь"
когда мы выступаем на фестах и в клубах народ на ушах стоит, а три аккорда играть мне не интересно я их наигрался на всю жизнь уже (5 лет играл блюзы, рок-н-ролы и всякие легкие темы)

п№1. Начальник всегда прав
п№2. Если начальник не прав, смотри п№1
да пусть хоть 10 раз прав или нет мне от этого не легче так как я по любому не прав буду. А то что тупая.... эт врядли скорее косит, как государственные деньги прикарманить ей ума хватило....я думаю она просто хочет мои 0.5 ставки кому-то из своих отдать а меня за борт:smile:

Мелодия
07.06.2009, 12:08
когда мы выступаем на фестах и в клубахНо ведь зарплату Вам не они платят, а Учреждение культуры, где Вы работаете. У Вас есть должностные инструкции? Можете отсканировать и выложить на форум?

хочет мои 0.5 ставки кому-то из своих отдатьВот это, скорее всего, и есть ответ на все её выходки. Так бывает, к сожалению... :frown:

Алла и Александр
07.06.2009, 12:38
Выкладываю несколько фотографий московской поездки.
Бывая в Москве, всегда стараюсь побывать на Арбате. И хотя говорят, что там сегодня не так интересно как раньше - не соглашусь. Арбат всегда непредсказуем и интересен. Вот мои фотонаблюдения.
http://*********ru/629369m.jpg (http://*********ru/629369.htm) http://*********ru/654969m.jpg (http://*********ru/654969.htm) http://*********ru/612981m.jpg (http://*********ru/612981.htm)

А это перед историческим музеем на Красной площади.
http://*********ru/608870m.jpg (http://*********ru/608870.htm) http://*********ru/596597m.jpg (http://*********ru/596597.htm)

Мелодия
07.06.2009, 15:44
Алла и Александр, Аллочка, так красииииииииво...:rolleyes: А чёрно-белые специально сделала?

samael2010
07.06.2009, 21:25
Но ведь зарплату Вам не они платят
одно выступление в клубе моя зарплата за пол года
отсканировать не могу инструкции могу написать (после суда все бумаги у меня дома остались)
должностные обязанности руководителя ВИА
1 руководит работой ВИА
2 участвует в разработке переспективных и текущих планов работы, в проведении организационно-творческих мероприятий.( меня даже на совещания не приглашают)
3 проводит групповые и индивидуальные занятия по разучиванию репертуара. (9 часов в неделю:biggrin:)
5 участвует в подготовке и проведении рок-фестивалей, направленных на пропаганду здорового образа жизни. (это типа ставь аппарат строй звук а мы скажем что все плохо)
6 участвует в ежегодных отчетных концертах учреждения, организует и проводит отчетные концерты объединения.(на чем проводить-то? мне в культуре сказали что Дк обязано предоставить аппарат, а его просто нет)
7 ведет журналы и другие документы, фиксирующие деятельность объединения, анализирует эффективность своей работы.(журнал у меня забрала месяц назад директор и до сих пор не вернула:smile:)

Добавлено через 11 часов 19 минут
пропустил 4 пункт: Организует свою работу в соответствиис целями и задачами данного учреждения (интересно что это за цели, мне о них никто и ничего не говорил:smile:)

Tavina
08.06.2009, 08:58
....я думаю она просто хочет мои 0.5 ставки кому-то из своих отдать а меня за борт:smile:

И отдаст, если Вы будете продолжать "войну".
Я бунтарь по своей натуре и часто ввязываюсь в неприятные истории с начальством, из многочисленных попыток отстоять свою правоту не удалась ни одна, кроме той, когда я демонстративно уволилась и перешла работать в управление образования... :aga:
Простите за вторжение в ваш разговор! flower