PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Вишенка-Владимир
13.05.2009, 17:54
Алла и Александр,
Договор о сотрудничестве какой именно? Мы работаем по 3 вариантам - почасовая аренда, совместное мероприятие, оказание услуг. Что вас конкретно интересует? Может что-нибудь наше подойдёт?
А что касается грантов, то в прошлом году на создание программы для сельсих жителей мы выиграли 450 тыс, но в этом году бумажки с положениями нам выдали, но сказали, что писать бесполезно, денег не будет - кризис.

Алла и Александр
13.05.2009, 18:57
Марина, меня наверно все договора интересуют. Нам нужно заключить договора о сотрудничестве со школой, библиотекой, и др. организациями о совместном проведении мероприятий.И оказание услуг - тоже неплохо бы иметь. Почасовой аренды у нас пока нет, но он никогда не будет лишним - такой договор. Сегодня нет - завтра будут. Если можно - отправьте мне на мыло

Монечка
14.05.2009, 09:12
Всем привет! Долго не заглядывала, небыло времени. А сейчас готовимся на конкурс "Семейный очаг" участвует мы с сестрой, брат и наши дети. Очень мало времени у нас было на подготовку (всвязи с праздниками) Работали и 9 и 10мая. конкурс проводится уже завтра, ещё половина не сделано. Может у кого есть идея, как с юмором и интересно подготовить конкурс "Секрет экономии семьи"? голова уже не работает)))
ВСЕХ ОБНИМАЮ С ДОБРОЙ ДУШОЙ!!!

lesyanew
14.05.2009, 12:01
А что такое гранты?
У нас в районе был объявлено 4 гранта, конкурсы в 4 наминациях: Лучший художественный руководитель "Лидер 2009", лучший творческий коллектив "Успех 2009", "Надежда Тисуля" детский конкурс. Победители получают денежную сумму.
Сейчас мы готовим два народных коллектива на грант Главы. Нужно показать творческую программу минут на 20. Гранты проходят и областные. И все это в рамках регионального проекта "Культура".

Добавлено через 4 минуты
Сегодня провели День семьи. Делали театрализованную концертную программу "А у нас веселье да на всю деревню". Все прошло хорошо, зритель даволен.:smile:

Tasha1979
14.05.2009, 15:06
Всем Здравствуйте! Помогите! Начальство приказало срочно разработать вопросы для аттестации работников Домов культуры района. Это же надо для директоров, худруков, хореографов, хормейстеров и т.д. по отдельности. Ужас! Может кто уже прошёл через это? Помогите, пожалуйста.

lesyanew
14.05.2009, 16:25
У нас аттестации работников не было, но ежегодно аттестация учреждения, где худ.рук. и директор рассказывают о проделанной работе, сколько формирований работает, сколько там занимается участников. Сколько проведено мероприятий (затем отдельно сколько для категорий: семья, дети, молодежь, пожилые люди, инвалиды, соц.заказ), сколько было зрителей, сколько платных услуг. И все в таком духе. Аттестация работников проходит у преподавателей музыкальной и художественной школы, но там не знаю как.

Вишенка-Владимир
14.05.2009, 16:47
Tasha1979,
Нас тоже озадачивали вопросами по аттестации. Завтра выставлю, что из себя смогла выжать.

Добавлено через 4 минуты
Алла и Александр"
Сегодня выслать не успела, отошлю образцы договорв завтра.

Мелодия
14.05.2009, 18:39
Ребятаааааааааа! У нас 16-го отчееееееетныыыыыый.....

Алла и Александр
14.05.2009, 19:47
Мелодия,
Как готовность???

lesyanew
15.05.2009, 05:14
Как будете проводить?

Вишенка-Владимир
15.05.2009, 09:33
Алла и Александр,
Образцы договоров отправила, об оказании услуг вышлю позднее.

Добавлено через 2 минуты
А у нас вообще мандраж. 22 - юбилей, 50 лет ДК

samael2010
15.05.2009, 13:57
у нас отчетный был 9 мая как и все последние лет этак десять, как прошел не знаю я со своими коллективами ездил в соседний город выступать в клубе.

Мелодия
15.05.2009, 19:21
Ой, ребята, сегодня генеральная была... :vah: Вроде все нормально, в 9 (вечера) разошлись все, кроме звукорежиссера и режиссера по свету. Один остался над музыкальной экспликацией работать, а второй - сцену оформлять. 18 номеров в общей сложности. Название: "Под сиянием звезд волшебных..." Начинаем концерт песней "Там высоко, высоко, кто-то пролил молоко...", театральная студия готовила. Потом мои лучшие голоса поют "И зажгутся звезды". А дальше обычный концерт. Заканчиваем песней "Ах, этот вечер", в исполнении руководителей творческих коллективов и моими старшими. Представляете, директор не разрешил участникам танц.коллектива подарить руководителю подарок во время концерта, торжественно, со сцены :frown:. Забыла: это все мы делаем без худрука. Всего задействованы 7 работников нашего ДК... Грустно...

Алла и Александр
15.05.2009, 21:42
Мелодия,
Как хорошо что вас 7 человек. А у нас 3 дня праздников сделали 3 человека. Я морально устала за эти 3 дня.. Хотя все мероприятия прошли на уровне. Даже лучше чем обычно, на мой взгляд..

Мелодия
16.05.2009, 06:50
А у нас 3 дня праздников сделали 3 человека:vah: :tu: А я еще жалуюсь :biggrin: Зав.детским, хормейстер, хореограф, художник, костюмер, звукорежиссер и режиссер по свету - вот наши герои! И я среди них :oj:...

Алла и Александр
16.05.2009, 08:10
Мелодия,
Молодцы.. А у меня - я - директор МУК, директор структурного подразделения - он же мой муж. И культорганизатор - он же звукооператор. Есть еще хореограф , то она на праздник подготовила только танцы для концерта - и все...

lesyanew
16.05.2009, 12:31
Зав.детским, хормейстер, хореограф, художник, костюмер, звукорежиссер и режиссер по свету - вот наши герои! И я среди них

А у меня - я - директор МУК, директор структурного подразделения - он же мой муж. И культорганизатор - он же звукооператор. Есть еще хореограф
Это все ваши творческие работники?:eek:

Ленюся
16.05.2009, 13:04
Здравствуйте культработники! Я новичок и так рада, что нашла этот форум!:smile: Месяц, как гуляю по нему, а решилась написать только сегодня:oj: Я из сельского клуба. У нас ещё при доме культуры есть две библиотеки. Так вот, к приближающемуся празднику надо их на конкурс профессионального мастерства подготовить. Может у кого что нибудь ориганальное есть?

orsia
16.05.2009, 13:55
ребят, а у меня завал...:eek: .. полнейшая :jopa:

22 в городе последний звонок, а мне еще поставили конкурс профессионального мастерства, на котором я ПЕТЬ (!!!!) должна... муз. рук еще не знает!!!

а 23 у нас начинается семинар, + перенесли день детских организаций и + обычные наши программы.. я уже kuku

Алла и Александр
16.05.2009, 16:12
lesyanew,
Да.. Это все что у нас в штатке..Нет.. вру. Еще есть вакантная долность худрука.

Добавлено через 1 минуту
orsia,
Наташа, держись! Где наша не пропадала?

Добавлено через 12 минут
Ленюся,
Добро пожаловать!

orsia
16.05.2009, 20:08
Tasha1979, да нет, там, насколько я поняла, уже готовые задания... Первое - втащить карточку и тут же придумать и рассказать концепцию мероприятия (эт без проблем), второе - работа с залом, тоже соответственно карточке (эт тоже). А третье - музыкальный или танцевальный номер!!!! мне еще 5 лет назад музрук сказала к микрофону только разговаривать подходить!!! а с танцами еще уже - максимум детские музыкальные игры((((

в том смысле, что я участник, а не организатор((( конкурс областной

Мелодия
16.05.2009, 21:42
УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все прошло отлично. Директор похвалил. Фотки выложу позже, забыла взять домой.

Это все ваши творческие работники?Еще есть руководитель кружка ДПИ и руководитель Театра мод, которая выставляет на концерт шоу-дефиле своих работ.

orsia
16.05.2009, 22:07
Мелодия, поздравляю!!!!

Tasha1979
17.05.2009, 01:05
Мелодия, поздравляю! Orsia, держись! Мы то знаем, что ты лучшая. :aga:

Мелодия
17.05.2009, 07:32
к микрофону только разговаривать подходить!!!Не разрешила петь что ли? :eek: Может монолог юмористический прочитать? Или пародию на певицу сделать (изобразить под ее же музыку)?

orsia
17.05.2009, 08:41
Мелодия, нет, там именно петь или танцевать. А я НОТ НЕ СЛЫШУ! и сама это преееекрасно понимаю... слышу только когда ОЧЕНЬ сильно лажают....

а танцевать с моими больными ногами...не... если бы с подтанцовкой! НО на песне разрешена подтанцовка, а танец - индивидуальный((((

Мелодия
17.05.2009, 13:51
А я НОТ НЕ СЛЫШУ!Может речитативом прочитать. Не простым, а очень красивым, таинственным, нежным голосом? Я серьезно, не шучу!!!

lesyanew
17.05.2009, 14:53
Да.. Это все что у нас в штатке..Нет.. вру. Еще есть вакантная долность худрука.

Еще есть руководитель кружка ДПИ и руководитель Театра мод, которая выставляет на концерт шоу-дефиле своих работ.
У нас директор, он же руководитель ВИА, Худ.рук - я, я же режиссер, режиссер театра, он же по детсой работе, 2 режиссера массовых праздников, 2 хореографа, баянист, 3 хормейстера, организатор (по работе с ветеранами), руководитель формирования (ДПИ), аранжировщик, звукорежиссер, светотехник. Плюс вакансии: духовик, 2 режиссера на народные театры, оркестрант.


а мне еще поставили конкурс профессионального мастерства

У нас подобное было, только в грантах - конкурс на лучшего худ.рука.
Хадания: визитная карточка, активизация зала, реклама профессии, творческий номер (с помощью своего коллектива), разработка сценарного плана.
На номер я делала "худ.рук-каучук". Сначала выкатили ширму, затем вышел коллектив в разных ярких костюмах с песней-переделкой (отрывок) "Мы к вам заехали на час", затем один из поющих же объявил: "Дамы и господа, мадам и месье, впервые на этой сцене худ.рук-каучук!". Ну а дальше мой выход и работа с ширмой. Фишка в том, что за ней девушка, одетая точно как я и такой же комплекции. Барабанная дробь, я просовываю руку в прорезь, и она появляется из другой прорези с совсем другой стороны. То же и с ногой. Создается впечатление, что руки и ноги растягиваются. Каждый раз делаю круг почета проходя обязательно за ширмой, потому что в последнем трюке выходила за меня та самая девушка. Затем просовывала в прорезь голову, ну и соответственно, я высовывала свою голову с другой стороны. Все это обыгрывалось. Затем финальный текст:
Нас сцена всех объединила,
Будь то актер иль музыкант,
Она нам радость подарила,
Раскрыла каждого талант!
Опять припев той-же песни, общий поклон и уход.
В одном из конкурсов делали ролик с юморцой. Было очень интересно.
А активизацию вы заранее не готовите?
Мы сами готовили, и карточек не было, только на разработку сценарного плана.

http://webfile.ru/placed?id=3620066

http://webfile.ru/placed?id=3620068

http://webfile.ru/placed?id=3620071

Мелодия
17.05.2009, 16:10
У нас директор, он же руководитель ВИАВаш директор - молодец! А наш не опустится до уровня обычного руковдителя кружка :frown:

orsia
17.05.2009, 21:34
lesyanew, Мелодия, да нет.. там требуют именно владение голосом либо инструментом, а не творческий номер... гады.. мои настаивают, чтобы я пела под живой оркестр (у нас профессиональный в учреждении есть), хотят сделать дуэт с одним из солистов...

lesyanew
18.05.2009, 06:23
там требуют именно владение голосом

А вдруг, да хорошо получится. Тем более не одна, все-таки легче. Я тоже не поющая, а недавно заставили в конкурсе. Ничего, пропела. Наоборот заметили, что запела. Главное не теряться. Так что все будет хорошо, эт я как доктор говорю.:biggrin:

Мелодия
18.05.2009, 07:07
orsia, я в шоке, я без слов...

светлана андреева
18.05.2009, 15:32
Здравствуйте, коллеги! Читаешь ваши сообщения и даже страшно становится от многих маразмов, с которыми приходится бороться из-за непрофессионализма руководителей. Спасибо за сценарии, которые вы выкладываете на сайте, таких в сети не найдешь. Могу поделиться сценариями мероприятий к профессиональным праздникам, они у нас неплохо получаются: День работников ЖКХ, милиции и т.д.

Добавлено через 1 минуту
светлана андреева,

orsia
18.05.2009, 17:33
ДЕВОЧКИ, ХЕЛП!!!
сегодня выходной, но позвонили из комитета и точно сказали конкурсы...

1. ВИЗИТКА УЧРЕЖДЕНИЯ ... (надо писать, мама дорогая, а ЧТО писать????)
2. Работа в нестандартной ситуации с залом (отключился микрофон, свет и тп) - прорвемся
3. Программа, по которой работаешь - у меня в этом году проект всего на 3 страницы!!! я его не прописывала!!!! называется - музобоз. Смысл - хит-парад. Нужно срочно перерабатывать и дополнять.. Помогите информацией...
4. Творческий конкурс. Строго индивидуально. Показать все, на что способна - пение, танцы, владение муз. инструментом. тут полная :jopa:.... НИЧЕГО из этого я не умею.. Может, им поэму сочинить????

в общем, я :mad::frown::eek: и пока :ha:

lesyanew
18.05.2009, 17:52
orsia,
По визитке, если представление на сцене, может взять за основу песню "Элис", ее можно переделать: класный припев за учреждение, а в куплетах по типу "Дом, который построил Джек".
По условиям можно ли брать в помощь коллектив?
У нас было похожее. На визитку меня вывели красиво парни в легком танце, потому что я, в принципе, не танцующая. Но хореограф сделал так, что было не сложно, но красиво. Затем я вкрадце представила себя, свою профессию, свой коллектив и пошла песня "Ты культработник", где со мной пели наши вокалисты (я сама не поющая). А можно на визитку сделать прикольный видеоролик.
А в творческом конкурсе, как я поняла, можно выбрать любой жанр? И можно ли брать помошников?
Суть 3 конкурса я чет не совсем поняла...

Добавлено через 1 минуту
светлана андреева,
Добро пожаловать!


Могу поделиться сценариями мероприятий к профессиональным праздникам, они у нас неплохо получаются: День работников ЖКХ, милиции и т.д.

Будем очень рады.

orsia
18.05.2009, 18:02
lesyanew, помощников можно брать только в визитке. НО хореографа у нас нету, муз.рук уезжает сегодня на международный конкурс, а мальчиками мы не богаты (2 солиста и звукорежиссеры((((

третий конкурс - представить программу, по которой работаешь этот год. А я ее не прописывала!!!!

а, да, забыла, один из солистов как раз с музруком и уматывает на конкурс...(((

Ольга Oskar
18.05.2009, 18:44
orsia, свое мнение высказала в "ищу, прошу, помогите-4"! думаю дублировать не стоит

Мелодия
18.05.2009, 19:50
пение, танцы, владение муз. инструментомНаташа, а может на шумовых инструментах сыграть попурри из народных песен, а? Один куплет на одном, другой на другом. А чё, мне было бы интересно!!!
PS. Не отказывайся сразу, подумай. Это выход.

Добавлено через 9 минут
Ребята, смотрите, что я нашла. Должностные инструкции (http://www.zarabotu.ru/statyi/rabotniki-kulturno-tvorcheskih-professiy/3.html)!!!

Алла и Александр
19.05.2009, 07:44
Мелодия,
Ой, а чего не спрашивала? У меня есть Должностные инструкции Минтруда.. Там всего полно.. Именно по культуре и искусству

Мелодия
19.05.2009, 14:14
Алла и Александр, вернее просто Алла :biggrin:, тут как-то вопрос поднимался о них, вот я и запомнила :biggrin:. А меня очень даже интересует должностная инструкция хормейстера 11-го разряда. (Это я :oj:) Такая есть?