PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

samael2010
05.05.2009, 17:03
samael2010,
Тебе конечно виднее. Составь договор об использовании аппарата. Обезопась себя. А то в один прекрасный момент окажется, что он вовсе и не твой.

это я уже проходил, поэтому все документы на аппарат держу дома

Добавлено через 1 минуту
а нет случайно у кого-нибудь такого договора посмотреть

Добавлено через 50 минут

Я незнаю, но неужели у вас нет вышепоставленых лиц, к которым можно обратиться и объяснить ситуацию? за 1800 такая нервотрёпка? конечно и отступать нельзя. Ей что нужно освободить место? А может у неё с мужем проблемы?
У тебя есть аппаратура, кол-в , молодые, красивые, не застрявайте в этом болоте.
А с адвокатом не разговаривал?

Система такая: Мы прыгаем через голову отдела культура (нашего) в отдел культуры Тулы(уже многие из руководителей согласны на это), они соотвотственно пишут бумагу в наш отдел культуры или присылают проверку, а тут в ДК все в соответствии с уставом все хорошо и в результате опять конфликт с директором так как они все повязаны. С адвокатом о чем мне говорить, что я ему скажу? я думаю надо ее отправить срочно на пенсию тем более возраст подошел но как это сделать я не знаю.
а мужа насколько я знаю у нее нет, сын в питере а здесь только мать

Вишенка-Владимир
05.05.2009, 18:30
samael2010,
Я полностью согласна с Аллой и Александром. В своё время на наш ДК сильно наезжало управление культуры, в главе со слава богу бывшим начальником. Мы обезопасились только книгой отзывов. Мероприятие было - люди написали хорошие слова, какие могут быть претензии?
Но я понимаю и директора вашего ДК. Например, как это происходит у нас. Выделяется помещение под коллектив, ну, ВИА, например. Свет оплачиваем, уборщиц и т.д., ставка руководителя занята. Но когда надо проводить мероприятия - их нет, то они заняты на основной работе, то музыка неформат, то вечер работой в ресторане занят, а к этому ещё куча друзей музыкантов, которые рвутся на репетиции вместе с бутылками пива. Я решила эту проблему так: всё, что живёт в нашем доме должно петь и плясать на мероприятиях. Ребята согласились, и теперь они закрывают нам многие дыры. В зале их конечно слушать не возьмёшься, но например на День молодёжи мы устраиваем рок-марафон на площади перед ДК, и все наши 5 команд по очереди колбасятся на радость друзьям и фанам. Кстати, они не имеют сейчас ни одной ставки, существуют на правах клубов по интересам, аппаратура и инструменты - всё своё, и как вы правильно заметили ради помещения.
Поговорите с директором. Мне кажется, она пока в вас не заинтересована, попробуйте понять, что вы как коллектив можете дать ДК - ну что-то должно быть, то ли мероприятия, которых не хватает для отчётности, то ли новые формы. Пить вместе, конечно не советую, ну а узнать, когда у начальства день рождения, выучить песенки- переделки и спеть их с ребятами - оченно помогает.

Алла и Александр
05.05.2009, 19:01
samael2010,

Вполне согласна со всем вышесказанным. Попробуйте все же предложить директору реальные свои услуги. Обдумайте - что вы можите провести и организовать для работы Дома культуры. У нас тоже когда-то был свой ВИА. Да. Много шума, грома. Но от них была реальная помощь - концерты, фестивали. Смотры. Нигде без наших ребят не обходилось.Многие из них стали профессиональными музыкантами.. Есть руководитель студий, певцы. И наша гордость - 3 человека музыканты группы Ариэль. В.Ярушина.Не нужно становится в позу. "Мы хорошие, а нас притесняют". И потом, действительно, очень часто сложные вопросы решались путем написанных стихов, спетых песен..

А договор я постараюсь тебе найти.

samael2010
06.05.2009, 07:16
Нам просто не дают делать свои мероприятия, мы проводили раньше ежегодный рок-фестиваль, а теперь нам запретили проводить это мероприятия. Последний был в 2006 году, 30 команд с ближайших 3 городов, а сейчас говорят "лучще старый вальсок" для бабушек. Приходится что-то думать вот в 2007 мы договаривались с ДК в соседнем городе и проводили 2-х дневный фест. В 2008 ничего не было (так как милиция дружно каких-то сектантов ловила), а в этом опять придется где то договариваться, и заметьте не всегда бесплатно.
Приходится нам выступать везде кроме родного ДК у меня одних грамот с разных фестов и конкурсов штук 30 только.
Уборшицы к нам не заходят так это было одним из условий установки моего аппарата в дк (после наших уборщиц много рваных проводов и грязных от половых тряпок гитар), в связи с кризисом хотели еще и оплату света на нас повесить но пока молчат. Друзей музыкантов с пивом у нас нет уже давно (как закончили фесты проводить).
У нас есть в ДК одна группа на правах клуба по интересам, они больше времени проводят делая ремонты в кабинетах ДК, а то выкинут на улицу. И называется это взаимопомощью!
Вот такие у нас "пироги с котятами"

Алла и Александр
06.05.2009, 07:55
samael2010,
Мдя... ситуэйшен однако..Не позавидуешь вам.

Монечка
06.05.2009, 08:21
В нашем ДК тоже есть ВИА и обсолютно никаких проблем. Ребята молодцы, их либит весь р-он. И никаких пьянок, и никаких пропусков, а если и выпьют после концерта, тихо-молча.

Алла и Александр
06.05.2009, 11:34
Монечка,
Да я вообще понять не могу директора данного учреждения культуры. Тут за каждый коллектив трясешься, уговариваешь, ищешь кадры. а здесь совсем противоположные действия. Остается только удивляться - - как же можно разбазаривать то что уже имеешь ?

К завтрашнему концерту сделала вот такой клип.. Посмотрите.
http://rutube.ru/tracks/1862003.html?v=aeaddd0c1bcc7dac38f468cda4158f2f

samael2010
06.05.2009, 13:35
Примерная наполняемость участниками
коллективов клубных формирований

Типы клубных формирований Группы по оплате труда
I II III IV
Художественно-творческие 18-20; 15-18; 12-15; 10-12


Я думаю ей много не надо коллективов, достаточно фонограммщиков которым много аппарата не надо и всегда можно с минимальным набором сунуть в любую дыру.
Алла и Александр я кстати выяснил у нас 1 группа оплаты

Добавлено через 1 минуту
у нее позиция такая что люди и за меньшие деньги целый день работают

Монечка
06.05.2009, 14:53
Монечка,
Да я вообще понять не могу директора данного учреждения культуры. Тут за каждый коллектив трясешься, уговариваешь, ищешь кадры. а здесь совсем противоположные действия. Остается только удивляться - - как же можно разбазаривать то что уже имеешь ?



Вот в том то и дело! И я за это. У нас так друдно было найти клавишника, бас- гитариста, барабанщика приглашали с Таганрога. У нас в этом году несмотря на кризис, значительно пополнился штат. И как это так достаточно фонограммщиков?! Что ж там за ДК? Интересно, как там проходят мероприятия, и проводят ли их вообще? И кто их посещает?

samael2010
06.05.2009, 16:05
мероприятия у нас проходят так: вступление почитали стихи, поговорили, попели,поговорили, сплясали,поговорили, еще попели, иногда конкурсы, поговорили, попели, сплясали и финал. Контингент впавшие (или не очень) в маразм бабушки, иногда школьников в добровольно-принудительном порядке пригонят и конечно родители участников. Адекватная молодеж последние 2 года не ходит на концерты потому что там смотреть нечего

lesyanew
06.05.2009, 17:06
Тебе конечно виднее. Составь договор об использовании аппарата. Обезопась себя. А то в один прекрасный момент окажется, что он вовсе и не твой.

Нам строго настрого запретили держать на работе личные вещи. Иначи на инвентаризации им поставят инвентарные номера, т. е. все, что находится в Центре досуга - его собственность.

Добавлено через 4 минуты
samael2010,
Сколько у вас коллективов? И какой штат?
У вас какие-то странные условия работы. Будь я на вашем месте, там бы не задержалась.

Алла и Александр
06.05.2009, 18:38
Нам строго настрого запретили держать на работе личные вещи. Иначи на инвентаризации им поставят инвентарные номера, т. е. все, что находится в Центре досуга - его собственность.


У нас разрешается пользоваться на рабочем месте личными вещами, необходимыми для работы, если в ДК не может обеспечить необходимым. В приказе по МУК это оговаривается. И все проблемы.

Мелодия
06.05.2009, 18:49
Тут за каждый коллектив трясешься, уговариваешь, ищешь кадры. :aga: У нас уже полгода как худрука нет, так мы скоро на стены полезем!!!

Алла и Александр
06.05.2009, 18:52
samael2010,

Ничего себе ! группа по оплате труда.. Не хило.. Это ж сколько надо "нарисовать" коллективов, чтобы получить ее? А она не боится проверки? Не знаю как у вас, а у нас с этим строго. Вплоть до прокурорских проверок. Не считая местных руководителей разного ранга.
У нас 3 группа. По нормам должно быть более 10 клубных формирований.

Вот таблица сколько должно быть клубных формирований в ДК разных групп.
Показатели.docx (http://narod.ru/disk/8426693000/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8.docx.html)

Добавлено через 2 минуты
Мелодия,
У меня тоже уже месяц худрука нет.

samael2010
06.05.2009, 19:52
Сколько у вас коллективов? И какой штат?
У вас какие-то странные условия работы. Будь я на вашем месте, там бы не задержалась.

К сожалению вариантов больше нет, я пробовал снимать помещение (пока все решалось по суду)но там не было звукоизоляции и аренда была 8000р меня хватило на 2 месяца

Ничего себе ! группа по оплате труда.. Не хило.. Это ж сколько надо "нарисовать" коллективов, чтобы получить ее? А она не боится проверки? Не знаю как у вас, а у нас с этим строго. Вплоть до прокурорских проверок. Не считая местных руководителей разного ранга.
У нас 3 группа. По нормам должно быть более 10 клубных формирований.

проверка бы не помешала бы, попробую узнать сколько у нас клубных формирований

Добавлено через 15 минут

Вот таблица сколько должно быть клубных формирований в ДК разных групп.
Показатели.docx

если не трудно залейте мне на почту адресс: мой ник @yandex.ru скачать что-то не получается
я нашел наше штатное расписание правда за 2007 год

Алла и Александр
06.05.2009, 20:51
samael2010,
Смотри почту

samael2010
06.05.2009, 21:37
Нам строго настрого запретили держать на работе личные вещи. Иначи на инвентаризации им поставят инвентарные номера, т. е. все, что находится в Центре досуга - его собственность
я это проходил, это не верно, в моей ситуации (после моего увольнения когда я начал забирать свою аппаратуру) дело дошло до милиции, то есть на меня реально директор наш заяву написала, пришлось предьявлять документы на аппарат в милиции. Закончилось все в ДК проверкой наличия аппаратуры ДК (не украл ли я чего, а завхоз мне потом рассказывала, что директор давила на нее пытаясь заставить подписать факт хищения мной чего-то).
ТК РФ в статье 188 (Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.)
допускает использование работником личных средств при наличии договора между работником и работодателем.

Вишенка-Владимир
07.05.2009, 11:54
samael2010,
Мне кажется, что зря вы всё-таки в войнушку играть начали, лучше решить мирно. Да, у нас тоже по разрешению директора могут использоваться личные вещи для работы, но за амортизацию никто денег не спрашивает, потому, что знают - у ДК их просто нет. А рок-фестивали, которые у нас раньше проводились ежегодно мы тоже перестали проводить. Причина очень простая - из зала нужно выносить кресла, которым уже 50 лет и они ЛОМАЮТСЯ, а денег на новые нет. Каждый вынос - занос стоил нам нескольких кресел, и теперь вместо 650 посадочных мест у нас осталось 540. Кроме этого фасад, изрисованный фанами (особенно, когда приезжали "Король и Шут"), оплата охранников из ЧОПа, вызов скорой помощи для наширявшихся юнцов. И не рассказывайте, что у вас по другому. Я была на многих фестивалях - везде одно и тоже. Ну не упирайтесь только в фесты, придумайте что-то другое. А фесты у нас сейчас проводятся в парках. Через неделю принимаем группу "Пилигрим", группа интересная, но заранее дрожим, хотя и ЧОПы и всё остальное они взяли на себя.
А что касается клубных формирований - у нас 1 группа по оплате труда, и их 54. И знаете, их могло быть намного больше - здание не позволяет. Ежемесячно приходят ребята и говорят - у нас группа или танцевальный коллектив, возьмите нас, без денег, без ставок, только за помещение. Но брать некуда. Может вы считаете непорядочным, когда участники коллективов ремонтируют помещения, но у нас именно так и происходит, потому, что все знают - ДЕНЕГ НЕТ! И наши группы взяли помещения в подвале, и из бывшей кочегарки сделали для себя 2 приличных комнаты, с ковриками, звукоизоляцией и всем, что им хочется. Но они не упираются, когда надо что-то для ДК. Из попросили спеть на "Салюте Победы", предупредили, что использование аппаратуры не реально - все номера сменялись очень быстро - они сделали "Смуглянку" дуэтом, под акустические гитары.
Ищите консенсус, и будет вам счастье.

Добавлено через 26 минут
Да, и ещё, сейчас Год молодёжи, и везде есть программы борьбы с употреблением наркотиков и т.д. Придумайте какое-нибудь мероприятие, напр "Рок против наркотиков", "Облака вместо дыма" и т.п. Только не так масштабно - 30 команд и 2 дня. Начните с малого.
А оплата за электричество? У нас из бюджета оплачивается только 50% коммуналки, остальное мы должны заработать сами. Вот и прикиньте, как директор будет относиться к коллективу, от которого расходы есть, а польза дк относительна.
И ещё под вопросом ваша зарплата. Сейчас минималка 4420, почему 1800 руб,это даже менее 0,5 ставки.

samael2010
07.05.2009, 21:36
Сейчас минималка 4420, почему 1800 руб,это даже менее 0,5 ставки.
сегодня получил зарплату 1882р у меня 0.5 ставки по совместительству, на основную работу она меня отказалась брать сославшись на кризис.


Только не так масштабно - 30 команд и 2 дня
это было на площади перед ДК соответственно никаких кресел, хотя зимой мы и в зале проводили и все осталось цело, договорились с казаками и они обеспечили порядок.


вызов скорой помощи для наширявшихся юнцов
такого у нас никогда небыло(за употребление наркоты может правда понадобится скорая), только пара перебравших и все, даже драк не было.


А что касается клубных формирований - у нас 1 группа по оплате труда, и их 54.
а у нас 8 и только я могу принять еще 5 групп минимум к моим 3 а не дают. и даже не в зарплате дело.



У нас из бюджета оплачивается только 50% коммуналки, остальное мы должны заработать сами

я не знаю что и как у нас оплачивается, но бесит то, что нам сокращают и те несчастные 9 часов в неделю из-за перерасхода энергии, будто это мы сидим целый день жгем обогреватели и чаи гоняем.Хорошо хоть лето наступило.


Может вы считаете непорядочным, когда участники коллективов ремонтируют помещения, но у нас именно так и происходит, потому, что все знают - ДЕНЕГ НЕТ

я понимаю когда ремонт надо сделать в своем кабинете, но почему за остальных кто-то должен работать?


особенно, когда приезжали "Король и Шут"

а когда они приезжали с них требовали тексты песен? с нас требуют
Да, и ещё, сейчас Год молодёжи, и везде есть программы борьбы с употреблением наркотиков и т.д. Придумайте какое-нибудь мероприятие, напр "Рок против наркотиков", "Облака вместо дыма" и т.п. Только не так масштабно - 30 команд и 2 дня. Начните с малого.

я начинал с малого в 98 году не прошло 10 лет и только только стало все налаживаться нам все обрубили.


Из попросили спеть на "Салюте Победы", предупредили, что использование аппаратуры не реально - все номера сменялись очень быстро - они сделали "Смуглянку" дуэтом, под акустические гитары.

на 9 мая ВИА сделали несколько военных песен, но выступить им не дали худрук сказал что номера сырые и это музыкантам не раз игравшим в столичных клубах вопрос про аппарат даже не вставал.

Ежемесячно приходят ребята и говорят - у нас группа или танцевальный коллектив, возьмите нас, без денег, без ставок, только за помещение
у нас полно помещений вернее большую часть дня они пустуют и вполне можно кого-нибудь взять, но не берут, а пытаются разогнать последних. раньше только танцевальных было 3 штуки, а сейчас 1 остался и то потому что его руководитель юрист и его просто так не выгонишь хотя попытки были и не раз.


Мне кажется, что зря вы всё-таки в войнушку играть начали
это не войнушка, а самооборона и попытка выжить, лучще дайте дельный совет как быть в такой ситуации

Алла и Александр
08.05.2009, 07:29
samael2010,
Что-то я совсем не пойму. Как же можно иметь 1 группу по оплате труда с таким количеством клубных формирований? Или для вашего ДК отдельные правила существуют? Вы по нашем нормам только на 4 тянете. А какой штат у вас?

Что в этой ситуации делать? Все же нужно обратиться к вашему учредителю. Написать письмо, изложив подробно ситуацию. При чем писать в 2 экземплярах на втором обязательно поставить отметку, что его у вас приняли и оставить себе. С таким же письмом обратиться в отдел культуры.
Организовать общественное мнение - пусть жители вашего микрорайона так же напишут о своих претензиях к клубному учреждению. Пусть молодежь напишет гневное письмо в газету, что в год молодежи на них никто не обращает внимание. Я думаю, что после таких обращений и заявлений - у вашего руководства просто не останется выбора , ему придется обратить внимание на работу вашего ДК.И еще - идите на прием к мэру района или города...

samael2010
08.05.2009, 07:49
Пусть молодежь напишет гневное письмо в газету, что в год молодежи на них никто не обращает внимание.
ни одна газета ничего не непишет, в прошлом году когда запретили фест и одна журналистка сделала по этой теме материал....в общем ее уволили.


С таким же письмом обратиться в отдел культуры.
пытались, но его там просто не приняли

А какой штат у вас?
залью на почту правда старый но не думаю что что-то изменилось


И еще - идите на прием к мэру района или города...
безполезно, это происходи с его подачи

maknata
08.05.2009, 08:00
Да, я вот тоже читаю, и что то меня терзают смутные сомнения... Хоть я и культработник с Украины, но работа у нас одинакова, да и законодательство почти такое же. У нас маленький рабочий посёлок (5,5 тысч населения), дворец культуры довольно большой - общая площадь 2,5 тычси квадратиков, 850 посадочных мест. На даный момент 31 клубное формирование, работаем по 2 категории (группе по оплате труда), есть коллектив со званием "народный" - хор,(было два - ещё и духовой оркестр, но увы, интерес молодёжи в своё время поугас, старички уже не могут, средний возраст разъехался кто куда, правда сейчас мелкие начали активно бегать заниматься, так что может и возродимся:smile:). Я как директор этого ДК просто кровно заинтересована, чтобы этих самых клубных формирований было как можно больше (у меня же у самой тгда зарплата будет повыше!:wink:). Комнат для занятий у нас маловато, стараемся графики занятий составлять так, чтоб все уместились. Но вот с какой радости я бы стала кого то разганять? Да пусть у меня хоть куча покровителей будет, но против закона то всё равно не попрёшь.
Что то мне кажется конфликт там на личной почве.. ну это уже совершенно другая история...

samael2010
08.05.2009, 09:04
Что то мне кажется конфликт там на личной почве.. ну это уже совершенно другая история...

конечно на личной, я суд выиграл, перед милицией ее два раза в лужу посадил, руководители коллективов ко мне прислушаваются и обращаются за помощью, прям подрыв её авторитета:smile: только тогда конфликт на личной почве и с остальными работниками получается, даже с тех персоналом. все это наводит на разные мысли, а в нас ли дело?

orsia
08.05.2009, 10:18
samael2010, прости конечно, но ты хуже делаешь только себе! с руководством надо дружить!!!

maknata
08.05.2009, 11:35
с руководством надо дружить!!!
Ну эт смотря с каким руководством:wink:
samael2010,
Ну если весь коллектив в ополчении к директору, хм.. соберите что ли собрание трудового коллектива, профсоюзное собрание в конце-концов,запротоколируйте все высказывания, подтвердите факты её превышения своих служебных полномочий, обратитесь в вышестоящий профсоюз, да хоть и в федеральный. Напишите письмо не в местную газету, а куда повыше. Я в своё время, когда воевала дошла до приёмной президента, и мою статью напечатали в "Правительственном курьере" (есть у нас такая газетка правительственная, все новые законы считаются действенными только после опубликования в ней). Конечно, один в поле не воин, только коллективом вы сможете добиться перемен, а если каждый сверчок залезет на свой шесток и будет оттуда тихонько трещать - никто и никогда не обратит на вас внимание, так и будете в одиночку судиться и маяться.

samael2010
08.05.2009, 11:38
samael2010, прости конечно, но ты хуже делаешь только себе! с руководством надо дружить!!!

согласен, себе я уже сделал хуже, но дружить в одностороннем порядке не умею, здесь расклад уже такой: либо мы её либо она нас (работников ДК)

хватит о грустном у меня сегодня младший коллекти ВИА играет в клубе в соседнем городе а парень из среднего со своим другом дает сет на барабанах в 2 установки.

Алла и Александр
08.05.2009, 15:23
Кто-нибудь проводит праздник семьи? Поделитесь сценарием.. До праздника времени немного осталось. А мыслей пока никаких. Голова еще 9 мая забита.
У нас вчера прошел праздничный концерт. По отзывам зрителей - им очень понравился он. Сегодня - Факельное шествие.

samael2010
08.05.2009, 16:07
Кто-нибудь проводит праздник семьи? Поделитесь сценарием..
у нас проводили пару раз, сценария у меня нет но общая идея была такая: несколько семей в основном правда работники различных ДК показывали музыкальные номера типа кто на гитарке кто на баяне кто просто споет, выглядело что-то типа конкурса по итогам приз за первые 3 места приз зрительских симпатий, в принципе без подарка никто не уходил. Публика ходила охотно на это мероприятие.

orsia
08.05.2009, 17:38
samael2010,за свою короткую жизнь прошла я 4 директоров и 3 руководителей комитета! Люди были ОЧЕНЬ разные, но с КАЖДЫМ можно дружить и решать вопросы мирным путем...

Хотя ладно, я не об этом!!! Вернулась на один вечер - завтра день Победы. Мы открыли сезон!!!! в общем, выложу в фотоотчетах (заглядывайте!). В принципе все прошло нормально - куча спонсоров, хорошее действие, программы с 12 дня до 11 вечера нон-стопом, в принципе все довольны и счастливы! За 3 дня энергии - ноль, но МОРЕ позитива. Особенно от торжественной программы и вечера 1-го и 2-го числа. Об этом - отдельная история. Да не обидится maknata, опишу ее в позитиве, а потом скопирую сюда. История действительно стоящая. Косяки, конечно, тоже были. Причем один ОЧЕНЬ большой и заметный зрителям - у меня ведущие-новички ВСЮ программу сделали нормально (я от них гораздо меньшего ожидала, особенно от мальчика), а финал ТАК завалили... Пииии...ц....Просто стоят на сцене, сказать ничего не могут и уже друг на друга шикать начинают..Выручили певцы, которые ломанулись на сцену, отобрали у них микрофоны и объявили финальную песню. Ну.. с первого раза ребята провели нормально! В общем, впечатлений у меня море, сил нет, пошла писать в отчеты!!! (точнее в фотоотчеты)


Алла и Александр, три года подряд проводим игру на местности для семей - они воспринимают замечательно! Вначале пара музыкальных номеров, потом игра, потом - награждение. Все просто счастливы!

Добавлено через 1 минуту
Да, пока я пишу - просьба.. Есть чего-нить по словам на тему "За героев былых времен".. Так у нас молодежка завтра называется, взяла писать "в ночь", но это не должны быть тосты.. Скорее в лозунгах-призывах...

Добавлено через 1 час 22 минуты
да простит меня maknata, дублирую сообщение из "позитива":)))


В общем, коротенькая история любви

13 мая 2006 года тогда еще начинающий ведущий Максим, можно просто Максим Серафимович, вел свою третью программу в городском парке культуры и отдыха. И вызвал на конкурс двух девушек, подружек. Максим был (да и есть) парень заводной, не стеснительный (в общем, не промах). И решил он с одной из этих девушек познакомиться. Познакомились прямо на сцене. Девушку звали Катя.

Прошло 3 месяца. 13 августа 2006-го максим со сцены впервые признался Кате в любви.

Ребята продолжали встречаться, Максим продолжал вести программы, Катя всегда ждала его за сценой. Но в декабре 2007-го Максима забрали в армию. На своей последней программе он пообещал зрителям, что когда вернется, сделает кате предложение руки и сердца. В армию Максима на вокзале провожал оркестр, вся работа и плачущая Катюшка...

Весь сезон - 2008 Катя по вечерам, на молодежных программах, так же провела за сценой...

И вот, настал сезон - 2009. Он наступал быстро, Максим должен был прийти 30 апреля и успеть на открытие. Но приехал он только в 11 вечера 1-го мая. 2-го мая на молодежную программу они пришли вдвоем...

http://s47.radikal.ru/i117/0905/f3/22c90beedb70.jpg (http://www.radikal.ru)

Сначала Макс просто вышел, поздороваться с народом. И ЕГО УЗНАЛИ!!!! Толпа взревела уже при первых звуках подложки, под которую выходил ТОЛЬКО он...

Потом, через несколько музыкальных номеров, ведущая этого вечера Саша прибежала с большим мягким сердцем в руках и Макс объявил: я на сцену! Ну хочешь - иди.. Если честно, я ожидала этого 13 мая, но не 2-го. Думала, будет просто признание в любви и подарок любимой девушке. Сначала и было признание в любви

http://s53.radikal.ru/i141/0905/58/1bf194dd1755.jpg (http://www.radikal.ru)

Мы отправили Катюшку на сцену

http://s59.radikal.ru/i165/0905/3f/c5a9f041e25d.jpg (http://www.radikal.ru)

И вот, стоит Максим, в одной руке микрофон, на второй надето это сердце, он на весь парк признается Кате в любви и...

http://s49.radikal.ru/i126/0905/30/24a6ae256dd4.jpg (http://www.radikal.ru)

В одной руку и него сердечко и микрофон, а на пальце второй - кольцо. И на весь парк он предлагает Катюшке руку и сердце. Ребята, это была ТАКАЯ ЭНЕРГЕТИКА! Это было ТАК красиво.. Мы все ревели... а меня еще и убивать собрались.. девчонка, которая следующая шла петь (а они с Максом учились вместе) на меня - "ты что, сказать не могла!!! Я бы другую песню поставила!".. Пришлось исправлять...

Второй раз Кристина вышла петь и исправлять ошибки. Сначала она специально для Макса и Кати спела песню Ротару "Два сердца вместе". Они, соответственно, вышли на сцену танцевать

http://s42.radikal.ru/i095/0905/6e/33231f14a494.jpg (http://www.radikal.ru)

А потом Кристина спросила у народа - что надо сказать ребятам? И толпа дружно взревела ...

http://i057.radikal.ru/0905/61/4372701f303a.jpg (http://www.radikal.ru)

Кристина не смогла остановить народ, пока он до 50 не досчитал.. А ребятам было в кайф!

http://s56.radikal.ru/i151/0905/83/72de7f33f80b.jpg (http://www.radikal.ru)

Потом Кристина пожелала всем девчонкам такого же счастья, как и Катюшке, и посвятила им "Незамужнюю"...

А после звучала любимая финальная песня Макса "Небо" (изначально планировалась другая), и тут он отрывался по полной!

http://s46.radikal.ru/i113/0905/d0/fbc3005c3461.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i067.radikal.ru/0905/be/fa039341cd19.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такой позитив был у нас 2-го мая! После программы выпили шампанское, и решили - 13-го сентября - выездная регистрация на сцене ГПКиО:)) Так что у этой истории еще будет продолжение!

mamakorzhiha
08.05.2009, 20:21
Так что у этой истории еще будет продолжение!
__________________

:ok:flower Млииин, красивооо!!!

Мелодия
10.05.2009, 19:24
У нас очень хорошо прошел и митинг, и концерт. Фотки выложу во вторник, дома их нет :frown:

Суперстар
11.05.2009, 11:22
У нас праздник тоже прошел. Отзывы хорошие . Сказали, что очень давно не было такого концерта. На самом концерте не смогла присутствовать, но видела все репетиции. Очень упростили наши инструкторы все задуманное. Предложила использовать проектор по полной программе во время концерта, слайды во время проведения муз. номеров. Фотографировать зал во время концерта и пустить слайдом на сцену. Ведь было бы супер. Отказались.Прошло хорошо, но ведь могли бы намного лучше. И это не дает покоя.

Вишенка-Владимир
12.05.2009, 10:07
Алла и Александр,
Сценария на День семьи к сожалению в компьютере нет, в голове только воспоминания о пршлогоднем празднике. По предприятиям и учреждениям предлагалось выдвинуть для участия в конкурсе семьи, разных профессий и направленности. Набралось их 6. В холле перед началом каждая семья устраивала выставку - семейный альбом, поделки, увлечения. Центром мероприятия стало Дерево счастья. Семьи делали домашнее задание - представление семьи, история любви, затем творческий конкурс - кто играл на виолончелях ,кто пел частушки, кто танцевал, но обязательно принимали участие дети. А в конце каждая семья вешала на Дерево счастья свой "Плод", объясняя его значение - кто цветок, кто пироги, одна семья даже ребёнка попыталась посадить на бутафорские ветки. Закончилось вручением подарков и поздравлениями от ВИПов и семьи, отпразновавшей золотую свадьбу.

orsia
12.05.2009, 10:32
ой.. закончился, и слава богу! В этот день победы я слишком много общалась с нашими доблестными дядями милиционерами. Хватилоооо... за глаза!!!

В общем все прошло очень даже хорошо! Весь день писали письма ветеранам (купили 1000 листов писчей бумаги - не хватило!), в воскресенье дружно перечитывали - что можно отдать ветеранам. Выбрали. Начало нашего основного концерта задержали почти на полчаса - не пропускали аппаратуру с главной площади города, с парада.. (ну мы сначала ей парад озвучивали, а потом свои программы). Хор ветеранов на сцене - как всегда на ура. В этом году директор запретила делать минуту молчания = типа, аттракционы не остановишь же! Но все равно получилось красиво: на сцене хор ветеранов, поздравила зам. главы администрации, выпустили белых голубей и хор продолжил концерт (они 8 песен пели). В общем, сил описывать все пока нет, может, найду к вечеру ближе.. Но 3 дня победы прошли у нас на "УРА".

apelsinkaRus
12.05.2009, 17:13
Спасибо вам большое!Я вот тоже молодая зав клубом.не просто,ох как непросто творить.Помогите найти такие сценарии МОЛОДЕЖНЫЕ,чтобы расшевелить ребят

Добавлено через 5 минут
orsia,
Здравствуйте.Прочитала все ваши сообщения!Да вы настоящий мастер!!!Помогите мне найти такие сценарии на День Молодежи,чтобы "ах!!!"

Добавлено через 25 минут
Ой,знаете,у нас в Самарской области вышло так, что ночные праздничные и проч.,платят только 3 из 33 работников культуры.Ближайшим родственникам так сказать.А нам на тысячу подняли и все.Итого зарплата 6 тыс,а у этих 3-ех 22 тыс...:frown:

orsia
12.05.2009, 18:03
apelsinkaRus, мои наработки выложены в теме "год молодежи"

Алла и Александр
13.05.2009, 12:13
Уважаемые коллеги! Договор сотрудничества. Кто с этим сталкивался? Если у кого-нибудь есть образец поделитесь, пожалуйста.

lesyanew
13.05.2009, 13:16
У нас на 9 мая как обычно был митинг, автопробег, фронтовые бригады, дневной и вечерний праздничные концерты, плюс работали выставки.
На митинг делали пролог с детьми, на вечернем концерте звучали песни военных лет в современной аранжировке.
Скоро начнутся гранты.

Алла и Александр
13.05.2009, 13:42
lesyanew,
А что такое гранты?

orsia
13.05.2009, 16:25
Алла и Александр, это когда тебе денег дают на реализацию чего-нибудь. не плохая вещь - мы выиграли на открытие мастерской по пошиву костюмов на 100 тыс.