PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Мелодия
21.04.2009, 17:48
свиток, "опаленный войной" (на нем каждый желающий мог написать что-то ветеранам или вообще о победе) :oj: Расскажи, пожалуйста, что за свиток вы делали? Первый раз о таком слышу, вернее, вижу! :biggrin:

orsia
21.04.2009, 18:30
Мелодия, все до банальности просто. Делали мы их два. у нас в загашниках завалялся огромный рулон бумаги (она достаточно тонкая, похожа на писчую, но типа рулона обоев). Вот отрезали 2 куска - один метров 10, второй - полтора.. А потом дело зажигалок. Обжигали:))) и по краям, и посередине (края чуть-чуть подгорали, а середину немножко "подкоптили"...). Думали - первый испишут, а на втором че-нибудь поднарисуем и в конце программы - в небо на шарах. Так вот, за день ОБА свитка исписали донельзя с обоих сторон. Потом в конце программы отправили в небо маленький свиток на бооольших шарах. смотрелось классно!!! Просто я отловила ведущего, который на день приехал из москвы.. Поставила перед фактом - выходишь на сцену (и не важно было мне, что мой сценарий в тартарары пойдет), он поставил условие - привозите мне сына. Привезли. И вот на финальной песне он вывел сына со словами что мир нужен для них - для детей... и его сын отпустил свиток!

Мелодия
21.04.2009, 19:23
orsia, классно вы со свитком придумали!!! Тоже что ли попробовать?...

Людмила Радченко
21.04.2009, 21:56
Монечка, сюда сходи:
http://forums.minus-fanera.com/forumdisplay.php?f=106
там нужна только регистрация.
Кстати, мои родственники в Куйбышево: Бондарцовы, Самойленко, Медведевы и Радченко. Может кого и знаете...

Добавлено через 4 минуты
Наташа,orsia, фотки просто класс! Не только мальчик хочет в Тамбов! Я тоже хочу к вам на праздник!:smile:

Суперстар
22.04.2009, 01:10
А вот мы сьездили в воскресенье на конкурс .Наши детки взяли 1 и 3 места.
Молодцы! Поздравляю !!!


свиток, "опаленный войной" (на нем каждый желающий мог написать что-то ветеранам или вообще о победе)
Классная идея! Можно взять на вооружение? На это 9 мая? Сейчас ломаем голову над сценарием. Идея такая - бабушка рассказывает внукам о войне.

orsia
22.04.2009, 06:32
Суперстар, Мелодия, конечно берите. Сразу говорю - лучше делать на открытой сцене (если потом на шарах запускать).... Сценарий к 9-му еще не начинала, у нас тема "голубь мира" утром - будем голубей запускать, а вечером взяли "за героев былых времен"...

mamakorzhiha
22.04.2009, 07:05
orsia,
Это у вас 9 мая такая зелень???:eek:
У нас в позапрошлом году такая метель была, что ветеранов бедных по одному в ДК приводили, а после концерта разводили по домам. Сдувало и света белого не видно, а у вас шарики в небо:tu: Ндаа, не там мы живем. А зелень такая - дай бог если к концу июня:frown: вобщем:jopa:

Добавлено через 1 минуту

Наташа,orsia, фотки просто класс! Не только мальчик хочет в Тамбов! Я тоже хочу к вам на праздник!

И я с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты

утром - будем голубей запускать,
:ok:

Добавлено через 5 минут

Сейчас ломаем голову над сценарием. Идея такая - бабушка рассказывает внукам о войне.
Есть песня классная "Никто не забыт" Пьеха Стас поет, по теме вам должна подойти. Посмотри.

Суперстар
22.04.2009, 08:22
Есть песня классная "Никто не забыт" Пьеха Стас поет, по теме вам должна подойти. Посмотри.
Спаибо огромное Скачала. Теперь наслаждаюсь.

mamakorzhiha
22.04.2009, 11:06
Спаибо огромное Скачала. Теперь наслаждаюсь.

Если надо у Людмилки есть минус, может кто нибудь споет? Рада что пригодилась.:biggrin:

orsia
22.04.2009, 17:50
mamakorzhiha, у нас сейчас + 5 всего, это для нас ОЧЕНЬ холодно для конца апреля. Обычно в это время все чуть ли не цветет!!! а вчера метель была... мы все ох...ли прямо! через неделю открытие - все клумбы должны быть засажены. Обычно деревья цветущие все, в листьях....

mamakorzhiha
22.04.2009, 19:57
мы все ох...ли прямо! через неделю открытие - все клумбы должны быть засажены. Обычно деревья цветущие все, в листьях....
__________________


:aga:чето в этом году весна какая-то неправильная, везде холодно:tu:хоть бы лето удалось:eek:

orsia
22.04.2009, 20:14
mamakorzhiha, о лете думать рано, сейчас бы открытие и 9 мая провести. Я ни-че-го не успеваю....

mamakorzhiha
22.04.2009, 20:32
orsia,
А у нас концерт 7-го решили делать, просят спеть (я в декрете не работаю сейчас) сначала согласилась было- по работе ужо соскучАла:smile: а потом очнулась - у меня ведь 7-го масе 1 годик исполняется! Во блииин мамашка:rolleyes: так что сейчас строчу себе сценарий день рожденья, хочется весело провести а не тупо пьянку устроить.:vah:

orsia
22.04.2009, 20:36
mamakorzhiha, у нас в этом году маааленький марафон - 2 дня всего, а обычно по 4 бывало... слава богу, я не пою, только веду - и то по большим праздникам:))) когда совсем выйти некогда. А вообще только координирую

Суперстар
23.04.2009, 05:00
Если надо у Людмилки есть минус, может кто нибудь споет? Рада что пригодилась.
Наташа, спасибо за предложение.Попробуем найти певца.Всем удачи!!!

Tasha1979
23.04.2009, 22:44
А у нас сегодня трудный день - на базе нашего РДК будет проходить областная школа передового опыта по работе клубных формирований. Страшно! А завтра их всех возить по району. Сегодня доклады, два мероприятия, просмотр наших коллективов и вечерняя гулянка. kuku

Дабл
24.04.2009, 01:08
Про гулянку поподробнее.......:smile:

Tasha1979
24.04.2009, 11:13
kuku Выступили с докладами, провели детское экологическое игровое мероприятие "В гостях у Яги" и мероприятие "Камера сгорания" для молодёжи и родителей (с театрализацией и свободным микрофоном, вопросы-ответы работникам наркодиспансера и ПДН). Сейчас гостей в ресторане развлекают играми-песнями-танцами, а у меня сил нет. Да и завтра их всех возить показывать клубы района, репетиции коллективов.

mamakorzhiha
24.04.2009, 14:53
Tasha1979,
Живенько у вас:smile:, а у нас тишина и директор в отпуск ушла:eek: и отпустили ведь перед праздникамиkuku. О как!

Мелодия
24.04.2009, 15:04
orsia, расскажи, пожалуйста, что за программа "Солнечный город"? :oj:

Вишенка-Владимир
24.04.2009, 19:03
Здствуйте!
А у нас начались отчётные концерты коллективов. Хотелось похвастаться - выложить фотки с мероприятий, но так заваливают бумагами, что не успеваю. Срочно нужно написать обоснование, хотим мы или нет переходить на автономию. Мы то конечно не хотим, но нужно как-то всё это умненько обосновать, чтоб и начальстово не разгневать своей непрогрессивностью и бюджет сохранить.
Никто не знает как отбрыкаться можно?
Я вам завидую потихоньку:aga: - сценарии, мысли творческие, а у меня бумаги, отчёты:rolleyes:

orsia
24.04.2009, 19:46
Мелодия, ну задала ты задачку, написать что такое Солнечный город. Вот теперь садись и читай - рассказ длинным получится.

Как ты наверное успела понять, я работаю не в обычном учреждении культуры. Основной площадкой нашей работы в летний период является местный городской парк культуры и отдыха (ему у нас около 150 лет уже) - т.е. большая открытая площадка и открытая сцена. В парке каждый год "сезон" - т.е. программы с мая по октябрь каждые выходные и праздничные дни, плюс работа с летними лагерями в течение недели.

Так вот... после первого сезона, проведенного дирекцией культуры и массового отдыха (нас соединили - из трех учреждений слепили одно) к нам пришла новый директор, и сказала, что нужен новый подход к организации досуга. Стали думать.. в результате возникла программа "Солнечный город". Каждый сезон наш парк превращается в Солнечный город с улицами, площадями, аллеями, жителями (мы и посадчики аттракционов).. Программа включает в себя проекты, направленные на определенную категорию населения. То есть программы идут нон-стопом, и с 12 дня до 11 вечера в парке постоянно что-то происходит. Проект - цикл программ в определенной конве, тематика у которых соответствует определенному празднику. Например, в день ВДВ все программы - и детские, и ретро, и молодежные посвящены дню ВДВ. То есть день идет тоже как бы целостный.

То есть, например, в субботу у нас такое расписание:

12.00-13.00 - детская игровая программа "Остров открытий" на детской площадке. Она не озвучиваются, на ней работают 2 аниматора с играми и конкурсами

13.00 - 14.30 - детский проект "ДИВО: детский институт великих открытий". Все программы ведет Профессор Всезнайкина, и у детей разные уроки.. На магнитной доске буквами внутрь крепится слово, детям дается загадка. Участвуя в конкурсах, дети открывают по одной букве, собирают слово. После программы для детей проводится мастер-класс (лепка, рисование, оригами и т.п.) Проходит на центральной сцене

13.00 - 14.30 - детский клуб "Солнечный лев". За участие в играх и конкурсах во время программы дети получают "солнышки". Затем регистрируются в клубе (родители заполняют анкету). За каждое "солнышко" в анкете ребенка ставится печать. В соответствие с количеством печатей ребенок может выбрать себе приз. 3 солнышка - это пригласительный на аттракцион. 5 солнышек - маленькая игрушка или раскраска, 10 солнышек - маленькая мягкая игрушка... а 250 солнышек - футбольный мяч. Соответственно, солнышки не сгорают, а переходят из программы в программу.

14.00 - 16.00 - игра на местности "На старт!" (аудитория - семьи и подростки). Дается загадка - задание. Команда, пройдя определенные станции, собирает подсказку и получает (или находит) приз. Проходит на Центральной аллее

16.00 - 17.00 - ретро-проект "Разговор по душам" на Центральной сцене. На каждой программе - ведущий и гость (известный человек города, психолог, рабочий определенной профессии, которой посвящен день) с которым и ведется "разговор по душам" на определенную тему. И соответственно, в программе звучат ретро-песни

17.00 - 18.00 - концерт профессионального оркестра духовых инструментов "В городском саду играет". Тут все сказано. Можно сказать, ретро-дискотека. На концертах оркестра всегда ОЧЕНЬ много народа - не менее 400 человек. И все танцуют...

18.00 - 21.00 - Молодежный проект "ДЖЭМ: Дни заЖигательной Энергичной Молодежи". Тематический проект, посвященный году молодежи. На программе работает "свободный микрофон" - поднимается проблема (соответственно тематике дня), и она обсуждается со зрителем (соответственно, не всегда в серьезной форме). + молодежные конкурсы соответственно тематике и концертная программа.

21.00 - 23.00 - молодежная дискотека "Солнцедром"

Вот так все дни... Соответственно, на каждой программе мы приветствуем всех жителей в Солнечном городе, перед началом каждой программы звучит "легенда о солнечном городе" и гимн Солнечного города", у нас есть своя эмблема (она на банере - заднике сцены, тумбе для афиш, пригласительных билетах на аттракционы).

В общем, в последние 2 года мы в конце сезона проводим социологическое исследование. И есть там вопрос "Что такое Солнечный город?". В 2007 году из 800 опрошенных где-то 500 сказали городской парк, а в 2008 из 2.500 более 2000. Поэтому считаем, что программа имеет успех. Да что говорить, до 2007 года в парке проводились детские программы по утрам, концерт оркестра и молодежка вечером. концерты не являлись тематическими. То есть все возрастные группы не были охвачены. сейчас это исправлено. народ приходит на "свои" программы. и если до создания клуба "солнечный лев" к нам на детские программы приходили в основном "безнадзорные" дети (и в июле их количество достигало 10 на программе), то сейчас к нам родители целенаправленно водят детей, и у нас на программах меньше 50 детей не бывает, и практически все с мамами-папами-бабушками... в общем, мы довольны:ok:

Мелодия
24.04.2009, 21:04
orsia, ВАУ!!! КАК ЗДОРОВО!!!! СПАСИБО!!!! Наташа, как интересно! Я бы много отдала, чтобы однажды попасть к вам на праздник! Это вы целый день работаете? О-го-го!

я работаю не в обычном учреждении культуры А как оно называется, если не секрет? Это больше детская или молодежная организация?

orsia
24.04.2009, 21:07
Мелодия, Муниципальное учреждение "Дирекция культуры и массового отдыха"

Вишенка-Владимир
25.04.2009, 18:49
Ура!
Сдала муниципальное задание. Если у кого-нибудь будет подобная головная боль - спрашивайте.:rolleyes:

baranvagalina
26.04.2009, 08:08
хотим мы или нет переходить на автономию
У вас еще и спрашивают...-а мы с декабря-автономия.На бумаге.А имеют нас в два раза больше.Просто невозможно готовить мероприятия-в день по 5 штук.Какое качество?

mamakorzhiha
26.04.2009, 08:49
Просто невозможно готовить мероприятия-в день по 5 штук.Какое качество?
__________________

Половина-отписки, типа провели:frown: какое уж тут качество...:eek:

Алла и Александр
26.04.2009, 10:39
mamakorzhiha,
baranvagalina,
А у нас об автономии пока молчат. Но зато местная администрация по своему с ума сходит. Проверками и разборками на уровни высшей районной власти просто достали. Самое обидное - их не интересуют проведенные и подготовленные мероприятия, а вот если в день проверки не дай Бог не работает хоть один кружок - это по меньшей мере - криминал И грозят устроить прокурорскую проверку. И никто не удосуживается просто выслушать объяснения. И то что мы сельская местность и подстраиваемся под жителей - тоже никого не интересует. Дошло до парадоксов - в одном моем ДК проверяющая ее директору заявила6 "Если человек не может прийти на репетицию, он должен написать объяснительную записку" И это взрослым, работающим, семейным людям.. Да им проще вообще бросить приходить к нам..

Добавлено через 30 минут
http://s46.radikal.ru/i113/0904/41/85a8b9217c78.jpg (http://www.radikal.ru)

Весеннего всем настроения!!!!

Tasha1979
26.04.2009, 14:22
И нас проверками мучают. То по кадрам проверяют, то финансы. сами финансируют мероприятие то в последний день, а то и после мероприятия, а чеки должны быть по дате финансирования. а где ж их взять, если сами уже на свои деньги купили всё заранее. вот и выкручиваемся.

mamakorzhiha
26.04.2009, 15:44
Если человек не может прийти на репетицию, он должен написать объяснительную записку" И это взрослым, работающим, семейным людям.

Маразм, чели возвращается время СССР? Иногда складывается впечатление, что им,там на верху, занятся нечем, вот они и придумывают все новые и новые заморочки. Хлебушек свой отрабатывают, а нам это мешает работать.

И нас проверками мучают. То по кадрам проверяют, то финансы. сами финансируют мероприятие то в последний день, а то и после мероприятия, а чеки должны быть по дате финансирования. а где ж их взять, если сами уже на свои деньги купили всё заранее. вот и выкручиваемся.
Такая же история. На мероприятие детей в Мурманск вывезти(270км) за свои. проживание, питание -потом отдадим. а не выезжать так кричат - не выездные, значит снимаем звание народного и разряд понижают:eek:
Весеннего всем настроения!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какая красота, а у нас еще снег не сошел. так хочется тепла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алла и Александр
26.04.2009, 16:56
От чего у вас зависит группа по оплате труда? Какой у вас модельный стандарт?

Добавлено через 4 минуты

Маразм, чели возвращается время СССР? Иногда складывается впечатление, что им,там на верху, занятся нечем, вот они и придумывают все новые и новые заморочки. Хлебушек свой отрабатывают, а нам это мешает работать.


Нет, ну я все понимаю. Работа есть работа.. Но тот человек, который приходит к нам ради своего удовольствия - ему зачем эти заморочки?

baranvagalina
26.04.2009, 17:50
Половина-отписки,
Да нет..не отписки-проводим.Только падаем уже...

orsia
27.04.2009, 06:36
baranvagalina, нас тоже пропросту завалили... никого не волнует, что у нас открытие сезона.. повесили какие-то городские субботники, студ весну, приемы у главы администрации.. наверное в городе кроме нас нет учреждений культуры!!! но самое противное - на каждое это мероприятие (не смотря на то, что оно не наше) надо по 5 бумажек написать в комитет, что да как мы будем проводить да по какому сценарному плану, да по какому сценарию, да сколько народных, а сколько не народных коллективов там участие примит... ЗАЕ..ли... перед открытием и так нервы на пределе!!!!

baranvagalina
27.04.2009, 07:06
ЗАЕ..ли...
:ok:

Мелодия
27.04.2009, 08:09
Ага, мне тоже всегда было интересно: неужели эти бумажки, письма, отчёты кто-нибудь в Департаменте читает? :eek: Каждую неделю в местную Администрацию отправляем отчет о проведенных нами мероприятиях. А ведь ГОДОВОЙ план еще в октябре прошлого года был утверждён Главой. Отсюда вывод: план аккуратненько пылится на полке. А нам делать больше нечего, как одно и то же по несколько раз делать. А ведь у нас и репетиции (чашку чая выпить некогда), и мероприятия.... :mad: Ух, как я сердита!!!

Дабл
27.04.2009, 08:28
Уррррррааааааа!!!! Мне сегодня присудили 10 тыс. штрафа за пож.безопасность!!!!!

mamakorzhiha
27.04.2009, 09:38
Уррррррааааааа!!!! Мне сегодня присудили 10 тыс. штрафа за пож.безопасность!!!!!

МолодцА! А нас осенью закрывали на пол года, они же - пожарники:rolleyes:

Монечка
27.04.2009, 10:34
Привет всем!!! У меня тоже хорошее настроение. В субботу ездили с фольклором на конкурс и ни какого места не заняли. Как всегда там выигрывают хозяева района.я не за себя, мне за коллектив обидно. было всего 3 кол-ва 1 из них инструм. могли бы дать хотя бы 1-е и 2 вторых. А сегодня домой с работы не отпускают пока документацию не напишем на Ростов.

Вишенка-Владимир
27.04.2009, 12:40
Здравствуйте!
Страна у нас большая, а чиновники все одинаковы.
Пробую послать фото, надеюсь получится. Это муниципальный ансамбль "Вишенка" в городском парке на праздновании Масленицы.
http://s39.radikal.ru/i083/0904/5d/ee7dccbf361a.jpg

Монечка
27.04.2009, 12:41
Дабл,
Поздравляю!!!
У вас что бычок нашли, или указателей небыло?:ha: