PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74

семейка
12.09.2009, 18:43
Всем привет! Меня не теряйте, лежу с
сыном в больнице, пишу с телефона. Девчата, не болейте!
уж лучше болеть самой, чем детям.... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

O-l-q-a
12.09.2009, 18:52
Я уложила все свои уроки и факультативы в 4 дня (понедельник-четверг) спросила у завуча, можно ли в пятницу не приходить, сказал, что нет, надо размазать ставку на все дни... иначе будут другие учителя возмущаться... ну вот не пойму, почему??? За меня ведь никто не вёл уроки, я честно отпахала, и что теперь???
Может, кто-нибудь знает, как должно быть?

Леся, а ты работаешь как? Как совместитель или в штате?
При любом раскладе имеешь право, если в пятницу у тебя нет в расписании уроков.
У нас в школе со всеми составлен договор, в котором оговаривается в том числе и пункт подготовки к урокам, при этом в нём чёрным по белому написано, точно не помню формулировку, но смысл такой:пребывание на рабочем месте необязательно.

marina0setrova
12.09.2009, 18:53
В нарушение всех авторских прав выложила запись последней передачи Казиника "Миф об Орфее" Рекламу вырезала. Качество низкое, исходник получилось найти только такой.
http://files.mail.ru/TAVJRR

Передача сильная. Влияние двух сфер на искусство - Высшего, светлого и того, что от земли, от мирского... Аполлон и Дионис.

семейка
12.09.2009, 19:03
Здравствуйте, девочки и мальчики! Мой комп "показывает" свой дрянной характер...Сыновья ушли к другу на день рождения, так я за их ноут влезла. Поиском нашу тему нашла... не могу сказать, что они будут этому рады, так как считают, что я свой комп "уделала".... Что-то я и вправду в последнее время стала очень смелая!!! Вот и поплатилась....
День отработала кое-как... никакого удовлетворения от сделанного.

Инна, "память священна" только скачала - хорошая мысль... Я сегодня после уроков порылась в инете, но стоящего ничего не нашла. Все страдальчески медленное, любовно - слезное.. А хотелось бы что-то оптимистическое, радостное, доброе....
Про любовь будет тоже хорошо, если наша информатичка запоет.... Как бы они смотрелись на сцене... а если директор поставит условие петь со мной... kuku о чем петь-то? нашему директору от силы года 32-33..:vah:

O-l-q-a
12.09.2009, 19:11
семейка, Таня, первое, что пришло в голову. "На недельку в Комарово". Независимо от возраста будет хорошо.

Широкова Т.Ю.
12.09.2009, 19:12
семейка,
Танюша, так спойте Учительский вальс - дуэтом будет слышатся великолепно. и в тему...учителя все-таки... Я бы так сделала.:ok:

petrovna2106
12.09.2009, 19:19
,а вот ноут,колонки в кабинет-это как? Много часов на работе или муж-миллионер

Да чертего знает как...:oj: Ну для себя-то раскошелиться иногда все-таки приходится.
Ноут ведь твой собственный.
Телевизор ведь есть? Комп дома есть. И если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - соберешь и купишь.

семейка
12.09.2009, 19:19
Танюша, так спойте Учительский вальс - дуэтом будет слышатся великолепно. и в тему...учителя все-таки... Я бы так сделала.
__________________

вот она-то как раз у меня и не досягаема.... насколько я помню, даже там у меня минус был низкого качества, а плюса не было, а может, его и нет вообще

Добавлено через 2 минуты
девочки, у меня еще недели 2 назад телевизор сломался, так сегодня сыновья увезли его в мастерскую. Мастер работал несколько минут, взял за работу 700 руб - вот бы нам так поработать.... сколько бы мы за урок получали?

petrovna2106
12.09.2009, 19:22
семейка,

Спойте; - Снег кружится, летает, лета-а-ет, и поземкою кружа-а
Заметает зима замета-а-ет все, что было до тебя...

Эх, не сезон только...

marina0setrova
12.09.2009, 19:27
семейка,

Спойте; - Снег кружится, летает, лета-а-ет, и поземкою кружа-а
Заметает зима замета-а-ет все, что было до тебя...

Эх, не сезон только...
кому как... у нас через неделю снег пообещали

begden
12.09.2009, 19:40
Мастер работал несколько минут, взял за работу 700 руб

наши местные компьютерщики за любой вызов берут минимум 500 рублей, даже если нужно только игру установить, вот обирают народ! Как в школе появился комп, даже краску в принтере меняли за 50 р, пока не подсмотрели, какая это фигня. Зато мастер потом расстроился :wink:

Добавлено через 2 минуты

через неделю снег пообещали

НЕ ПУГАЙ!

Широкова Т.Ю.
12.09.2009, 20:19
семейка,
У меня есть +, - Хочешь пришлю на почту сравнишь, вдруг подойдет? Послушала вроде бы качество минуса нормальное...

Юрий Шар
12.09.2009, 20:23
о чем петь-то?
Я бы предложил дуэт Вики Цыгановой и Михаила Круга "Приходите в мой дом". Красивая песня и текст приличный.:ok:
sharoffmusic@rambler.ru

Innet
12.09.2009, 20:33
Девочки, вопрос:
Я уложила все свои уроки и факультативы в 4 дня (понедельник-четверг) спросила у завуча, можно ли в пятницу не приходить, сказал, что нет, надо размазать ставку на все дни... иначе будут другие учителя возмущаться... ну вот не пойму, почему??? За меня ведь никто не вёл уроки, я честно отпахала, и что теперь???
Может, кто-нибудь знает, как должно быть?
У нас тоже когда-то директор говорил метод. день - подготовка учителя, вызывали на работу, кто-то пожаловался и всё разьяснилось ЗА МЕТОД. ДЕНЬ ЗАРПЛАТА НЕ ИДЁТ вы вправе отдыхать от работы!!!:aga:

sveta 2
12.09.2009, 20:37
вот она-то как раз у меня и не досягаема.... насколько я помню, даже там у меня минус был низкого качества, а плюса не было, а может, его и нет вообще

http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?t=15369&highlight=%EC%F3%E7%FB%EA%E0+%E4%EB%FF+%E2%F1%E5%F5


А про "приходите в мой дом" -классное предложение!:ok:

wlawal
12.09.2009, 22:14
Леся, а ты работаешь как? Как совместитель или в штате?
Оля, в штате. До этого никогда не работала на ставку и в большой школе. Было полставки в школе-саду, там всего было 5 классов, и рабочих дней - 2: в один день 5 уроков ритмики (аккомп...) а в другой - 5 музыки.
А теперь вот влезла в большую школу, не знаю, кому верить, кого слушать... советовалась со своим бывшим завучем по школе-саду - говорит, что по-хорошему, ведь можно свои 18 часов и за 3 дня провести, так что это всё-таки на совести администрации.

lubava
12.09.2009, 22:54
Позитивчик - в разрез с обычными "ужинами" и поздравлялками в беселке
Чудо-средство для похудения
Если в платьице нарядное
не влезает попа толстая,
а напялить платье хочется,
но мешают шесть котлеточек,
перед ужином схомяченых,
шоколадка и три булочки,
после ужина добавленных
и кефира поллитровочка -
та, что на ночь глядя выпита;
Выход здесь один, товарищи:
топаем в аптеку ближнюю.
Там мы купим чудодейственный
пластырь, что для похудания
надо на себя наклеивать…
Да, пожалуй, надо парочку
или даже штучек несколько -
это, братцы, средство верное!
Когда в приступе хомячества
кушать нам опять захочется,
достаем из сумки пластырь мы
и им рот себе заклеиваем.
И смотрите, чтоб ни щелочки
не осталось и не дырочки!
Потому что морда хитрая
сквозь игольное отверстие
слопает верблюда запросто,
а котлеток даже несколько
или булочку изюмную.
И когда тот пластырь накрепко
прирастет ко рту хомяцкому,
тут начнется чудо чудное -
скоро талия появится,
а потом и попа стройная
запросто вольется в платьице
и пойдет она кокетничать,
в разны стороны повиливать,
улыбаться и подпрыгивать
и тормашками поигрывать!
__________________

Плата
12.09.2009, 22:56
Опять я одна, пока управлюсь дома, а вас уже нет никого, плакать будуууу!
Никак не поставлю фотки кабинета.
Я ведь комп купила, урааааа! Теперь целыми днями в школе, только вот инет не хочу там подключать.Ещё бы сканер из дому взять, но муж накрывает всё уже своим телом:biggrin:, как дитё в дет садике охраняет свои игрушки, пододвинул всё к себе:biggrin:
Стенды сил нет оформлять.....Хоть волком вой, во первых ну не знаю что на них выставлять...
ой, девочки, я вам сейчас напишу слова нашей поэтесы Наташи Коломиец, может кто музыку напишет?
только не обращайте внимания на мои ошибки, я когда текст пишу ни точек не ставлю, не запятіх, главное чтоб читалось

праця вчителя завжди -
Це душі палкий неспокій
Стиглі розуму плоди
Ми збираєм через роки
Наче птахи на крилі
день несуть над видноколом
так в долонях вчителі
Світло знань несуть по школам
приспів
Освітян, вчителів Голопристанщини
Ми вітаем, ми вітаєм
День майбутній нехай
Сонцем вишитий їм
Розквітає, розквітає
2.
Прометеї добрих справ
Ваші успіхи- блискучі,
нагородами для Вас
Є олімпи вашіх учнів
скромний подвиг вчителів
Крізь віки садами квітнуть
На господній тій землі,
Вчитель завжди промінь світла

Ви можете пользоваться, написать свою музыку, только обязательно указывайте фамилию Наташи. Она умница, муж, двое взрослых детей, сын даже уже женат.
Но вот она уже больше 10 лет инвалид 1 группы, правосторонний паралич, такое горе, тяжело представить! Но она сильный человек.И очень добрый человек.Кто с Николаева, Одессы, Херсона - приезжайте к нам в Голую пристань, познакомитесь с ней,не пожалеете. Да и такое озеро лечебное - лечит от бесплодия, артритов, импотенцию, у нас лечатся из германии, Польши, Москвы,Ленинграда, Магадана, да от куда только не едут.

Добавлено через 4 минуты
lubava!!!! Вот я сейчас смеялась! мы с тобой вдвоём на стихи перешли, и вдвоём с Украины:biggrin:

lubava
12.09.2009, 23:02
Бывает..... Тоже ни точек не запятых. А за женщину - грустно....

Добавлено через 5 минут
И еще

Я выросла из всех трусов,
Какая право, незадача,
Что худосочный мой остов,
Вдруг покрываться салом начал.
И вширь пошёл овал лица,
Как блин на тёплой сковородке,
И наблюдается, с торца,
Излишний жир на подбородке.
Здесь вывод просится один:
Пора уже блюсти диету,
Забыть дорогу в магазин,
Не есть любимые конфеты.
Не есть пирожные, торты,
Печенье, масло, макароны,
Их не впускать в свои мечты,
Держать надёжно оборону.
Не есть котлет, картофель, сыр,
Сметану, молоко и яйца,
И перейти, набравшись сил,
На рацион, к примеру, зайца.
Погрызть морковку натощак,
Откушать на обед капусты,
Но нет, не той, что в жирных щах,
А той, зелёной и невкусной.
А ужин свой, отдать врагу,
Пусть он, подлец, его заглотит,
А я, съем травки на лугу,
Или осоки на болоте.
А может, как Софи Лорен,
Я буду кушать ананасы,
Но вмиг растают без проблем
Мои валютные запасы.
Иль мне по Брегу голодать?
Или по Долиной Ларисе?
Или под нож себя отдать,
Чтоб срезать сало (в этом смысле).
Да, надо что-то выбирать,
Но тщательно и осторожно,
Тут надо всё обмозговать...
За чашкой кофею с пирожным...

Плата
12.09.2009, 23:12
Это так ей сделали в Киеве операцию, да ещё и деньги не вернули!!!
Работала она раньше в администрации в отделе земледелия серой мышкой, а когда случилось горе - через год, когда разговаривать понемногу стала - по радио услышала концерт Злотника и он ей так понравился, что Наталья написала ему стихотворение, муж переслал.
И с тех пор она пишет, пишет, пишет. уже в обществе писателей Украины, знаменитые укр певцы исполняют на её стихи песни.Та же Раиса Кириченко(царство небесное, тоже настрадалась), Шестак, Боруты....

lubava
12.09.2009, 23:14
Жизнь штука тонкая.... А нельзяли чего исправить?

Плата
12.09.2009, 23:24
В стихах или жизни?

lubava
12.09.2009, 23:41
Это последнее - уже вам на завтрак

Ах, как бы мне бы похудеть

Ах, как бы мне бы похудеть
И что бы съесть такое,
Что сразу сделает меня
Красоткой расписною?

Диет мучительных миллион
Попробовать успела
Но толку нет от них, увы!
Хоть я почти не ела...

Кефир, картошка, яблок воз.
Не ем, а толку мало
Я только язву нажила,
А стройною не стала.

А может выпить Фэри мне,
Махнуть бутылку разом?
Ведь растворяет он жиры
Я похудею сразу....

Подруга мне совет дает:
Тебе влюбиться надо
Калорий много отберет
Влюблённости зараза.

Напасть такая не нужна,
Боюсь упасть без силы.
Останусь лучше навсегда
Я толстой и красивой.

Добавлено через 19 секунд
Плата,
Неудачную операцию.

Плата
13.09.2009, 00:03
lubava, что то ты подозрительно задела темку про диету! да ещё и ночью, ты случайно не на дне рождении была?:biggrin:

petrovna2106
13.09.2009, 04:52
Ну девчонки повеселили стишками - спасибо.
А я вчера на школьном форуме сидела.
Пошел на школьный сайт школьник косяком. Глянула на форум - батюшки! - матерками 3 сообщения, буквы красные размером с мою ладошку, аватары нецензурные...
Разбираться не стала - заблокировала 2-х хулиганов и сообщения удалила.
Правила процитировала.
Жду, кто еще рискнет.

ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С ДНЕМ ПРОГРАММИСТА!

Ирина Горкун
13.09.2009, 05:57
Добавила в копилку уроки мхк (3-5), на тему "7 чудес света":wink: (ворд2007) - забыла перевести... Переделать?

Иринааа28
13.09.2009, 06:45
Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
Я уложила все свои уроки и факультативы в 4 дня (понедельник-четверг) спросила у завуча, можно ли в пятницу не приходить, сказал, что нет, надо размазать ставку на все дни...
Может, кто-нибудь знает, как должно быть?
Мне объяснили, что при нагрузке 18 часов (ставка) положен метод.день, а если более то даже не заикайтесь. Удивляюсь как мне пошли на встречу в этом году и понедельник сделали выходной с нагрузкой в 29 часов

гудини
13.09.2009, 07:41
svetlana kuzmenko,

у меня вопросик ко всем....пишите ли вы развёрнутые конспекты хотя бы для себя на каждый урок или нет???как только у нас перестали их требовать,я перестала их писать,календарно-тематический план с собой,расписан материал урока и всё...лень расписывать,в голове продумала интересные моменты,презентацию по теме составила и пошла, опыт помогает....хотя память может начать подводитьа как у вас?

когда то давно, когда только пришла работать,коллега подсказала мне чудесный вариант поурочного конспекта многогодичного использования так им и пользуюсь.
- каждый урок записываю осн. моменты, вопросы-переходы.пишу на отдельном листе А4;
- вставляю в красивый, пластиковый скоросшиватель;
- на следующий год беру тот или иной урок либо полностью, либо тут же вписываю дополнения;
удобство в том что нет нужды переписывать каждый год, и есть возможность заменить просто заменив 1-2 страницы.

а про песни, как петровна, тоже стала путать и забывать... поэтому завела отдельно тетрадку, где выписываю по параллелям песни которые выучила или хочу выучить.
а если вдруг расхождение на параллели - возле песни пишу литеру класса и + значит выучили, - значит нет. а то бывали казусы начинаю повторять, а они её вовсе не знают. зато теперь особенно после летних каникул не парюсь в каком классе что пели, ведь с кем то выучили одни, а скем то другие

elena beautifull
13.09.2009, 07:50
Девочки, читаю ваши сообщения и удивляюсь- как вы все успеваете? И работа, и дом. и в интернете пообщаться! Я никак не могу войти в рабочий ритм. Нужно сдать кучу документации, и вроде хоть и сидела за компьютером все лето, все равно долгов полно. Поэтому только в выходные нахожу возможность прочитать вашу переписку. Поэтому сразу все в кучу. Очень понравилась песня -приветствие про добрый день. А Дубравинской ни у кого нет? "Встало солнце рано- рано- добрый день!.." Уже так давно ее ищу. Во- вторых, к вопросу об оснащении кабинета. Как в библии говорится- кто не стучит, тому не открывают. Я постоянно хожу к начальству с просьбами. Когда появились МР3 проигрываетли, я просто купила на свои деньги, принесла директору копию чека, она мне поставила доплату и все были довольны. А раз есть МР3, то нужен телевизор. Дали тот. что стоял у директора в кабинете. А чтобы звук был хороший, нужен усилитель с колонками. Забрала у дискотетчиков. И так капелька по капельке. А сейчас у меня по технической оснащенности один из лучших в городе кабинетов. А сами ничего не дадут.Откуда им знать наши поблемы?

wlawal
13.09.2009, 08:16
Вот, нашла кое-что... на волнующую меня тему...

Александра Сергеевна, учитель, г.Барановичи – Есть такое понятие, как методический день, который не является выходным. Но и заработная плата учителю начисляется за отработанные часы, а не количество рабочих дней в месяц. Справедливо ли это?

– Трудовым кодексом не определено понятие методического дня. А в системе образования методическим принято считать день, когда отсутствуют занятия по расписанию. Но это и не выходной. Учитель вправе использовать его по своему усмотрению, но при проведении в этот день в школе мероприятий он обязан принять в них участие.
Я помню эту прямую линию с областным отделом образования, я сама даже звонила туда, только по вопросу невыплаты экономии сотрудникам учреждения, нашла свой вопрос там и ответ на него:aga: (только экономию нам всё равно не выплатили, хоть и ответили, что нарушение присутствовало)

гудини
13.09.2009, 08:21
Arcaha,

у нас вообще нет в школе учебников за предшколу так от чего ты отталкиваешься? от какой проги....


Добавлено через 26 минут
elena beautifull,
вот янина выставляла дубрарин добрый день- в посте № 2897 . правда качество....но на безрыбье и рак рыба.
янина ещё раз спасибо

O-l-q-a
13.09.2009, 09:27
А я вчера на школьном форуме сидела.

Наташа, а адрес можно?

Добавлено через 1 минуту

Добавила в копилку уроки мхк (3-5), на тему "7 чудес света":wink: (ворд2007) - забыла перевести... Переделать?
:aga::aga::aga: Спасибоflower

Добавлено через 8 минут

Информация для тех, кто уже прошёл процедуру регистрации (http://sozvezdieoriona.ucoz.ru/index/0-19) на сайте ММОУМ.

Были жалобы, что в подписи вся необходимая информация не помещается.

Переделала. Теперь можно написать в два раза больше.

попруго
13.09.2009, 10:44
Сообщение от попруго


Светлана , это я искала, спасибо за песенку, только у меня скачалась только плюсовка, вышлите пожалуйста минус :)


Скачать файл Добрый день_1 -.mp3
яна спасибо, только это две разные песни, это минус не к этой песне:frown:

Добавлено через 1 минуту
svetlana если у вас есть минус к песне добрый день, которую вы выставляли, вышлите пожалуйста

гудини
13.09.2009, 11:10
девочки казахстан.
вот 1 порция фонохрестоматии по пению для 1 кл
http://files.mail.ru/TAZUJ5

Елена Дьякова
13.09.2009, 11:23
Девочки,примите мой с дочей плэйкастик.Такой лирически задумчивый....

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2009/9/13/pl_963270.jpg (http://www.playcast.ru/view/963270/76a321f3c0753c4607b711f7cd174267697e5f5fpl)

ГалИна_В
13.09.2009, 11:25
Добавила в Музыкальную шкатулку мультфильм "Детский альбом" П.И.Чайковский. Ох и у маялась с этими ссылками :redface:kuku...
O-l-q-a, если что не так - поправь или расскажи - я поправлю .
Девочки , есть весь мульт , не порезаный на куски - целый , размер - 255 mb, качество записи намного лучше .Если кому нужно - залью.
Вот скриншоты :
http://s42.radikal.ru/i098/0909/c2/bea8f2f74957t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0909/c2/bea8f2f74957.jpg.html) http://s57.radikal.ru/i155/0909/41/e577bf60a2a1t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0909/41/e577bf60a2a1.jpg.html) http://s40.radikal.ru/i090/0909/11/fe3fe9f1894ft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/0909/11/fe3fe9f1894f.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i146/0909/bf/4db3187cb4d2t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0909/bf/4db3187cb4d2.jpg.html)

O-l-q-a
13.09.2009, 11:53
O-l-q-a, если что не так - поправь или расскажи - я поправлю .
:ok: Браво!flowerflowerflower

гудини
13.09.2009, 12:20
девочки казахстан
продолжение. пение 1 кл http://files.mail.ru/XQC2OV

sveta 2
13.09.2009, 12:55
Инна, а те, кто не Казахстан с вопросами: понравилась , например , минус песенки про то, что " Мы -школьники". А как она звучит в плюсе? Или ноты?
нтересно. Может что-то из выложпредложенного особо интересно , а в России не поют такое:rolleyes:. Посоветуйте-поделитесь, пожалуйста flower

Irinkra
13.09.2009, 13:18
Добавила в копилку уроки мхк (3-5), на тему "7 чудес света":wink: (ворд2007) - забыла перевести... Переделать?

Переделайте, плиииз:) А то у меня не открывается:(