PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74

семейка
07.09.2009, 20:21
Сейчас искала видео романсов? Встретила неизвестный мне "Романс" в исп. Ирины Климовой . Понравился! Душу щиплет.
Посмотрите и послушайте. http://files.mail.ru/4VKJPA

Анна Александровна
07.09.2009, 20:29
девочки, здравствуйте! Вырвалась из окопов, хочу спросить, никто не видел какого-то сценария, где учителя бросают школу? как-будто им все надоело и они все уходят в отпуск! Такой смешной! но у меня его не оказалось, может после всех переустановок с компьютером пропал... ((( может кто-то встречал?

Добавлено через 26 минут
и еще, нет ли у вас минусовки Атлантов Городницкого?
"Когда на сердце тяжесть
и холодно в груди"
flower

lubava
07.09.2009, 23:58
Отчет о "войне" все стоит как надо - даже без окон (почти:ok:), оказывается (по словам завуча) - я все не так поняла, но это уже суть не важно.... Главное , что все получилось! Спасибки за поддержку! Идите к директору, товарищи! Иногда помогает....

Ирина Горкун
08.09.2009, 00:32
По поводу рабочих программ: 2 года назад дали команду всем разработать свои рабочие программы на основе примерной ( их нам дали). Мы как ....... разработали! А нам говорят - программа должна иметь гриф МО или рецензию кого-нибудь, кто имеет право такую рецензию давать. Кто из нас дурак, понять очень трудно. Но есть подозрение , что мы - мы ведь выполняем команды, которые изначально
__________________

Вот-вот!!! То "ни шагу от программы", а то "если не пределываешь под класс - тупой исполнитель чужих идейkuku

Я извиняюсь: без "здрасьте"!!! Действительно, за эти дни усталости - как от четверти минимум!!! Кому всё делать нечего?! Достали с бумагами - работать некогда! Даже сюда заглянуть некогда...:frown:
А я тоже хочу похвалиться: был урок в 8 классе (самый слабый и т.д. в школе). Привела их на урок к себе в класс (теперь же у меня доска!) и разговор о современности в музыке построила на материале урока Марины Костяковой! Спасибо, Марин! Дети смотрели, слушали, как никогда за предыдущие годы: что значит не старые пластинки, а худо-бедно (колоночки бы ещё нормальные!!!) - аудио, видео!.. Даже неплохо с синквейном справились! Не ожидала от них!

Девочки! Готовлюсь к празднику. Разучила уже со своими песню "Репка" (где дед соседку позвал, а не свою старуху). А минус оказался от другого варианта этой песни! Не поможете? Может, у кого есть? Мне б тот, что повеселее!

попруго
08.09.2009, 03:16
Девочки ,большая просьба,помогите найти песню на тему "добро пожаловать.... всем добрый день..... вы пришли в хороший дом....рады вас здесь видеть.. и т. п." типа приветственной песни ,если у кого что есть поделитесь пожалуйста,очень надо
девочки, ни кто, ни чем не может помочь?:frown:

скачала фильм-балет "Адам и Ева" музыка А. Петрова (По балету "Сотворение мира") , кому нибудь нужно? выставлю ссылку, качество хорошее, качала 3 дня:eek:

sveta 2
08.09.2009, 05:18
Разучила уже со своими песню "Репка" (где дед соседку позвал, а не свою старуху). А минус оказался от другого варианта этой песни! Не поможете? Может, у кого есть? Мне б тот, что повеселее!

Отправила на почту комплект про эту репку, который есть у меня.

petrovna2106
08.09.2009, 07:25
Коллеги, 2 дня меня не будет. Технические неполадки.
Но я с вами.:ok:

marina0setrova
08.09.2009, 09:09
о современности в музыке построила на материале урока Марины Костяковой! Спасибо, Марин! Дети смотрели, слушали, как никогда за предыдущие годы: что значит не старые пластинки, а худо-бедно (колоночки бы ещё нормальные!!!) - аудио, видео!.. Даже неплохо с синквейном справились! Не ожидала от них!
сижу, вспоминаю урок о современности - это точно мой???
Хотя, память подводит :eek:
Тоже хвастаюсь: во второй школе, где огромный плазменный телевизор - сегодня проводила уроки с этим чудом техники и ...с колонками от компа. Ну никак звук не хочет звучать ни когда к телевизору, ни когда к музыкальному центру цепляли!!!! что-то необъяснимое. Кабель светодиодный у меня есть в комплекте к звуковой карте, через него что-то там зазвучало - так опять, разъем у центра поменьше, звучит, если держать этот светодиод рядом. А вот тюльпанчики наотрез не принимает, как только их туда не... ну да. Короче, стоит ноут, от него провода к чудо-технике, картинка просто супер. Сегодня на 4 уроках никаких дисциплинарных проблем. То ли воздействие техники, то ли моё обаяние :biggrin:
Чудесный урок по истории русских маршей, постараюсь выложить материал - для 7 и 8 классов. Совершенно не по программе - да и пусть, зато потрясающе интересно. А потом еще видео о кадетском корпусе - смонтированное из фоток, песня, что в прошлом году сочинила. Рассказала, что теперь эта песня стала гимном корпуса, только текст немного изменила - ведь гимн это не просто песня. Смотрели, слушали открыв рот. Вообще все. Даже когда о романсах с 6 классом. Я довольна :-)

Девочки, песня о кадетах, первый вариант, залила на ютуб. Поем вместе с сынулей. Сейчас оно все звучит немного не так, и текст и мелодию подкорректировала, вместо первого - два куплета других добавила, окончание сократила. "Погоны надеты" заменено на "мундиры надеты", перед припевом арпеджио из труб. Но второго нет в записи, потому первый :-)


uYDisdZrL6U

Anna 54
08.09.2009, 11:05
ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ. ОБНАРУЖИЛА ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ.http://www.e-teach.ru/mus.html
Загляните.

marina0setrova
08.09.2009, 11:08
Мое солнышко два дня назад, перед отъездом
http://content.foto.mail.ru/mail/bujhm1994/_myphoto/i-7.jpg

sveta 2
08.09.2009, 12:44
и еще, нет ли у вас минусовки Атлантов Городницкого?

Отправила то, что есть на почту.

" Учительский вальс" - увидела, что народ записывает по слуху, предлагаю ноты ( с аккомпанементом) этого вальса
источник - журнал "Искусство в школе" (номер не посмотрела)

http://files.mail.ru/HLAY1Q

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=marina0setrova;2434667]Мое солнышко два дня назад, перед отъездом


Марина, твой сыночек учится в суворовском? Или где? И как же ты выдерживаешь разлуку?

marina0setrova
08.09.2009, 14:13
Марина, твой сыночек учится в суворовском? Или где? И как же ты выдерживаешь разлуку?
в кадетском корпусе, в 60 км от нас, у них шестидневка, забираем в субботу в 15.00, назад уезжает на автобусе в воскресенье в 19.00. Там ему учиться лучше, здесь был "ботаником" - только слова другие, смысл тот же. Кадетский корпус - это дисциплина, внимание на уроках, нацеленность на учебу. Там много талантливых парней, сыну та компания очень нравится, не смотря на ежедневные зарядки на улице в любую погоду с кроссом километровым, на серьезную нагрузку, он не хочет возвращаться в деревенскую школу. А я терплю, ведь он делает свою жизнь, строит будущее, зачем лезть со своими сентиментами?

Arcaha
08.09.2009, 14:44
Девочки и мальчики! А вы заметили, что в моей подписи появилась новая строчка? Посмотрите, пожалуйста. Сделала давно, ещё 20 августа, но как-то всё стеснялась выставить. Но вот решилась. Очень много помогла Наташа (Петровна), за что ей огромное спасибо!!!




Танечка,спасибо,материалы-супер!!!! Особенно по МХК!:ok::ok::ok:

http://i049.radikal.ru/0908/b9/0b04cf6619bb.gif (http://www.radikal.ru)

Иринааа28
08.09.2009, 14:50
ОБНАРУЖИЛА ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ.http://www.e-teach.ru/mus.html
Загляните.
Аня, заглянула, скачала, а открыть ни чего не могу. Девочки, у кого получилось материалы открыть, подскажите какой программой это сделали, пожааалуйста

попруго
08.09.2009, 15:00
какой программой это сделали, пожааалуйста
Ира у меня получилось программой Архива rar

Arcaha
08.09.2009, 16:04
Аня, заглянула, скачала, а открыть ни чего не могу. Девочки, у кого получилось материалы открыть, подскажите какой программой это сделали, пожааалуйста



Не знаю,я щёлкнула на названия и скачивала....:aga: да они правда в архиве,разархивировать надо

Иринааа28
08.09.2009, 16:34
Коллеги, точно помню что Юрий Шар писал как уменьшить объем отсканированного материала, но найти не могу! Может кто помнит где это было - укажите пожалуйста мне место.

северянка
08.09.2009, 16:55
Девочки, всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста как скачать с "Бибигона"


http://www.bibigon.ru/video.html?brand_id=220 flowerflowerflower

Юрий Шар
08.09.2009, 16:55
Коллеги, точно помню что Юрий Шар писал как уменьшить объем отсканированного материала

Если сохранять отскантрованный материал как картинку - получается большой объем, а если сканировать через программу FineReader и после распознания текста сохранить в Worde, объем получится значительно меньше.

sharoffmusic@rambler.ru

семейка
08.09.2009, 17:09
Коллеги, точно помню что Юрий Шар писал как уменьшить объем отсканированного материала, но найти не могу! Может кто помнит где это было - укажите пожалуйста мне место.

А я еще делаю так:

Чтобы уменьшить вес отсканированного файла в "Microsoft Office" есть "средства Microsoft Office", а в них "диспетчер рисунков Microsoft Office" (можно найти через "пуск") ;

А еще такая функция есть у ACDSee Photo manager/

Иринааа28
08.09.2009, 17:10
А если уже все сохранено в ворде объем 200 МБ, я уменьшила страницы и скопировала в повер пойнт получилось 16МБ

Ирина Горкун
08.09.2009, 17:34
сижу, вспоминаю урок о современности - это точно мой???
Хотя, память подводит
Марина, он не так назывался, а "Вселенная Баха", но я вставила в урок 8-классникам из него видеофрагменты (ведь у Кабалевского предполагалось звучание Баха на первом уроке). Так в синквейне последним словом встречались слова (хоть и не по "правилам", не существительное, но суть-то!) - офигенно, великолепно, класс... Для данного класса это просто высшая оценка проведённому уроку.

Arcaha
08.09.2009, 17:51
А я с сиквейнами ещё не пробовала,у нас в Алматы-это как -то нераспространено на уроках музыки,хотя материал есть у меня,кто пробовал,поделитесь методикой использования.....:aga:

семейка
08.09.2009, 18:14
Девочки и мальчики, такой облом! Скачала сейчас с Пузкарапуза диск "Барбариков" Написано, что бонус - минусовки, а открыла "фигвам":oj:
Так что... Обращаюсь к вам - "подайте, у кого есть"...

Волна (минусовая фонограмма)
Ежик (минусовая фонограмма)
Разукрасим все планеты (минусовая фонограмма)
Плакали зверушки (минусовая фонограмма)
Далеко от мамы (минусовая фонограмма)
С днем рождения (минусовая фонограмма)

marina0setrova
08.09.2009, 18:16
Марина, он не так назывался, а "Вселенная Баха", но я вставила в урок 8-классникам из него видеофрагменты (ведь у Кабалевского предполагалось звучание Баха на первом уроке). Так в синквейне последним словом встречались слова (хоть и не по "правилам", не существительное, но суть-то!) - офигенно, великолепно, класс... Для данного класса это просто высшая оценка проведённому уроку.
Понятно. Интересно, как отреагировал бы Бах, узнав, что его музыка получила такие характеристики. :smile: Думаю, был бы доволен. Впрочем, он это заслужил :smile:
Очень хочу поскорее освободиться и выложить хотя бы материал по маршам. Построение урока такое - кратко рассказала о Петре, о его первом потешном полке - Преображенском, который впоследствии стал его охраной, затем блистательно выступавшем в боях. Слушаем кант, написанный для полка "Славны были наши деды", затем рассказываю о превращении канта в марш - слушаем запись марша Преображенского полка, потом - смотрим торжественное начало Парада Победы 2009 года, где выносят знамена России под теперь уже узнаваемый детьми марш. Дальше - ритмические упражнения, в ходе которых дети самостоятельно делают вывод о размере марша, слушаем "Соловей, соловей, пташечка" маршируем, поем... Интерес к всему происходящему на уроке просто потрясающий!

Arcaha
08.09.2009, 18:19
Мариша,ждём с нетерпением урок про марш! :ok: Зайди на мой новый сайт на Юкозе! И внеси советы новичку!

Иринааа28
08.09.2009, 18:57
Армана, пытаюсь пробиться к тебе на юкозовский сайт, но меня не признает юкоз, что ты там сделала, помоги!!!

Arcaha
08.09.2009, 19:20
Армана, пытаюсь пробиться к тебе на юкозовский сайт, но меня не признает юкоз, что ты там сделала, помоги!!!


Ничо не делала.....:frown: я же http://s44.radikal.ru/i103/0909/8b/b40dc4af183e.jpg (http://www.radikal.ru), сама ничего не пойму,может надо регистрироваться,я так к Танюше Борзухиной зашла....


Слушай, Ира как ты фото на главной странице Юкоза вставила?

Елена Дьякова
08.09.2009, 19:22
Девочки и мальчики, такой облом! Скачала сейчас с Пузкарапуза диск "Барбариков" Написано, что бонус - минусовки, а открыла "фигвам":oj:
Так что... Обращаюсь к вам - "подайте, у кого есть"...

Волна (минусовая фонограмма)
Ежик (минусовая фонограмма)
Разукрасим все планеты (минусовая фонограмма)
Плакали зверушки (минусовая фонограмма)
Далеко от мамы (минусовая фонограмма)
С днем рождения (минусовая фонограмма)

Таня,зайди на:форум minus-star,в поисковик впиши барбарики.Хотела ссылку,но выдаёт
только точки.

Ещё здесь можно попросить
http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?t=26409&highlight=%E1%E0%F0%E1%E0%F0%E8%EA%E8

Иринааа28
08.09.2009, 19:34
фото на главной странице Юкоза
Это было давно, я же тоже чайник иногда бурлящий)))). На главной странице есть 2 маленьких квадратика: редактировать в визуальном редакторе (глаз) и другой. Так тебе нужен глаз, нажимаешь на него выходит окошко, где вбиваешь данные любые, а ниже изображения и рядом +, нажимаешь на обзор и загружаешь и не забывай все сохранять и как учили девочки ЗАПИСЫВАТЬ НАЧАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ИСПРАВИТЬ

Arcaha
08.09.2009, 19:50
где вбиваешь данные любые, а ниже изображения и рядом +, нажимаешь на обзор и загружаешь и не забывай все сохранять и как учили девочки ЗАПИСЫВАТЬ НАЧАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ИСПРАВИТЬ


всё сделала как было сказано и НЕ ЧЕРТА НЕ ВЫШЛО С ФОТО НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Иринааа28
08.09.2009, 19:50
Коллеги, отправила в копилку Методические рекомендации к учебнику Ригиной 2 класс. Простите за бардак в отсканированном материале. Добралась до незнакомого сканера, он как-то работает без распознования, все сохранила в ворде, но объем получился огромный. Поэтому уменьшила как могла (не забывайте, что я кипящий чайник и только учусь благодаря Вам) и поместила страницы в PowerPoint

Добавлено через 3 минуты
Армана, а может надо размер фото уменьшить?
А, там когда после обзора загрузится фото надо переместить или скопировать (не помню) вот это $IMAGE1$, кажется просто перетаскивать мышкой надо. попробуй, а я спать. Завтра с утра раннего уроки, спать осталось 6 часов:frown:

Arcaha
08.09.2009, 20:11
вот это $IMAGE1$, кажется просто перетаскивать мышкой надо. попробуй, а я спать. Завтра с утра раннего уроки, спать осталось 6 часов:frown:



ура!!!!!! Получилось!!!:ok::ok: Спасибо!!!!http://i001.radikal.ru/0909/1e/ca4412a5bd35t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0909/1e/ca4412a5bd35.gif.html)

Широкова Т.Ю.
08.09.2009, 20:27
Девочки и мальчики, такой облом! Скачала сейчас с Пузкарапуза диск "Барбариков" Написано, что бонус - минусовки, а открыла "фигвам":oj:
Так что... Обращаюсь к вам - "подайте, у кого есть"...

Волна (минусовая фонограмма)
Ежик (минусовая фонограмма)
Разукрасим все планеты (минусовая фонограмма)
Плакали зверушки (минусовая фонограмма)
Далеко от мамы (минусовая фонограмма)
С днем рождения (минусовая фонограмма)

Танюша! У меня есть Волна, Далеко от мамы, С днем рождения...Если терпит до завтра, выложу в копилку или на почту...

Добавлено через 12 минут
семейка,
Таня,смотри почту, я отправила 2 комплекта песен Барбариков:rolleyes:

Катя21
09.09.2009, 05:59
Здравствуйте, уважаемые учителя музыки! Разрешите представиться и влиться в ваши дружный коллектив.:smile:
Я уже как то была на этом форуме, но из-за постоянный отъездов не смогла здесь находиться.:frown:
Меня зовут Екатерина, я из Нижнего Новгорода. В июле получила диплом о высшей образовании (учитель музыки). Пока еще нигде не работаю, т.к. была в дикретном отпуске. Вот со 2 сентября повела дочку в садик, а сегодня уже заболели, теперь мое устройство на работу отложилось на неопределенный срок. Но уже моя душа рвется в бой, хочу попробовать себя в своей профессии, уже нашла школу. Теперь целыми днями бываю на этом замечательном форуме, и ВСЕМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА БЕСЦЕННЫЙ МАТЕРИАЛ!!!!flower

Innet
09.09.2009, 08:11
Катя21,
Милости просим!!!
Чем больше нас, тем мы сильны в своей профессии:ok::aga:

petrovna2106
09.09.2009, 08:43
Ура, ура!
Наконец-то запытанный мною Ю-Туб сдалася и принял мою обучалку Как загрузить картинку или фотку на страницу Укоза.
Смотрите кому надо обучалку на моем Каприсе в разделе Каталог файлов.

veverf
09.09.2009, 09:28
Девушки, здравствуйте! Опять целую неделю не была. Дома инет не работает, пробилась сегодня в школе в кабинет информатики. У нас на всю школу единственный комп подключен к интернету, ПОЭТОМУ - ОЧЕРЕДЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ...
Это видео- Дом-музей Васнецова в Москве, опять вырезала с диска "Улица Сезам". Может кому пригодиться.
http://dump.ru/file/3297540

Девочки! Меня поставили перед фактом, что по Кабалевскому уже работать нельзя, заставляют переходить на другую программу. Скажите, пожалуйста, кто-то работает по Кабалевскому официально, или все перешли на Критскую. Спасибо!

Что-то я у Критской 8 класса не нахожу?

Добавлено через 38 минут
Ой, девочки, сейчас много перечитала на форуме. Оказывается, многие работают по Кабалевскому, а как на это смотрит ваша администрация. Подскажите, как отстоять Кабалевского, т.к. его нет в УМК.

Иринааа28
09.09.2009, 10:20
кто-то работает по Кабалевскому официально, или все перешли на Критскую
Оля,я работаю по Кабалевскому и сама в этом году с 1 классами перехожу на Критскую. Меня ни кто не обязовал, с моими уроками про меня (как мне кажется) все забывают до праздников, поэтому все делаю сама.
В субботу на пед.совете был поднят вопрос почему в этом годй школа ни копейки не получила на учебники. Выяснилось, что на район дали всего около 1 миллиона, если эти деньги отдать нашей школе - тогда район остается без обновленных учебников, поэтому решили нам ни копейки не дать, а распределить по школам района. Но, сказали, что наши учителя заказывают учебники необдуманно. Срок службы учебника 3-4 года, а его используют всего 1 год (и это в основном в нашей школе). В итоге, я сегодня забрала списанные учебники музыки за 2004 года Науменко, Алеев (будут в кабинете стоять и работать) 5 классы - 97 штук, 6 кл. - 123шт., 7 кл. - 120 шт., 8 кл. - 80 шт!!!!!!!! По ним ни кто ни разу не работал. Оказалось, что до меня работал учитель музыки, он эти учебники заказал, а сам ушел в департамент и они ни кому не нужны. Вот представьте сколько денег вбухала в учебники школа и они теперь просто стоят.... Может кому надо я по 1 комплекту вышлю почтой (на полном серьезе).

Добавлено через 4 минуты

Что-то я у Критской 8 класса не нахожу?
У Критской Музыка 1-7, а 8-9 искусство. И Критская основана на Кабалевском. А Вам разрешили сразу всех резко перевести на Критскую? Я когда спрашивала мне завуч по науч.-методич.работе сказала, что перескакивать с программы нельзя, поэтому я и взяла только 1кл. перевела.

petrovna2106
09.09.2009, 10:34
И Критская основана на Кабалевском. А Вам разрешили сразу всех резко перевести на Критскую? Я когда спрашивала мне завуч по науч.-методич.работе сказала, что перескакивать с программы нельзя, поэтому я и взяла только 1кл. перевела.

У нас с 2007г внедрен плавный переход на Критскую. 1-е и 5-е классы сначала, затем добавляя новые классы.
Параллельно с Критской предлагалась на выбор Примерная программа. А теперь велят по Примерной (кто ее взял) плавно доучить до конца и забыть про эту программу. Т.е "даешь Критскую!"
А в Кемерово в институте повышения глаза таращат: кто вам приказал Кабалевского сворачивать?
Полная неразбериха.
А мне кажется, что прежде чем переводить учителей на новые рельсы, надо курсы повышения прочитать по новой программе. Я в этом году первый год веду по Критской - как школьница учу уроки накануне.

А вчера 2-классникам и 3-классникам приказала записать название учебника Критской, чтобы родители купили.
Сегодня учителя обратились с просьбой, нельзя ли купить учебники по 15 штук на параллель вскладчину - так дешевле. И оставлять их в классе, чтобы не таскать. Ну, я "за"
Кажется у меня в классе появится собственный полный набор учебников.