PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

АЯ
06.09.2009, 21:10
[QUOTE=artsi;2433004
1-"Радуга-дуга" -Т.Музыкантова( CD "Улыбнись и подпевай"-минуса нет)
2-"Спасибо, мамы"-Т.Музыкантова(минус отправила на почту по второму адресу)[/QUOTE]

Светочка, спасибо!flowerflowerflower

lubava
06.09.2009, 21:22
Плата,
Моя сестра тоже неделю назад первую свадьбу провела.... Оплата, скажем , не в пример школьной. Раньше все кусочки в школе хватала, а теперь от всяких мелких предметов отказываться стала. Говорит, что если так пойдет дальше , вообще расчитается. Меня тоже давно зовут, моя бывшая завуч хозяйка агентства, но пока об этом не думала. Уже писала до этого - посмотрим, что завтра будет с расписанием. Со всей войной забыла, что в 2 садика приглашают и 3 школы.... Так, что если войну не выйграю - будет где работать....:wink:

Добавлено через 3 минуты
Татьяна Борзухина,
Что с внучиком-то ? Перевели из реанимации?

artsi
06.09.2009, 21:30
artsiСвета,а у тебя нет Чен Бао "Вальс осенних листьев?"
Ленчик,рада бы помочь,но увы:frown:
Смотри личку:aga:

Плата
06.09.2009, 21:41
lubava, я уже столько искала себе подработок, что выдохлась и уже ничего не хочу. да блин, на что у нас мужья???? Чтобы способствовать творческому потенциалу жён!!!:biggrin:
И решила я на старости лучше любимому уделю внимание, чем буду здоровье гробить. А он то знает, что важнее музыки и школы у меня в голове ничего нет.
Ну мы же все такие и наших мужей за терпение надо на руках носить!
Хи-хи-хи!!!Что вы думаете делаетмой? Искупался и сидит меня , блин ждёт!!! А у меня закачка:eek:
Ну вот что делать?на ночь комп оставлять включеным? ой, хохочу, спокойной ночи, девочки мои дорогие!!!flower

kozinda1
06.09.2009, 21:44
Что вы думаете делает мой? Искупался и сидит меня , блин ждёт!!! А у меня закачка
Ну вот что делать?
:biggrin::biggrin::biggrin: Ну, беги , беги раз ждет!!!:aga: Спокойной ночи!!!

Элька
06.09.2009, 21:49
l
Ну мы же все такие и наших мужей за терпение надо на руках носить!
Хи-хи-хи!!!Что вы думаете делаетмой? Искупался и сидит меня , блин ждёт!!! А у меня закачка:eek:
Ну вот что делать?

Бросать все и бежать, а то в конце концов не выдержит он и убежит:frown:

musicgeo
06.09.2009, 21:52
Ну мы же все такие и наших мужей за терпение надо на руках носить!
Хи-хи-хи!!!Что вы думаете делаетмой? Искупался и сидит меня , блин ждёт!!! А у меня закачка

Да, о любимых забывать нельзя!

http://s19.radikal.ru/i192/0909/2e/c2a0cc12b90b.jpg (http://www.radikal.ru)

У меня муж тоже музыкант, работает в университете, и все мои школьные заморочки понимает и сочувствует... :aga:
А вечерами он играет в рок - группе в артклубе нашем местном. Так что интеренет полностью мой! :tongue:

kozinda1
06.09.2009, 21:55
У меня муж тоже музыкант, работает в университете, и все мои школьные заморочки понимает и сочувствует...
А вечерами он играет в рок - группе в артклубе нашем местном. Так что интеренет полностью мой!
А у нас " кто не успел, тот опоздал":cool:

musicgeo
06.09.2009, 22:00
А у нас " кто не успел, тот опоздал"
На этот случай у нас 2 - й компьютер есть... Только вечера совместные у нас редко бывают, и мы стараемся наобщаться, так сказать... ))

kozinda1
06.09.2009, 22:04
у нас 2 - й компьютер есть... Только вечера совместные у нас редко бывают, и мы стараемся наобщаться так сказать... ))
По поводу компьтера - завидую по "белому":smile: По поводу редких совместных вечеров - сочувствую:aga:

lubava
06.09.2009, 22:10
Девочки - Украинки, вот наткнулась на такой сайт, http://www.osvita.org.ua/ и россиянкам тоже разрешаю:wink:. Так такие прикольные есть темы про учителей.... Но сайт именно образовательный. Я и свои вопросы там написала....

Добавлено через 6 минут
Плата,
У меня дома подработка - наращиваю ногти..... И , знаете, интересное кино - учитель ничто в сравнении с очень важным человеком - маникюршей! На работе и начальство наорет, и коллеги покривляются , дети тоже не всегда радуют... Приказали - расшибись и езжай:jopa:! А тут, звонят минимум за неделю, если согласился раньше - счастья и благодарности полные штаны, не понравился человек - нет времени ему сделать:wink:, спи сколько хочеш сам себе день планируеш. Нам не дали отпускных вовремя (21.06. ушла а дли 16.08) я сильно и не страдала - все покрыли мои ногти..... Это я к тому, что если даже завтра и расчитаюсь, хотя этого не будет и очень удивлюсь, если руководство сделает такую глупость, - бедствовать не буду. Уйду в детский сад и меньше буду отказывать клиентам в наращивании....

musicgeo
06.09.2009, 22:18
Девочки - Украинки, вот наткнулась на такой сайт, http://www.osvita.org.ua/
Спасибо, читаю форум - актуально! Вот бы и администрация наша его почитала...

tvk-2004
06.09.2009, 22:18
ой, хохочу, спокойной ночи, девочки мои дорогие!!!
О доме нужно думать, о доме............ Муж доволен, и в доме все в порядке.

Добавлено через 3 минуты
lubava,
Ну нарасти мне ногти, пожалуйста, вся исстрадалась. За лето такие отрастила............ А пошла в лес, маслят набрала целую кучу. Чем только не стирала пальчики и ногти, ну ничего не берет. Пришлось стричь. Теперь на руках - Сахара.......

Янина
06.09.2009, 22:54
Девочки, как вы на это смотрите? на пятницу мне поставили музыку в 8 классе седьмым уроком после физ-ры!!!!!!!Физрук заболел, отпустил всех с урока, половина разбежалась по домам естественно.
Ну вот как с завучами еще говорить, убеждать, что 5 урок им тяжело, а то 7!!!
Начальным классам боже упаси 1, 2, 3, 4 уроком поставить музыку! - вы что???!!! У них как раз в это время мозги для математики! Ну не хочется же бабой ягой быть!
Лена! А ведь существуют санитарные нормы, по которым физкультура не может стоять в один день с музыкой и трудами!!!!! У нас из-за этого сначала расписание физруки составляют, потом - труды, а потом уже я подключаюсь. А вот 1 урок музыки на ставится из-за физиологии человека (как нам объясняли в институте:wink:) - голос "просыпается" после 9.00 и петь до этого моменту - НИЗЯ! А тем более, если первый урок начинается в 8.00... У нас за этим следят: тольке в очень-очень :jopa: случаях с кабинетами могут поставить не по правилам.


Вся исстрадалась. За лето такие отрастила............ А пошла в лес, маслят набрала целую кучу. Чем только не стирала пальчики и ногти, ну ничего не берет. Пришлось стричь. Теперь на руках - Сахара.......
Таня, а лимонной кислотой(растворчиком) не пробовала? Я когда в лесу "военном" жила и с маслятами воевала - только энтим способом и спасалась!:aga:

viza
06.09.2009, 23:24
[QUOTE=Плата]Я провела свадьбу, фух!!!![/QUOTE
а я тоже в субботу на свадьбу! Только я гуля-я-я-ть!!!!племянницу отдаем! плюну на все и отрвусь!!:aga:
Эта школа со своим бесконечным НАДО за неделю достала как за полгода!
Эдику привет !
Иннуся супер-титулку нормально открыть не могу, скажи, там прогамма чья надо.потом учебники, а лобова тоже?
Можно погулять по сайту. На календаре "вересень" нажать можно. ну и слева главная. информация. каталог файлов. впихнула ссылки на Худ культуру. все в одном месте. Петровна и Таня Ш. уже отметились. Да, язык там укр (так приказано)
http://muzicteacher.at.ua
Ну вот так что сумела прилепила

lubava
06.09.2009, 23:32
tvk-2004,
Грешна, виртуально или на мыло еще не научилась!:wink:Никакого профессионализма!

viza
06.09.2009, 23:33
Ну нарасти мне ногти, пожалуйста, вся исстрадалась.
я вторая! Хочу с нотками и ключом!

Добавлено через 4 минуты

tvk-2004,
Грешна, виртуально или на мыло еще не научилась!Никакого профессионализма!
Ты, Люба, это брось! Нас надо красавицами выпустить! К утру!

Arcaha
07.09.2009, 05:56
Армана,Вы-молодецТворческая натура! Мне очень понравилось!flower
Хоьелось бы ещё найти там "Доклад по ТРИЗУ":aga:В копилке не смогла найти:frown:




Доклад уже загружен на сайт,скачивайте:aga:http://arica-music.ucoz.ru/

семейка
07.09.2009, 06:32
Девочки всех поздравляю с началом трудовой недели. У меня сегодня с утра - 1 классы - у них пока музыки нет, поэтому позволю явиться на работу чуть позже.

Танечка Борзухина, очень рада за вас!

http://*********ru/831468.gif

попруго
07.09.2009, 06:41
Дорогие мои коллеги! всем привет! наконец то мы выкопали картошку:eek:,урожай получился не плохой, как ваши дела с урожем???

Девочки ,большая просьба,помогите найти песню на тему "добро пожаловать.... всем добрый день..... вы пришли в хороший дом....рады вас здесь видеть.. и т. п." если у кого что есть поделитесь пожалуйста,очень надо :confused:

семейка
07.09.2009, 06:56
http://*********ru/804844.jpg
удмуртские женские костюмы на куклах

http://*********ru/808940.jpg
это наш герб

http://*********ru/797676.gif
флаг Удмуртской Республики

Девочки, кому интересно, кому пригодится. Хочу немного познакомить вас со своей республикой Удмуртией. Я сама русская, поэтому по удмуртски вам ничего сказать не могу. Так хотя бы покажу кое-что....
Скачать файл удм.театр фольк. песни АЙКАЙ -фрагм. конц. НА КРЫЛ.mp4 (http://dump.ru/file/3372667)
Это фрагмент концерта где использована легенда, хорошо видно национальные костюмы (только на концертах и увидишь, как наверно и у всех народов сейчас), ну и удмуртские песни..

marina0setrova
07.09.2009, 08:41
Ну все, закопали!!! к каждому классу надо написать рабочую программу, это теперь вместо тематического, точнее сказать, и оно тоже туда, но и еще сверху много всякого. На параллели тоже отдельно, т.е для класса "а" одну, для класса "б" - другую.

Иринааа28
07.09.2009, 10:46
Я у кого-то на форуме видела планирование (извините не помню точно чье), так там указано3-4 графы: №урока, тема урока, кол-во часов и кажется дата проведения.
У нас следующие графы: № п/п, № урока в четверти, тема урока, тип и форма урока, кол-во часов, дата проведения, ТСО (пишем все, что используем на уроке, музыку указываем что слушаем, а что поём), сопутствующее повторение, дом.задание, примечание.
С завучем среднего звена я даже не пытаюсь оспорить данную таблицу и пыхчу с типом и формой урока, а вот с началкой вроде уболтала чтоб убрать эти типы и сопутствующее повторение.
Такой маразм только мы пишем или есть друзья по несчастью?

к каждому классу надо написать рабочую программу
А смысл ее писать? Или тоже не знают что и выдумать.
На параллели тоже отдельно
Это уже вообще издевательство! Если у меня 6 шестых классов зачем на каждый отдельно делать? Только бумагу переводим.
Я на завтра настроилась работать - вся 2 смена, 6 уроков в 6 классах, а пришла в школу уточнить расписание и меня обрадовали - завтра день здоровья, все дети с кл.рук-ми, воспитателями (интернатские классы) и завучами идут в тундру! Ура, выходной!
У нас скорее всего последние тёплые деньки стоят - сегодня с утра было +21, красотень, но уже через месяц зима наступит...холодно.

Нинэл
07.09.2009, 11:21
всем хорошего дня и здоровьяflower

девочки, помотрите пожалуйста, особенно те, у кого интернет с высокой скоростью , стоит ли скачивать следующий материал. У меня скорость маленькая, а хочется услышать мнение - надо - не надо:aga:

http://letitbit.net/download/ec6c87462708/Lessons.rar.html

вот аннотация


Книга: Аудиолекции о классической музыке
Автор: Коллектив
Формат: MP3
Размер: 331 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2000


Очень качественные лекции об истории развития и жанрах классической музыки. Эти лекции будут интересны как профессионалам, так и новичкам.

Альбом №1 - "Исторические эпохи и направления развития музыки":

1. Музыка эпохи Средневековья...............18:27
2. Музыка эпохи Возрождения..................20:35
3. Музыка эпохи Барокко..........................20:22
4. Музыка эпохи Классицизма...................20:49
5. Музыка в эпоху Романтизма...................14:41
6. Реализм в музыке..................................17:00
7. Импрессионизм в музыке........................11:31
8. Экспрессионизм в музыке......................14:57
9. Модернизм в музыке..............................17:15
10. Авангардизм в музыке.........................14:01

Альбом №2 - "Жанры классической музыки":

1. Балет....................................................11:49
2. Опера...................................................27:58
3. Камерно-инструментальная музыка........13:14
4. Кантатно-ораториальная музыка............12:33
5. Инструментальный концерт....................12:41
6. Романс и песня......................................11:56
7. Фортепианная музыка............................18:00
8. Симфоническая музыка.........................23:08

Татьяна Борзухина
07.09.2009, 11:38
Девочки и мальчики! А вы заметили, что в моей подписи появилась новая строчка? Посмотрите, пожалуйста. Сделала давно, ещё 20 августа, но как-то всё стеснялась выставить. Но вот решилась. Очень много помогла Наташа (Петровна), за что ей огромное спасибо!!!

Добавлено через 7 минут

всем хорошего дня и здоровьяflower

девочки, помотрите пожалуйста, особенно те, у кого интернет с высокой скоростью , стоит ли скачивать следующий материал. У меня скорость маленькая, а хочется услышать мнение - надо - не надо:aga:

http://letitbit.net/download/ec6c87462708/Lessons.rar.html

вот аннотация


Книга: Аудиолекции о классической музыке
Автор: Коллектив
Формат: MP3
Размер: 331 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2000


Очень качественные лекции об истории развития и жанрах классической музыки. Эти лекции будут интересны как профессионалам, так и новичкам.

Альбом №1 - "Исторические эпохи и направления развития музыки":

1. Музыка эпохи Средневековья...............18:27
2. Музыка эпохи Возрождения..................20:35
3. Музыка эпохи Барокко..........................20:22
4. Музыка эпохи Классицизма...................20:49
5. Музыка в эпоху Романтизма...................14:41
6. Реализм в музыке..................................17:00
7. Импрессионизм в музыке........................11:31
8. Экспрессионизм в музыке......................14:57
9. Модернизм в музыке..............................17:15
10. Авангардизм в музыке.........................14:01

Альбом №2 - "Жанры классической музыки":

1. Балет....................................................11:49
2. Опера...................................................27:58
3. Камерно-инструментальная музыка........13:14
4. Кантатно-ораториальная музыка............12:33
5. Инструментальный концерт....................12:41
6. Романс и песня......................................11:56
7. Фортепианная музыка............................18:00
8. Симфоническая музыка.........................23:08

Это у нас уже было. Надо посмотреть в копилочке, там загружено маленькими файлами.

Иринааа28
07.09.2009, 11:51
вы заметили, что в моей подписи появилась новая строчка
Заметили, только пару дней назад она не работала. Татьяна, Вы молодец!!! Всё очень замечательно! Спасибо Вам!

sveta 2
07.09.2009, 12:41
[QUOTE=Татьяна Борзухина;2433583]Девочки и мальчики! А вы заметили, что в моей подписи появилась новая строчка? Посмотрите, пожалуйста. Сделала давно, ещё 20 августа, но как-то всё стеснялась выставить. Но вот решилась. Очень много помогла Наташа (Петровна), за что ей огромное спасибо!!!

Татьяна, поздравляю с шагом вперед -прямо завидки берут -ну могут же люди разобраться!flower

А я всё ещё надеюсь на ликбез по Укозу:rolleyes:
Пока я надеюсь, народ так классно осваивает это дело!
МОЛОДЦЫ!!!

Татьяна Борзухина
07.09.2009, 13:02
[QUOTE=Татьяна Борзухина;2433583]Девочки и мальчики! А вы заметили, что в моей подписи появилась новая строчка? Посмотрите, пожалуйста. Сделала давно, ещё 20 августа, но как-то всё стеснялась выставить. Но вот решилась. Очень много помогла Наташа (Петровна), за что ей огромное спасибо!!!

Татьяна, поздравляю с шагом вперед -прямо завидки берут -ну могут же люди разобраться!flower

А я всё ещё надеюсь на ликбез по Укозу:rolleyes:
Пока я надеюсь, народ так классно осваивает это дело!
МОЛОДЦЫ!!!

Если потребуется, то можно обращаться теперь и ко мне. Я вроде хорошо разобралась, даже в кодах и вставках в блоках. Мне администрация школы сказала, что сайт Лицея отдадут мне, но я отказалась. Выходит, что у информатика его отберут, а я, учитель музыки, буду его вести и оформлять. Мне как-то не по себе...

kozinda1
07.09.2009, 13:12
Если потребуется, то можно обращаться теперь и ко мне. Я вроде хорошо разобралась, даже в кодах и вставках в блоках.
Татьяна, я восхищенаflower!!! Обязательно обращусь, если созрею для такого шага!!!:aga:

Татьяна Борзухина
07.09.2009, 13:16
Да, если помните, что я писала про то, что мне отдают 8 классы, которые ни разу за 7 лет обучения не слышали ни одного произведения. Сегодня был первый урок у 8В класса. Очень переживала, что же мне с ними делать, как говорить, о чём. Но начала с темы урока "Что значит "современность" в музыке" (эти классы ещё идут по Кабалевскому). Они как увидели презентацию к уроку, услышали разговор о музыке (ведь о музыке на их уроках как об искусстве никогда не говорилось), то они открыли рты (в прямом смысле слова). Конечно, в самом начале урока попытались меня проверить, как-то вульгарно себя вести, но я сказала, что за свою жизнь я очень многое повидала, меня сложно чем-то удивить, а вот их удивить я попытаюсь. И представляете, прозвенел звонок, а они ко мне гурьбой к столу побрели, задавая всяческие вопросы как о музыке классической, так и современной. Каждому хотелось скачать на флешку песни красноярской группы "Яхонт", которые звучали на уроке, песню "Изгиб гитары жёлтой". Я с ними ещё минут 45 потом беседовала, хорошо, что был последний урок. Завтра другой 8 класс придёт. Как воспримут там - не берусь угадывать. Но очень хочется понимания и чтобы детки запомнили уроки музыки не как каторгу, но которую их загонял классный руководитель, а как уроки, на которые им хочется бежать и общаться.
Извините, что так много. Просто я сама очень боялась, но теперь поняла, что смогу даже за последний год что-то им привить.

marina0setrova
07.09.2009, 13:34
А смысл ее писать? Или тоже не знают что и выдумать.
в том и беда, что смысла в ней нет, но - надо (!!!)
учителя говорят, что напишут - и в стол монументальный труд исключительно для проверяющих. А кто-то уже и покупает в инете по 300 ре, я накачала сегодня образцов 20, буду что-то клепать. Да шрифтом поменьше - а то где же я столько бумаги и краски наберу???

Ира, классная фотография!!!
Это ты где?

Добавлено через 2 минуты
Татьяна Борзухина,
поздравляю! так хорошо, когда дети понимают! У меня сегодня МХК в 11 - тоже бальзам для души, умнички. А пятиклашки насочиняли колыбельных, я их хочу на сайте напечатать, сканы - там и рисунки.

sveta 2
07.09.2009, 13:40
Танечка! Спасибо за предложение помощи -обязательно обращусь, вот только текучку разгребу.:aga:
И про урок в 8 классе -спасибо, что рассказала.Девочки, хорошим делом мы занимаеся!:wink:
И пусть так думаем только мы да наши ученики, а это уже вон сколько народу!:ok:

sveta 2
07.09.2009, 15:28
Таня, спасибо за фотографии кабинета. Не поняла - а доска у тебя есть? Как решаете проблему с отсутствием парт? А может вообще без тетрадей?

kaznarina
07.09.2009, 16:01
Продолжаю выкладывать репродукции картин на тему "Живопись и музыка".
Знакомтесь - Юрий Дубинин - http://files.mail.ru/8NOGUR

ПОТРЯСАЮЩЕ!:ok: просто волшебство! огромное спасибо, очень нужны были именно подобные картиныflowerflowerflower

Добавлено через 23 минуты


У нас следующие графы: № п/п, № урока в четверти, тема урока, тип и форма урока, кол-во часов, дата проведения, ТСО (пишем все, что используем на уроке, музыку указываем что слушаем, а что поём), сопутствующее повторение, дом.задание, примечание.
Такой маразм только мы пишем или есть друзья по несчастью?



такой маразм не только у вас:frown:
у нас очень громко пропагандируется индивидуальный подход, разноуровневое обучение и, как следствие, - разные программы, планы и т.д. для классов в одной параллели.
а следствие - горы макулатуры и большой объём для проверки при посещении нас начальствомkuku

Anna 54
07.09.2009, 16:50
Всех приветствую в этот поздний час. Да расписание у всех по разному, а вот у меня 2 школы, в одной 18 часов, а вдругой 11, так там что по меньше началку мне не дали, а учителя сами просят забрать, но хитро так, мол сами за часы мне платить будут. Я конечно в этой ситуации не разу не была да и цену просят назвать, а я не знаю что делать. В прошлом году не хватало часов , а в этом завал.

У нас одна мадам подрабатывает, готовит ребят к праздникам берёт 40 рублей с ученика умнож на 30 - не хило!?

Иринааа28
07.09.2009, 16:58
Ира, классная фотография!!!
Это ты где?

Спасибо. Это я на 1 сентября у себя в поселке. С синей крышей это наша администрация, а за ней школа

Добавлено через 3 минуты

что у информатика его отберут, а я, учитель музыки, буду его вести и оформлять
Я в прошлом году обратилась за помощью к нашим информатикам, так они мне ответили, что не знают как помочь. И я делаю вывод, и некоторые мои коллеги, которым помогаю с компом, что благодаря всем Вам, я больше знаю порой, чем информатики. Спасибо всем большое за помощь!

семейка
07.09.2009, 17:31
Татьяна Борзухина, я побывала у тебя в гостях. :vah: Ты чудо!!!
С трудом зарегистрировалась, написала тебе личное сообщение.

Подарки от тебя получила. За что не устаю благодарить!!!!
http://*********ru/792570.gif

Добавлено через 16 минут
У нас к программам особо не цепляются. Несколько лет назад была "навязана" форма написания программы. Теперь я уже к ней привыкла. Не придираются, если что-то вносим свое. А я не особо то и спрашиваю - ЭТО МОЯ ПРОГРАММА! Конечно, если полностью ПО-МОЕМУ, то я бы половина выбросила. А так ... следующие колонки на листе А4.

Раздел, тема, урок

Ученик должен знать(основные понятия, термины).

Ученик должен уметь (основные умения и навыки).

Межпредметные связи.


Слушание (тут записано все, что будет прослушано с указанием, где сие произведение находится в компьютере)

Исполнение (пение) (тут, что на уроке будем петь ..)

***** - а последняя колоночка для меня - страницы учебника, методички, какие видео, презентации, разукрашки , рисунки будут смотреть или выполнять дети.

Добавлено через 43 минуты

Хочу немного познакомить вас со своей республикой Удмуртией.


Девочки и мальчики, как вам наши удмурты? Кстати, городок Воткинск, в котором родился П.И. Чайковский - это в Удмуртии.

Добавлено через 44 минуты
Я тут, кажется, тихо сама с собою.... Ау! Я не того kuku...

sveta 2
07.09.2009, 18:21
Наше планирование включает в себя КТП и приложения в количестве 6, среди них :
ситемно-деятельностная основа -
Цели по уровням усвоения знаний: - иметь представление, - знать, -уметь, -владеть.
Виды учебной деятельности учащихся на уроке
Формы контроля достижения целей
Материальное обеспечение,
графический анализ структуры предмета,
карта программнометодического обеспечения.

Перечислять замучаешься, это мы делали по образцу ГОРоно, мучались-мучались , сдали и...никто даже не открывает.

По поводу рабочих программ: 2 года назад дали команду всем разработать свои рабочие программы на основе примерной ( их нам дали). Мы как ....... разработали! А нам говорят - программа должна иметь гриф МО или рецензию кого-нибудь, кто имеет право такую рецензию давать. Кто из нас дурак, понять очень трудно. Но есть подозрение , что мы - мы ведь выполняем команды, которые изначально:jopa:

begden
07.09.2009, 19:36
А вы заметили, что в моей подписи появилась новая строчка?
Конечно, заметили! (после того как нас ткнули носом :biggrin:) Молодец, Татьяна! Сколько энергии! Увидела выход на сайт о Вегасе, обрадовалась, да рано :frown: Там такие продвинутые программисты сидят, о чём-то калякают :eek:

sveta 2
07.09.2009, 19:50
Про вегас очень хорошо для начинающих объясняет в своих уроках Ольга у себя на сайте "Чудо музыки"