PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Широкова Т.Ю.
02.09.2009, 19:54
северянка,
Мне понравилось...Интересная подборка рассвета. Молодца!

семейка
02.09.2009, 20:00
Мне понравилось...Интересная подборка рассвета.

Присоединяюсь к сказанному

Василиса Кормящая
02.09.2009, 20:44
O-l-q-a,
Олечка, я не могу зарегистрироваться - пишет все время Имя пользователя указано неправильно.

O-l-q-a
02.09.2009, 20:49
Василиса Кормящая,
Скорее всего проблема в том, что в имени есть пробел. Попробуй сделать логин таким Василиса_Кормящая или Olka44:smile:

Василиса Кормящая
02.09.2009, 20:52
А если Olka44 - вы меня потом узнаете???????? :biggrin:

O-l-q-a
02.09.2009, 20:57
Тогда просто Василиса:smile:

Элька
02.09.2009, 21:19
Оля и Марина!!! Спасибо вам за ваш труд!!! Я просто не представляю, что нужно, чтобы сделать сайт, а вы.... Нет слов!!!
http://i016.radikal.ru/0802/ad/b0f14a76da12.jpg

Гудини, Инночка, присоединяюсь к поздравлениям!!!
http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/1217498905_075_otkritki.jpg

Василиса Кормящая
02.09.2009, 21:30
O-l-q-a,
Оля, все получилось, спасибо!
Немного с аватаром поковырялась, пока отложила.
Такой красивый у нас сайт!
Олечка, спасибо за работу!!! Это же просто титанический труд!
очень красивый получился цвет фона, воздушные нотки!
да и вообще, всё просто супер!flowerflowerflower

Innet
02.09.2009, 21:31
девочки посмотрите на мой обновленный класс
Олеся, класс :ok::ok: красивый, стильный, просторный - МЕЧТА!!!!!! :aga::vah::vah:

Анна Александровна
02.09.2009, 21:39
привееет! с опозданием, поздравляю всех с началом праздника, как говорит Светлана, желаю, чтобы поскорее наступило 25 мая! :biggrin:
Анжела красавица! И конечно у такой мамы красивые дети! ну и кабинет :biggrin:

Олеся, оооочень красивый кабинет и ты там очень гармонично смотришься! flower

Марина и Ольга, когда вы все успеваете? я только в себя прихожу после 1 сентября )))) вы большие молодцы, спасибо!!! такую работу проделали! flowerflowerflower

Янина
02.09.2009, 22:35
Ребята!
Всех с новым учебным годом!
Вдохновения, творческого полёта и заслуженного признания!!!

А это мои первосентябрьские радости...
http://*********ru/788602m.jpg (http://*********ru/788602.htm)
Младший - первоклашка и старший (уже!:vah:) девятиклассник!!!

lubava
02.09.2009, 23:18
Почитав ваши советы, сегодня впервые за 13 лет пошла жаловаться директору на расписание. Как я и ожидала в итоге расписание оказалось веселее всего прежнего.... Нагрузка - 10 часов, заметьте! Понедельник - 2 урока с 2мя окнами, вторник 3 урока - 1но окно, среда 1 урок...., четверг 2 урока, пятница 3 урока 1 окно.... Завуч накричала не по детски , когда я поинтересрвалась что это. Причем с любимым выражением, которое на меня уже как три раза действовало (я до этого вам его писала надавно) - про гулять остальное время. Меня накрыла ярость, я подумала - на то и пол ставки, чтоб остальное время гулять....и... поперла к директору. В кабинете и приемной никого не было, разговаривали с глазу на глаз. Оказалось, что мои умницы(завучи) чтобы затыкать мной дыры, и раньше опасаясь, что пойду к директору, заранее настривали ее, что я возмущаюсь за малое колличество часов, а зная ее характер, она бы не дала мне ничего сказать....Сама понимает, что мало, но ничего сделать не может, вот и избегала вообще трогать тему. Она только через 5 минут меня поняла, а так странно аппелировала мною уже слышанными фразами "просите часы у начальной школы..., я посодействую.." я долго объясняла, что мне они не нужны, но ее уже накачали. В итоге когда поняла в чем дело, а еще и что на меня наорали (раньше как оказалось , заранее прикрывались началкой, типа я в окна уроки начальной школы ставлю, а это не возможно - расписание постоянно ерзает) -разозлилась страшно. В районе 24 школы, музыкантов только 10 и 3 совместителя из них - терять меня не охота, привыкла что школа поет. А ведь чтобы были бесконечные концерты нужно и фонограммы найти и песни интересные (спасибо Вам), а мои коллеги этого не делают - поют весь год 3 песни. В общем, решили шума не поднимать, но когда с прекрасным настроением завуч ничего не подозревая принесет свою хрень на заверение к директору (я не угражала, молча ушла , решила что говорить, и так знают просто запугать хотят). Будут этот вопрос решать.... Ну будем надеяться, что будут:eek: Она у нас в общем-то не плохая, но это расписание - просто из колеи выбило... Я не знаю сколько заплатят внеклассной - лихорадит ГОРОО все сэкономить пытаются.... А так - буду наращивать свои ногти(вторая и последнее время более доходная работа) - а что остается делать, за свои пол ставки буду получать где-то 450-500 гр., и если еще бесплатно внеклассную.... В общем отпишусь чего решилось, но знаете - впервые жалуюсь, а угрызений совести не чувствую. Входила в положение , терпела, типа, верила их дурным объснениям, а в этом году - совсем обалдели, да еще директрису обманули! А она этого не любит.... И в общем не знала, что такое положение сохраняется уже 5 лет. Спасибо девушки за толчек. Вы правы - нужно себя уважать. Ничего лишнего не требую - дайте то, что по закону положено....

Добавлено через 10 минут
marina0setrova,
ЗАПАРИЛАСЬ! Не тот логин ввела, -LUBAVASMS, а я тма уже зарегестрирована! Чего делать то - автоматически теперь опознает!

АЯ
03.09.2009, 05:28
А это мои первосентябрьские радости...
http://*********ru/788602m.jpg (http://*********ru/788602.htm)
Младший - первоклашка и старший (уже!:vah:) девятиклассник!!!
Такие похожие! Как близнецы! Пусть радуют своими успехами вас!!!!!!!!!


Анжелочка, кабинет просто сказка, сцена суперрр Наверное другие уроки в твоём классе не проводят, ты сама хозяйка?


Инночка, в 1 смену у меня в кабинете сидит 4 класс. А во второй ставят меньшу уроков, чтобы могла репетировать.






Звучит туш

Итак, официальное рождение нашего Международного методического объединения учителей музыки объявляем фактом свершившимся!!!


Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:vah:УРА!!!!!!!!!!!!!! Добавляю свой голос в общий хор радости и восхищения талантами девочек!


девочки посмотрите на мой обновленный класс, парты отремонтированы(ламинатом оббивали) и на стене роспись(всем знакомый рисуночек :wink:) правда еще не до конца раскрашено, еще добавится на стену стенд, а так все осталось по прежнему


http://*********ru/845930m.jpg (http://*********ru/845930.htm)




http://*********ru/849002m.jpg (http://*********ru/849002.htm)
а это собственно я:wink:
качество фотографий не очень ,снимала на телефон, мой фотоаппарат неожидано решил сломаться:(
Вот это да!!!!Супер! В таком кабинете надо быть волшебницей! Класс! Очень рада за тебя!!!!!!!!!!!!!

[/QUOTE]

Добавлено через 2 минуты
ИННОЧКА, с Днём рождения! Крепкого здоровья! Талантливых учеников! Радостных мгновений!!!!!!!!!!!!!!!
http://*********ru/821375.jpg

http://*********ru/822399.jpg

Innet
03.09.2009, 07:12
Почитав ваши советы, сегодня впервые за 13 лет пошла жаловаться директору на расписание. Как я и ожидала в итоге расписание оказалось веселее всего прежнего.... Нагрузка - 10 часов, заметьте! Понедельник - 2 урока с 2мя окнами, вторник 3 урока - 1но окно, среда 1 урок...., четверг 2 урока, пятница 3 урока 1 окно....
Любушка, правильно сделала что пошла к директору, рекомендую и дальше не молчать а ещё и требовать выходной!!! Я так поняла у вас в школе пятидневка? А если нет то 2 выходных. У меня нагрузка 12 часов + кружковая 9 и у меня есть выходной (помимо суботы, у нас пятидневка).:aga:

O-l-q-a
03.09.2009, 09:00
lubava,
Держись! Ты всё сделала правильно! Директор, как я поняла, жещина разумная, всё разрулит.:smile:

Irinkra
03.09.2009, 11:03
lubava, держись! за свои права надо бороться..... 500 гривен... Это же 2 тысячи рублей? Ну, и зарплаты у вас:(

попруго
03.09.2009, 13:40
девочки ! кто нибудь работает по программе Ригиной? есть ли у кого тематические планы для 2 - 4 классов по Ригиной? может кто поделится:wink:

расписание оказалось веселее всего прежнего..
Любава я тоже столкнулась с такой проблемой , так мне вообще сказали решайте проблему сами,договаривайтесь с детьми, я пока не решаюсь к директору идти (а ты молодец ,осмелилась:ok:) думаю пока начало года , расписание неустойчивое , может и поменяет:confused:

lubava
03.09.2009, 13:59
Девочки, а что делать! Тоже молчала 13 лет и поняла - была в корне не права. За моей спиной врут, чтобы директор внимания не обратила. За внеклассную неизвестно что будет. Когда раньше работала - не было имени и правда работала хуже. Теперь во все знакомые школы приглашают - ездить неохота. Пока молчат. Сдавала микрорайон нагрузили еще один - расчиталась трудовичка!:biggrin: Я сказала завучам "... подождите до понедельника, директор скаже что с внеклассной, а так всю неделю ходить по 2 урока за 500 гр меня не устраивает..." Молчат... Хоть бы слово, но директор так просто меня неотпустит - будут выгребать, но сегодня по завучу видно поняла - будет выгребать, и за расписание и зп то что наорала! Останавливаться не собираюсь - расчитываться так расчитываться. Для меня это личная обида. Такие вещи делают , когда вынуждают человека уйти самого.
Девушки! Да конечно поменяет! Куда денется!

попруго
03.09.2009, 14:17
Останавливаться не собираюсь - расчитываться так расчитываться.
:ok::aga::ok:
коллеги обращаюсь еще с одной просьбой, может есть у кого в закромах нотки следующих песен: Хромушин "Рок-н-ролл" и Агафонников "Стрекоза"? буду рада вашей помощи:wink:

oxanaprokopenko
03.09.2009, 14:23
кто нибудь работает по программе Ригиной? есть ли у кого тематические планы для 2 - 4 классов по Ригиной? может кто поделится
Олеся, есть методичка по-моему 4 класс. Завтра гляну на работе, случайно покупала, но по этой программе не работаю.
Кабинет у тебя - нет слов , одни междометья: вау! Ах! ОООООО!

Иринааа28
03.09.2009, 14:41
тематические планы для 2 - 4 классов по Ригиной?
Олеся, тематического нет, но есть методические рекомендации к учебнику музыка 1-3 класс, и там есть "Рекомендуемое распределение учебного материала по неделям"

Anna 54
03.09.2009, 14:50
Девочки наткнулась на такой сайт http://guitar-studio.narod.ru/song_list.html
Здесь игровые песенки с нотами, песни-повторялки.

tvk-2004
03.09.2009, 16:02
lubava,
Не сдавайся. Держись так. Сегодня увидела свое расписание на завтра - обалдела! Урок - окно - урок - окно - урок. Пошла к завучу, говорю, что ругаться начинаю из-за этого безобразия. Не поверите, какой был ответ. "Ну, ругайся, все равно я уже к этому привыкла, меня не проймешь. И вообще, Тань, кто меня поймет и простит, если не ты. Выручай." И опять делать нечего, придется начальной школой дыры затыкать, а потом весь год самой перестраивать расписание, чтобы суметь все уроки провести.

А теперь о хорошем. Девочки и мальчики! Сегодня в Нижегородском Институте развития образования состоялось совещание руководителей РМО учителей музыки. И я там была, все слушала, рот закрыть не смогла, выступила, хотя никто не просил. Зашла речь о публикации в Интернете. Опять же по моей инициативе. Спросила у куратора, будет ли приравниваться диплом участника фестиваля "1 Сентября" и сертификат на урок к публикации. Она обрадовалась, что у нас есть такие люди, конечно будет. И меня понесло................ Стала руководителям рассказывать про ММОУМ, дала адреса. Все сильно заинтересовались. Думаю, что нижегородцев скоро у нас прибудет....... Так что, рассекретилась я. Хотя долго этого не хотела.

lubava
03.09.2009, 16:38
Девочки , а не знаете ли официального документа по поводу распеделения рабочих часов в зависимости от нагрузки - в смысле какие я имею права с пол ставкой (как расписание распределять). Хотелось бы чем-то апеллировать. Во, приехела сегодня завуч по воспитательной с совещания, от хвалебных гимнов в адрес меня отбиться не могла, конечно расскажет директору, а мы любим когда нас хвалят. А вообще, я думаю что завуч не ожидала такого напора.
tvk-2004,Если бы она так как тебе сказала, а не начала орать , я может в очередной раз смирилась..... Но тут мы почувствовали безсловестность.... За что и :mad: Так у меня уже сто раз было(преувеличила), но с прошлого года она даже не считала нужным оправдываться. Самое безобидное - нечего ходить, я ничего сделать не могу и не доставай меня....

tvk-2004
03.09.2009, 16:49
lubava,
Пыталась найти такой документ. Оказалось, что нет его. Администрации рекомендовано стараться войти в положение учителя, но нигде не приказано входить. Поэтому в зависимости от ситуации могут делать все. Хоть 4-5 уроков окно, как делают у нас, мотивируя это тем, что учитель должен отдыхать.

lubava
03.09.2009, 16:54
tvk-2004,
Слышыш, а мне в том году то-то , блин зыбыла, ссылку давал о режиме , типа сколькок окон и.т.д.. Сейчас, может где сожранилась.
Вот зараза, не вспомнить , не найти не могу..... Да только ты права, как захотят так и сделают. Но есть надежда , что менять меня не на кого... А там будет видно.... Раз хотят сами праздники проводить, новые года , петь на подшефных предприятиях - вперед. Все равно, если хоть чуть-чуть не подгонят расчитаюсь - зачем тогда такие пары разводила!
Все за дурочку считать будут....

irgalkova
03.09.2009, 17:18
lubava,
У нас, в России, есть приказ о том, что обязаны доплачивать до полной ставки и окон быть не должно у педагогов. А у вас, в Украине, может, тоже есть что-то похожее?

Добавлено через 2 минуты
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 марта 2006 г. N 69

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И ДРУГИХ РАБОТНИКОВ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

tvk-2004
03.09.2009, 17:29
irgalkova,
Ира! Покажи мне этот приказ! Все глазоньки проглядела - не нашла! Ткни меня носом, номер и дату скажи, пожалуйста. Вот у нас тоже так говорят, что есть такой приказ. А стала искать - не нашла. Несколько лет назад вышел номер журнала "Завуч", состоящий из вопросов и ответов. Для тех кто не видел этот журнал, рассказываю, что создан он специально для администрации школ, почему-то не хотят его учителям показывать. Правдами и неправдами попала мне в руки подшивочка за год аж на целую неделю. Вот так я поурчала....... В журнале один учитель задавал вопрос по поводу окон. Не помню дословно ответ, но он был примерно такой, о каком я вам говорила. В смысле, что рекомендовано, но не приказано. Поэтому, если по техническим причинам, то окон может быть столько, сколько хочется.

Иринааа28
03.09.2009, 17:35
Коллеги, помогите пожалуйста с нотками, что-то в интернете найти не могу, точнее поиск на пол пути обрывается с моей скоростью. Нужны ноты песни "Как родная меня мать провожала".

tvk-2004
03.09.2009, 17:41
Нашла!!!!!!!!!!!!!!! Вот цитата из документа:
3.2. При составлении расписаний учебных занятий образовательное учреждение обязано исключить нерациональные затраты времени педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, с тем, чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы (так называемые "окна"), которые в отличие от коротких перерывов (перемен) между каждым учебным занятием, установленных для обучающихся, воспитанников, рабочим временем педагогических работников не являются.
Завтра пойду к завучу. Как на душе хорошо!!!!!!!!!!!!! Ткну ее куда она не давала ткнуть!!!

kaznarina
03.09.2009, 18:12
какие я имею права с пол ставкой (как расписание распределять)..

точно сказать не могу, но такой документ в россии есть, моя подруга - завуч по расписанию. знаю определённо: если есть ребёнок до 7 лет (возраст детского сада) обязаны представить выходной в субботу. если нагрузка 18 часов - рекомендуется ставить 1-2 окна, не более.:aga:

ГалИна_В
03.09.2009, 18:44
Читаю и радуюсь , что хоть с расписанием проблем нет. У нас в музыкалке сначала теоретики составляют расписание занятий , а тогда уже специалисты подстраиваются под нас.:ok::aga:

АЯ
03.09.2009, 18:45
Всем снова привет! сейчас загружаю видеролики о Беларуси и новые песни. Потом выложу ссылки.
Девчата, напишите, надо ли сканировать книги:
Е.Поплянова "А мы играем на уроке";
Т.В.Надолинская "Игры-драматизации на уроках музыки в начальной школе"

sveta 2
03.09.2009, 18:53
Девчата, напишите, надо ли сканировать книги:
Е.Поплянова "А мы играем на уроке";
Т.В.Надолинская "Игры-драматизации на уроках музыки в начальной школе"

Анжела, Поплянова есть - книга классная, много беру в работу.
А Надолинской нет и не встречалась, было бы здорово.
ПОжалуйста:aga:flower

АЯ
03.09.2009, 19:11
Анжела, Поплянова есть - книга классная, много беру в работу.
А Надолинской нет и не встречалась, было бы здорово.
ПОжалуйста:aga:flower

Начинаю сканировать!

tvk-2004
03.09.2009, 19:17
Мои дорогие! Сегодня купила вот такую книгу. Вам ее надо? Только скажите - буду сканировать.

http://i043.radikal.ru/0909/fc/598f980503fc.jpg
P.S. К книге есть диск, но он очень большой, почти 600 Мб. Посмотрела - ерунда. У нас есть намного больше и качество посимпатичней. Сейчас еще повнимательней погляжу, надергаю оттуда что-нибудь.

Innet
03.09.2009, 19:23
Мои дорогие! Сегодня купила вот такую книгу. Вам ее надо? Только скажите - буду сканировать.
Танечка, классная покупка:ok: А интерестно, что на диске?
Ой, пока писала ты уже ответила...

lubava
03.09.2009, 19:36
tvk-2004,
Посмотри еще и сюда http://uk.wikipedia.org/wiki/Педагогічні_і_науково-педагогічні_працівники_вишів хотя можно трактовать как угодно

tvk-2004
03.09.2009, 19:38
Не понравилось на диске. Единственное - отправила в копилку звучание оркестра народных инструментов. Из видео есть там дуэт гармонистов, струнный квартет. И все. Картинки не очень хорошего качества, а о музыке, наверное, не стоит и заморачиваться.

Добавлено через 4 минуты
lubava,
Люба! Ты, наверное, забыла, что по украински я ни бум-бум.
А вообще. Как здорово, что не смотря на то, что живем в разных странах - находим общий язык!!!!!!!!!! Вот так уж истинно, что между музыкой и нами нет границ.:smile:

begden
03.09.2009, 19:43
Нашла!!!!!!!!!!!!!!!

ну вот видишь! А говоришь, не могу-у-у... Молодец, сейчас девчёнки будут отстаивать свои права! ВСЕМ УДАЧИ В ТРУДНОЙ БОРЬБЕ С НАЧАЛЬСТВОМ!
У нас в музыкалке сначала теоретики составляют расписание занятий , а тогда уже специалисты подстраиваются под нас.
я раньше тоже хорошо жила, а с появлением хореографического отделения всё стало намного сложнее. Хоть я составляю расписание и первая, но с учётом хореографии, а т.к. она делит зал с хоровиком... в общем, снежный ком.