PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

семейка
28.08.2009, 18:08
Ирина поздравляю с наградой! Ура, ура, ура!

У меня к 1 сентября полнейший завал. Одна песня почти готова, а вот вторая..... Одну девочку подготовила, а другая с моря вернуться не может - билетов нет, а третья только вчера вернулась из лагеря... Она талантливая... думаю, что осилим...

Завтра у нас "День города". Десять моих детей завтра будут принимать участие в фестивале "Звездное лето". Опять пошла на поводу у Управления культуры... Так что завтра с 10 часов по московскому времени держите за меня кулачки. Трудно петь на открытых площадках. Дети не успели привыкнуть. Лишь бы не было ветра и дождя.

Марина, я сегодня тоже умудрилась поругаться со звукооператором. Я на репетицию прибежала сразу после педсовета, детей не распевала, а один мальчик сам тоже не распелся. И я его пение остановила на 1 куплете. Не успела я раскрыть рта, как товарищ звукооператор так "наехал" на мальчишку, что тот от неожиданности побледнел. Я вообще-то женщина терпеливая, но тут меня прорвало. Не скрою, была очень резка, но сказала, что своим детям я буду делать замечания сама, если сочту нужным. А он, оператор звука, будет делать замечания только тогда, когда я его об этом попрошу.
Когда-то этот человек был шофером, ходил в рейсы. Потом начал играть на гитаре и петь, стал появляться на концертах. Некоторое время мне тоже было интересно его пение... Но потом очень быстро выросла корона на его голове и :wink:.. Он бросил свои рейсы, устроился звукооператором . И, примерно 1-2 раза в год, я с ним сталкиваюсь на летних мероприятиях.
Его негативное отношение ко мне и моим детям в этом году вполне ожидаемо. На весеннем конкурсе двум моим старшеклассницам дали лауреата 1 степени, а его сын оказался вторым. Что тут было.... Ну как это можно? Просто из школы... Не из вокальной студии... Они были уверены в победе... Это на репетициях было видно... А второе место приняли за оскорбление. Он, действительно, хорошо поет. Но, видимо, и мои неплохо...
Короче, всю оставшуюся репетицию мы общались сдержанно, только по сути...
Но самое прикольное, когда я спустилась с летней эстрады к детям, он включил себе фонограмму, взял микрофон и исполнил (не знаю, что за песня, только запомнила) "Владимирский централ, ветер северный...." Может, это был мастер - класс ?

Arcaha
28.08.2009, 18:08
Думаю, что неученая (некомпьютерная) публика обалдевает от наличия сайта коллеги в инете. Считается это чем-то невероятно сложным и чем-то фантастическим.
Но главное- не создать, а работать на нем. Беру пример с МариныОсетровой - всегда что-то новое, связь с другими сайтами, постоянные обновления. Живо, актуально.




Стараюсь работать,я же новичок пока....

Добавлено через 3 минуты


Марина, я сегодня тоже умудрилась поругаться со звукооператором.




ха,:biggrin:а мне ругаться не кем,рада была бы хоть с кем ругаться,:biggrin:но у нас в школе такой должности нет и это плохо,ребят из старших классов посадят, и аппаратура летит к чёрту:jopa: во время самых ответственных мероприятии,а втык,если чо мне

viza
28.08.2009, 18:13
сегодня на августовском педсовете (муниципальном) мне вручили удостоверение "Почётного работника образования", это ежемесячно где-то 900 рублей добавляет к зарплате.
КРУТО!:ok:

семейка
28.08.2009, 18:19
ха,а мне ругаться не кем,рада была бы хоть с кем ругаться,но у нас в школе такой должности нет

У нас тоже нет, за пультом, как правило, сидят старшеклассники. А это же городское мероприятие, не школьное, соответственно и звукооператор...

viza
28.08.2009, 18:21
Можно я скажу? Мой сын, новоиспеченный десятиклассник, сегодня выиграл уже в третий раз в своей ученической жизни именную стипендию мэрии в размере 1 тысячи рублей, на протяжении всего учебного года ребенок будет получать за свои труды.
Я Тоже через это прошла, а потом дите вообще среди учебного года забрали в спецзаведение, и боялась и ревела, отпустила. но там было классно и мир посмотрел и все вузы двери открыли

Arcaha
28.08.2009, 18:26
У нас тоже нет, за пультом, как правило, сидят старшеклассники. А это же городское мероприятие, не школьное, соответственно и звукооператор...



а НАМ И НА ГОРОДСКОМ НИКОГО НЕ САЖАЮТ.....

sveta 2
28.08.2009, 18:27
Письмо Медведева - толстый слой масла на куске дегтя, которым нас кормят...
А почему решили , что это письмо Медведева?

Про классные часы: унас тоже вывесили записульку, тема " Александр Невский" - кл.рук-ли не поймут, с какого перепуга на
1 сентября углубляться в исторические дебри? Побурчали- побурчали и потащились в библиотеку.

Девочки, про свое пошепчусь: про то, что звание " народный работник образования" дали завхозихе, вчера на августовке вручили , я вам пожаловалась. А сегодня завуч начала объяснять (оправдываться), почему ей - народ спросил вчера - А что у нас нет достойных учителей , кроме завхоза, самого большого и ценного учителя? Все школы как школы -представили учителей, а мы чудные такие. Ну не может же завуч объяснить, что професионализм не при чём, надо попасть в приближённые к телу и ты в шоколаде. И тогда она сказала такую фразу- ну вы же не выигрываете профессиональные педагогические конкурсы ( в зале сидит учитель года в районе, получатель гранта президента в этом году, ну и по мелочи всяких дипломантов куча), а уж какой конкурс педагогического мастерства выиграла завхоз, покрыто тайной:cool::jopa:

Irinkra
28.08.2009, 18:45
Девочки, про свое пошепчусь: про то, что звание " народный работник образования" дали завхозихе, вчера на августовке вручили , я вам пожаловалась.

Ничего себе!!!!!:eek: Если бы в нашей школе такое случилось - скандал был бы колоссальный....

Arcaha
28.08.2009, 18:54
Девочки, про свое пошепчусь ..



ЗАВХОЗУ

http://s44.radikal.ru/i104/0908/2d/0bf7d079fbe3.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 33 минуты
Девчонки мальчишки,кто скачивал презентация "ТРИЗ НА УРОКАХ МУЗЫКИ",скажите музыка слышна? Залила по правилам в одну папку! Ответьте,милые!!!!

musicgeo
28.08.2009, 19:38
(не знаю, что за песня, только запомнила) "Владимирский централ, ветер северный...."
О-о-о... :vah:Это гимн всех тех, кто к музыке никакого отношения не имеет! :pivo::cool::jopa:

viza
28.08.2009, 19:48
Родина божилась, что учебники печатает и только 9 кл. сегодня я получила старые своим 9 кл. А нового вообще ничего нет. Зато есть дневники 5-11 классам с ТигрЮлей с тем альбиносиком, на голове коса как у Владимировны.С таким тигренком как ей на Черноморских играх подарили в Скадовске.
а у нас про 1 сент пока тихо, у нас выставка на День города. Все работаем. Такую пасеку забабахали, потом будет в акт зале стоять и вообще у нас началась реконструкция школы. До первых каникул надо в рекриациях, крыльях сделать шедевры. Чем бы дите ни тешилось...
а для 1 сент будет понедельник. во!
Ой сейчас меня с этого компа кишнут, а с моим один кошмар, опера задолбала
А, прикол, вчера прикупила себе блузочку, нравится! принесла домой красовалась возле зеркала, сломала пряжку, думала выкинуть или поремонтировать,решила склеить, клей не открывался, потом плюнул на мою кофточку! пошла застирывать, а ткань задубела, я потерла, она треснула. Остались дырки!Ну не захотела она быть моей:wink:, а я так ее полюбила. облом.Даже этикетку оторвать не успела

sveta 2
28.08.2009, 20:02
Девчонки мальчишки,кто скачивал презентация "ТРИЗ НА УРОКАХ МУЗЫКИ",скажите музыка слышна? Залила по правилам в одну папку! Ответьте,милые!!!!
Я скачала, музыка слышна. Вопрос: это задумка такая, чтобы музыка звучала каждый раз с начала? Может лучше пусть звучит непрерывно?

viza
28.08.2009, 20:12
Девчонки мальчишки,кто скачивал презентация "ТРИЗ НА УРОКАХ МУЗЫКИ",скажите музыка слышна? Залила по правилам в одну папку! Ответьте,милые!!!!

говори что качать, скачаю пока не прогнали

Элька
28.08.2009, 20:49
Девочки, всем доброго времени суток! Пишу с мобильного: домашний комп в разборе, а спим мы с мужем на полу. На работе полная ж...: капитальный ремонт одного корпуса не закончили, а уже грозятся перейти на другой, а мы, музыканты, там занимаемся. Где ютиться будем-не известно. Дали один на троих кабинет для уроков, а он так ужасно отремонтирован, как будто не руками, и влезем ли мы туда - ещё вопрос, т.к. будут пихать всех подряд, а мы - в последнюю очередь. Короче, как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

Марина 66
28.08.2009, 21:05
sveta 2,
Света - сынуле -БРАВО!!!! Мамочке - :pivo:flower Классно - гордиться и радоваться за детей!!! Спасибо за добрые слова в мой адрес :oj: прям проняло...
Немного прочитала новостей - поздравляю всех-всех с премиями и званиями!!!

Татьяна Борзухина
29.08.2009, 03:20
Я тоже почувствовала мощную поддержку и помощь, поток идей, взаимовыручку. Слов нет. Спасибо всем! flower

Я присоединяюсь к слова Арманы и Наташи. Хочу добавить, что знакомство со всеми вами, ваша отзывчивость, поддержка, желание помочь, причём, моментально, открыло второе дыхание. В любую свободную минуту первым делом заглядываешь на наш сайт. Когда на сайте тишина, то так тоскливо становится...:aga: Огромное спасибо всем-всем девочкам и мальчикам.flower:pivo:flower

Добавлено через 10 минут

10% от ставки.
А у нас не очень народ хочет кабинетами заведовать. Парты мыть, за мебель отвечать, озеленять, к экзаменам вылизывать. Ремонт опять-же...

А у нас вообще не платят, а требуют... Смотр кабинетов раз в году обязательно, всё распишут по полочкам: сколько цветов, какая аппаратура, как вымыты окна, диваны, мебель, что нового приобретено в кабинет за прошедший год. Если ничего, то ещё и выскажут при всех на совещании, что в кабинете нет развития. Залезут во все шкафы, в которых каждая полочка должна быть подписана, где что лежит. Так что вам ещё повезло, что хоть что-то платят.

Innet
29.08.2009, 07:08
Инна, а можно мне ссілочку в личку или на почту. Я в копилку не ходок.


И я напрашиваюсь ....

Девочки, всё вам отправила в "личку" в лучшем виде:wink::smile:
Оля, отдохни и позагорай и за нас на море...:aga::smile: Удачи!!:ok:

viza
29.08.2009, 09:25
Вот, Украина! инфа про тетради на ур муз
"Наголошуємо на тому, що навчальна діяльність учнів з дисциплін художньо-естетичного циклу у початковій та основній школі можуть проводитись у різних формах окрім письмових (запис учнями будь-якої інформації зі слів учителя чи з дошки, контрольних, самостійних робіт, написання рефератів), які спричиняють додаткове недоцільне навантаження учнів. Примусове ведення учнями зошитів, виконання письмових домашніх завдань є недоцільним і несприятливим для організації творчої мистецької діяльності. " Это из пояснювальной записки про викладання худ-ест цикла в 2009-2010.
Ну видите НЕТ тетрадям, ну и как умозаключение - а к чему тогда парты?
Музыка - не такой урок и этим гордиться надо!

Добавлено через 19 минут

Девочки, всё вам отправила в "личку" в лучшем виде
Иннуся! спасибо!
Инн. а может и на сайт минусовок кинешь. Там все украинское. Уже и Лобову выложили с музыкой. И искать легче На Лобову разрешение вроде не надо на использование. А я привыкла всю жизнь по Ростовскому. Он был нашим деканом.

Добавлено через 53 минуты
А вот еще из Пояснювальной записки 2009-2010

"...З метою підвищення якості шкільної художньо-естетичної освіти слід уникати таких недоліків у навчально-виховному процесі:
- недотримання вчителем вимог навчальних програм та їх довільне трактування, зокрема на користь власних мистецьких уподобань або фахової спеціалізації (теоретик, хоровий диригент, інструменталіст, вокаліст тощо);
- перенесення вчителем функцій спеціальної мистецької освіти в загальноосвітню школу (зокрема, нав’язування учням спеціальних теоретичних знань, не передбачених шкільними державними стандартами і програмами);
- заміна уроків мистецтва репетиціями чергових шкільних свят;
- проведення вчителем початкових класів замість уроків мистецтва уроків з інших дисциплін, нефахове й методично неграмотне проведення ним уроків мистецтва."
Тоже хорошие замечания

Светорада
29.08.2009, 10:52
sveta 2,
Девочки, про свое пошепчусь: про то, что звание " народный работник образования" дали завхозихе, вчера на августовке вручили , я вам пожаловалась. А сегодня завуч начала объяснять (оправдываться), почему ей - народ спросил вчера - А что у нас нет достойных учителей , кроме завхоза, самого большого и ценного учителя? Все школы как школы -представили учителей, а мы чудные такие. Ну не может же завуч объяснить, что професионализм не при чём, надо попасть в приближённые к телу и ты в шоколаде. И тогда она сказала такую фразу- ну вы же не выигрываете профессиональные педагогические конкурсы ( в зале сидит учитель года в районе, получатель гранта президента в этом году, ну и по мелочи всяких дипломантов куча), а уж какой конкурс педагогического мастерства выиграла завхоз, покрыто тайной
не устаешь удивляться!!!

Марина 66
29.08.2009, 11:01
Девочки! Как вам такая идейка?
http://it-n.ru/board.aspx?cat_no=701...=117559&page=0
Свет, я правильно про идейку поняла - ты это имела ввиду?
у меня страницу не открывает....:frown:

семейка
29.08.2009, 11:49
Все, я на сегодня "отстрелялась" !:tongue: Вы, наверно проснуться еще не успели, а мы уже... Все нормально. Детки мои собрались, постарались. Меня отблагодарили - диплом от управления культуры (.....дцатый, не предусматривающий конверта) и блокнот в подарок kuku Впрочем, как всегда!

Марина 66
29.08.2009, 12:09
коллеги - на скорую руку слепила презентики для 1 сентября..(картинки + футажи)..не бог весть что получилось...с косячками :wink:- но мож кому для украшения праздника пригодиться...у меня петь в этом году вообще некому :wink: так вот на выход перврклашек
"Здравствуй, первый класс!"
http://dump.ru/file/3320872
и "Не крутите пёстрый глобус..."
http://dump.ru/file/3321137
- да любую нужную песенку можно включить

Добавлено через 45 секунд

Все, я на сегодня "отстрелялась"
Танюша - поздравляю!!!flower

Arcaha
29.08.2009, 13:04
Я скачала, музыка слышна. Вопрос: это задумка такая, чтобы музыка звучала каждый раз с начала? Может лучше пусть звучит непрерывно?


а как сделать непрерывно?

Добавлено через 1 минуту

говори что качать, скачаю пока не прогнали


МОЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ по ТРИЗУ http://kidsmusic.ifolder.ru/13748073

Добавлено через 2 минуты

Девочки, всем доброго времени суток! Пишу с мобильного:



а как это с телефона на инет без компа?

Добавлено через 6 минут

В любую свободную минуту первым делом заглядываешь на наш сайт. Когда на сайте тишина, то так тоскливо становится...:aga: Огромное спасибо всем-всем девочкам и мальчикам.flower:pivo:flower
[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 10 минут[/.


это точно! мне кажется,как будто я всё время реально захожу на чай и приятную беседу с родными и близкими людьми,хоть вы меня и я вас не видели никогда:aga:

http://i047.radikal.ru/0908/3b/1af69c8481d9.jpg (http://www.radikal.ru)

Мартын
29.08.2009, 13:24
viza,

А я привыкла всю жизнь по Ростовскому. Он был нашим деканом
Очень приятно встретить здесь Нежинских музпедовцев! У нас Ростовский читал методику,а деканами были и Голуб,и Ванда Григор.,и Шевченко.Деканом он стал после нашего с женой выпуска.Мы закончили институт в 1983,а ты в каком году?Мы с ним и сейчас видимся ,когда бываем в Нежине.Ох и памятьу него-многое и о многих много знает!

семейка
29.08.2009, 13:27
"Здравствуй, первый класс!"
http://dump.ru/file/3320872
и "Не крутите пёстрый глобус..."
http://dump.ru/file/3321137
- да любую нужную песенку можно включить
Спасибо! Спасибо! Конечно, пригодится!

Знаете, у меня была мысль, что на первый урок в 5-8 классах взять тему оздоровительное влияние музыки на человека. Помню, что теоретический материал для урока где-то был. Думаю, наберется, а вот бы еще какое- нибудь видео найти или презентацию сляпать.....

Татьяна Борзухина
29.08.2009, 14:07
а как сделать непрерывно?



Армана, это делается непосредственно в презентации. Опишу по-шагово:
1. Загрузить файл
2. Щелчком в правом столбике активизировать его
3. Нажать на галочку
4. Выбрать параметры эффектов
5. Во втором подразделе есть слово "закончить", нажимаешь "после"и выбираешь, после какого слайда надо выключть музыку. нажимаешь ok
ВСЁ!
Если что-то не очень понятно, то напиши, я закриншотю и пришлю картинки, как это сделать.

Arcaha
29.08.2009, 14:43
Татьяна,Света,спасибо я всё поняла по вставке звука в презентацию:ok:

http://s17.******info/bb74081c54e3d4cdb67f3e6ce30c170b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144091.html)http://s17.******info/8339952f7d694bf89c7664e74d511ed2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144085.html)

Добавлено через 13 минут
Татьяна,Света,ТОЛЬКО у меня при смене слайдов при непрерывно звучащем муз номере происходит, как-бы наложение музыки,не успевает кончаться начало музмомента и на него накладываеться середина:redface:....ЧТО ДЕЛАТЬ??? АУ! ПОМОГИТЕ!:vah:

petrovna2106
29.08.2009, 15:04
у меня при смене слайдов при непрерывно звучащем муз номере происходит, как-бы наложение музыки,не успевает кончаться начало музмомент

Я тоже мучалась. Но когда изменила отсчет слайдов - все исправилось.
Надо считать не от первого, а от того на котором делаешь настройку. Если я не перепутала (давно было уже мучение).
Короче, поменяй отсчет слайдов.

Arcaha
29.08.2009, 15:13
Я тоже мучалась. Но когда изменила отсчет слайдов - все исправилось.
Надо считать не от первого, а от того на котором делаешь настройку. Если я не перепутала (давно было уже мучение).
Короче, поменяй отсчет слайдов.




???????????????????:redface::redface::redface:

O-l-q-a
29.08.2009, 15:51
Несколько дней мучалась с компьютером (подвисал).:redface::eek:
Пыталась заходить в интернет с помощью разных броузеров. Всё бесполезно…:jopa:

Оказалось, что «собака была зарыта» на странице нашей шкатулочки!
Причина - в левой нижней части экрана, вставлен Java-applet в виде очаровательного глобуса(видимо, выполнен был програмистами не очень корректно).
Убрала!!!


Всем привет!!! Я с ремонта!!! Оказываеться, полетела материнская плата. Причина - только чур не смеяться.... ( не скажуkuku)

семейка
29.08.2009, 16:02
Причина - только чур не смеяться.... ( не скажу)

Совсем заинтриговала. Как теперь работать, когда голова только твоим секретом занятаkuku

sveta 2
29.08.2009, 16:04
[B].ЧТО ДЕЛАТЬ??? АУ! ПОМОГИТЕ!:vah:

В личке

Irinkra
29.08.2009, 16:26
Девушки, а нет ли у кого-нибудь нот ( а лучше + и -) учительского вальса Зарубы?
Такая хорошая песенка, хотим с учителями на Дне учителя хором спеть:)

Ирина Горкун
29.08.2009, 16:37
Я с ремонта!!! Оказываеться, полетела материнская плата. Причина - только чур не смеяться.... ( не скажу)
________________

Оля!!! Ну ты и ... слова подходящего не подберу: шантажистка, интриганка... Короче, как это "не скажу". А вдруг завтра и у меня по той же причине полетит? Предупреждать надо, ведь мы здесь все непредсказуемые первопроходцы в чём-то: всё пробуем методом тыка! "Сезам, откройся!":biggrin:

O-l-q-a
29.08.2009, 16:37
Совсем заинтриговала. Как теперь работать, когда голова только твоим секретом занятаkuku

Оля!!! Ну ты и ... слова подходящего не подберу: шантажистка, интриганка... Короче, как это "не скажу". А вдруг завтра и у меня по той же причине полетит? Предупреждать надо, ведь мы здесь все непредсказуемые первопроходцы в чём-то: всё пробуем методом тыка! "Сезам, откройся!":biggrin:

Не, всё-таки нужно сказать..... "Сезам " открывается. Только чур не смеяться.... сильно kuku Чтоб никто больше не попался на это дело...( смена мат. платы + работа .... 3 000 руб) рассказываю.

Девочки, вы в курсе что комп нужно не только снаружи от пыли избавлять, но и внутри тоже? Причём не реже 1 раза в месяц пылесосом "делать уборку" внутри систесного блока. И ещё обязательно "продувать" от пыли всякие складочки при помощи волшебного балончика с сжатым воздухом (кажется, азотом) под названием Пневматический очиститель. Я этого не делала. Результат- сгорела материнская плата. Вот такие "пироги". Больше всего боялась, что придётся переустанавливать систему, а, следовательно, возможна потеря данных. Но сия чаша меня миновала. Всё на месте.
Надеюсь, мой горький опыт :cool: вам поможетkuku.

Ирина Горкун
29.08.2009, 16:40
Знаете, у меня была мысль, что на первый урок в 5-8 классах взять тему оздоровительное влияние музыки на человека. Помню, что теоретический материал для урока где-то был.
Танюш, а у нас в копилке, по-моему был фрагмент "Влияние музыки на человека" - интересно!

Про пылесос слышала: сын иногда чистит, но у нас только "всасывает", а лучше - наоборот. По этой причине недавно тоже не могла включить комп - голубой экран и буквы... Думала "каюк". Пропылесосил - заработал. Откуда столько пыли!!!

O-l-q-a
29.08.2009, 16:43
Знаете, у меня была мысль, что на первый урок в 5-8 классах взять тему оздоровительное влияние музыки на человека.

Вот здесь (http://olqa.ucoz.ru/blog/2009-01-13-1)тоже есть.

Ирина Горкун
29.08.2009, 16:47
Вот здесь тоже есть.
Вот-вот-вот!!! И я про это самое!!! Оль, спасибо тебе за интересный материал.kissflower:ok:

viza
29.08.2009, 16:50
viza,

Очень приятно встретить здесь Нежинских музпедовцев! У нас Ростовский читал методику,а деканами были и Голуб,и Ванда Григор.,и Шевченко.Деканом он стал после нашего с женой выпуска.Мы закончили институт в 1983,а ты в каком году?Мы с ним и сейчас видимся ,когда бываем в Нежине.Ох и памятьу него-многое и о многих много знает!
Я всегда знала, что мы тут все родственники.
При Голубе поступали, с Вандой пели, Шевченко от нас сбежал в Чернигов, Ростовский и методика и декан на последних курсах.Вместе с нами ушел проталкивать свою методику. 86 год выпуск. Костенко хор. Веда по спец. Даньшина куратор. Наташа теперь Голуб -наша однокурсница. Сразу привет от Кулака, а то загрызет. А с вами кто Тумаркин или Харченко?
Когда беда с тобой случится
иль старость громко постучит к тебе в окно,
ты вспомни песни что мы пели
давным-давно,давным-давно. давным-давно!

семейка
29.08.2009, 16:57
Вот-вот-вот!!! И я про это самое!!!

А я сначала подумала, что ты не про "то самое".. Помните, еще был один (большой) фильм "Влияние музыки на человека", но он совсем не про то, что нужно мне.