PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

vasar
28.08.2009, 07:33
Доброе время суток
http://forum.in-ku.com/showthread.php?p=2424531#post2424531
выложила 2 сборника нот Дубравина...
-------------------------------------
девочки, обращаюсь с просьбой, нет ли у вас нот песен о войне для хора...например, «Баллада о ледовой трассе»
Композитор (музыка): Дубравин Я. или его же "Сухарики"....именно ноты
я смотрела в теме "музыкальная копилка", но подходящего варианта не нашла...:frown:
---------------------------------------------
и ещё, кто знает автора песни "Растревожу клавиши", которые выложила Светлана Кузменко?

kozinda1
28.08.2009, 08:42
kozinda1,
А у вас ставка 21 час?
Да,21 час и уже лет 18 :tu:

petrovna2106
28.08.2009, 09:02
Второй день репетнула песенку, поют аж на 2 голоса. Зам.дира обещает подогнать подтанцовку. Номер ожидается крутой.
Отполировала кабинет. Устала как собака.
Педсовет ожидается в понедельник.

Добавлено через 2 минуты

(Потому что мы - банда!)

:ok::biggrin:

Галя-К
28.08.2009, 10:12
Я на наших девчонок смотрю: Марина -это же методист, труд которого надо как образец давать студентам, Аня, которая Антонида -нет слов от тех восхитительных вещей, которые она сочиняет и ставит,
Arcaha, это ж как надо любить свое дело. чтобы жизнь посвятить такому пробиванию стен вот этой изумительной работой?, Марина 66 - да иметь такой лучик в любом коллективе - солнца не надо.
И про каждого можно сказать всё то, что я перечислила про наших замечательных девчат.

Как замечательно звучат эти слова!!!
У меня большой стаж работы в школе, но на этом форуме я чувствую себя ученицей
Огромное спасибо всем!!! и за ваш талант, и за ваше трудолюбие и за вашу щедрость!!!

sveta 2
28.08.2009, 10:45
Девочки! Как вам такая идейка?
http://it-n.ru/board.aspx?cat_no=70195&tmpl=Thread&BoardId=70318&ThreadId=117559&page=0

Конечно, нас многовато будет. Может какие-нибудь группы создать?
Времени маловато будет. Кто что думает?

Irinkra
28.08.2009, 11:24
5) Регистрация и "загрузка" работ - до 3 сентября. (Общие итоги планируем подвести ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ!

времени осталось слишком мало...

viza
28.08.2009, 11:33
Оформление титулки и учебного материала к календарно-тематичесскому планированию, можно ознакомиться в копилочке (Новые поступления, Методические) материал под названием "Календарно-тематичесское планирование "Музичне мистецтво 1-8 кл." (укр.)".
Инна, а можно мне ссілочку в личку или на почту. Я в копилку не ходок.

viza
28.08.2009, 12:44
Которая пыталась убедить побольше детского творчества и никаких тетрадей!
А я за! И никогда не говорю, что музыка такой же урок как и все. Говорю наоборот, что не такой. И оценки не люблю. Душу оценивать нельзя. а остальное наживное.
Ну я как всегда. А Баба Яга против.

Гиза
28.08.2009, 12:52
Инна, а можно мне ссілочку в личку или на почту. Я в копилку не ходок.
И я напрашиваюсь .... последнее время боюсь заходить в копилочку, мгновенно зависает комп и долгое время ничего не могу сделать. Помнится говорил кто-то о глобусе, может в этом проблема?????

viza
28.08.2009, 13:03
Здравствуйте, дорогие мои! Мне сегодня разбили сердце, опустошили душу!
Ленчик. я с тобой! Всю неделю каждое утро тебя вспоминала (собираясь на работу. Тебе не икалось?

Добавлено через 31 минуту

А ничего плохого не случится, просто сменишь род деятельности,
думаю, что творческий человек везде найдет применение своим способностям.
Девочки, на форуме витает идея - прорвёмся. А вот если подумать, куда и от кого? Почему я всю свою сознательную жизь должна прорываться и бороться? Я ведь ничего плохого не делаю, для себя лично ничего не хочу (а зарплата какая смешная...) Практически все занимаются финансированием системы образования из бюджета семьи, далеко небогатого.
когда -то на собрании родителей первокурсников декан нам сказал , что если на протяжении 3-4 лет ваша зарплата на том же уровне, бросайте эту работу. Нужно быть мобильным. Это в СССР было почетно сидеть на одном месте, а теперь если сидишь на одном месте с той же зарплатой. значит ты плохой работник! во как!
Ему (декану техвуза) и невдомек что наша професия предусматривает рост -червонец в пять лет в+, и перспективы в бесконечный минус.

Добавлено через 39 минут

А у нас учителя сокращением зарплаты и часов доведены до такого состояния, что готовы работать уборщицами. В одной из городских школ уже даже сократили штат тех.работников и раздали ставки уборщиц педагогам. Наша директор сказала, что на такое не пойдет, т.к. дети таких учителей уважать перестанут. Можно подумать голодных и нищих учителей они будут уважать больше!!!
[
Мама-миа!
Лиля, говорят, что такие удары надо воспринимать как площадку для старта к успеху. Это так говорят. теоретически. Дай бог вам сил!

Anna 54
28.08.2009, 13:59
Всем привет. у нас сегодня был педсовет. Решался вопрос в защиту логопеда, психолога и соц.педагога. Пришёл приказ из районо о сокращении штатов. Директор говорит, что перед районом защищу, а если город приказ пришлёт - ничего уже не сделать. Представляете ситуацию.:eek: Девчонки, как на иголках, как решиться их судьба. Ставки доп. образования тоже пришлось сокращать, как же концертные будут оплачивать - незнаю.

Татьяна Борзухина
28.08.2009, 14:00
Девочки и мальчики, сегодня было методобъединение учителей музыки города. Всем раздала наш адрес. В городе очень сильный коллектив учителей. Вчера на августовской конференции сказали с высокой трибуны, что образование в Железногорске - самое лучшее в Красноярском крае. Конечно, каждый кулик своё болото хвалит, но у нас действительно очень творческие учителя музыки. Убедительно их просила зайти на наш сайт. Но, вижу, что пока никого. Могу это объяснить это только тем, что не у всех есть интернет. Очень хотелось бы увидеть их здесь. Им есть, чем поделиться.
А на педсовете 31 августа будем тоже обсуждать общеизвестную статью.

musicgeo
28.08.2009, 14:09
У нас сегодня был педсовет, много говорилось об итогах прошлого года, но больше всего удивили слова о том, что эстетическая работа в нашей школе проводится недостаточно. Это при том, что на всю огромную школу у нас 2 "эстета" - я и учитель ИЗО. Есть кружки по профилям, проводим уроки на высоком уровне, что ещё? Перепрыгнуть через себя? Обидно, что некоторые в школе отдыхают, и их не трогают, а некоторые являются "затычками во всех дырках". Также обрадовали на счет премии - и не ждите! А мы хоть и не ждали, но расчитывали...

Irinkra
28.08.2009, 14:15
Ставки доп. образования тоже пришлось сокращать, как же концертные будут оплачивать - не знаю.

А что за концертные?

marina0setrova
28.08.2009, 14:39
Письмо Медведева - толстый слой масла на куске дегтя, которым нас кормят...

sveta 2
28.08.2009, 14:47
Письмо Медведева - толстый слой масла на куске дегтя, которым нас кормят...

Где почитать? У нас на совещаниях -тишина. Живем далеко, наверно письмо ещё не донесли почтальоны:biggrin:

Anna 54
28.08.2009, 14:47
Irinkra,
Это я так называю ту часть нашей работы, когда мы ведём подготовку к различным праздникам, конкурсам и т.д. Мне оплачивали 0,5 ставки педагога доп. образования из этого же я веду ещё тетральную студию, теперь пока и не ясно, как будут оплачивать.

Добавлено через 49 секунд

Где почитать? У нас на совещаниях -тишина. Живем далеко, наверно письмо ещё не донесли почтальоны:biggrin:

Тоже интересно бы ознакомиться.

Ирина Горкун
28.08.2009, 15:05
И нас "успокоили": год будет очень трудным в связи с кризисом. Недофинансирование. Вывод прозрачен: денег едва хватит на основную нагрузку, а стимулирующие сами знаете, где... :jopa: "НО вы ж такие молодцы!!! Уверены, всё таким творческим коллективам по плечу! "...это из той же речи... т.е. и без зарплат достойных проживёте:tongue:
А ещё поговаривают (не со сцены), что выходим из эксперимента. Вопрос: зачем тогда одно место рвать, если баллы после нового года "не в цене" уж будут? Интересно, как на этот раз будут фантазировать с начислением?

petrovna2106
28.08.2009, 15:14
А мы сегодня получили за август квитки и аванс.
У меня из стимулирующего премия 1200р. :rolleyes: И у всех остальных тоже есть.

Arcaha
28.08.2009, 15:21
правда, жизнь налаживается,нашу директрису я окончательно " добила" грамотой ,публикациями,свидетельствами,если Марина выдаст свидетельство, окончательно "убью",сегодня директрисса таак меня хвалилаааа....:aga:,честное слово, мне аж неудобно стало...:oj: После того как стала с Вами общаться, стало жить легче и веселее. Вам всем! Только ножа нет.... извените пилой можнаааа отрезать?:biggrin:


http://s51.radikal.ru/i133/0908/db/9a24f612c7e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0908/db/9a24f612c7e4.jpg.html)

petrovna2106
28.08.2009, 15:46
Забавная книжка 7,5 Мб
"Занимательная теория музыки" Виноградова, Красовская
http://narod.ru/disk/12530433000/Виноградов%2C%20Красовская.%20Занимательная%20теория%20музыки%20(1991).7z.html

Добавлено через 1 минуту

После того как стала с Вами общаться, стало жить легче и веселее.

Я тоже почувствовала мощную поддержку и помощь, поток идей, взаимовыручку. Слов нет. Спасибо всем! flower

marina0setrova
28.08.2009, 15:51
http://mon.gov.ru/files/materials/5233/09.03.16-nns.doc
Это самое письмо Медведева

Добавлено через 2 минуты
И еще сдернула:

О первом уроке Нового учебного года

Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендует посвятить первый урок нового учебного года теме толерантности, этнического и культурного многообразия России.

В связи с этим сообщаю, что с 31 августа на официальном сайте Президента России www.kremlin.ru, в блогах Президента России на официальном сайте (blog.kremlin.ru) и в "живом журнале" (http://community.livejournal.com/blog_medvedev), на сайте телеканала "Россия" www.vesti.ru; на сайте РИА "Новости" www.rian.ru; на видеоканале www.Russia.ru, на видеоканале www.YouTube.ru будет доступно обращение Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, с которым он обратится к российским школьникам.

Гиза
28.08.2009, 16:01
А я спешу поделиться с вами приятной для меня новостью. У меня получается продлить себе отпуск!!!!!!! 1 Сентября везу группу детей ( 15 человек) на море на 21 день - я руководитель группы, соответственно еду бесплатно, а еще едет моя дочь, также бесплатно. Так что мой отпуск продлится до 23 сентября. Придется потом в экстренном порядке готовится к Дню Учителя, но............. впереди сколько свободных дней. Вот только проведу 1 Сентября ( я ж еще педагог-организатор в школе) и вещи паковать. Скорее б этот миг настал!

viza
28.08.2009, 16:02
Дорогие мои девочки!!!! Кабинет остался за мной!!!

Ну и слава богу! А ты боялась. А мне и уже админы говорят про все 3 как про мои, кино!

Добавлено через 18 минут

А я спешу поделиться с вами приятной для меня новостью. У меня получается продлить себе отпуск!!!!!!! 1 Сентября везу группу детей ( 15 человек) на море на 21 день
вау! Ну давай там за нас за всех гуляй!

Arcaha
28.08.2009, 16:27
Плата,слава богу!:ok: Кабинет - твой! Бог в помощь!

lerik
28.08.2009, 16:31
девчёнки!комп после лагерного лета уходит на ремонт.так что выпадаю,к сожалению, на неделю.
всем удачного старта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Arcaha
28.08.2009, 16:31
Девчонки, Марина,представляете,я забыла Вам сообщить,создала я сайт просто так для удовольствия и для своей рекламы,а директор ПОПРОСИЛА У МЕНЯ АДРЕС,на педсовете при всех:eek::eek: ещё кабинет мой прошёл паспортизацию и будут платить и внекласску обещали поддержать,правда на хозрасчёте

marina0setrova
28.08.2009, 16:39
Arcaha,
странно, у нас за кабинеты платят какой-то процент без этих сложностей! достаточно взять на себя ответственность, и получай на здоровье. Требования, правда, определенные соблюдать надо, если что - администрация сразу: не нравится - передадим другому, желающих много :smile:
правда, в свой адрес такого пока не слышала, Слава Богу! :smile:

Ирина Горкун
28.08.2009, 16:41
Так что мой отпуск продлится до 23 сентября.
Ух ты!!! Поздравляю! Вот это подарок к началу учебного года!:vah:
кабинет мой прошёл паспортизацию и будут платить и внекласску обещали поддержать,
Армана! Поздравляю! Копеечка к копеечке - рублик наскребётся!:biggrin:
Плата! С отвоёванным кабинетом тебя!
Всем успехов!!!:ok:

О первом уроке Нового учебного года

Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендует посвятить первый урок нового учебного года теме толерантности, этнического и культурного многообразия России.
а у нас такие рекомендации даны:

Рекомендации по проведению 1 сентября классных часов в День знаний «Мы – будущее России!»
2009 – Год молодежи. В рамках мероприятий, посвященных ему, 1 сентября проводится День знаний «Мы – будущее России», дающий старт новому 2009-2010 учебному году.
В День знаний традиционно проводятся классные часы, цель которых создание эмоционально-позитивного настроя в ученических коллективах, воспитание чувства патриотизма, толерантности, гражданской ответственности школьников, формирование у них интереса и потребности в решении школьных проблем, проблем города, села; повышение значения понятий «Родина. Гражданин. Россияне» в сознании обучающихся.
Предлагается примерная тематика классного часа в 1-4-х классах:
• «Твори добро»
• «Помоги ближнему»
• «Мы на свет родились, чтобы радостно жить»
5-8 классы:
• «Я – гражданин большой страны»
• «Скучен день до вечера, коли делать нечего»
• «Сделаем мир добрее»
• «Милосердие спасет мир»
• «Святая наука – расслышать друг друга»
9-11 классы:
• «Мы – будущее Отечества»
• «Опора молодым сердцам – Руси великое начало»
• «Жизнь дана на добрые дела»
• «Возраст тревог и волнений»
• «От детства к взрослости»
Примерные формы проведения мероприятий:
• беседа
• диспут
• встреча с интересными земляками
• круглый стол
• классный час-акция (например: акция «Возложение цветов к памятнику, бюсту, обелиску знаменитых земляков»; акция «Шар-шоу» «Пожелание будущим поколениям» (9-11 классы).
При подготовке к мероприятию, необходимо продумать интерьер аудитории, ее оформление, техническое оснащение, форму и ход классного часа. Успех мероприятия будет зависеть от уровня подготовки самого педагога, учащегося.
Предлагаемые рекомендации составлены на основе «Методических рекомендаций по проведению Дня знаний «Мы – будущее России», Саратов: Министерство образования Саратовской области, ГОУ ДПО «СарИПКиПРО», 2009.

viza
28.08.2009, 16:47
Также обрадовали на счет премии - и не ждите! А мы хоть и не ждали, но расчитывали...
мі тоже расчитывали и уже привыкли, а может пронесет

Марина 66
28.08.2009, 16:49
Коллеги - привет!!!!! Вот залетела на огонёк - всё перечитать даже не пытаюсь ближайшее время на "черепашьих" скоростях...пока 1 стр. откроет - весь нелитературный русский вспомнишь огромное спасибо всем за материал ( не видела, но уверена, что всё очень нужное и классное!) пока даже "отспасибить" не могу (с моей скоростью.....)
Девочки - соседи из Прибалтики - только что смотрела сюжет о закрытии многих школ как вы????

Добавлено через 1 минуту

ещё кабинет мой прошёл паспортизацию и будут платить и внекласску обещали поддержать,правда на хозрасчёте
Армана - поздравляю!!!:ok:

Янина
28.08.2009, 16:54
Обидно, что некоторые в школе отдыхают, и их не трогают, а некоторые являются "затычками во всех дырках".
Так ещё ж за это и пилюлей получаешь, дескать, что ж вы так плохенько-то!:eek: Стараться надо, ещё больше и чаще инициативку-то проявлять!.....:eek: Молодая же(ничего, что у меня уже мои выпускники коллегами стали...), когда ещё работать, как не в молодости! Иногда возникает логичный вопрос: молодость - это скоко???


Спешу поделиться с вами приятной для меня новостью. У меня получается продлить себе отпуск!!!!!!! Отпуск продлится до 23 сентября. Скорее б этот миг настал!
Хорошего отдыха, тёплого моря, приятных впечатлений и небыстрого возвращения к работе!


девчёнки!комп после лагерного лета уходит на ремонт.так что выпадаю,к сожалению, на неделю.
всем удачного старта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лечи комп качественно и возвращайся по-быстрее!!!

petrovna2106
28.08.2009, 16:55
странно, у нас за кабинеты платят какой-то процент без этих сложностей

10% от ставки.
А у нас не очень народ хочет кабинетами заведовать. Парты мыть, за мебель отвечать, озеленять, к экзаменам вылизывать. Ремонт опять-же...

Arcaha
28.08.2009, 16:55
Arcaha,
странно, у нас за кабинеты платят какой-то процент без этих сложностей! достаточно взять на себя ответственность, и получай на здоровье. Требования, правда, определенные соблюдать надо, если что - администрация сразу: не нравится - передадим другому, желающих много :smile:
правда, в свой адрес такого пока не слышала, Слава Богу! :smile:





у меня коллеги смеются,Армана вложилась в кабинет почти на 20000 тенге(за все 3 года),а теперь получит,после публикации,грамот и трудов праведных 1780 тенге в месяц:biggrin:kuku,говорят давай обмоем,если получишь,да правда мне ещё и премию сегодня выделили. Девочки- это всё ФОРУМ! аааааа!:vah::vah: о НАШЕМ ТЕАТРЕ В ГАЗЕТЕ НАПИСАЛИ,МАРИНА ЕСЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫШЛЕШЬ,представляешь, "добьём" директора,она шутит"я не знаю куда бежать от интернетрегалии,грамот Исабековой".... уменя сегодня головокружение в прямом смысле было от успехов,на лестнице чуть не упала..:biggrin::biggrin::biggrin:
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ-ЭТО ВСЁ ЗА ДВА ДНЯ ПРОИЗОШЛО СРАЗУ!!!!!!

petrovna2106
28.08.2009, 16:57
молодость - это скоко???

Это навсегда! :biggrin:

viza
28.08.2009, 17:00
Где почитать? У нас на совещаниях -тишина. Живем далеко, наверно письмо ещё не донесли почтальоны:biggrin:
по поводу писем. сегодня гороо целый день переписывалось со школой по электронке.Кино! те не могут закинуть, а эти не могут забрать. В конце дня завуч сказала, что в понедельник пойдет пешком :biggrin:

Arcaha
28.08.2009, 17:01
презентацию по ТРИЗУ ПЕРЕЗАЛИЛА БЕЗ ПАРОЛЯ в копилку, (ну его, записать забыла)

tvk-2004
28.08.2009, 17:02
Ирочка! Поздравляю с наградой!

http://s56.radikal.ru/i152/0908/90/3c58456ab752.gif (http://www.radikal.ru)


Рекомендации по проведению 1 сентября классных часов в День знаний «Мы – будущее»
Странно.......... У нас 1 сентября велено на классных часах бухтить про Александра Невского.

А вот теперь вспомнила, что ни с кем не поздоровалась. Всем здравствуйте!!!!!

http://s52.radikal.ru/i135/0908/0f/7c3140a3b58a.gif (http://www.radikal.ru)

Сегодня опять получала учебники, теперь в очередной раз был 1 класс. Они уже давно есть, но все равно приятно. :smile: Жизнь, действительно, налаживается. Только не понятно, как мы будем учиться. В школе идет громадный ремонт. Подрядчики не успевают. Вызвали нас всех, конечно, без оплаты, на день раньше на работу. А сейчас позвонила завуч, сказала, что в воскресенье мы тоже все выходим в школу. Вымывать всю грязь нужно. Я, конечно, люблю свою работу. И прекрасно понимаю, что детки ни в чем не виноваты. Но работать в выходной........... Пожалейте меня, пожалуйста.:frown:

petrovna2106
28.08.2009, 17:07
создала я сайт просто так для удовольствия и для своей рекламы,а директор ПОПРОСИЛА У МЕНЯ АДРЕС

Думаю, что неученая (некомпьютерная) публика обалдевает от наличия сайта коллеги в инете. Считается это чем-то невероятно сложным и чем-то фантастическим.
Но главное- не создать, а работать на нем. Беру пример с МариныОсетровой - всегда что-то новое, связь с другими сайтами, постоянные обновления. Живо, актуально.

Arcaha
28.08.2009, 17:07
а мы на ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ 30 сентября идём "праздновать" на выставку,добровольно-принудительно,меня правда в связи с бурными событиями освободили, представляете,может -это свыше далось,из-за моих думок,переживании,по поводу,чтобы оставить школу.............