PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

oxanaprokopenko
26.08.2009, 12:55
Ну и, если интересно, посмотрите на это место, которое они называют кабинетом

Света, "не так страшен черт , как его малюют". Да , может тесновато, зато свое. Оформишь, начнешь работать и все образуется.

viza
26.08.2009, 13:01
Света, лучше так - чем как "бомж" по всей школе со своим скарбом - прям как в кино (перефразировав) "Добежать до другого кабинета за 60 секунд!" (пока все это соберешь, пока журнал заполнишь, пока оценки всем поставишь, пока "байки" выслушаешь от особо общительных учеников)
а я так всю жизнь бегаю. в прошлом году самозахват учинила. пристроилась в о-о-чень холодном ничейном кабинетике. Теперь есть три точки -все та же морозилка,потом из кабинета трудов одного сделали худ мастерскую типа для изо,хк и муз. но что-то меня туда не пробивает,хотя можно и наконец. пятница - каб информатики полностью мой! а еще ж мой 9 кл,но они от своих стульев никуда!

Arcaha
26.08.2009, 13:06
да и ещ| раз о кабинете, девчонки помолитесь за меня,ко приведут городскую комиссию по паспортизации кабинета,ПОЖАЛУЙСТА ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ,ПОМОЛИТЕСЬ! ВОТ ЗА ЭТО!!!:aga:

http://s02.radikal.ru/i175/0908/a8/644f4b5ae1f2.jpg (http://www.radikal.ru) http://i021.radikal.ru/0908/a0/2b62b02f14f9.jpg (http://www.radikal.ru) http://s47.radikal.ru/i115/0908/6b/f10dd111ab25.jpg (http://www.radikal.ru) http://s51.radikal.ru/i131/0908/01/0499d6694395.jpg (http://www.radikal.ru)

viza
26.08.2009, 13:09
Коллеги с Украины! Со своим обласным методистом пересматривали все предлагаемые календарные планирования, и пришли к общему согласию - выставляемые ранее мною здесь на форуме (которые Туз Козырный - Серёжа, показывал своей Брожкиной) совпадают с фонохрестоматийным материалом что предлагает "Контур Плюс" - более приемлемые.
Ну да, я тоже с ППЗ сверяюсь. Сегодня в руках держала журнал "Музична освыта" или Мистецтво и освита, там календарки все. только не скопировала и номер не глянула. kuku Ну что звонить искать или есть у кого или уже не надо
А, ну да, слово "не надо" не из нашего форума:biggrin:

семейка
26.08.2009, 13:31
По поводу кабинетов.. Я тоже, когда начинала работать, "бомжевала". Потом мы делили на двоих кабинет с учительницей изо. Но она меня выживала, как могла, как вспомню... Каких только пакостей я от нее не натерпелась. Молодая была, ревела украдкой, потом "зубы показывать" начала. А потом никому не нужным оказался кабинет, страшный, неуютный, сквозняк на сквозняке... Я скорее туда... Конечно, пришлось потрудиться... Не скажу, что он сказочно преобразился, но стал миленьким, приятным. Чуть ли не со свалки шкафы приносила: красила, клеила, драпировала. Потом цветочки развела. Окна муж (тогда еще был) помог отремонтировать, сквозняки исчезли.
Стал кабинет на расхват, стал многим нужен. в итоге, решили в нем разместить учительскую комнату (дело хорошее). А меня куда? Это было лет 8 назад. Против администрации не попрешь. Некоторые меня на войну подначивали... Я не стала воевать. Для чего? В один день меня переселили в самый дальний в школе кабинет... Конечно, все мне расставили, повесили... Директор плафоны на новые все поменял. Пришли родители со своими идеями. Купили зелень искуственную, сделали рамочки - арки из потолочных плиток для ее оформления на стене. И опять стало уютно. от этих арок я до сих пор отказаться не могу (не хочу). Да и сейчас такая плитка потолочная появилась обалденная, какие хочешь цвета, с рисунками... В этот раз на приемке школы кабинет мой выделили как самый уютный.. Так что, смелее, девчонки, мы с вами люди искусства, так что плохо у нас получиться не может. А то, что я в самом дальнем кабинете, это оказался "+", причем, большой!

tvk-2004
26.08.2009, 13:40
sveta 2,
Держи хвост пистолетом! Есть с чего начинать - уже хорошо.
Сейчас расскажу, чем меня пытались заставить сегодня заняться. Вы тут к выступлениям готовитесь, выступаете, фильмы интересные всякие смотрите. А меня сегодня пытались заставить ковыряться в мусорных бачках. В прямом смысле. Крышу строители отремонтировали, старый шифер, поломанные кирпичи и вся остальная рухлядь валяется около школы. Грузили все отходы в машину. А за школой стоят контейнера. Их не смогла специальная машина поднять, поэтому мы должны их были опрокинуть и весь мусор оттуда руками в машину загружать. Пришлось выступить, что нельзя учителя до такой степени опускать. Ведь в контейнере ковыряться - это уже ниже плинтуса. После своего выступления развернулась и ушла. Посмотрим, как завтра меня встретит моя любимая школа.

viza
26.08.2009, 13:57
Сегодня в руках держала журнал "Музична освыта" или Мистецтво и освита, там календарки все. :biggrin:
во блин kuku! Не ну все. Яна их уже выложила (в метод кабинете), я уже скачала и ни бум-бум. крыша кувырком. Надо собраться и попробывать делать все попорядку. Блин, ну все ж надо в первую очередь!

Татьяна Борзухина
26.08.2009, 14:00
Девочки миленькие, читаю ваши сообщения о кабинете и вспоминаю о своём. Много лет назад пришла работать в отдельный кабинет: холодный (зимой не могла на баяне играть - пальцы не гнулись от холода, началку прежде, чем привести в свой кабинет одевала в куртки и шапки). Прошли годы... Многие годы... Созывали много разных комиссий, СЭС и т.д. Добились пластиковых окон. Сразу стало нормально, прошлую зиму работала без проблем. Кабинет тоже мизерный, как у Марины ступеньки, но мне это нравится. Выйду с отпуска - выложу фото. А родители сделали ремонт: люстры, стеновые паннели, тюль. Вообщем, хоть и крошечное помещение, но своё!!! По аттестации рабочих мест вообще никак не проходит, но зато оснащён по полной программе. За это уже спасибо администрации.
А в прошлом году в августе мною решили похвастаться. Повезли меня на Сибирский Образовательный Форум в августе с моими наработками по электронному музыкальному творчеству. Привезли всю аппаратуру (мидиклавиатуру, ноутбуки, наушники), и я там давала мастеркласс. Получила от руководителей грамоту, которая мне позволяет (со слов зав ГОРОНО) подтвердиться без проблем на высшую категорию.

viza
26.08.2009, 14:06
Валя писала что картошка не уродила, у нас тоже
Лови арбузик,
http://pokrovk.ucoz.ru/_ph/4/57417389.jpg
а дыньку хош?
http://floramarket.kiev.ua/foto/dynja_dana.jpg

Татьяна Борзухина
26.08.2009, 14:19
Валюшка, конечно, спасибо за арбузик и дыньку, но картошка всё же важнее, а у нас она тоже не уродилась...

Елена Дьякова
26.08.2009, 14:26
Сегодня у kaznarina (Ирина Казначейская ) День рождения.30 лет.Поздравляю!!!

http://s39.radikal.ru/i086/0908/04/b2982a647949.jpg (http://www.radikal.ru)

Татьяна Борзухина
26.08.2009, 14:31
kaznarina (Ирина Казначейская )
С Днём рождения!!! Успехов во всём, здоровья, удачи, успехов!!!flowerflowerflower

гудини
26.08.2009, 14:36
sveta 2,

какая тема выступления была? Какие ролики показывала? Какие курсы будешь проводить?
Молодец! Поздравляю с удачным выступлением!
тема для нас с вами уже избитая, компьютерные технологии на уроках музыки и внеклассное работе. показала свои ролики к песням о казахстане, к наурызу, об астане, и тд,;
показала клипы которые можно послушать (для слушания), показала что есть огромный ресерс с видео, минусами, презентациями.....и тд. показала возможности применения муз игр, и программ для закрепления и проверки.....

про триз педагогику оставила на потом(не все сразу)

по поводу курсов.....меня уже напрягает само слово. курсы это ведь теория и её практическое применение(как мне кажется). и честно говоря не совсем поняла что именно народ желает,(то ли показать как все это(клипы, презентации) делается, то ли мастер классы с применением ИТК)
не заморачиваюсь пока. утро вечера мудренее.

sveta 2 не падай духом! я вот совсем без кабинета, и если в прошлом году просто занималась в свободном кабинете у началки...то теперь волнуюсь...увеличивается класс-комплекты могу не поместиться.придется бегать, буду добиваться просто любого кабинета, лишь бы не бегать по классам.

Плата
26.08.2009, 14:44
Здравствуйте, дорогие мои! Мне сегодня разбили сердце, опустошили душу!
Кабинет музыки отдают заучу по внеклассной работе, а мне опять в зале...
Помните, я покрытие покупала, пенопласт? И куда это всё? Идиотка, информатик собирает за мои деньги ещё и компьютер. У меня полностью опустились руки.Уже ведь не девочка, 41 год, так разболелось сердце. Думаю уходить из школы, такие стрессы не по мне уже. Где же я проводить МХК буду?

sveta 2
26.08.2009, 14:48
sveta 2,

про триз педагогику оставила на потом(не все сразу)


Инна, потренируйся на нас, мы тебе будем очень благодарны:ok:,
... если поймём, как эту технологию применить на практике:rolleyes:
(уж больно мудреная она, эта технология!)

Arcaha
26.08.2009, 14:49
kaznarina (Ирина Казначейская )


http://i046.radikal.ru/0908/c4/ed07696577d3.gif (http://www.radikal.ru)


девчонки,спасибо,что помолились за меня,http://s17.******info/776ecc1f87e3ec3db3fceef808fdb759.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144071.html)завтра к 8 -00 с братом тащу из дома телик,видик,дивидишник и вперёд.....к проверке городской будь готов-всегда готов!:aga:

Добавлено через 4 минуты

У меня полностью опустились руки.Уже ведь не девочка, 41 год, так разболелось сердце. Думаю уходить из школы, такие стрессы не по мне уже. Где же я проводить МХК буду?




Ни в коем случае,не вздумай,вытри слёзы:aga:,я стоко раз через это проходила......ни вкоем случае не бросай своё предназначение,хотя и я стоко раз об этом думала,говорила,плакала,но представить себя без школы реально страшно,понимаешь:aga:

Плата
26.08.2009, 14:56
sveta 2, дошла до твоего сообщения, нет слов.

tvk-2004
26.08.2009, 15:06
Да что это сегодня такое происходит! У одной кабинет отобрали, другой дали, но мизерный, третью в контейнере с мусором ковыряться заставили. Не день, а ни пойми что!
Девочки!!!! Не падайте духом!!!!!!!!!!!! Прорвемся!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плата,
Не уходи! Нельзя лапки сразу опускать. За место под солнцем бороться надо! А у тебя, Леночка, обязательно все получится!

Плата
26.08.2009, 15:13
Блин, да тут целая єпопея о кабинетах сегодня, видно вся моя боль вам передалась. Я прибежала и сразу писать, а теперь вот читаю ваши сообщения и вообще разревелась. Зауч несколько лет сидела с библиотекорем через перегородку, было всё нормально, и тут она увидела этот ковёр чертов, и всё...её понесло... И теперь она там хозяйка.
Я не представляю, что со мной будет, если уйду из школы. Но так относится ко мне не позволю.

Arcaha
26.08.2009, 15:39
Зауч несколько лет сидела с библиотекорем через перегородку, было всё нормально, и тут она увидела этот ковёр чертов, и всё...её понесло... И теперь она там хозяйка.
Я не представляю, что со мной будет, если уйду из школы. Но так относится ко мне не позволю.




я терпела,терпела,а потом как взяла и...........пошла на.....конкурс"Учитель года" и все заучи слегка заткнулись,:biggrin:а директриссу тогда сняли...вот так БОГ-НЕ ЕРОШКА!:aga:

гудини
26.08.2009, 15:50
tvk-2004,

мы должны их были опрокинуть и весь мусор оттуда руками в машину загружать. Пришлось выступить, что нельзя учителя до такой степени опускать. Ведь в контейнере ковыряться - это уже ниже плинтуса. После своего выступления развернулась и ушла

а у нас такая ситуация была на днях. звонят из департамента и просят учителя- молодую, высокую, стройную, красивую.(наверное цветы и грамоты на сцене вручать, решили мы, поэтому молодежь не послали) каково же было наше удивление когда выяснилось, что учителей собирали по разным школам, для обслуживания банкета министра образования.....:confused::eek:

ну ведь есть студенты техникумо где готовят официантов, ну на крайний случай просто официантов из кафе взять, ан нет..:jopa: нет уважения в своем отечестве.

Добавлено через 2 минуты
Татьяна Борзухина,

моими наработками по электронному музыкальному творчеству. ой а можно с этого места поподробнее..интересненько!!!!!

Юрий Шар
26.08.2009, 15:57
kaznarina (Ирина Казначейская ) С праздником! Самые наилучшие пожелания!
И с приближающимся Днем Знаний. Хороших Вам учеников!
http://i045.radikal.ru/0908/2a/5933c09d7348.jpg (http://www.radikal.ru)
sharoffmusic@rambler.ru

гудини
26.08.2009, 15:58
kaznarina (Ирина Казначейская ) иришка счастья, удачи, везенья, и чудного настроения!!!!!!:ok:flower

Плата,да что ж такое происходит...прям музыкантов на выживание проверяют. я даже в школу боюсь уж завтра идти, а что и мне так...раз и отворот поворот с кабинетом то...:vah::tu:....

Добавлено через 4 минуты
sveta 2,
Инна, потренируйся на нас, мы тебе будем очень благодарны,
... если поймём, как эту технологию применить на практике
(уж больно мудреная она, эта технология!)
я ведь тоже ещё не все применяю, а пока лишь разобрала две модели(круги луллия и волшебную дорожку)по кругам примеры фрагментов отправила в копилочку, но есть ещё вариант, для музыкальной викторины. чуть попозже напишу, и по волшебной дорожке то же пока в голове, надо напечатать, и обязательно кину в шкатулку, для ознакомления.
....

sveta 2
26.08.2009, 16:03
Я не представляю, что со мной будет, если уйду из школы. Но так относится ко мне не позволю.

А ничего плохого не случится, просто сменишь род деятельности,
думаю, что творческий человек везде найдет применение своим способностям.
Девочки, на форуме витает идея - прорвёмся. А вот если подумать, куда и от кого? Почему я всю свою сознательную жизь должна прорываться и бороться? Я ведь ничего плохого не делаю, для себя лично ничего не хочу (а зарплата какая смешная...) Практически все занимаются финансированием системы образования из бюджета семьи, далеко небогатого. А почитайте, что у музруков творится... Это же сознательное уничтожение лучших кадров.
Я хочу просто работать и хорошо делать дело, которое у меня получается. Может я от этого вечного прорыва в никуда умру раньше времени? (глупо, но... сердце-то не железное)
Я на наших девчонок смотрю: Марина -это же методист, труд которого надо как образец давать студентам, Аня, которая Антонида -нет слов от тех восхитительных вещей, которые она сочиняет и ставит,
Arcaha, это ж как надо любить свое дело. чтобы жизнь посвятить такому пробиванию стен вот этой изумительной работой?, Марина 66 - да иметь такой лучик в любом коллективе - солнца не надо.
И про каждого можно сказать всё то, что я перечислила про наших замечательных девчат.
Лена, надо иметь в себе смелость, чтобы всё изменить и энергию направить на созидание. Если есть куда уйти, уходи.
Я сегодня тоже ходила в центр занятости, искала варианты. Глухо. Город у нас "три калеки, две чумы" - очень маленький, идти НЕКУДА.
Если придумаешь, чем ещё заняться можем и заработать на достойную жизнь, поделись, пожалуйста.

Елена Дьякова
26.08.2009, 16:04
Эти постулаты подойдут всем

MantraRus2.pps (http://narod.ru/disk/12450081000/MantraRus2.pps.html)

Irinkra
26.08.2009, 16:05
и я поплачусь.... Взяли к нам в школу ещё одного учителя музыки с 13 разрядом и двумя высшими образованиями и отдали ей все мои лучшие классы:(((( Это не смотря на то, что я в прошлом году принесла школе 12 дипломов с окружных конкурсов и олимпиады.
Посмотрела сегодня расписание - у меня будет пару дней, когда из-за второй смены придётся находиться в школе с утра ( с первого урока) и до вечера.:jopa:
Муж говорит - увольняйся. нервы дороже, а мне жалко.... Привыкла я к детям.:frown:

petrovna2106
26.08.2009, 16:09
Плата,

Лена, мне кажется есть смысл поговорить с администрацией.
Если люди имеют сердце, они, даже если не вернут кабинет, то хотя бы компенсируют тебе последние расходы на него. А может дадут другое место, но не зал.
Я почему-то верю в человеческое общение. Молчать в тряпочку нельзя, будут вытирать ноги постоянно. Скандалить тоже нельзя, неприлично. Я бы поговорила, пусть прольются слезы, расскажи о своем горе и мыслях вслух, пусть кому-то будет неудобно...
У нас в учительской частенько плачут в жилетку завучам учителя, не стесняясь и не закрываясь рассказывают о своих проблемах. И что - начинается реальная помощь и изменение ситуации.

Очень сочувствую коллегам, которые борются за свои права. Желаю мужества и мудрости. Не отчаивайтесь, друзья.

Добавляюсь.
Света ПРАВА. Если есть место куда уйти - пока молодой, лет 20-35, реально переключиться на другую работу.
У музыкантов хорошо получается все, что связано с творчеством, вышивка, вязание, журналистика, экскурсоводы. Знаю музыкантов-работников банка и военкомата, администраторов у артистов-звезд., медсестер. Даже библиотекарей. Я сама прекрасно пахала портнихой (еще какое творчество!).
А сохраняя связи и общение с ближайшими коллегами, есть возможность при необходимости вернуться в школу. Многие из нас это в свое время сделали, а многие и не подумали - жизнь покажет.

семейка
26.08.2009, 16:22
Меня тоже сегодня директор озадачил. Говорит, что, если ничего экстренного не случится, он сможет приобрести в мой кабинет проектор. Вот только я должна продумать, как этим проектором смогут пользоваться и другие учителя, чтоб не получилось так, что только мне его купили - проекторов-то в школе совсем немного. Но нужно продумать все так, чтоб все оставалось в полной сохранности....Если учесть, что вся музыка у меня на компьютере, то уйти на свой урок в другой кабинет я не могу. Получается, что другие смогут пользоваться, когда меня в школе нет... Вот как это все разрулить? Пока мыслей мало...
одно понимаю: общественное = ничье! А я такого не хочу...

Елена Дьякова
26.08.2009, 16:25
Плата,

Лена, мне кажется есть смысл поговорить с администрацией.
Если люди имеют сердце, они, даже если не вернут кабинет, то хотя бы компенсируют тебе последние расходы на него. А может дадут другое место, но не зал.
Я почему-то верю в человеческое общение. Молчать в тряпочку нельзя, будут вытирать ноги постоянно. Скандалить тоже нельзя, неприлично. Я бы поговорила, пусть прольются слезы, расскажи о своем горе и мыслях вслух, пусть кому-то будет неудобно...
У нас в учительской частенько плачут в жилетку завучам учителя, не стесняясь и не закрываясь рассказывают о своих проблемах. И что - начинается реальная помощь и изменение ситуации.

Очень сочувствую коллегам, которые борются за свои права. Желаю мужества и мудрости. Не отчаивайтесь, друзья.

Да,Наташа права.Нужно обязательно поговорить с директором,а ещё лучше написать заявление,что были потрачены личные средства на ремонт,наглядности.Не нужно молчать!В конце-концов в профком напиши заявление,они обязаны хоть как-то отреагировать.

семейка
26.08.2009, 16:32
Лена, мне кажется есть смысл поговорить с администрацией.
Если люди имеют сердце, они, даже если не вернут кабинет, то хотя бы компенсируют тебе последние расходы на него. А может дадут другое место, но не зал.
Я почему-то верю в человеческое общение. Молчать в тряпочку нельзя, будут вытирать ноги постоянно. Скандалить тоже нельзя, неприлично. Я бы поговорила, пусть прольются слезы,

Согласна, поддерживаю. Вот только слезы иногда могут навредить. Не все (особенно мужчины, директор - кто?) адекватно к ним относятся. Некоторых они просто раздражают.
А поговорить нужно обязательно. Не забывать сказать, как ты любишь свою работу, какие планы ты все лето строила, как ты мечтала, что будет так-то и так-то.., а в связи с занятиями в зале все планы...., И все что ты чувствуешь, выложи ...

sveta 2
26.08.2009, 16:35
Меня тоже сегодня директор озадачил. Говорит, что, если ничего экстренного не случится, он сможет приобрести в мой кабинет проектор. Вот только я должна продумать, как этим проектором смогут пользоваться и другие учителя, чтоб не получилось так, что только мне его купили - проекторов-то в школе совсем немного. Но нужно продумать все так, чтоб все оставалось в полной сохранности....Если учесть, что вся музыка у меня на компьютере, то уйти на свой урок в другой кабинет я не могу. Получается, что другие смогут пользоваться, когда меня в школе нет... Вот как это все разрулить? Пока мыслей мало...
одно понимаю: общественное = ничье! А я такого не хочу...
Таня, переносить его тоже особо нельзя - там такая хрупкая система соединения, что нежелательно вкручивать-выкручивать.
Таня, а как у тебя дела с классным руководством?

Добавлено через 43 секунды

Да,Наташа права.Нужно обязательно поговорить с директором,а ещё лучше написать заявление,что были потрачены личные средства на ремонт,наглядности.Не нужно молчать!В конце-концов в профком напиши заявление,они обязаны хоть как-то отреагировать.

А нам говорят: а кто вас просил об этом?

kozinda1
26.08.2009, 16:43
А у нас учителя сокращением зарплаты и часов доведены до такого состояния, что готовы работать уборщицами. В одной из городских школ уже даже сократили штат тех.работников и раздали ставки уборщиц педагогам. Наша директор сказала, что на такое не пойдет, т.к. дети таких учителей уважать перестанут. Можно подумать голодных и нищих учителей они будут уважать больше!!!
Сегодня была приемка школы. Зав.управления образованием спросила у трудовика сколько у него часов? Он ответил, что 15, на что она сказала ему "Вы счастливый человек!!!" Мы все в шоке. Мало того, что мужчин в школах и так мало, да разве может мужик на такую зарплату содержать семью? Ей этого не понять, у самой зарплата совсем не такая, как наша и муж у нее в Риге, в сейме депутатом сидит.

Добавлено через 10 минут
kaznarina (Ирина Казначейская )
С Днем рождения тебя!!! Счастья, любви, благополучия!!!
http://s57.radikal.ru/i157/0908/ec/23455c5a7c34t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0908/ec/23455c5a7c34.jpg.html)

Добавлено через 16 минут
Девочки, милые! Какой же у всех негатив перед началом учебного года!!! У вас с кабинетами заморочки, у нас с зарплатой. Ну, скажите же кто-нибудь , что-нибуть позитивное!!! Без вас было бы еще хуже! Спасибо вам всем! За поддержку, просто за то, что вы есть!!!flowerflowerflowerkiss

семейка
26.08.2009, 17:01
Девочки, а вот работу найти в нашем маленьком городке тоже очень трудно. А если еще и возраст... И нет второго образования... Мне своя работа нравится. Вот еще платили бы за нее...
Я несколько лет работала еще и с хором ветеранов, но оставила... Уволилась в прошлом месяце. Несколько раз убедилась, что администрации культурного центра до меня далеко по барабану, надоели выделывания нескольких бабуль. И решила я, что лучше подрабатывать буду мытьем полов тихо сама с собою, в гордом одиночестве, чем кому-то буду доказывать, что я не осел.Тем более я знаю, что я есть на самом деле. Вот в этом случае я ничего никому предварительно не говорила (но это ведь не основная работа, Леночка). Конечно, звонили домой, как это мне не жаль своих трудов "Так поднять коллектив - и оставить!".
Когда меня пригласили к ним работать, я согласилась не сразу - как это я никогда не работала со взрослыми. На что мне худ.рук. сказала, что бабушки и дедушки - это точно такие же дети.... Я думала, что просто так говорит, а оказалось, что много чего у них от детей - убедилась... Но вредные!!! Нет, меня они не обижали, но между собой склочничали..... Мама не горюЙ!!! Конечно, мне все пришлось перевернуть с ног на голову! Ушли от нудного старушечьего пения! Девочки, в свои от 60 до 72 они пели и так лихо вытанцовывали на сцене, что срывали шквал аплодисментов. Причем, в общих концертах, т.е. где от малышей до самых старших... Под фонограммы петь начали...
Но вот, как говаривала моя бабушка, "отбили" желание... и все.... А без желания....

А уж если есть желание, вернее, пока есть желание, никуда никому уходить не нужно. Ну что теперь, если в нашей стране за добрым и светлым нужно прорываться и бороться, лезть чуть не в драку... Сделаем! "Мы смело в бой пойдем
!!!"...

Добавлено через 6 минут

Таня, переносить его тоже особо нельзя - там такая хрупкая система соединения, что нежелательно вкручивать-выкручивать.
Таня, а как у тебя дела с классным руководством?

Нет, про переноску речь не идет. Другие учителя по мере надобности будут работать в моем кабинете на моем компьютере, когда меня нет...

Объединение классов на уровне города решилось в нашу пользу, т.е. гороно решило не объединять. Последнее слово осталось на министерством образования республики. Если они пропустят, то все будет нормально, если нет, то (простите) :jopa: Но при любом раскладе свой класс все равно никому не отдам - если что, то пусть ко мне добавляют!

Arcaha
26.08.2009, 17:24
девчонки не хандрим!!!! Всё хватит!!!!!! ААААА!!!! НЕ хандрим!!!!! Позитив!!!!!!

http://s58.radikal.ru/i161/0908/c9/031dbe707db6.jpg (http://www.radikal.ru)

А ЭТО СПЕЦПРИЗ ДЛЯ НАШЕЙ С ВАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛ!!!

http://s44.radikal.ru/i104/0908/2d/0bf7d079fbe3.jpg (http://www.radikal.ru)

sveta 2
26.08.2009, 17:27
Ну, скажите же кто-нибудь , что-нибуть позитивное!!! Без вас было бы еще хуже! Спасибо вам всем! За поддержку, просто за то, что вы есть!!!flowerflowerflowerkiss

Можно я скажу? Мой сын, новоиспеченный десятиклассник, сегодня выиграл уже в третий раз в своей ученической жизни именную стипендию мэрии в размере 1 тысячи рублей, на протяжении всего учебного года ребенок будет получать за свои труды. И завтра на конференции прозвучит моя фамилия, а на сцену выйдет мой мальчик, моя гордость и любовь.

Девочки, не всё так плохо, как мы думаем. Хорошая семья, золотой ребенок - это ведь счастье , которое не каждому дано. Злюсь я на наших звезд в администрации , а ведь из всей этой братии ни у одной не сложилась путёвая личная жизнь и их только пожалеть надо. Может потому и топчут, что...

И пусть эти проблемы будут самыми большими в нашей жизни. Работа-всего лишь работа.:pivo::pivo::pivo:

Arcaha
26.08.2009, 17:31
КТО-ТО ПОДНИМАЛ ТЕМУ АРБУЗОВ.........


http://s59.radikal.ru/i165/0908/38/2de5d8d106b1.jpg (http://www.radikal.ru)

семейка
26.08.2009, 17:41
О нас любимых еще несколько строк:

Я – пантера. Готова к прыжку.
Я – огонь. Я могу не сдержаться.
Я как день разгоняю тоску,
И как ночь не могу задержаться.

Я – вода. Я могу утопить.
Я – звезда. Я могу не явиться.
Я – художник. Могу не творить.
Я – поэт, но могу не влюбиться.

Я везде, я во всем, я всегда.
Я честна и преступна немного.
Я как кофе желанна с утра,
А для ночи меня слишком много…

Я – охотник. Могу и убить.
Я – алтарь, я – Грааль, я – святыня.
Я как дьявол могу искусить,
А могу наградить, как богиня.

Я – могила, но я же и жизнь.
Я – наркотик, но я же и лира.
Не хочу чьи-то судьбы вершить –
Лишь моя стоит целого мира.

Я – разврат, я – паденье, я – грех…
Я – Олимп, я – величье начала!
Я – ничто, но в глазах целый свет,
На губах поле битвы и бала.

Я – пантера. Сама по себе.
Я – тома, а быть может ни строчки.
Я – загадка на этой Земле.
Просто Женщина я. И три точки…

Добавлено через 12 минут
Девочки и мальчики, меня опять "поташило" .... Последнее.. Сочиняла НЕ я. Попалось в инете, выставляю как было:

Стихи уставшей деловой женщины
Разное | запостил: Hawk | 2 апреля 2008 |

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до усрачки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",

Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку
"Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и
РАБОТАЙ-РАБОТАЙ !!!

Мариночки, когда будете проводить "зачистку", то удалите, пожалуйста.

begden
26.08.2009, 17:58
Сегодня я отработала 3-й день после отпуска, Когда шла в школу 1-й раз, хотела по совету Марины Осетровой переступить порог левой ногой, но т.к. тащила компьютер, купленный на собственные деньги, забыла об этом :frown: Даже не знаю, как теперь работать :biggrin: Все 3 дня занималась уборкой в классе, перевесила доску на другую стену, развернула парты, подготовила тумбу под комп, повесила шторы. Директор тут же завалила меня работой на компе (напечатайте это, подготовьте то...), как будто у меня своей работы нет. О зарплате! Хоть нагрузка у нас и не убавилась, но обещанной новой оплаты не будет, т.к. в районе нет на это денег. Ставка у нас меньше, чем у библиотекарей на 1-1,5 тыс. В бухгалтерии "объясняют", вы же больше получаете, а как они должны жить? Сравнили, уроки вести в 2 смены или книги выдавать, иногда проводя какое-нибудь мероприятие! в общем, у нас тоже всё хорошо :wink:
А я 3 дня не была в интернете. В понедельник не было времени, во вторник сын переустанавливал систему, сегодня программы доустанавливал. Потом смеётся "Ты так жадно глядишь на компьютер!" Теперь наконец-то подпустил меня к вам!

kozinda1
26.08.2009, 17:59
Мой сын, новоиспеченный десятиклассник, сегодня выиграл уже в третий раз в своей ученической жизни именную стипендию мэрии в размере 1 тысячи рублей, на протяжении всего учебного года ребенок будет получать за свои труды. И завтра на конференции прозвучит моя фамилия, а на сцену выйдет мой мальчик, моя гордость и любовь.
Светочка!!! Как здорово! Поздравляю и тебя (вырастила замечательного сына, действительно - городость и любовь), и сына (умничка)!!!

Хорошая семья, золотой ребенок - это ведь счастье , которое не каждому дано.
И правда, а еще, было бы здоровье и были бы здоровы все наши родные и близкие!!!

семейка
26.08.2009, 18:07
Можно я скажу? Мой сын, новоиспеченный десятиклассник, сегодня выиграл уже в третий раз в своей ученической жизни именную стипендию мэрии в размере 1 тысячи рублей, на протяжении всего учебного года ребенок будет получать за свои труды. И завтра на конференции прозвучит моя фамилия, а на сцену выйдет мой мальчик, моя гордость и любовь.

Я очень рада за вас!!!