PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

svetlana kuzmenko
21.08.2009, 18:46
Я так прикинула, что если ты нас в гости после ремонта позовешь, то нас много в нее вместится. Вот только "змеюка" твоя, как к этому отнесется....

:biggrin:Танюша,договоришься с ней?:biggrin:

Mariya Smirnova
21.08.2009, 18:46
а мне по полному уроку дали, это дело админов, на искусство если час выделяют, согут в пользу ИЗО или музыки дать, а по программе Сергеевой вообще предмет искусство можно взять, как ступень к МХК

svetlana kuzmenko
21.08.2009, 19:01
У нас последняя аттестация была в 2005, а 2006 я была учителем года,но это не катит, всё равно тесты сдавать придётся, это лишь даёт право подать заявление на аттестацию

Арман,уcпехов!!!Всё получится,учитель года-это большое достижение:ok:
У нас аттестация каждые 5 лет...я получила старшего учителя 2 года назад,хотя и не собиралась,администрация предложила,вроде по всем пунктам прошла(10 из 14)..у нас учителя больше не хотят подавать дальше на аттестацию,это постоянно открытые уроки,мероприятия на республиканском уровне,результаты,печатные работы и т.д......у меня дважды дамы из министерства были на уроке только в этом году.....спокойной жизни хочется:smile:

tvk-2004
21.08.2009, 19:06
Танюша,договоришься с ней?
Света! Конечно, со всеми своими животинами договорюсь. Я у них - вожак стаи.:biggrin:

sveta 2
21.08.2009, 19:07
У нас в школе 1 час 8 класс обр. область "Искусство" отдают на ИЗО, учительница пожилая, работает в школе триста лет и дружит с завучем, потому этот час у неё.

А ещё в начальной школе уже 3 года как убрали оценки - система "зачет-незачет" по предметам, требующим особых талантов- музыка , ИЗО, физ-ра. Причина была тоже личная -внучка у завуча была без особых талантов, и пятерок её по физ-ре не ставили. Вот завуч и решила, чтобы внучку не травмировать, убрать оценки у всей началки. Обсуждали всё не по-детски на всяких совещаниях-МО, голосовали. Всем было всё равно, но против завуча никто не пошёл, так и убрали оценки. Дети верещат -а почему оценки не ставите? Нам очень хочется.
А что тут скажешь? -Это игрушки взрослых , наверное так.
Выворачиваюсь, придумываю какие-то баллы, пишем их в конце тетради, переводим в оценки. Но, честно говоря, уже надоело изобретать колесо .

tvk-2004
21.08.2009, 19:08
у меня дважды дамы из министерства были на уроке только в этом году....
Мне такое счастье каждый год. Учителей специалистов в районе нет, приходится отдуваться одной.

Добавлено через 2 минуты

Выворачиваюсь, придумываю какие-то баллы
:jopa: Больше слов нет.:tu:

Arcaha
21.08.2009, 19:11
У нас в школе 1 час 8 класс обр. область "Искусство" отдают на ИЗО, учительница пожилая, работает в школе триста лет и дружит с завучем, потому этот час у неё.
Вот завуч и решила, чтобы внучку не травмировать, убрать оценки у .



это не завуч! Боярыня Морозова какая-то! Что значит "вот завуч и решила"дружит с завучем", а директор тоже как и у нас под дудку завучей играет? наши хоть до оценок не дошли......

sveta 2
21.08.2009, 19:15
Ой, девочки, администрация - это такой клан в нашей школе:cool::jopa:
А завучей -целых 5 штук. И вот если ты попал в приближенные, в подружки, считай, жизнь удалась.

Arcaha
21.08.2009, 19:16
пошла я спать,скоро не будет времени на форуме до утра виснуть...... Всем

http://s13.radikal.ru/i186/0908/26/eb65869d2a04.gif (http://www.radikal.ru)

tvk-2004
21.08.2009, 19:20
это такой клан в нашей школе
Так это везде так. Мне не хочется туда попадать. Выдерживаю нейтралитет. И с администрацией дружу, но не сильно, чтобы не попадать в этот клан, и с учителями все :ok: Единственный принцип - не плясать не под чью дудку. Получается, что я как кошка, которая гуляет сама по себе.

Fomkina
21.08.2009, 19:21
Девочки,взываю к вам вновь!Подскажите,где найти планирование и программу7-9 класс по Критской?

Юрий Шар
21.08.2009, 19:54
Дорогие коллеги! Я проходил аттестацию на высшую категорию два года назад и у меня в школе сохранились вопросы для тестирования с ответами по педагогике, психологии, валеологии, методике и ИКТ. Если кому-то нужно, то завтра отсканирую.:aga:
А с оценками по музыке 3 года над, у меня тоже была эпопея. Приказом директора школы оценки по музыке, ИЗО, физкультуре и технологии были заменены на "зачет-незачет". На педсовете школы я доказал коллегам, что оценки нужны. чтобы не было уравниловки. Весь коллектив проголосовал за то, что оставить по музыке оценки, но через неделю был вызван на ковер и пришлось от оценок отказаться. А через полтора года пришлось задним числом заполнять классные журналы для того, чтобы в аттестатах выпускников выставить оценки. Больше этот вопрос на поднимался. Выставляем оценки. Вот так!:ok:
sharoffmusic@rambler.ru

Fomkina
21.08.2009, 20:03
Дорогие коллеги! Я проходил аттестацию на высшую категорию два года назад и у меня в школе сохранились вопросы для тестирования с ответами по педагогике, психологии, валеологии, методике и ИКТ. Если кому-то нужно, то завтра отсканирую.
Юрий, хотелось бы посмотреть вопросы,так сказать для общего развития!.

Мартын
21.08.2009, 20:35
marina0setrova,
Спасибо огромное за песню!!! Очень понравилась!!!
Удачи и добра!!!flowerflowerflower

Плата
21.08.2009, 22:17
Доброго суток времени!:eek:Ойёй, добрых суток времени....Короче, всем здрасте!
Всё по-порядку.
marina0setrova ! Спасибо.Голос ладно, но музыка-то моя....Выпучкаем диск с песнями о родном городе - в сентябре 300 лет.Нам сказали в Киеве, что мы вправе заявочку подать на счет рекордов Гинеса, тк такого колличества песен об одном городе ещё никогда не было.Даже про Москву и то нестолько. Выпустим диск, вышлю послушаете.

Добавлено через 2 минуты
гудини! Спасибки за китов:ok:

oxanaprokopenko
21.08.2009, 23:38
Струсила я в этом году. Не буду высшку защищать. Время терпит. Аттестация через 2 года. В следующем году точно смелости наберусь, опыта тоже.
Танечка, нельзя себя недооценивать!!! Никто кроме нас самих о нас не расскажет и не позаботится. Разряд дает возможность хоть чуть -чуть побольше получать копеечку ( тем более когда не могут дать приличную нагрузку). Теперь уже сроки подачи заявления на аттестацию прошли, но ты не просто должна, а обязана на следующий год подать на высшую категорию. Кто, если не ты или такие как ты (т.е наши девочки с форума).

Добавлено через 4 минуты

а мне по полному уроку дали, это дело админов, на искусство если час выделяют, согут в пользу ИЗО или музыки дать, а по программе Сергеевой вообще предмет искусство можно взять, как ступень к МХК
Мария, а на основании какого документа, что это распоряжение, приказ и чеЙ? Вроде живем в одном государстве, но у нас в школе по этому поводу тишина... Меня очень волнует этот вопрос, т.к у нас музыка в 7 классе заканчивается, 8-11 МХК, берет другой учитель, а меня в этом году классное руководство 8 класс, я бы хотела еще в своем классе поработать.

marina0setrova
22.08.2009, 01:25
Девочки,взываю к вам вновь!Подскажите,где найти планирование и программу7-9 класс по Критской?

На днях 7 класс напишу, самой надо. Как только - сразу поделюсь :-)

Добавлено через 5 минут


marina0setrova ! Спасибо.Голос ладно, но музыка-то моя...

Здорово!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/8834/8834946_buket30.png

Ирина Горкун
22.08.2009, 03:52
Всем привет! Опять отстаю! Мучаюсь самостоятельно в классе с компом и доской - надо ж до сентября подружиться с ними, а там то диск установочный затеряли, то шнуры не те привезли.... и интернет не подключен к нему... Торчу в школе и сына туда запрягла. больше не на кого рассчитывать!
Поздравляю Светлану с открытием сайта! Молодец! (когда ж у меня до создания своего руки дотянуться? Наверно, когда названия все красивые расхватают! Восхищаюсь: как вы их придумываете, и всё в точку, так красиво: "Чудо музыки" , "Самое главное", "Шедевр", "Импровизация"... уж молчу про "Созвездие Ориона". Кстати, когда презентуем?
Арману с грамотой! Так держать!http://*********ru/811279.gifhttp://*********ru/812303.jpg

Mariya Smirnova
22.08.2009, 06:07
oxanaprokopenko,
Исходя из учебного плана. Он есть в каждой школе и школа может выбрать изходя из колличества часов, отведенное на тему искусство, как правило это 2 часа.МХК вместо музыки с 5 кл например, или музыку до 9 кл, или до 7, а дальше искусство 7-9 Это даже в Просвещенских программах заложено

Плата
22.08.2009, 06:46
Доброе утро, девочки! Сейчас еду в город покупать ковралин на стенку в класс за свои денюжки, может ещё и телик быушный недорогой попадётся.
Выложите кто нибудь слушание 8 класс укр программы и 1-4 классы, пожжжалуйста:oj:

vasar
22.08.2009, 10:04
Доброе время суток
Коллеги, пожалуйста подскажите, скачала энциклопедию ТРИЗ...но при установке заявляет, что для открытия необходим Internet Explorer не позднее версии 6.0, а видит он версию 5.0...а у меня версия 8.0 так я понимаю, что эта прога защищена...Кто-нибудь скачивал? Вы смогли установить?

семейка
22.08.2009, 10:05
Исходя из учебного плана. Он есть в каждой школе и школа может выбрать изходя из колличества часов,

Школы выбирают удобный для себя учебный план. У одних он такой, у других - другой. Поэтому у нас у всех такие расхождения. У нас музыка по 8 класс + 4 часа хора (заметьте, эти часы не кружковые, не факультативные). Это именно хоровые часы. Раньше было 8ч. , но детей в школе стало меньше, и хоровые часы ополовинили. Только конкурсов стало гораздо больше:eek:

Добавлено через 2 минуты

Доброе утро, девочки! Сейчас еду в город покупать ковралин на стенку в класс за свои денюжки, может ещё и телик быушный недорогой попадётся.

Твой папа не миллионер:cool:? Может, мы не все о тебе знаем:redface:?

Василиса Кормящая
22.08.2009, 10:28
Скачала с Погружения Эротические мадригалы. А там формат .Дат.
Не впихивается в Мовье Мейкер, в котором я хотела нарезать. Другой конвертер (Мовави Видео Конвертер7) принимает файл и зависает.
Чем конвертнуть или просто нарезать?
Наташа, этот Дат можно ковертировать обычным проигрывателем Джетаудио.:aga:

petrovna2106
22.08.2009, 10:44
обычным проигрывателем Джетаудио

Только недавно его снесла. Счас установлю - попробую.

Добавлено через 6 минут

Сейчас еду в город покупать ковралин на стенку в класс за свои денюжки

Иногда приходится и за свои денюшки.
Если бы у меня не было школьного компа - я точно сейчас купила бы ноутбук и волочила бы его в школу на уроки.
А было времечко, когда пианинку убитую за свои кровные настроила.
Правда, через полгодика мне эти денюшки директриса выписала премией. Но я глазам своим не поверила, не ожидала.

ГалИна_В
22.08.2009, 11:14
Последняя , 7-я часть фильма "Оркестр" , посвящена фортепиано . Пароль прежний :

Оркестр 7.part1.rar (http://narod.ru/disk/12258499000/%D0%9E%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%207.part1.rar.html)
Оркестр 7.part2.rar (http://narod.ru/disk/12271169000/%D0%9E%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%207.part2.rar.html)
Оркестр 7.part3.rar (http://narod.ru/disk/12283308000/%D0%9E%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%207.part3.rar.html)

Все части отправила в видео-ящик .:aga:

oxanaprokopenko
22.08.2009, 14:17
Все части отправила в видео-ящик
Инна спасибо!!!
http://*********ru/843032m.jpg (http://*********ru/843032.htm)

petrovna2106
22.08.2009, 15:14
Конвертнула Мадригалы, а в Мовье Мейкер все-равно не влазиют. Хоть называются теперь формат АВИ. Пишет, что нет кодека, хотя комп прекрасно фильм показывает.
Короче, замоталась я с ним.
Сейчас заархивирую в 2 тома по 100 Мб и на обменник закину. Кому надо - качайте целиком, если получится - режьте, нет - так смотрите.

Джет Аудио скачала, подошел только третий вариант - на рус.языке. Мне нравится. Тоже залью и ссылку в Копилку. Но уже не сегодня - на днях.

Плата
22.08.2009, 15:16
Приветик!Купила кусочек ковралина 2 на 2.5:biggrin:Недорого - около 10 евро.А утром у мужа выпросила деньги скупиться сыну в школу....:oj: Сказала что не удержалась и купила для класса, очень нужно.

Инночка, спасибо! А если не секрет, сколько всего оркестров у тебя?

ГалИна_В
22.08.2009, 15:22
Инночка, спасибо! А если не секрет, сколько всего оркестров у тебя?
Всего 7 частей . Это была последняя порция . Чтобы удрбнее было качать - в видеоящик . Там все в одном . :aga:

begden
22.08.2009, 16:05
мне в честь учителя года дали только первую категорию,наверное потому-что у меня была на тот момент вторая.

это полный дурдом :eek:

Добавлено через 1 минуту

Доброе утро, девочки! Сейчас еду в город покупать ковралин на стенку в класс за свои денюжки, может ещё и телик быушный недорогой попадётся.

и сразу ко мне :biggrin:

Галя-К
22.08.2009, 16:10
Девочки, новая премьера - песенка Сентябрь-проказник. Для тех, кто подписи не читает, ссылка http://marina0setrova.ucoz.ru/

Мариночка, от всей души спасибо за песенку!

begden
22.08.2009, 16:14
Чтобы удрбнее было качать - в видеоящик . Там все в одном .
с 1 сентября ух, покача-а-аю :biggrin: СПАСИБО,ГалИна!
Сейчас у сына сплошные закачки, а скорость... Конечно, не хочется, чтобы сынуля уезжал, НО :wink: инет будет мой. Хотя, при нагрузке 40 часов (а то и больше :eek:) вряд ли смогу часто им пользоваться. НО ОРКЕСТР СКАЧАЮ!

кориандра
22.08.2009, 16:41
Хотя, при нагрузке 40 часов (а то и больше :eek:) !

Ничегож себе нагрузка:eek:

А я наконец ушла со своей школы и вроде берут в лицей, но не сказали что нужно писать две копии заявления. Уволиться переводом уволилась, а вот принять без второго заявления не хотят, говорят иди и принеси разрешение с той школы, под резалюцией директора СОГЛАСНА И НЕ ВОЗРАЖАЮ с печатью, а директриса жуть, а если не захочет уже подписать копию? И поэтому такое ощущение как будто сижу на пороховой бочке не знаю когда взорвётся. И так документы ребёнка не хочет выдавать говорит после 5сентября только, так как у неё нет нагрузки учеников на 10класс ,а я узнавала, что потом лицеи не имеют права брать детей с простых школ, только во время каникул и только при сдачи разницы по всем предметам и при камиссии.

Марина огромное спасибо за песенкуflower

Arcaha
22.08.2009, 16:48
Ничегож себе нагрузка:eek:
говорят иди и принеси разрешение с той школы, под резалюцией директора СОГЛАСНА И НЕ ВОЗРАЖАЮ с печатью, а директриса жуть, а если не захочет уже подписать копию?





жуть прям что творит администрация,каждый что хочет то и творит,даже не уволишься,у нас в школе тоже трудовые с боем забирают.... ПРЯМ УЧИТЕЛЬСКОЕ ТРУДОВОЕ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО!

Добавлено через 1 минуту

это полный дурдом :eek:





да и первую категорию с боем пробивала,100 раз я и даже мама моя в РАЙОНО ходили........

Добавлено через 6 минут
Плата, с новой аватаркой,:ok: на ней ты с сыном? Хотя прежняя была такая романтичная с берёзой......:ok::

Добавлено через 9 минут
Устала я что=то девчонки энергетически, хотя учебный год ещё не начался,а как жаль что лето уходит......, улетает как,http://s56.radikal.ru/i154/0908/31/8702de51f4f6.png (http://www.radikal.ru)

petrovna2106
22.08.2009, 17:09
а если не захочет уже подписать копию? И поэтому такое ощущение как будто сижу на пороховой бочке не знаю когда взорвётся

Капец. Полный произвол.
То -"очередь за дверью стоит", то с боем как из окружения выходить.
Аня, ты с директрисой сначала вежливо, а если начнет пальцы гнуть, скажи что брат или сват юрист, и отправляешься в суд. Но тебе хочется договориться по-хорошему.
Обычно действует.
У нас информатичка увольнялась, хотели повесить штраф 2 тыс за испорченный комп. Сходила к юристу, пришла к директору вооруженная знаниями, и та подписала легко и просто.
А у тебя есть подписанный документ, копию - обязаны само собой подписать.
И документы на ребенка не имеют права не выдавать. А что детей в школе нет - так не твои это проблемы. Нет. тут все юридические права на твоей стороне.

Arcaha
22.08.2009, 17:14
вот что подсмотрела у музруков про аттестацию, А У НАС СЕЙЧАС КАК?
Раздел 1. «Общие сведения о педагоге»:

1. визитная карточка педагога
2. должностная инструкция
3. аттестационный лист
4. копия диплома об образовании
5. копия удостоверения о краткосрочном повышении квалификации
6. грамоты

Раздел 2. «Результаты педагогической деятельности»:

1. достижения в профессиональной деятельности музыкального руководителя за пять лет
2. диагностика по развитию музыкальных способностей детей


Раздел 3 «Научно– методическая деятельность»

1. пояснительная записка к программам
2. самодиагностика педагога
3. посещение и проведение мероприятий
4. работа по самообразованию
5. отчёт
6. система работы музыкального руководителя
7. планирование работы музыкального руководителя
8. работа с родителями
9. работа в методическом объединении, педсоветах ( доклады на методических конференциях, педагогических советах)
Раздел 4 «Учебно – методическое обеспечение»

begden
22.08.2009, 17:15
все юридические права на твоей стороне

Молодец, Наталья! Как всё уверенно и просто. Если что, буду у тебя совета спрашивать :aga:

marina0setrova
22.08.2009, 17:22
Скопировала:

Сообщение от nonedub
Ну вот, появились недостающие мазки и картина начала понемногу проясняться. Итак, что мы имеем:

Весной этого года (поправьте меня на дату) ГА-2 был введен в эксплуатацию после капитального ремонта и, соответственно, в капремонт пошел ГА-6. Практически сразу после ввода в эксплуатацию выяснилось, что агрегат неисправен. Реально, это означает, что капремонт ГА-2 (и денежки за него) пошел коту под хвост. Агрегат необходимо снова останавливать и выводить в ремонт. А это потери денег, как прямые (на новый ремонт), так и недополученная прибыль от сокращения выработки электроэнергии станцией. На ситуацию наложилось еще, как минимум, две причины. Во-первых, водосток в Енисее в этом году повышенный, что дает возможность получать от станции максимум энергии, а значит и максимум прибыли (премии топ-менеджерам и тому подобное). Во-вторых, станция является основным поставщиком электроэнергии на алюминиевые заводы господина Дерипаски. Цена электоэнергии ГЭС самая низкая, а тут еще этот кризис. Дерипаска в долгах, как в шелках. Плюс Вова Путин прилюдно, по телевизору, вытирает об него ноги (но деньги при этом дает). Дерипаска кровно заинтересован именно в элетроэнергии с СШ ГЭС для снижения себестоимости производимого алюминия в условиях кризиса и упавшей цены на алюминий. Таким образом, ни покупатель элетроэнергии, ни руководство Русгидро и станции не заинтересованы в остановке ГА-2. Агрегат продолжает молотить с повышенными температурой и вибрацией. Все ограничивается писАнием служебок "наверх". Но увы, ничто не вечно под Луной.

В воскресенье, 16 августа 2009 года, вибрации ГА-2 усиливаются до неприемлемых значений. Начальников отзывают из отпусков и собирают консилиум с вопросом - что делать? Деваться некуда и принимается единственно возможное решение - останавливать ГА-2. В понедельник, с началом утренней рабочей смены, агрегат начинает штатно выводиться из эксплуатации. Как только обороты ротора "входят" в зону запрещенных режимов, вибрация ротора скачкообразно возрастает и происходит авария.

Сейчас, в принципе, не важно, как произошла авария. То ли заклинило ротор, то ли его перекосило и колоссальный момент инерции ротора вкупе с 200-метровым столбом воды выломал крышку турбины из бетонного стакана. Я думаю, основная причина аварии в том, что аварийный агрегат стали выводить из эксплуатации штатно. А надо было выводить его аварийно, то есть путем закрытия задвижки верхнего бьефа (водозабора) агрегата. При этом на станции должна была быть объявлена тревога. Весь персонал из машинного зала и всех помещений ниже уровня пола машзала эвакуирован. То же касается и административного корпуса.

begden
22.08.2009, 17:33
У нас так:
Аналитическая справка профессиональной педагогической деятельности
1. Общие данные об аттестуемом
2. Личные достижения профессиональной деятельности педагога
3. Целевая направленность педагогической деятельности, её исходные теоретические основы.
4. Цели
5. Совокупность результатов практической педагогической деятельности:
6. Авторитет специалиста
7. Оценка состояния учебно-дидактического комплекса.
8. Проблемы и творческие перспективы педагога.

АТТЕСТАЦИОННЫЙ ЛИСТ
Лист самооценки профессиональной компетентности преподавателя учреждения образования культуры и искусства
Уровень образования
Прохождение курсов повышения квалификации не менее 72 часов (за 5 лет):
Наличие поощрений и наград
Признание профессионализма педагога педагогическим сообществом
Сохранение контингента обучающихся
Средний показатель обученности по предметам:
Подготовка победителей, призеров и дипломантов олимпиад, фестивалей, выставок и конкурсов по предметам:
Отсутствие нарушений прав и свобод обучающихся
Отсутствие случаев травматизма обучающихся во время образовательного процесса
Подготовка к поступлению обучающихся в ССУЗы и ВУЗы (за 5 лет, предшест-х аттестации)
Наличие учебно-нормативной документации, средств обучения, средств контроля (учебно-методического комплекса)
Наличие утвержденных адаптированных, модифицированных, рабочих или авторских программ, методических пособий, репертуарных сборников, учебных пособий, методических указаний, методических рекомендаций, разработок, изданных статей, CD-дисков (за 5 лет)
Выступления на семинарах, конференциях
Проведение открытых уроков, чтение лекций:
Концертная, просветительская и выставочная деятельность преподавателя и учащихся
Концертная, просветительская и выставочная деятельность преподавателя и учащихся
Преподаватель является победителем, лауреатом, дипломантом профессионального конкурса на:
Сольная концертная или выставочная деятельность преподавателя
дальше писать устала, плюс ещё куча справок.
Так и хочется сказать голосом Мягкова "Подождёт ваша куча"

O-l-q-a
22.08.2009, 17:43
Новости для интересующихся программой Veqas (http://olqa.ucoz.ru/forum/2-4-80-16-1250956284) - монтаж 2х и более видеофрагментов в одном окне.