PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

petrovna2106
18.08.2009, 13:41
musicgeo,

смотри папку "1 сентября" здесь: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=178

Плата
18.08.2009, 13:43
Петровна, не балуй херсонских, пусть сама закаляется, а то прогуляла всё лето:biggrin:

petrovna2106
18.08.2009, 14:03
А теперь я расскажу как вернулась в школу.
Отработав честно 2,5 года в муз.школе по распределению, вышла замуж и уехала на родину мужа в Новомосковский р-н Тульской обл. в зачуханскую деревеньку в 100 домов-половина дачи.
В деревеньке ничерта нет, ни школы никакой, ни клуба. Магазин работает когда мадам продавец от дом.работы освободится. Мед.пункт раз в месяц открывается, когда медичка из города приезжает детей до года осматривать.
Кое-как устроилась в детсад воспитателем. В общем, добираясь на работу сначала 2 км пешком до остановки, 50 мин на автобусе и 15 мин снова пешком, я дожила до декрета.
А после него, понятное дело, в сад возвращаться не захотела.
Я пошла в ателье и стала портнихой легкого женского платья! Заработала разряд, легкую сутулость, научилась полезному ремеслу, много калымила когда в школе не платили, сейчас бросила, лень.
Что меня в этой работе привлекло - творчество, а главный недостаток этой профессии - жизнь проходит мимо.
Где-то в г. Северо-Задонске живут мои 2 подружки, которых я помню и люблю. Но почтовую или какую другую связь с ними потеряла, могу только ножками дотопать, когда раз в 5 лет приезжаю туда.
А придя в школу начала учиться, потому, что совсем ничего не знала и не умела. Не тому меня в муз.училище учили. Мне и теперь иногда кажется, что я так мало умею. Поэтому использую каждый день, чтобы узнать у вас что-то новенькое.
Спасибо, коллеги.flower

Плата
18.08.2009, 14:13
Так и хочется девочки заматериться!!!Если бы у нас была нормальная зарплата, разве мы бы не работали до хлухой пенсии?
Петровна, ну ты тогда учишься с космической скоростью!flower
Второй прорыв слёз!

решилась я всё таки поставить стулья буквой П : окна, задняя стенка и боковая! Место для малышей освободиться, они ведь до 5 класса играют и танцуют на музыке...

А ещё на задней стене хочу типа ковролина прибить. и вешать туда что-нить красивое, картинки и менять. Вот 1 сентября, потом можно Осень, зима и тд. Это я по дороге домой вот надумала.Дайте денюжку....ААААААА!

Добавлено через 7 минут
Девочки, вы ещё не выучили наш украинский?:biggrin:
Купила рабочую тетрадьпедагога - Паспорт учебного кабинета Никитиных

oxanaprokopenko
18.08.2009, 14:51
А теперь я расскажу как вернулась в школу.
Сейчас вспомнила, а ведь я тоже собиралась из школы уйти. По распределению после училища попала в общеобразовательную школу, в город, где жили мои родители. Как о нем сказал А.П.Чехов "Городок небольшой, но жить можно". Нагрузка была 27 уроков, 9 часов внеклассной и клуб выходного дня. Можно сказать, что в школе жила. Через 3 года решила уйти в детский сад. Написала заявление, ушла в отпуск и должна была после отпуска выйти в детский сад. За два дня до этого знаменательного события встретила завуча из школы, а она отвернулась и не здоровается. Я её спросила - почему? Она отвечает:"С предателями не разговариваю". У меня все в душе перевернулось, я бегом к директору, и вернулась обратно. Так там отработала 18 лет, а потом мужа перевели в Читу, и здесь в школе уже 7 лет. Недавно (15 августа) исполнилось 25 лет моей педагогической деятельности. Уже ходила в пенсионный фонд, надеюсь скоро буду пенсионеркой.

семейка
18.08.2009, 14:51
Сегодня была приемка. Уголок классный оформить я так и не успела. Вырезала "1 сентября", три кленовых листочка, как ко мне начали заглядывать члены комиссии. Сначала из гороно: "Какая у Вас тут аура особенная! А это что? А это как?и т.д." Потом пришли представители городской администрации: "Хорошо! Хорошо! Сколько родительских средств израсходовано? Это у Вас объемный звук? Наверно, это здорово?" Я им включила. Повосхищались, послушали, потом стали директора пытать , на средства какой статьи приобретено то или иное (у нас недавно в городе прокуратура "шерстила" за сбор родительских средств). Так что у меня все в порядке.
Угнетает то, что надо готовить детей на 1 сентября. Хотела девчонок из своего класса, так они на югах загорают. Песни выбрала: "Здравствуй, школа" и "Нам в плаванье далекое пора" (недавно в теме она появилась под другим названием "О, школа ,ты безбрежный океан" какое название правильное?).
Но ладно бы первое сентября, так 29 августа день города. Сегодня уже звонили. На репетиции приглашают, а еще не сообразила, кого выставлять. Мне говорят, что в смету заложили 12 моих детей (на подарки) Ну и хитрые! Я на отборочный четверых выставляла. Пришлось позвонить выпускницам, вроде бы еще не разъедутся. Я с ними "Лети, лето!" от "Волшебников двора" на 3 голоса делала. Надо спеть, а то мы ее мало пели, а звучит хорошо.Да еще сольные. А еще вопрос интересный, двое моих поющих мальчиков пошли уже в 8 класс. Интересно, у них "ломка" голоса за лето не началась? Так что, сажусь я на телефон!

Юрий Шар
18.08.2009, 15:05
У меня есть ещё её песни,но я не умею снимать кодировку.Мож кто научит?
Елена! Не знаю, может быть есть другой вариант, а я в таких случаях запускаю на запись программу Sound Forge или Gold Wave, в микшере звуковой карты делаю настройки уровня и тембра, воспроизвожу с такого диска нужную песню, сохраняю в нужном формате (Wav или MP3). Всё!:ok: Хлопотно, долго, может быть немного теряется качество, но результат достигнут. Кто знает другой вариант - поделитесь.:aga:
sharoffmusic@rambler.ru

семейка
18.08.2009, 15:26
Девочки, когда вы выходите на сайт Пуз-карапуз, у вас комп не глючит????

У меня все нормально.

Irinkra
18.08.2009, 15:49
девушки, а есть у кого-нибудь минус песни "Здравствуй, первый класс". А то у меня плюсик есть, а минус потерялся:( Очень нужен.
плюс здесь: http://narod.ru/disk/12144009000/%D0%97%D0%B4%D1%80%2C%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%20%2B.mp3.html

Елена Дьякова
18.08.2009, 15:51
Недавно (15 августа) исполнилось 25 лет моей педагогической деятельности. Уже ходила в пенсионный фонд, надеюсь скоро буду пенсионеркой.

А у вас что и пенсию платят, и работаете?????:vah:

У нас или-или.Хочешь пенсию-увольняйся.Не хочешь пенсии-работай до возрастной пенсии.:jopa:
Вчера прочитала анекдот.

Вчера была :jopa:,сегодня :jopa:,завтра тоже будет :jopa:.Жизнь наконец-то стабилизируется:biggrin:

Татьяна Борзухина
18.08.2009, 15:56
А у вас что и пенсию платят, и работаете?????:vah:

У нас или-или.Хочешь пенсию-увольняйся.Не хочешь пенсии-работай до возрастной пенсии.:jopa:


Леночка, да платят. Я уже полтора года на пенсии по выслуге (если бы не работа маляром, то уже давно бы). И пенсию получаю, и работаю. Ведь возраст пенсионный ещё не наступил. Да если и наступит, кто придёт на замену??? Нет молодёжи, желающей работать в школе!

petrovna2106
18.08.2009, 15:57
А у вас что и пенсию платят, и работаете??

У нас если пенсионеров уволить - школа закроется. Две трети учителей - далеко за 50. А мы сороколетние у них - молодь.
А когда пед.стаж 25 лет - начисляют "выслугу" - так называемая пенсия.

Добавлено через 7 минут

ет молодёжи, желающей работать в школе!

в соседней школе была в этом году молодая специалист. (Вы слышите как я выделяю БЫЛА!) Прошлые годы не было ни одного.
Побыла 3 недели и пропала. Оказалось - загуляла.
Пришла, получила предупреждение. Поработала еще 2 недели и навсегда пропала. Администрация каждый ее рабочий день на ушах, придет-не придет гадают и кем заменять и расписание править.
Потом пришла за трудовой и с претензией, точно не знаю, как будто сами вы козлы.

попруго
18.08.2009, 16:09
осталась одна девочка. Уже смеюсь. Хлопонину повезло, что хотя бы это создание здесь и готово работать
марина, а почему вам дуэтом не спеть ;? я в прошлом году пела с талантливой девочкой дуэтом на два голоса "окончилось лето", не обычно и ново, всем понравилось очень, в том числе и администрации, творческий союз - ученик-учитель, а люди из районной администрации вообще меня приняли за ученицу:biggrin: сказали как хорошо поют ваши ученицы, их потом просвятили, чему они были приятно удивлены (это мне потом завуч рассказывала)

Елена Дьякова
18.08.2009, 16:11
У нас если пенсионеров уволить - школа закроется. Две трети учителей - далеко за 50. А мы сороколетние у них - молодь.
А когда пед.стаж 25 лет - начисляют "выслугу" - так называемая пенсия.
Наташа,у нас тоже пенсионеров и предпенсионеров две трети,а то и больше.Самой старой 73 года,говорит:вы меня ещё в школе отпевать будете:biggrin:.а молодёжь не сильно в школу спешит.С того года ввели выплату подъёмных,хоть как-то выпускников институтов привлечь.
В том году одного взяли.Пошёл учителем, чтоб в армию не идти,сами понимаете,какой из него работник.Говорит,3 года отработаю и хватит.У нас многие по выслуге ушли,особенно мужчины,зарплата мизер.
Да,если ушёл по возрасту на пенсию,то можешь работать и никто не имеет права уволить.

попруго
18.08.2009, 16:12
девочки и мальчики, кто нибудь может сделать минус или может быть задавку песни "1 сентября" исполняет помоему Наталья Зайцева
ни кто не может помочь?:frown:

petrovna2106
18.08.2009, 16:17
попруго,
Попробуй к Тузу постучись, может он...

Добавлено через 5 минут

...у нас тоже пенсионеров и предпенсионеров две трети,а то и больше

...какую-то передачу смотрела интервью с питерским рок-музыкантом . Ну умница такой. Сказал, что через 15-20 лет в образовании наступит коллапс. Каюк значит школе. Будем внуков дома образовывать. Ну мы-то сможем...

marina0setrova
18.08.2009, 16:43
марина, а почему вам дуэтом не спеть ;? я в прошлом году пела с талантливой девочкой дуэтом на два голоса "окончилось лето", не обычно и ново, всем понравилось очень, в том числе и администрации, творческий союз - ученик-учитель, а люди из районной администрации вообще меня приняли за ученицу:biggrin: сказали как хорошо поют ваши ученицы, их потом просвятили, чему они были приятно удивлены (это мне потом завуч рассказывала)

Олеся, я уже не в том возрасте :smile:
Представь, как будем смотреться - девочка выше меня и хрупкая до невозможности, и я рядом :eek::eek::eek::biggrin:
Я уж где-нить отдельно, в народном костюмчике на каком-нить концертике.

Елена Дьякова
18.08.2009, 16:43
Елена! Не знаю, может быть есть другой вариант, а я в таких случаях запускаю на запись программу Sound Forge или Gold Wave, в микшере звуковой карты делаю настройки уровня и тембра, воспроизвожу с такого диска нужную песню, сохраняю в нужном формате (Wav или MP3). Всё!:ok: Хлопотно, долго, может быть немного теряется качество, но результат достигнут. Кто знает другой вариант - поделитесь.:aga:

Юрий,а вы не работали вот в этой Wondershare Music Converter
. Позволяет не только снимать защиту DRM c музыки, но также конвертировать аудио между различными форматами. Wondershare Music Converter обладает хорошей скоростью работы, поддерживает Drag&drop, пакетную обработку файлов, и может также извлечь дорожки звукового канала из видео файлов.
Может кто знает,как в ней работать?

Василиса Кормящая
18.08.2009, 17:00
Wondershare Music Converter обладает хорошей скоростью работы, поддерживает Drag&drop, пакетную обработку файлов, и может также извлечь дорожки звукового канала из видео файлов.
Лена, ничего себе ты загнула! http://*********ru/802204.gif

petrovna2106
18.08.2009, 17:12
где-нить отдельно, в народном костюмчике на каком-нить концертике.

...во прибедняется-то...:rolleyes::biggrin:

попруго
18.08.2009, 17:21
...во прибедняется-то...
Согласна:wink:

Василиса Кормящая
18.08.2009, 17:33
...во прибедняется-то...
и ещё ... я уже не в том возрасте

svetlana kuzmenko
18.08.2009, 17:39
Девочки, а у нас в 63 на пенсию уходят по новым законам...мне ещё 21 год трубить представляете?дрожащим голосом в 60 то лет развлекать молодёжь:biggrin:...кто на пенсии, могут работать...молодёжь тоже не идёт в школу..не хотят нервы трепать...очень много знакомых девчонок с пед.образованием магистра,наших выпускниц поработали в школе годик и ушли...в банк:biggrin:

Добавлено через 12 минут

...какую-то передачу смотрела интервью с питерским рок-музыкантом . Ну умница такой. Сказал, что через 15-20 лет в образовании наступит коллапс. Каюк значит школе. Будем внуков дома образовывать. Ну мы-то сможем...

:biggrin:так мы успеем до каюка то?

lubava
18.08.2009, 17:53
svetlana kuzmenko,
Наш зав ГОРОО (сволочь редкостная!) кричит "....за воротами очередь!...", сто раз туда заглядывала:wink: - нет там очереди! Да же история, если и идут в школу - то начальные классы, а в свою очередь тех учителей только "вперед ногами выносят". Вот и выжидают места по знакомству. А в моем городе 4 школы, тлько я в нем же и живу, во 2 школе приезжает из другого города, а в остальных никого нет. Нагрузка там малая, просят иногда подработать там, но вы же знаете, что в нашем предмете это не подработать - праздники одинаковые и смотры, новые года такие же готовить.....Так что отказываюсь - вторая работа есть и так....

svetlana kuzmenko
18.08.2009, 17:54
ни кто не может помочь?

Олеся,жаль....а ты была на сайтах с фонограммами...может она где-то есть:rolleyes:

семейка
18.08.2009, 17:54
Сегодня одна наша учительница приносила фото (2000) со свадьбы своего сына. Он женился на однокласснице моего старшего. Девочки, после ТАКОГО ощущаешь себя такой козявочкой.... Мама невесты предприниматель. Платье невесты - 50 тысяч, тамада - 20 тысяч, оформление зала, столы, подарки , а гости, способные подарить по 1 000 долларов! ... Все изысканно, со вкусом, обалденно! Я очень рада за них, хорошая пара. Но мне так поплохело от того, что я значу по сравнению с ними? Что у меня есть? Мой ум, мои способности, моя душа (ни гроша лишнего за душой) - этим всем я запросто делюсь со всеми и с ними, в том числе, делилась в свое время.... И как живу я , а как они. Мама подарила им мебелированную шикарную квартиру, а другая мама (наша учительница) обставила ее бытовой техникой...

lubava
18.08.2009, 17:58
семейка,
Не расстараивайся - это еще не гарантия, что они будут жить! Когда у молодых голова ни о чем не болит, в нее дурь лезет. У меня на свадьбе была яичница из 2 яиц и бутылка самогона, всего достигали и добивались сами - но я не жалею - знаем как все достается, а другие (мне тоже было обидно немного тогда, что им так же и квартиры и машины) развелись после 3 месяцев жизни, или грызутся до сих пор кто больше из родителей дал.

Василиса Кормящая
18.08.2009, 18:00
И как живу я , а как они?
Танюша, не сыпь соль на раны...

А как живут или выживают такие, кто не имеет того, что есть у нас? их много...
а денег всегда не хватает, даже тогда, когда они есть!!!:wink:

svetlana kuzmenko
18.08.2009, 18:00
Вчера была:jopa: ,сегодня:jopa: ,завтра тоже будет:jopa: .Жизнь наконец-то стабилизируется

:biggrin:В тему!!! девиз теперешной жизни....надо ж как-то народ поддерживать:oj:

petrovna2106
18.08.2009, 18:06
Но мне так поплохело от того, что я значу по сравнению с ними? Что у меня есть?

Представим, как здоровски нам повезет в следующей жизни!
Служением доброму и вечному может быть мы заработаем себе счастье и любовь.
А может это счастье, заслуженное нами, достанется нашим детям? Я не против.

svetlana kuzmenko
18.08.2009, 18:08
Но мне так поплохело от того, что я значу по сравнению с ними? Что у меня есть? Мой ум, мои способности, моя душа (ни гроша лишнего за душой) - этим всем я запросто делюсь со всеми и с ними, в том числе, делилась в свое время.... И как живу я , а как они. Мама подарила им мебелированную шикарную квартиру, а другая мама (наша учительница) обставила ее бытовой техникой...

:smile:Танюша,так может в "бизнес" :rolleyes:???Сама ответ знаешь:aga:

petrovna2106
18.08.2009, 19:00
Доброй ночки! У нас уже 2 часа.
И загляните-же на сайт в моей подписи.

Марина 66
18.08.2009, 19:38
Девочки, а у нас в 63 на пенсию уходят по новым законам...мне ещё 21 год трубить представляете?дрожащим голосом в 60 то лет развлекать молодёжь:biggrin:...
так мы успеем до каюка то?


svetlana kuzmenko,
Наш зав ГОРОО (сволочь редкостная!) кричит "....за воротами очередь!...", .....Так что отказываюсь - вторая работа есть и так....


И как живу я , а как они. Мама подарила им мебелированную шикарную квартиру, а другая мама (наша учительница) обставила ее бытовой техникой...


А у вас что и пенсию платят, и работаете?????

У нас или-или.Хочешь пенсию-увольняйся.Не хочешь пенсии-работай до возрастной пенсии.:jopa:
Вчера прочитала анекдот.

Вчера была :jopa:,сегодня :jopa:,завтра тоже будет :jopa:.Жизнь наконец-то стабилизируется:biggrin:

Всем - привет!!! Бываю редко - заглянула - а у вас тут уныние и печаль :redface:???? Милые мои! Самые классные девочки!!! Я как загонюсь - подвыть хочется.....но работаю в очень "хорошем" месте...приду на работу - оглянусь - посмотрю, как детки мои кто на костылях, кто как...:frown: и, прости господи, думаю СЧАСТЛИВАЯ Я!!! поверьте - здоровый ребёнок, здоровые вы....это такое счастье....а всё остальное - ПЕРЕЖИВЁМ!!!!!!:biggrin:flower

sveta 2
18.08.2009, 19:58
думаю СЧАСТЛИВАЯ Я!!! поверьте - здоровый ребёнок, здоровые вы....это такое счастье....а всё остальное - ПЕРЕЖИВЁМ!!!!!!:biggrin:flower

:ok::ok::aga:flower

Подборка песен к 1 сентября:
http://kosar.net.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=234:----1---&catid=37:2009-07-31-18-58-00&Itemid=63

lencik
18.08.2009, 20:13
:ok::ok::aga:flower

Подборка песен к 1 сентября:
http://kosar.net.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=234:----1---&catid=37:2009-07-31-18-58-00&Itemid=63

Спасибо! Очень хороший сайт! Не удержалась и уже качаю, хотя обещала мужу лечь сегодня пораньше!!!!:oj:

Pusic
18.08.2009, 20:22
Доброго времени суток flower

В ДМШ работаем по этой программе с детьми эстетического класса

Рассчитана на три года обучения. Автор-составитель О. А. Владимирова

http://i003.radikal.ru/0908/e1/5c86758c3335.jpg (http://www.radikal.ru)

http://files.mail.ru/FOEVU8
отправила в копилочку

musicgeo
18.08.2009, 20:24
Всем добрый вечер! Или доброй ночи! Нашла сайт с мр3, бесплатными минусовками (есть поиск по сайту, нужна регистрация). Не знаю, былали здесь эта ссылка - http://mp3sort.com/index.php

Марина 66
18.08.2009, 20:35
наткнулась в файлообменнике на" Родников" - есть песенки просто супер!!! и главное, листая странички - можно прослушать песенку прежде, чем качнуть...мне особенно на 2 стр. балый снег понравился:aga: гляньте..
http://dump.ru/user/rodniki/1

ГалИна_В
18.08.2009, 20:35
И как живу я , а как они.

Танюша , всё в этом мире относительно . Знаете , я три года назад перенесла онкологическую операцию ... Никогда бы не подумала , что смогу вот так спокойно об этом говорить . Младшему сынишке было тогда 1,5 годика . Можете представить моё состояние ? Не дурочка ведь , тем более , что отец у меня на руках умер от рака ... Операцию пережила , полтора месяца - облучение ..., молилась Богу и просила , чтобы дал пожить , очень хотелось , чтоб сын хоть маму помнил...
Вот прошло уже три года , всё потихоньку забывается , сыновья растут , муж меня любит (надеюсь) и поддерживает , а я всё так же прошу Бога о здоровье мне и моим близким .
ВОТ ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ !

Светорада
18.08.2009, 20:39
Доброго времени суток flower

В ДМШ работаем по этой программе с детьми эстетического класса

Рассчитана на три года обучения. Автор-составитель О. А. Владимирова

http://i003.radikal.ru/0908/e1/5c86758c3335.jpg (http://www.radikal.ru)

http://files.mail.ru/FOEVU8
отправила в копилочку

Спасибо большоеflowerflowerflower
Скажите по какой программе преподаете муз.литру?