PDA

Просмотр полной версии : Беседка 8



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Галя-К
13.08.2009, 15:49
ой девчонки по моему в любом уголке земли отношение к учителю музыки одинаковое
Армана, слышу в Ваших словах пессимистическое настроение. Не согласна! Не испытываю по отношению к себе что-либо негативное ни со стороны администрации, ни со стороны родителей. Мне приходится давать много открытых уроков для директоров и для завучей района и города, и области. Слышу много слов благодарности, а администрация всегда и во всем помогает.
Люблю свой город, люблю свою школу, люблю своих детей!

tvk-2004
13.08.2009, 15:55
Короче, хочу куда теплее, но чтобы и условия нормальные были.
Марина! Хорошо только там, где нас нет. Или забыла про такую поговорку?

svetlana kuzmenko
13.08.2009, 16:00
Ссылка на образовательные ресурсы....(может уже была)
http://katalog.iot.ru/

tvk-2004
13.08.2009, 16:01
Галя-К,
Мне так кажется, что Армана имела ввиду не конкретно какого либо учителя, а вообще отношение государства к учителю. У меня тоже ноу проблем ни с администрацией, ни с родителями, ни с учениками. Но иногда от того, что творится вокруг подвывать на луну хочется. Из-за несправедливости, например в отношении оплаты труда, той кучи обязанностей, которые мы на себя взвалили и которые нам никто не оплачивает, из-за того, что могу и хочу еще лучше работать, а не позволяют условия.

Галя-К
13.08.2009, 16:06
Спасибо!пробывала кое-что под гитару....я какие их песни Галя вы поёте?
__________________
Светлана, я Вам списочек подготовлю и вышлю, а сейчас, простите, мне нужно выйти из инета.

Добавлено через 8 минут
tvk-2004,
Армана пишет конкретно к учителю музыки.
Я считаю что и учителя музыки, и учителя математики, или еще какого-нибудь предмета государством одинаково недооценены и обижены.

попруго
13.08.2009, 16:23
девочки ,всем добрый вечер:smile: учебник для 1 класса по Ригиной уже в копилке нашей:wink: сижу сейчас речь готовлю для семинара , вообще я тормоз......:eek:

tvk-2004
13.08.2009, 16:31
вообще я тормоз......
Очень многообещающее заявление.....:biggrin:
Олеся, что же так неласково про себя? Меня в свою компанию бери. :biggrin: Будем тормозить вместе.
Маленькое пожелание всем форумчанам. Ссылки размещайте согласно прейскуранту. Марине же опять дополнительную работу даем.

Плата
13.08.2009, 16:31
svetlana kuzmenko!!! А ты сюда заходила на счет песенок???Какие хошь! http://s-f-k.forum2x2.ru/forum.htm

Arcaha
13.08.2009, 16:33
Армана, слышу в Ваших словах пессимистическое настроение. Не согласна! Не испытываю по отношению к себе что-либо негативное ни со стороны администрации, ни со стороны родителей. Мне приходится давать много открытых уроков для директоров и для завучей района и города, и области. Слышу много слов благодарности, а администрация всегда и во всем помогает.
Люблю свой город, люблю свою школу, люблю своих детей!



и слава богу, значит есть среди нас СЧАСТЛИВЧИКИ!:ok::ok::ok:А я только год вольготно жила,пока уителем года стала в 2006,но как,говориться "год прошёл,как сон пустой,царь женился на другой"......

Добавлено через 2 минуты


Армана пишет конкретно к учителю музыки.
Я считаю что и учителя музыки, и учителя математики, или еще какого-нибудь предмета государством одинаково недооценены и обижены.



у нас например казаховедам и "англичанам" неплохо живётся и часов всегда полно и класс на группы делиться и доплата 20%,так что не всем учителям плохо живётся:aga:

семейка
13.08.2009, 16:39
Я тоже сегодня в школе больше полдня проработала. Вчера ходила с сыновьями. Старший мне акустику растянул по всему классу... Младший шторы повесил. Оба дня слушаю музыку.. Балдею... Если еще запись качественная!.:vah:... Совсем другое ощущение.
А сегодня покрывала столешницы парт лаком. Лак не очень вонючий попался, хотя и быстросохнущий.
Программа не пишется... Не могу себя заставить... Видео "не режется". Вернее, режется, но потом сохраняется без изображения.kuku

Елена Дьякова
13.08.2009, 16:45
Девочки,а нам надо "Занимательное сольфеджио" Абеляна для началки или оно уже есть ?

Arcaha
13.08.2009, 16:54
Девочки,а нам надо "Занимательное сольфеджио" Абеляна для началки или оно уже есть ?



обязательно надо и не забыть бы лекарство от жадности:biggrin:http://i040.radikal.ru/0908/f8/7443d6ede274.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 7 минут
Света, спасибо за Кондратюк и зан.музыку-какой колосальный ТРУД!!!!
http://s43.radikal.ru/i101/0905/d3/82eb15d40a7ct.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0905/d3/82eb15d40a7c.gif.html)

begden
13.08.2009, 17:40
Видео "не режется". Вернее, режется, но потом сохраняется без изображения.
Кстати, девочки, дали мне программу по нарезке DVD, неудобная, ну да ничего. Но нет звука! Я уж в настройках чего только не поменяла, вся упсиховалась, без толку. Прога называется MPEG2Cut

гудини
13.08.2009, 17:42
marina0setrova,
Все, урок готов, размещен, причесан... http://marina0setrova.ucoz.ru/
Маришка какая ты умничка! ещё не видела презентацию , лишь прочитала урок.спасибо за твое творчество, и щедрость души.

Добавлено через 6 минут

Никакой работы больше не надо! Вот ходила я на курсы бухгалтеров,когда-то хотела сменить вид деятельности,так не смогла доучиться,не выдержала дебетов,кредитов этих,скукота....
я тоже на бугалтера когда то выучилась, даже корочка есть, пару лет назад в банк звали работать(подруга говорит -директор таких любит.... каких таких----отвечает учителей!!!! - они все могут:ok:)
недавно отказалась от работы в департаменте образования....как подумаю бумаги, бумаги, бумаги.... а душа творить желает.

begden
13.08.2009, 17:50
Что-то доставать начала меня Сибирь-матушка
Марина, 50% ремонта доделаешь и коньки навостришь? :biggrin:

Добавлено через 1 минуту

отказалась от работы в департаменте образования
зато как приятно за то, что ценят! :ok:

гудини
13.08.2009, 18:01
Плата,

Когда с детками что-то случается, это так страшно! Я всегда говлрю, лучше пусть со мной это бы случилось, чем ребёнок всё это переносит!
уменя пару лет назад ссыном проблема была.....местная шпана деньги с него тянула. и ножи в ход шли в качестве угрозы:frown: было жутко смотреть как от безысходности парень чернел. в слободской район переехали не так давно и друзей ещё здесь не завел настоящих.
я и в милицию обращалась.... не пойман не вымогал-говорили они. отправила к бабушке.... а от школы не убежишь, к телефону не подходит, к двери тоже...сама нервный срыв заработала
а потом сходили к "бабке"- женщина мудрая, верующая, мне не раз помогала..... и что вы думаете....сроки не загадывала, но все как то само собой вырулилось. сын прям расцвел, работать устроился, и слава богу.

Добавлено через 2 минуты
tvk-2004,
да хранит господь вас и вашу семью!
а плакать не надо. радуйтесь, что жив ребенок.остальное со временем образуется.

попруго
13.08.2009, 18:04
что же так неласково про себя? Меня в свою компанию бери. Будем тормозить вместе.
Таня, да просто у меня не подвешен так язык , что бы говорильню устраивать на таких мероприятиях, поэтому сижу и думаю как бы эдак правильно и грамотно сказать, завтра репетиция , нужно все представить в нужном виде:eek: потом будут поправки

petrovna2106
13.08.2009, 18:05
Сообщение от marina0setrova
Что-то доставать начала меня Сибирь-матушка

...я когда-то ...16 лет назад...ого!.. вернулась из Тульской обл. к себе домой.
Потому, что работы себе музыкальной не нашла, жилья своего не приобреталось, не прижилась в общем.
Не жалею.
Из путешествий к свекрови возвращаюсь с нетерпением. Хотя привечает она хорошо, и отношения нормальные. Не люблю ту страну просто.
А вот картинки, красивые виды разных теплых мест рассматриваю с большим удовольствием, даже по-хорошему завидую.

семейка
13.08.2009, 18:15
И я на югах не прижилась.... Два с лишним года прожила в Краснодарском крае... Хороший такой ухоженный поселок около Армавира... До этого каждое лето там "гостевала".. Но гостить летом - это одно, а вот жить другое. Марин, как мне не хватало нашей зимы с морозцем, со снежным скрипом.... Всю зиму сырость, слякоть, ветра... Простите, если я чью=то родину задеваю... Ничего против не имею - для вас она - выше всего. Но для переселившихся... Вернее, переселившейся.. Я туда замуж вышла... Потом мы оттуда переехали на мою родину, муж привык быстро...

Елена Дьякова
13.08.2009, 18:17
Отправила в шкатулочку (сайт) Абелян"Забавное сольфеджио" и "Как рыжик научился петь"

гудини
13.08.2009, 18:18
Иринааа28, и плата я прошлым летом попала на сайт малахитовая шкатулкаhttp://malahitovaya.ru/forum/index.php
там есть уроки . научилась многому. попробуйте и вы.
обратите внимание на уроки фотошопа

Добавлено через 9 минут
tvk-2004,

Еще в последнее время стала заниматься скрапбуками.

классно а я что то до скрапбуков не дошла...говоришь за 5 минут....надо проверить, но уже не сегодня. у нас 11 часов ночи. стыдно сказать но привыкла ложиться спасть с дочкой в 10. сегодня она заснула не подождав меня и я побежала к вам ещё надо 20 страниц прочесть. муж спит, сын за ноутбуком работает....посижу и я чуть подольше.

в инете сижу только днем, а это в среднем 3-4 часа в общей сложности. заметила что некоторые тут почти живут. проверим?!
сколько и в какое время вы чаще обитаете в нете:tongue:

tvk-2004
13.08.2009, 18:28
Эх, девочки, обманула я вас на счет солнышка.:frown: Гроза идет. Сильная-пресильная. Вырубаюсь. Наверное, до завтра.:frown:

Arcaha
13.08.2009, 18:31
Плата,

уменя пару лет назад ссыном проблема была.....
tvk-2004,
да хранит господь вас и вашу семью!
а плакать не надо. радуйтесь, что жив ребенок.остальное со временем образуется.




у меня своих детей нет, а братья как дети,средний всё себя ищет,никак не найдёт,переодически не работает,меняет институты,сидит на моей шее,младший от жены и дочки ушёл,бабуля болеет,
а маме всёhttp://i053.radikal.ru/0908/b9/816440795539.jpg (http://www.radikal.ru),но я их всех ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И МОЛЮ БОГА,ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ У МЕНЯ

гудини
13.08.2009, 18:32
tvk-2004,
Кстати, у Марины подсмотрела в презентациях, что на каждом фоне внизу стоит отметочка, что это она делала. Нужно взять на вооружение, а чтобы это не стер никто, лучше такую отметочку делать в Фотошопе или в другом графическом редакторе.

а я тоже об этом стала недавно задумываться. надо освоить сея процедуру.

Arcaha
13.08.2009, 19:10
ой кому надо,сотрёт,чтобы ты не делала,сколько программ по стиранию,хакеров...... в инете невозможно добиться ПОЛНОГО АВТОРСТВА

sveta 2
13.08.2009, 19:26
[b]заметила что некоторые тут почти живут. проверим?!
сколько и в какое время вы чаще обитаете в нете:tongue:

Ой, много, даже самой не очень нравится - дела домашние и не только домашние стоят, а информация в Инете прибывает и прибывает:vah:

Плата
13.08.2009, 19:26
Девочки, у меня есть черновые работы для презентации "украинские нар интрументы" Там много ещё работы, чистки, выбирать из того, что есть. В папочке по каждому инструменту - сведения, как звучит и изображение. Может кто-то возьмётся с Украины и доделает?
Щас буду учится заливать:biggrin:

Arcaha
13.08.2009, 19:30
Ой, много, даже самой не очень нравится - дела домашние и не только домашние стоят, а информация в Инете прибывает и прибывает:vah:


ЭТО ТОЧНО!:biggrin:

http://s42.radikal.ru/i096/0908/03/0cee90a94349.jpg (http://www.radikal.ru)

Туз Козырный
13.08.2009, 19:53
Привет всем!flower Задолбали эти курсы(понижения квалификации!!!:biggrin:)-лишняя трата времени!!!:vah::aga:
Вместо того,чтобы чему-то полезному научиться(или самому че нить полезное сотворить)-сижу,зеваю,мух гоняю...kuku
А здесь у нас - ПЕСНЯ!!!:ok::ok::ok:

Элька
13.08.2009, 20:00
Серёжа,вопросик к тебе,ты как "коридорный" музыкант наверняка много поёшь с детьми на уроке...а ЧТО???Может какие интересные песенки в наличии имеются? Я уже всякие перепробывала,творческий кризис:biggrin:особенно для подросткового возраста...подскажи:smile:

Света, когда у меня были средние, очень хорошо шли песни из "Электроника", "Волшебник-недоучка", Крылатов, Дербенев "Куда уходит детство", из бардовских "Дом" (Мимо текла, текла река), "Весеннее танго", "На далекой Амазонке"... сейчас уже вспомнить сложно. Более старшим, имхо, пойти должно ДДТ, "Город золотой" Аквариума, "Прогулки по воде" Наутилуса.

kozinda1
13.08.2009, 20:14
Ой,девчонки,бедные:redface::eek:мы уже про ремонт и забыли....у нас 2 ремонтные рабочие в школе...они и делают летом всё...
Нас тоже давно ремонтом не напрягают!:aga: А в былые времена.... как вспомню, так вздрогну!:eek:


Привет всем!flower Задолбали эти курсы-лишняя трата времени!!!
Вместо того,чтобы чему-то полезному научиться(или самому че нить полезное сотворить)-сижу,зеваю,мух гоняю...kuku
А здесь у нас - ПЕСНЯ!!!:ok::ok::ok:

Ой, Сережа, привет! Скорей бы уж твои курсы закончились, хотим фонограммки учиться писать!:rolleyes:

Туз Козырный
13.08.2009, 20:32
Нас тоже давно ремонтом не напрягают!:aga: А в былые времена.... как вспомню, так вздрогну!:eek:



Ой, Сережа, привет! Скорей бы уж твои курсы закончились, хотим фонограммки учиться писать!:rolleyes:
УСТАЮ ОТ БЕЗДЕЛИЯ!!!:frown:Еще неделю мучиться:aga:

kozinda1
13.08.2009, 20:37
Зато как народ будет доволен!!!:biggrin::ok:

Туз Козырный
13.08.2009, 20:47
Легче ж готовые фонограммы и видеоматериалы собрать-и нам продать(за наши же бабки!),а потом ездить с проверками,типа как мы их используем в нашей практич.работе...Ну полный капец!!!:vah::aga:

kozinda1
13.08.2009, 20:52
:eek::eek::eek: Да у вас не курсы, а

Туз Козырный
13.08.2009, 20:56
Ото ж...На след.неделе-обмен опытом(из практики).Мож девчата че интересное расскажут-покажут...А эти лекции-одно и то же из года в год,с некоторыми обновлениями-дополнениями.И усе!:mad:

Элька
13.08.2009, 20:58
Легче ж готовые фонограммы и видеоматериалы собрать-и нам продать(за наши же бабки!),а потом ездить с проверками,типа как мы их используем в нашей практич.работе...Ну полный капец!!!:vah::aga:

Вот-вот!!! Вчера отвозила на работу папку для выставки под названием "Организация образовательного процесса в условиях перехода к обновленному содержанию образования":eek: Там должна быть куча разработок по предмету или около того с использованием современных технологий и средств обучения (читай компьютера). Пришлось три дня извращаться, но я себе в удовольствии отказать не смогла: разместила фотки авторов, чьи работы в папку вошли (под моей конкретной редакцией), а под своей фоткой написала:"участник Международного методического объединения учителей музыки" :tongue: Если кто вчитается, пусть фонареет (или еще что похуже :biggrin:)

Плата
13.08.2009, 20:58
Летом курсы....Украина сдурела.....Всё деньги экономят.....Вместо точек сами знаете,что....:oj:

Туз Козырный
13.08.2009, 21:01
Летом курсы....Украина сдурела.....Всё деньги экономят.....
А это вообще-В САМУЮ ТОЧКУ СКАЗАНО!!!:aga::ok::ok:flower

Добавлено через 5 минут

а под своей фоткой написала:"участник Международного методического объединения учителей музыки" Если кто вчитается, пусть фонареет (или еще что похуже )
Молодчина!!!! Супер!!! Знай НАШИХ!!!:aga::ok:flower

Плата
13.08.2009, 21:14
Где то когда-то регистрировалась на файлообменник - когда кто-то даёт ссылочку, там сначала вертится колёсико и пишут - подождите, а потом - скачать.Синенький, маленький. Блин, я кажется в детство удариласьkuku.Где такое найти, подскажите:oj:
А знаете, как наш город зовётся???? Голая Пристань!