PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Ирина Порхачева
13.06.2010, 17:47
Найдя сдесь столько нужной иформации и материала для аттестации. Сколько бумаг выпустить,папок нужно ещё завести,а хочется всё в электронном виде,дали бы нам на документацию- добро!:aga:

Гульназ Тагировна
14.06.2010, 12:51
что то недопонимаю смысла выложенного портфолио,нам работникам по физо нужно?
Да моя золотая портфолио нам нужно! У каждого педагога должно быть ПОРТФОЛИО!

Максим
14.06.2010, 21:52
Мне бы план кружковой работы посмотреть!?

В каком направлении работаете??? Извините, если просмотрела.

Максим
14.06.2010, 21:58
У каждого педагога должно быть ПОРТФОЛИО!
Гульназ Тагировна, я отработала год после декрета, аттестовываться не собираюсь, пока не заставят. Портфолио все равно нужно сделать??? Честно говоря для меня это ещё пока сложновато.:frown:

Максим
14.06.2010, 22:15
Девочки выставляю электронное портфолио - оцените
SMOLA,
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! Для меня это вообще...ценная вещь!!!

bukdub
15.06.2010, 02:22
это точно. Клеща не удобряют, а протравить надо. По кроне фитоверм, две обработки с перерывом в 8-10 дней, сразу после обработки крону под пакет на 2-3 дня, проветривать 2 раза в день по пол-часа.
Если проблемы возобновятся, по той же технологии актеллик. Только аккуратно.

tikmoo
15.06.2010, 09:13
Здравствуйте, уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста как правильно заполнять протоколы по физ.обследованию для диагностики, надо ли проставлять баллы по качественным параметрам. например ; метание,- замах 1, полёт 1, сохранениние равновесия 2 и.т.д и потом подводить общий бал. а то я совсем запуталсась с этой диагностикой.

Ирина Порхачева
15.06.2010, 11:22
Максим,
Я 2,5 года назад аттестовывалась,кружек нужен!Я назвала"Сильные,мелые,ловкие",сдесь можно ставить задачи по любым видам движения.В этом году купила книжку"Школа мяча",там полное планирование.А как всё оформить грамотно не знаю,да и кружок(если честно,то нужен для отчетности)

SMOLA
15.06.2010, 11:59
Ирина Порхачева,
Вы знаете, а вот мне удобно, когда у меня составлено такое портфолио, т. к. в него накапливается весь материал за межаттестационный период и в момент подготовки к аттестации я не буду искать и собирать весь накопленный материал - открою папку а он меня на виду, т. к. материал из презентации выводится в папку через гиперссылки.

Гульназ Тагировна
15.06.2010, 16:37
Портфолио все равно нужно сделать??? Честно говоря для меня это ещё пока сложновато.
Портфолио эта ваша копилка достижений! Она не обязательна должна быть в электонном варианте. В нашем саду все собрали папки (как оформлять по разделам см.стр.17 на форуме), они храняться в метод кабинете, все в одном стиле.Я в этом году шла на грант-ОООЧЕНЬ было удобно ,потомучто у меня уже было все готово.Выступаете-обязательно берете справку-это ваши выходы.На 2 категорию достаточно выходы на уровне КМО.На 1 категорию-город и регион.на высшую только регион.Чем их больше- тем лучше!!!!!Кстати общение на форуме с выкладками хорошего материала считается тоже выходом на регион.Удачи!!!

Ирина Порхачева
15.06.2010, 18:46
SMOLA,
У нас в Калининградской обл.,портфолио требовалось на конкурсе педагогов.Наш НДОУ ОАО"РЖД",город с нами не дружит,да и начальство не очень стремится...Перед аттестацией мне помогала преподаватель пед.колледжа.Спасибо за идею! Можно я возьму за основу ваше портфолио?Подскажите где взять интересную гимнастику?

Ирина Порхачева
15.06.2010, 19:15
Olyunya,
У меня есть все книги по программе под ред. М. А. Васильевой,но то,что предлагаете Вы - это гораздо интереснее для работы.Поделитесь,как вы так распечатываете?

Olyunya
15.06.2010, 22:33
Поделитесь,как вы так распечатываете?

Доброй ночи! Этот материал я брала из Программы под ред. Васильевой, сканировала, затем исправляла ошибки, а потом уже делала таблицы и забивала туда из отсканированного проверенный материал. А то,что не в таблицах, тоже отсканированный и проверенный материал просто оформляла так, как мне было нужно.

Максим
15.06.2010, 22:47
Ирина Порхачева,
я веду кружок для детей с нарушением осанки; "Школа мяча" это не мое, к сожалению помочь не смогу. Но если есть книга, попробуй сама набросать и скинь сюда. Наверняка девчата более опытные тебе помогут, подскажут:aga:

Максим
15.06.2010, 22:55
Гульназ Тагировна,
спасибо за дельные советы - буду мотать на ус!!!

Olyunya, Гульназ Тагировна, SMOLA,....
вы СПЕЦЫ своего дела!!! Помощь огромная!!! С вами и на аттестацию подавать можно!!! flower flower flower

SMOLA
16.06.2010, 03:10
Ирина Порхачева,
Дорогая Ирина, конечно-же берите, пользуйтесь - мне не жалко. С зарядкой помочь могу, но если терпите то попозже, срочно уезжаю на несколько дней.

Olyunya
16.06.2010, 14:25
6.Списки детей по основным заболеваниям.
Простите за назойливость, но у меня почему-то списки в opera открывает, а мой старенький аппарат не справляется и показывает мне иероглифы... А можно как-то по другому попробовать залить, уж очень хочется посмотреть, у меня тоже есть списки по заболеваниям и тоже делала сама, выкладывала здесь, но может что-то изменить, добавить. Пределов удобства не существует. Заранее благодарна.

Olyunya
16.06.2010, 14:42
Девочки выставляю электронное портфолио - оцените

Очень здорово получилось! молодец!

BUSENKA07
16.06.2010, 16:23
Привет девочки! Спасибо за форум!!! Я работаю физруком всего пару месяцев. Подскажите какая вообще нужна документация для работы? Как составлять перспективный, годовой и другие планы? Знаю только , что в сентябре буду работать по программе Детства!

Гульназ Тагировна
16.06.2010, 17:55
Девочки выставляю свой кропотливый труд-МОЕ ПОРТФОЛИО! Оценити и выставляйте свои!
http://files.mail.ru/DHHCPH
И моя наработанная коррекционная работа для воспитателей на весь учебный год.Воспитателям очень понравилась,говорят удобная!
http://files.mail.ru/QN1R2G

Гульназ Тагировна
16.06.2010, 18:29
У вас есть кружковая работа,можете показать её планирование?
У меня тема самообразования то же связана с нарушением осанки и плоскостопия.Я написала авторскую программу, получила рецензию, по кружковой работе. Есть книга Козыревой ( с готовыми комплексами) , сама набирала в ворде, чуть позже выложу обязательно ( работаю в 2 смены на группе)!!!!!

barbi
16.06.2010, 19:34
Гульназ,ты молодец!!!Портфолио супер,всё ярко,красочно,мне очень понравилось!СПАСИБО!!!:ok:

Ирина Порхачева
16.06.2010, 20:13
коррекционная работа для воспитателей на весь учебный год.
Что это означает? Неужели сами воспитатели работают с детьми по вашим разработкам!?

Olyunya
16.06.2010, 20:23
Девочки выставляю свой кропотливый труд-МОЕ ПОРТФОЛИО! Оценити и выставляйте свои!

Мне, наверное, не везет, но у меня опять только в opera.

Olyunya
16.06.2010, 20:26
Пробую через народ залить.Если не получится пиши.
Списки детей по основным забол.образец № 10. 2008..doc

Огромное спасибо! Просто огромное!!! Скачала!!!

Семи-цветик
16.06.2010, 20:53
Девочки выставляю свой кропотливый труд-МОЕ ПОРТФОЛИО! Оценити и выставляйте свои!
http://files.mail.ru/DHHCPH
Я скачала, а оно не открывается, что же делать?

Гульназ Тагировна
17.06.2010, 14:37
Что это означает? Неужели сами воспитатели работают с детьми по вашим разработкам!?
Неужели вам не обьяснил Методист как вести работу по МКР??????!!!!! Мы проводим диагностику.С условно готовыми детьми в течение года работают воспитатели по моей коррекционной работе.С НЕГОТОВЫМИ детьми работаем мы-Инструктора!( То же должна быть коррекционная работа уже другая со списком всех неготовых детей, пишешь дату, фамилию, по каким показателям ты с ними занималась) Дополнительно ты конечно можешь брать(если у тебя время позволяе) условно готовых детей на индивидуальную работу по показателям по по которым они не готовы. У нас вот так! Девочки а как у вас???? Если нужно выставлю мою разработанную коррекционку на весь учебный год! Я работаю третий год, но все набирала и делала сама- Уж очень люблю свою работу!

Гульназ Тагировна
17.06.2010, 14:39
Мне, наверное, не везет, но у меня опять только в opera.
Тебе нужно установить еще один браузер.Опера он вообще глючный, у меня тоже многие документы открывались в опера и формат не читался.Установи Модзилу или лучше Сафари-там и экспресс панель есть.

Гульназ Тагировна
17.06.2010, 14:53
Если кому нужно могу выставит шаблоны хорошие для презентаций, чтобы сделать красочное портфолио! Дайте знать.

Ирина Порхачева
17.06.2010, 17:25
Неужели вам не обьяснил Методист как вести работу по
Так хочется поговорить..!Сменилось руководство..."Я..! руководитель физо..!"Раньше ко мне приходили студенты пед.колледжа,теперь и им "запретили"т.как мы РЖД.Вот и приходится всему удивляться...Я уходила в отпуск, девчата "плакали":"Кто же будет играть с детьми,а какже зарядка без тебя???"Буду набираться опыта от вас.Разъясняйте и дальше.:aga:

Olyunya
17.06.2010, 21:40
Установи Модзилу или лучше Сафари-там и экспресс панель есть.

Огромное спасибо за советик. Надо попробовать.

Максим
18.06.2010, 04:57
Гульназ Тагировна,

огромное спасибо за выложенный материал,когда все успеваешь???


Есть книга Козыревой ( с готовыми комплексами) , сама набирала в ворде, чуть позже выложу обязательно
буду очень рада если поможешь и в этом, т. к. работаю по этой теме, а книги Козыревой нет. flower

jarinka
18.06.2010, 10:32
Простите за назойливость, но у меня почему-то списки в opera открывает, а мой старенький аппарат не справляется и показывает мне иероглифы... А можно как-то по другому попробовать залить, уж очень

если открывается со значком опера -
надо просто открыть документ, потом остановить загрузку( если долго скачивать) и снова нажать "скачать".
а если загружается быстро -то просто два раза нажать скачать. тогда откроется в ворде или в др.

ЧАТ
18.06.2010, 11:24
Большое спасибо.А у вас случайно нет второй мл, и старшей группы. По этой программе.

Максим
18.06.2010, 14:00
Кстати, у нас прошел конкурс по подготовке д/с к летне-оздоровительному периоду, конкурс на лучшую спортплощадку - мы заняли 1 место!!! Приятно!!!:biggrin:

Ирина Порхачева
18.06.2010, 14:29
но кажется чего-то не хватает, подскажите!!!
Ваш конспект хороший для улицы! Я люблю кричалки,сейчас я в отпуске и на память:Спорт-здоровье,спорт-игра.Всем Физкульт-Ура-а!

Ирина Порхачева
18.06.2010, 20:19
АЭРОБИКА В ДЕТСКОМ САДУ
Скажите,какой литературой пользуетесь?И где взять музыку для аэробики?

buba_nata
19.06.2010, 03:13
Тебе нужно установить еще один браузер.Опера он вообще глючный, у меня тоже многие документы открывались в опера и формат не читался.Установи Модзилу или лучше Сафари-там и экспресс панель есть.

Хотела посмотреть ваше портфолио, но пишет во всех брайзерах пищет Ошибка
Файлы послал с кодом DHHCPH не был найден.
Возможно, на срок хранения файла прошедшее или
они были удалены отправителем.
Если вы сделали ошибку в сообщении код, изменять его и попробуйте еще раз.

Гульназ Тагировна
19.06.2010, 10:23
Хотела посмотреть ваше портфолио,http://files.mail.ru/XO6XGK

Гульназ Тагировна
19.06.2010, 10:25
И где взять музыку для аэробики?
В данный момент утренню гимнастику я провожу полностью АЭРОБИКУ! Музыка есть на форуме, зайди к музыкантам!