PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

buba_nata
08.06.2010, 13:19
А у меня завтра ПРОВЕРКА!!! Комиссия придет проверять готовность к летне-оздоровительному периоду. Будет смотреть спортплощадку, оборудование, планы и т.д и т.п. Вроде не боюсь, а напрягает как-то...

Все мы боимся проверок!
Остается пожелать - удачи! Не пуха, не пера!

Olyunya
08.06.2010, 14:06
[QUOTE=Гульназ Тагировна]Восточная гимнастика для дошкольников.[/
Я тоже использую восточную гимнастику в конце своих занятий, я ее выкладывала здесь. Как у вас реагируют ваши детки на такую гимнастику, мои просто балдеют, а еще и наслаждаются музыкальным сопровождением во время этой гимнастики.Я включаю или звуки моря на фоне музыки, или диск "Хрустальный дождь", там музыка просто волшебная.

Гульназ Тагировна
08.06.2010, 15:12
Как у вас реагируют ваши детки на такую гимнастику, мои просто балдеют, а еще и наслаждаются музыкальным сопровождением во время этой гимнастики.Я включаю или звуки моря на фоне музыки, или диск "Хрустальный дождь", там музыка просто волшебная.

Аналогично! Деткам очень нравится! В последнее время меня стали увлекать малоподвижные музыкальные игры.Есть такая игра "Моль" вы скорей всего слышали.Вот от нее они тащаться! И воспитатели просят перекачать игру!

Гульназ Тагировна
08.06.2010, 15:15
Будет смотреть спортплощадку,
А что у вас интересного на спортплощадке? Вас тоже заставляют делать беговую дорожку? Может фото или идеи интересные, у кого есть поделитесь!

SMOLA
08.06.2010, 19:10
Привет всем! А у нас прошел конкурс Портфолио - как результат творческой деятельности педагога. Я для себя разработала Электронное портфолио, очень удобно в использовании весь материал вывела через гиперссылки и все открывается. НО КАК ЗАГРУЗИТЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА НЕ ЗНАЮ!!!

loratsupik
09.06.2010, 12:03
Всем Привет!!!!Подскажите пожалуйста,какая документация должна быть у инструктора по плаванию.

loratsupik
09.06.2010, 12:06
Может у кого есть годовой отчет по плаванию)))))

Гульназ Тагировна
09.06.2010, 12:42
Привет всем! А у нас прошел конкурс Портфолио - как результат творческой деятельности педагога. Я для себя разработала Электронное портфолио, очень удобно в использовании весь материал вывела через гиперссылки и все открывается. НО КАК ЗАГРУЗИТЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА НЕ ЗНАЮ!!!Файлообменников много.Если ты зарегестрирована в мейле,зайди в мои файлы.
(это наверху: увидишь почта, мой мир, блоги,фото, видео и т.д.) загрузить и все.Копируешь ссылку и вставляешь на форум.

Гульназ Тагировна
09.06.2010, 12:47
Девочки у меня на следующей неделе "Ярмарка подвижных игр", я ее в том году уже проводила, а хочется чего то нового с интересными персонажами,Игры я тоже уже подобрала.Может есть какие идеи???)))

Гульназ Тагировна
09.06.2010, 15:42
Двигательный режим
и эффективность обучения
в дошкольном образовательном
учреждении


Что за формат, скачала , а у меня не читает? Подскажите!

barbi
09.06.2010, 16:12
http://files.mail.ru/4N54ZP
Может кому пригодится профилактика и коррекция плоскостопия

Максим
09.06.2010, 17:14
Остается пожелать - удачи! Не пуха, не пера!
Спасибо за поддержку!!! А проверка прошла, и прошла удачно, комиссия осталась довольна!!!:smile:
Ну а завтра снова в бой - музыкально-спортивное развлечение для детей младших и средних групп, посвященное Дню города, я главный герой-ведущий (на пару с воспитателем), а послезавтра - второй поток (дети старших групп), у меня все та же роль. Ну, а там и Олимпиада скоро!!! Хорошо, что со мной рядом опытный музыкант, которая мне во всем помогает!!!

Максим
09.06.2010, 17:34
А что у вас интересного на спортплощадке? Вас тоже заставляют делать беговую дорожку?
Спортплощадка в принципе обычная - травяной покров, но тщательно скошенный!!!
Беговую дорожку я с помощью мужа и воспитателей сделала ещё прошлым летом - муж снимал верхний слой земли, а потом засыпали песком. В этом году только обновили!!! Ещё есть "дорожка здоровья"- сделаю фото, постараюсь показать, если получится. Ну а также прыжковая яма, нетрадиционное оборудование (вкопанные колеса)и т. д . Вообщем все как у всех!!! Были бы финансы - был бы другой разговор, а так с миру по нитке. Но ничего - держимся. А у вас как???
http://*********ru/1300189m.gif (http://*********ru/1300189.htm)

Максим
09.06.2010, 18:06
Девочки у меня на следующей неделе "Ярмарка подвижных игр", я ее в том году уже проводила, а хочется чего то нового с интересными персонажами,Игры я тоже уже подобрала.Может есть какие идеи???)))
В этом году я только запланировала такое развлечение, поэтому теряюсь с подсказкой, а вот помощи прошу...если можно.:wink:

buba_nata
10.06.2010, 00:56
Мониторинг по средней группе (таблица которую мы заполняем 2 раза в год), работаем по программе "Радуга"
http://dump.ru/file/4629269

Гульназ Тагировна
10.06.2010, 13:10
А у вас как???
Тоже самое как у вас.И беговую дорожку то же с мужем делала, но она постоянно зараза зарастает травой.

Алина-Лина
10.06.2010, 13:17
Всем Здравствуйте !!
Скажите а есть ли у кого вот такая книга но в электронном варианте
"Физическое воспитание детей 2-7 лет". Развернутое перспективное планирование по программе под ред. М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой.
А то уже весь инет перевернули(
Зарание всем спасибо!!!

Максим
10.06.2010, 15:16
она постоянно зараза зарастает травой.

У меня тоже самое!!! Мотыжкой её, мотыжкой!!!:biggrin:

ЧАТ
10.06.2010, 16:20
Девочки,у кого нибудь есть в электронном виде книги Пензулаевой Л.И Физкультурные занятия в детском саду по всем возрастам. Заранее благодарна.

anfisa-lena
10.06.2010, 17:33
Девочки,а мы свою беговую дорожку "Раундапом" брызгаем и тогда трава не растет. Только рыхлим ее. На спорт площадку у нас нетолько инструктор выходит, но и все специалисты:логопеды,психолог,преподаватель по ИЗО,муз руководители.Поэтому мужья наши отдыхают...Специалисты у нас всю территорию,кроме детских участков обрабатывают.

Максим
10.06.2010, 19:35
На спорт площадку у нас нетолько инструктор выходит, но и все специалисты:логопеды,психолог,преподаватель по ИЗО,

Ну это просто шикарно - я вам завидую!!! Наши логопеды свое время отработали и ручкой всем помахали!!!:ok:
Хорошо в этом году мне воспитатели песок помогли носить, и то по указанию заведующей.
ТВОРЧЕСТВА И МАСТЕРСТВА ВСЕМ НАМ!!!

poleshhuk
11.06.2010, 07:33
МАКСИМ,а чем вы делали границы площадки?я тоже хотела сделать границы,но у нас покрытие песчасно-земляное и чем очертить границы:ума не приложу....

poleshhuk
11.06.2010, 07:35
Девочки,у кого нибудь есть в электронном виде книги Пензулаевой Л.И Физкультурные занятия в детском саду по всем возрастам. Заранее благодарна.
Я искала тоже везде.Ее даже в печатном варианте не могу найти.:tu:

Гульназ Тагировна
11.06.2010, 12:49
Специалисты у нас всю территорию,кроме детских участков обрабатывают.
Вам очень повезло! Это мне кажется от администрации зависит!

Гульназ Тагировна
11.06.2010, 12:52
Максим,
Спасибо большое за фото! Я то же постараюсь сфоткать свою спортплощадку!

Ирина Порхачева
12.06.2010, 10:25
Подскажите,нужна ли картотека подвижных игр!? Как оформить?:ok:

Ирина Порхачева
12.06.2010, 12:19
Большое спасибо!!!flowerА как лучше оформить картотеку!Потихоньку надо готовиться к аттестации 2012г.,Наш детский сад принадлежит РЖД, город с нами не дружит,хорошо что есть этот сайт.Какой кружок ведёте? Как его планировать,оформлять.

Tanja_
12.06.2010, 12:38
Девочки, у меня есть ПРОГРАММА "Обучение плаванию детей от 2 до 7 лет" Протченко, Семенов. Это одновременная методика обучению плаванию. По ней работают в Москве. Если кому интересно, то могу выслать на электронный адрес.

Гульназ Тагировна
12.06.2010, 13:23
Подскажите,нужна ли картотека подвижных игр!? Как оформить?
Конечно нужна-это большой плюс!!!! Я сделала в отпечатанном виде на карточках, все очень аккуратно, в одном стиле.Они у меня лежат в красивых коробках, обклееных самоклейкой.Все коробки подписанные: Малоподвижные игры. игры с бегом, игры с прыжками, игры эстафеты. игры с лазанием.В каждой коробке лежит файл с наименованием всех игр в алфавитном порядке.Очень удобно и эстетично!Картотека постоянно пополняется!

кимким
12.06.2010, 13:41
Девочки, у меня есть ПРОГРАММА "Обучение плаванию детей от 2 до 7 лет" Протченко, Семенов. Это одновременная методика обучению плаванию. По ней работают в Москве. Если кому интересно, то могу выслать на электронный адрес.

Конечно, нужно. А почему на электронный адрес? У нас есть теперь раздел "инструктор по плаванию". Я думаю, многим будет интересно.

barbi
12.06.2010, 17:44
http://files.mail.ru/T7DDKC
Методическая разработка по использованию нестандартного оборудования для профилактики плоскостопия с детьми дошкольного возраста.

Tanja_
12.06.2010, 17:53
Конечно, нужно. А почему на электронный адрес? У нас есть теперь раздел "инструктор по плаванию". Я думаю, многим будет интересно.
Программа в вордовском документе на 22 страницах. Как удобнее сделать не знаю. Подскажите?

Ирина Порхачева
12.06.2010, 18:01
Детям нравится ходить в поход с речевками.Какие знаете,подскажите пожалуйста!!!:cool: Физ. инструктор: Раз, два,
Все: Три, четыре,
Физ. инструктор: Три, четыре,
Все: Раз, два,
Физ. инструктор: Кто шагает дружно вряд?
Все: Наш детсадовский отряд.
Физ. инструктор: Кто со скукой не знаком?
Все: С нами все в строю одном.
Нас вперёд ведут дороги.
Наш девиз - "Всегда вперёд!"
Нарушитель - брысь с дороги,
Уноси скорее ноги!
Физ. инструктор: На месте стой раз, два.

pedagogovna
12.06.2010, 19:19
barbi, 10 с плюсом!!!!!!:ok::ok::ok: (я про картотеку игр)

Ирина Порхачева
12.06.2010, 19:57
У меня проверяли кучу документации! Планы: перспективные по всем возрастам, календарные, планирование занятий на свежем воздухе. Диагностика по всем возрастам за три года! Планы физдосугов и праздников с приложенными к ним конспектами! Смотрели занятия, задавали кучу вопросов! Потом проверяющая просила откопировать многие документы.
Для аттестации нужна картотека физ.минуток,подвижных игр? У вас есть кружковая работа,можете показать её планирование?

Зайцева Мария
12.06.2010, 21:03
Кто-то спрашивал про электронные книги. Я в данный момент составляю накопительную папку и пишу реферат по физическому воспитанию. Так вот набирала в поисковике -педагогическая библиотека физическое воспитание. Там нашла отдельные статьи из разных книг. Выражаю огромную благодарность всем за ваши творческие идеи.

Гульназ Тагировна
13.06.2010, 04:44
.Какие знаете,подскажите пожалуйста!!!
Вот вам речевки пожалуйста!
Ссылка
http://files.mail.ru/7UC36C

Гульназ Тагировна
13.06.2010, 05:35
Девочки выставляю электронное портфолио - оцените
Мне очень понравилось! Молодчина!

Olyunya
13.06.2010, 10:23
Здравствуйте, дорогие девчонки! Столько материала выложили за то время пока я не заходила... Очень хочется все посмотреть и добавить своего, но чуть позже. Вот зашла только посмотреть. У меня ремонт на кухне, все как-то некогда написать. Как только доделаю, сразу к вам. Уже соскучилась.

Ирина Порхачева
13.06.2010, 13:39
что то недопонимаю смысла выложенного портфолио,нам работникам по физо нужно?
Мне бы план кружковой работы посмотреть!?