PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]

эльга
21.09.2010, 14:58
ира свяжитесь со мной мы с одного города. думаю будет чем обменяться

Максим
21.09.2010, 15:01
а он бессовестный выкидывает меня!
Аналогично!!! Бьюсь, бьюсь и.... ухожу ни с чем.:frown:

Сегодня на работе опять аврал, срочно к обеду в ГУО сдать весь материал по кружковой работе (план, программу, список детей, табель посещаемости .....)Вынуждена была бежать домой за некоторой информацией, т. к. она ещё в компе...., печатать недостающую... , и галопом опять на работу!!! И все бумаги, бумаги, бумаги .... когда же с детьми работать?!?!?

эльга
21.09.2010, 15:07
что то ни как не получается выставить свой труд. БУДУ УЧИТЬСЯ ЗАНОВО, ВСЕМ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МАТЕРИАЛ.

Добавлено через 4 минуты
makfa99,
Сбросила вам игры и гимнастику. Несудите строго составляла пока сидела в декрете.

Добавлено через 56 минут
и я хочу! разместите ссылку на АРАМ ЗАМ ЗАМ с упражнениями.

Ирина Порхачева
21.09.2010, 18:12
TRENER
скиньте и мне пожалуйста kotickus@mail.ru

silver975
21.09.2010, 20:44
Это здорово, что мы выросли.
Гульназ Тагировна, спасибо за ваш титанический труд. Успехов в дальнейшем.

Гульназ Тагировна
22.09.2010, 06:50
Мы стали взрослыми, умными и ОПЫТНЫМИ! С чем вас всех и поздравляю!
Девочки слова благодарности ,если уж вам так понравился материал, старайтесь отправлять в личку! А лучше не ЛЕНИТЕСЬ и кликайте на значок "Спасибо!" .будьте благоразумными и соблюдайте порядок на форуме!
Обновляйте ваши ссылки и делитесь опытом!
Тема "Инструктор физкультуры-это класс!" будет нашей "беседкой,скамеечкой, прошу помощи и т.д."
Искренне всем желаю успехов!

TRENER
22.09.2010, 14:21
Девочки, ко дню дошкольного работника собрала материал для капустника и сделала презентацию под песенку про воспитателя и выставила у музыкантов в разделе праздники в детском саду в теме День дошкольного работника. Может, кого заинтересует (музыку взяла у Гульназ Тагировны)

barbi
22.09.2010, 17:12
Девчонки,вы знаете,что вышел обновлённый СанПин?В котором написано про длительность занятий:мл гр-15мин,ср гр-20;ст гр-20 мин;под гр-25мин. Говорят,там много всего,что приводит в недоумение. Если у кого есть новый СанПин,выложите выписки по физо.

makfa99
22.09.2010, 17:22
мне сегодня пришлют на мейл, но как выложить сюда, не знаю

Семи-цветик
22.09.2010, 17:50
Гуьназ! Предлагаю объеденить некоторые подразделы. Зачем так много? Можно объеденить музыкальные подразделы в один; авторские индивидуальные разработки в один, а то очень неудобно стало (занимает много времени прыгать со страницы на страницу). Здоровьесберегающие технологии тоже к кому-нибудь присоеденить. Мы все совсем как-то рассоеденились...Надо как можно меньше подразделов сделать.

Гульназ Тагировна
22.09.2010, 17:56
Давайте красавицы поработаем пока так как есть, а дальше видно будет! Если информации будет мало, будем решать! :ok:

Добавлено через 10 минут

Девочки, ко дню дошкольного работника собрала материал для капустника и сделала презентацию под песенку про воспитателя и выставила у музыкантов в разделе праздники в детском саду в теме День дошкольного работника. Может, кого заинтересует (музыку взяла у Гульназ Тагировны)
Хорошая презентация, но музыки небыло! Проверила все настройки. Главное чтобы на самом празднике музыка прозвучала, оту не будет такого эффекта как от песни " Воспитатель".

Максим
22.09.2010, 18:50
Девчонки,вы знаете,что вышел обновлённый СанПин?В котором написано про длительность занятий:мл гр-15мин,ср гр-20;ст гр-20 мин;под гр-25мин. Говорят,там много всего,что приводит в недоумение. Если у кого есть новый СанПин,выложите выписки по физо.
barbi,
сегодня нашла, скачала, попробую выложить в нормативные документы...., если сервер не будет ПЕРЕГРУЖЕН!!!

Iriska2309
22.09.2010, 20:44
Девочки, а вы смотрите рекламу на форуме?

Максим
23.09.2010, 05:08
Девочки, а вы смотрите рекламу на форуме?
Если честно, то особо не вникаю, боюсь не успею побыть на нашей страничке
..... уже с сервера выкидывают..... поэтому стараюсь сразу к сообщениям.... Но то, что пропала 5-летняя девочка видела....

makfa99
23.09.2010, 06:38
Люденьки, поделитесь, у кого нибудь есть тетрадь или план по работе с воспитателями? Что это? Что туда входит? Дайте хоть что-то посмотреть, пожалуйста.

TRENER
23.09.2010, 07:13
Девчонки,вы знаете,что вышел обновлённый СанПин?В котором написано про длительность занятий:мл гр-15мин,ср гр-20;ст гр-20 мин;под гр-25мин. Говорят,там много всего,что приводит в недоумение. Если у кого есть новый СанПин,выложите выписки по физо.

http://files.mail.ru/U24WL1 требования СаНПиН к организации физ. воспитания

Добавлено через 5 минут

Давайте красавицы поработаем пока так как есть, а дальше видно будет! Если информации будет мало, будем решать! :ok:

Добавлено через 10 минут

Хорошая презентация, но музыки небыло! Проверила все настройки. Главное чтобы на самом празднике музыка прозвучала, оту не будет такого эффекта как от песни " Воспитатель".

У меня идёт с музыкой. Фоток хватило только на 2 куплета, а чтобы обрезать музыку, нет программы, сыну некогда скачать. Вот сейчас добавила фотки и увеличила время на слайд и все 3 куплета подошли. Вся соль именно с песней. У тебя же есть эта песня, сама настрой звук. Никто ещё не жаловался, что идёт без звука.

Iriska2309
23.09.2010, 07:46
Люденьки, поделитесь, у кого нибудь есть тетрадь или план по работе с воспитателями? Что это? Что туда входит? Дайте хоть что-то посмотреть, пожалуйста.

У нас нет никакой тетради, пишем вначале года план: задачи на год, консультаций для воспитателей, родителей, их немного по 2-4. Например, проводишь праздник и пишешь консультация с воспитателями таких то групп по такому то поводу)
Я обычно беру праздник 23 февраля вот там и провожу консультацию. Еще ,например, в этом году мне дали проводить консультацию двигательная активность во 2 половину дня по всем возрастам.
Для родителей это оформления стенда по различным темам.
У нас так, может в других детских садах по другому)

Гульназ Тагировна
23.09.2010, 07:47
У меня есть прога для обрезки музыки, если надо выставлю!

Iriska2309
23.09.2010, 08:18
Если честно, то особо не вникаю, боюсь не успею побыть на нашей страничке
..... уже с сервера выкидывают..... поэтому стараюсь сразу к сообщениям.... Но то, что пропала 5-летняя девочка видела....

Я тут прочитала, чтобы нас не выкидывало, нужно смотреть рекламу. Я думаю вы понимаете о чем я. У меня мазила и все открывается в новом окне, так что не мешает:smile:

makfa99
23.09.2010, 08:34
У нас нет никакой тетради, пишем вначале года план: задачи на год, консультаций для воспитателей, родителей, их немного по 2-4. Например, проводишь праздник и пишешь консультация с воспитателями таких то групп по такому то поводу)
Я обычно беру праздник 23 февраля вот там и провожу консультацию. Еще ,например, в этом году мне дали проводить консультацию двигательная активность во 2 половину дня по всем возрастам.
Для родителей это оформления стенда по различным темам.
У нас так, может в других детских садах по другому)
А нам методист сказала сделать тетрадь по работе с воспитателями, спрашиваю что там должно быть, пожимает плечами, говорю, давайте я туда буду вкладывать консультации для них, а она молчит.

Гульназ Тагировна
23.09.2010, 09:32
У меня идёт с музыкой. Фоток хватило только на 2 куплета, а чтобы обрезать музыку, нет программы, сыну некогда скачать. Вот сейчас добавила фотки и увеличила время на слайд и все 3 куплета подошли. Вся соль именно с песней. У тебя же есть эта песня, сама настрой звук. Никто ещё не жаловался, что идёт без звука.

Я то же столкнулась с такой ситуацией, когда подготовила презентацию для выступления, дома , на моем компе музыка была, а на работе не поспроизвелось. Благо есть интернет.Поняла в чем дело: Если музыкальные файлы в презентации формата wav , то они считаются внедренные! А если файлы формата мр3 их надо связывть в презентацию, чтобы они проигрывались на другом компе! Если заинтересует, пиши. Проверь на работе презентацию, чтобы музыка была!

Аленка-
23.09.2010, 10:12
Девочки добрый день Вот что нашла по новым сан правилам.от 22 июля 2010 года
СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях""
XIII. Требования к организации физического воспитания

13.1. Физическое воспитание детей должно быть направлено на улучшение состояния здоровья и физического развития, расширение функциональных возможностей растущего организма, формирование двигательных навыков и двигательных качеств.

13.2. Рациональный двигательный режим, физические упражнения и закаливающие мероприятия следует осуществлять с учетом состояния здоровья, возрастно-половых возможностей детей и сезона года.

Рекомендуется использовать формы двигательной деятельности: утреннюю гимнастику, физкультурные занятия в помещении и на воздухе, физкультурные минутки, подвижные игры, спортивные упражнения, ритмическую гимнастику, занятия на тренажерах, плавание и другие.

Следует предусмотреть объем двигательной активности воспитанников 5 - 7 лет в организованных формах оздоровительно-воспитательной деятельности до 6 - 8 часов в неделю с учетом психофизиологических особенностей детей, времени года и режима работы дошкольных организаций.

Для реализации двигательной деятельности детей следует использовать оборудование и инвентарь физкультурного зала и спортивных площадок в соответствии с возрастом и ростом ребенка.

13.3. Физическое воспитание детей первого года жизни организуют в форме индивидуальных занятий, включающих комплексы массажа и гимнастики по назначению врача.

Занятия с детьми первого года жизни проводят с каждым ребенком индивидуально в групповом помещении ежедневно не ранее чем через 45 минут после еды.

Длительность занятия с каждым ребенком составляет 6 - 10 минут.

Начиная с 9 месяцев, помимо комплексов гимнастики и массажа, с детьми проводят разнообразные подвижные игры в индивидуальном порядке. Допускается объединение детей в небольшие группы (по 2 - 3 ребенка).

Для индивидуальных занятий рекомендуется использовать стол высотой 72 - 75 см, шириной 80 см, длиной 90 - 100 см, имеющим мягкое покрытие из материалов, позволяющих проводить влажную обработку и дезинфекцию; стол сверху накрывается пеленкой, которая меняется после каждого ребенка.

13.4. С детьми второго и третьего года жизни занятия физическими упражнениями проводят по подгруппам воспитатели 2 - 3 раза в неделю. Занятия с детьми второго года жизни проводят в групповом помещении, с детьми третьего года жизни - в групповом помещении или в физкультурном зале.
13.5. Физкультурные занятия для дошкольников проводят не менее 3 раз в неделю. Длительность занятия зависит от возраста детей и составляет:

- в младшей группе - 15 мин.,

- в средней группе - 20 мин.,

- в старшей группе - 25 мин.,

- в подготовительной группе - 30 мин.

Одно из трех физкультурных занятий для детей 5 - 7 лет следует круглогодично проводить на открытом воздухе. Его проводят только при отсутствии у детей медицинских противопоказаний и наличии у детей спортивной одежды, соответствующей погодным условиям.

В теплое время года при благоприятных метеорологических условиях максимальное число занятий физкультурой проводят на открытом воздухе.

13.6. Закаливание детей включает систему мероприятий:

- элементы закаливания в повседневной жизни: умывание прохладной водой, широкая аэрация помещений, правильно организованная прогулка, физические упражнения, проводимые в легкой спортивной одежде в помещении и на открытом воздухе;

- специальные мероприятия: водные, воздушные и солнечные.

Для закаливания детей основные природные факторы (солнце, воздух и вода) используют дифференцированно в зависимости от возраста детей, состояния их здоровья, с учетом подготовленности персонала и материальной базы ДО, со строгим соблюдением методических рекомендаций.

Закаливающие мероприятия меняют по силе и длительности в зависимости от сезона года, температуры воздуха в групповых помещениях, эпидемиологической обстановки.

13.7. При организации плавания детей используются бассейны, отвечающие требованиям к плавательным бассейнам, их устройству, эксплуатацию и качеству воды.

В холодный период года занятия в бассейне предпочтительно проводить после прогулки. При проведении занятий в бассейне перед прогулкой для предупреждения переохлаждения детей необходимо предусмотреть промежуток времени между ними не менее 50 минут.

Для профилактики переохлаждения детей занятия в бассейне не следует заканчивать холодовой нагрузкой (холодный душ, проплывание под холодной струей, топтание в ванночке с холодной водой).

Продолжительность занятия в бассейне в зависимости от возраста детей должна составлять: в младшей группе - 15 - 20 мин., в средней группе - 20 - 25 мин., в старшей группе - 25 - 30 мин., в подготовительной группе - 25 - 30 мин.

13.8. При использовании сауны с целью закаливания и оздоровления детей необходимо соблюдать следующие требования:

- площадь термокамеры должна быть не менее 9,0 м;

- в термокамере следует поддерживать температуру воздуха в пределах 60 - 70 `C при относительной влажности 15 - 20%;

- во время проведения процедур необходимо избегать прямого воздействия теплового потока от калорифера на детей;

- калориферы устанавливают в специальном углублении и обязательно используют деревянные загородки для частичного ограждения теплового потока;

- при размещении термокамеры в помещении бассейна необходимо предусмотреть тамбур площадью не менее 6 м2, чтобы исключить влияние влажного режима бассейна на температурно-влажностный режим термокамеры;

- продолжительность первого посещения ребенком сауны не должна превышать более 3 мин.;

- после пребывания в сауне ребенку следует обеспечить отдых в специальной комнате и питье (чай, соки, минеральная вода).

Присутствие медицинского персонала при проведении занятий в бассейне и при приеме детьми процедур в сауне обязательно.

13.9. Дети могут посещать бассейн и сауну только при наличии разрешения врача-педиатра.

13.10. Оздоровительная работа с детьми в летний период является составной частью системы профилактических мероприятий.

Для достижения оздоровительного эффекта в летний период в режиме дня предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе, соответствующая возрасту продолжительность сна и других видов отдыха.

Для достижения достаточного объема двигательной активности детей необходимо использовать все организованные формы занятий физическими упражнениями с широким включением подвижных игр, спортивных упражнений с элементами соревнований, а также пешеходные прогулки, экскурсии, прогулки по маршруту (простейший туризм).

13.11. Работа по физическому воспитанию проводится с учетом состояния здоровья детей при регулярном контроле со стороны медицинских работников.

TRENER
23.09.2010, 10:21
Я то же столкнулась с такой ситуацией, когда подготовила презентацию для выступления, дома , на моем компе музыка была, а на работе не поспроизвелось. Благо есть интернет.Поняла в чем дело: Если музыкальные файлы в презентации формата wav , то они считаются внедренные! А если файлы формата мр3 их надо связывть в презентацию, чтобы они проигрывались на другом компе! Если заинтересует, пиши. Проверь на работе презентацию, чтобы музыка была!

На работе уже проверила, идёт с музыкой. Прогу пришли, часто такие ситуации, когда нужно сделать нарезку музыки, приходиться ко всем обращаться.

Iriska2309
23.09.2010, 10:26
А нам методист сказала сделать тетрадь по работе с воспитателями, спрашиваю что там должно быть, пожимает плечами, говорю, давайте я туда буду вкладывать консультации для них, а она молчит.

Вот так и сделай, тем более она сама не знает что это такое:vah:
Вообще редко когда методисты компетентны в вопросах физического воспитания, по крайней мере мне такие не встречались, так что меня особо не трогают. Одна мне предлагала на зарядке проводить обучение основным движениям :frown:

TRENER
23.09.2010, 10:31
А нам методист сказала сделать тетрадь по работе с воспитателями, спрашиваю что там должно быть, пожимает плечами, говорю, давайте я туда буду вкладывать консультации для них, а она молчит.

Может, она имела в виду задания для воспитателей после физкультурного занятия? Тоже обычная тетрадка, разлинованная. Пишется дата, ф.и. реб., упражнение, которое нужно с ним провести (н-р:Подскоки на двух ногах на месте с поворотом или Прыжки в длину с места или Перепрыгивание шнура двумя ногами вправо и влево или Прыжки по извилистой дорожке длиной 5 м или разучить правила п/и и т.п.), дата, до какого числа (н-р, до следующего занятия) и отметка о выполнении. Можешь писать как тебе удобно, тем более, что образца тебе не дали. Важно, чтобы воспитатели вписывали твои задания и твои консультации, развлечения в свой календарный план.

Гульназ Тагировна
23.09.2010, 11:59
Программа для нарезки музыкальных файлов.
http://files.mail.ru/HKOCZ7

Stepanova
23.09.2010, 14:45
А у меня такая тетрадь есть, в каждой группе, и называется взаимосвязь с воспитателем. Я в ней пишу подвижные игры которые рекомендую проводить воспитателю на прогулке. Заполняю я тетрадь раз в месяц.

pbveirf
23.09.2010, 16:29
Я то же столкнулась с такой ситуацией, когда подготовила презентацию для выступления, дома , на моем компе музыка была, а на работе не поспроизвелось. Благо есть интернет.Поняла в чем дело: Если музыкальные файлы в презентации формата wav , то они считаются внедренные! А если файлы формата мр3 их надо связывть в презентацию, чтобы они проигрывались на другом компе! Если заинтересует, пиши. Проверь на работе презентацию, чтобы музыка была!
Для того чтобы музыка звучала 100% нужно все сложить в одну папку - презентацию и файл с музыкой и все будет о кей:biggrin:

Ларсик
23.09.2010, 16:53
Девочки здравствуйте!!!!
помогите пожалуйста, работаю вторую неделю, а уже требуют и календарный и перспективный план, а я пока не имею представления как их писать((((
если у кого нибудь что то есть по программе детство скиньте на ящик larisa198888@mail.ru буду очень очень признательна) Зарание спасибо!!!

TRENER
23.09.2010, 17:01
Девочки здравствуйте!!!!
помогите пожалуйста, работаю вторую неделю, а уже требуют и календарный и перспективный план, а я пока не имею представления как их писать((((
если у кого нибудь что то есть по программе детство скиньте на ящик larisa198888@mail.ru буду очень очень признательна) Зарание спасибо!!!

Сначала зайди в тему "Планирование" , может, там найдёшь всё, что нужно?

Натулинна
23.09.2010, 19:07
девчонки, ведет кто-нибудь кружок в саду платный. сколько стоит? Мне предлагают что-то типа ритмической гимнастики. не знаю с чего начать. и какая должна быть документация? и что я смогу с этого иметь?(по деньгам в %)

Я веду платный кружок уже 6 лет. С меня потребовали написать программу дополнительного образования и конспекты. А платят всего 20%

Iriska2309
23.09.2010, 20:12
Я веду платный кружок уже 6 лет. С меня потребовали написать программу дополнительного образования и конспекты. А платят всего 20%

Так мало... это 20% от оплаты родителей? а родители как оплачивают, по квитанциям?

Максим
24.09.2010, 14:23
Девочки, прошу отзовитесь, у кого в саду есть группа заикающихся детей, ведете ли вы с ними занятия по физкультуре???

Ксения86-86
24.09.2010, 16:00
Здравствуйте уважаемые коллеги! У кого есть картинки с показом упражнений которые можно выполнять с предметами? Заранее спасибо!!!

pbveirf
26.09.2010, 07:47
Всех,всех,всех с ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!
http://s004.radikal.ru/i208/1009/b6/f0c90fbc55b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1009/b6/f0c90fbc55b4.jpg.html)

александр сергеевич
26.09.2010, 10:14
игра "Север"
Задачи: развитие быстроты и ловкости; закрепление навыков ориентировки в пространстве, умения быстро реагировать на сигнал, выполнять задание в меняющихся условиях.
Количество участников: 12-20 человек.
Место проведения: спортивный зал.
Атрибуты и инвентарь: красные, синие, желтые султанчики (флажки, ленточки) по количеству участников игры; три длинных ленты или шнура тех же цветов – зрительные ориентиры; музыкальное сопровождение или бубен.
Подготовка к игре: на одной стороне зала разложены разноцветные султанчики, на противоположной стороне – последовательно – три ленты, шнура тех же цветов, расстояние между лентами – 60 см.
Описание игры: под музыку дети свободно врассыпную бегают по залу (можно - бег с заданиями). По сигналу (остановка музыки) бегут к султанчикам, берут по одному и быстро возвращаются на противоположную сторону зала, выстраиваясь на (за) соответствующей цвету султанчика линии и поднимают султанчик вверх. Побеждает та команда
(по цвету), которая быстрее построилась.
Для детей 4-5 лет можно провести эту игру с использованием султанчиков только двух цветов.
Усложнения и варианты: увеличение количества цветов; при повторе игры берется султанчик другого цвета; при построении на цветной линии выполнить задание: красная линия – сесть по-турецки, желтая линия – встать на «высокие» колени; синяя линия – стоя размахивать султанчиком над головой.

Mazaykina
26.09.2010, 10:22
Гуьназ! Предлагаю объеденить некоторые подразделы. Зачем так много?
Объясняю: вы выросли из одной темы, где все было в одном флаконе- и просьбы, и поздравления, и планы. Теперь каждый идет в тот раздел, где ему СЕГОДНЯ нужно. Кто-то пришел просто поболтать- это в разминку, у кого-то завтра праздник, нужна помощь, это в сценарии, у кого-то день рождения- значит в поздравлялку. Вернуть назад- пара пустяков, но НАДО ЛИ? :wink:
Детский раздел и ведущих 3 года назад начинались с ОДНОЙ темы. Сегодня- это самые посещаемые разделы, где встречаются профессионалы со всего рунета. В этом и есть смысл этого форума: знакомство, поддержка, помощь и дружба, невзирая на расстояния.

Тема "Инструктор физкультуры-это класс!" будет нашей "беседкой,скамеечкой, прошу помощи и т.д."
Не совсем верно, Гульназ.:smile: Это не просто тема, это раздел. Поэтому в нем должны быть разные темы: и поздравительная, и отдельно Срочной помощи, и просто болталка и многие другие.
Я почитала эту тему: девочки, выкладывая здесь материал, вы создаете лишнюю работу модератору, которой придется все раскидывать по соответствующим темам и разделам. Не проще ли, пока еще ваш раздел только -только начинает первые шаги- сразу делать все правильно и удобно.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Гульназ, эту СМЕШАННУЮ тему предлагаю закрыть и открыть здесь новые: поздравительная, срочная помощь, знакомство с нолвичками, наши детки и т.д. (все, что не связано с работой)

Маканя
26.09.2010, 13:35
Создание раздела "Срочная помощь" очень нужная вещь!!! Кто "ЗА"?

Гульназ Тагировна
26.09.2010, 14:18
Гульназ, эту СМЕШАННУЮ тему предлагаю закрыть и открыть здесь новые: поздравительная, срочная помощь, знакомство с нолвичками, наши детки и т.д. (все, что не связано с работой)
Полностью с тобою согласна! Будет сделано!

Добавлено через 7 минут

Я почитала эту тему: девочки, выкладывая здесь материал, вы создаете лишнюю работу модератору, которой придется все раскидывать по соответствующим темам и разделам. Не проще ли, пока еще ваш раздел только -только начинает первые шаги- сразу делать все правильно и удобно.


Я то же самое пытаюсь обьяснять НЕКОТОРЫМ НЕПОНЯТЛИВЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ! А СЛЫШУ ЕЩЕ В ОТВЕТ НАХАЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
Честно говоря я 4 дня сидела и раскидывала материал- " голова дымилась " , да еще и с форума постоянно выкидывает!
Будьте взаимоуважительны, ведь вы пришли за помощью, за общением, за обменом опыта!:mad:

Mazaykina
26.09.2010, 18:28
Тему я восстановила, зачем ее удалять? Все-таки это ваша ПЕРВАЯ тема! Уже история... :wink::aga: Просто закрыла и теперь ее можно только читать.