PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24

Shine
12.09.2010, 12:55
вышлите остальные на мой эл. адрес ludmila141975@mail.ru, пожалуйста!!!
:aga:
Гульназ Тагировна, почему-то не могу скачать песни, выложенные вами. Пишет файлы не найдены или введите другой код. Если можно выложите еще раз или скиньте, пожалуйста, мне в личку, если вам не трудно.
и я тоже не могу :frown:
Коллеги, прочитала Ваши высказывания по поводу музыки и, честно говоря, в шоке... У нас, к счастью, заведующая не вмешивается в подборку репертуара... Главное, что бы дети были довольны, и моторная плотность была высокой...

Аленка-
12.09.2010, 13:02
Shine, Елена спасибо что направили меня на логопед материалы. А можно посмотреть как вы пишите планы на логопед группы?

Ксения86-86
12.09.2010, 13:04
Гульназ Тагировна очень жаль что я ничего не смогла скачать то что вы выложили! 1.Методика испытания спортивного инвентаря.
2.Должностная инструкция лыжи.
3.Перечень физкультурного оборудования.
4.Перечень физкультурного оборудования в группах в спортивных уголках.
5.Положение о спортивном зале.
портфолио, шаблоны для презентаций
Ничего не смогла скачать!:frown:

Добавлено через 3 минуты
http://files.mail.ru/35CMY3 девизы и речевки
http://files.mail.ru/80HM5R загадки про спорт

Добавлено через 6 минут
http://files.mail.ru/N2AM6X мои презентации с которыми выступала на педсоветах

Добавлено через 7 минут
http://files.mail.ru/NP8W7O а вот я сделала вот такой видео ролик!

Добавлено через 9 минут
http://files.mail.ru/C6OYK5 фото моей спортивной площадке, беговая дорожка асфальтированая! Еще показываю оформление стены перед спорт.залом сделано из потолочной плитки! Не судите строго сфотала тогда когда дети все оборвали надо заново приклеивать в красивом оформлении!

Добавлено через 12 минут
http://files.mail.ru/51AK5Q нестандартное оборудование!

эльга
12.09.2010, 14:04
Ирина Порхачева,
Эльга. я тоже живу и работаю в калининграде хотелось бы пообщатся.

Добавлено через 2 минуты
всех приветствую. Я перелистала половину и понимаю, что никто кроме меня ниработает по ГЛАЗЫРИНОЙ или Маханевой. программа "Развитие" может я что пропустила? Откликнитесь в личку yelga@mail.ru я еще этот форум только осваиваю ели зашла. переживаю, что в следующий раз опять неполучится.

Ирина Порхачева
12.09.2010, 14:31
эльга,
Я работаю по Васильевой +"Из детства в отрочество". Да и поняла, что сейчас все перешли на Васильеву к её программе много наработок :ok: Когда в Калининграде будут проходить курсы для нас, пожалуйста, дай знать.

Семи-цветик
12.09.2010, 15:27
Гульназ! У Вас почему-то все ссылки действительны только сутки, или вы неправильно что-то закачиваете или не знаю. Очень жаль , что не удется скачать...

Добавлено через 25 минут
Девочки! Очень классная песенка Лаймы Вайкуле "Что манит птицу". Она ее пела в "Две звезды". Там очень простые движения на припеве, а на куплет можно делать обычные ОРУ. Подойдет и для зарядки и для праздников (даже можно играть со зрителями сидя). Начало там плохое(медленно), но зато потом -класс! Если нужны движения на припев -вышлю.
http://narod.ru/disk/24793733000/%D0%B0%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%20%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%83%20%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B5.mp3.html

Марина87
12.09.2010, 16:17
Shine, я тоже работаю по Васильевой, отправь на alenka_98_11@mail.ru календарное планирование на остальные группы , если можно.

Девочки подкиньте, пожалуйста, свежую идею. Нужно назвать кружок (осенью-весной -лёгкая атлетика, бег, зимой -лыжи). А то, как то "здоровячки" и "крепыши" уже...........:aga:

попробуйте назвать "Звездочки", у меня так секция называеться

Гульназ Тагировна
12.09.2010, 16:27
Семи-цветик,
У меня вообще раздел файлы мейл ру куда то пропали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леночек777
12.09.2010, 16:29
Кузьма помогите пожалуйста. Нужны сценарии: Спартакиада с участием родителей, к Дню космонавтики и физкультурное занятие с участием логопеда или психолога

Stepanova
12.09.2010, 17:08
"Интегрированные физкультурно-речевые занятия для дошкольников с ОНР 4-7 лет" Ю.А. Кириллова, М.Е. Лебедева, Н.Ю. Жидкова http://narod.ru/disk/24795963000/%D0...D1%8F.doc.html
Барби, большоеспасибо!

Леночек777
12.09.2010, 17:34
Уважаемые коллеги! как у вас ведется работа по инклюзивному воспитанию (в моем случае - с детьми с диагнозом ДЦП) Если есть наработки скиньте пожалуйста

SMOLA
12.09.2010, 17:57
Гульназ, храни файлы в яндех народ. Там срок хранения не менее 3 месяцев, а если файл скачивают то он автоматически продлевается.

mev_86
12.09.2010, 19:25
Гульназ Тагировна , пожалуйста, скиньте через яндекс или мне на почту mev_86@bk.ru арам-зам-зам и упражнения к ним. Заранее спасибо

эльга
12.09.2010, 19:43
коллеги очень нужны виды уголков для офармления стен в физкультурном зале. Чтото наподобие "НАШИ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ" или "ФИЗКУЛЬ УРА!" нужно прикрыть дыры в старых стенах, ремонт только в планах у начальства. И еще раз ИЩУ ТОГО КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ПЛАНАМИ ПО РАБОТЕ С ГЛАЗЫРИНОЙ И ПРОГРАММА РАЗВИТИЕ, БУДУ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ благодарна!!!

silver975
12.09.2010, 19:54
Добавлено через 2 минуты
всех приветствую. Я перелистала половину и понимаю, что никто кроме меня ниработает по ГЛАЗЫРИНОЙ или Маханевой. программа "Развитие" может я что пропустила? Откликнитесь в личку yelga@mail.ru я еще этот форум только осваиваю ели зашла. переживаю, что в следующий раз опять неполучится.[/QUOTE]

Мы работаем по программе "Пралеска", используем также Глазырину и "Старт"

Мне просто надо кружок разработать на основе худож.гимнастике.Методист так придумала.А как-не знаю....

Возьмите за основу классику(изучение позиций рук и ног и т.д.)
потом изучайте акробатику( "берёзка", кувырок вперёд и назад, стойку на руках, "колесо")
после, изучение предметов (изучение работы основ с ними)

ludmila141975
13.09.2010, 03:11
Гульназ Тагировна,
Здравствуйте! Вы можете дать ссылку на са-фин-данс,портфолио, шаблоны для презентаций??? Заранее спасибо!

"Музыка для танцев от SYMEONA", а там найдете все для са-фи данс

Гульназ Тагировна
13.09.2010, 06:43
Гульназ Тагировна,

Тематика какая?Может проведете мастер класс?
Тема любая! А как все систематизировать незнаю!

Ксения86-86
13.09.2010, 06:55
Коллеги скачала сказочную аэробику вот вам!!! http://files.mail.ru/PJ1MA4

Гульназ Тагировна
13.09.2010, 08:16
Девочки обрезала песню , которую выставляли недавно " Что манит птицу" Послушайте!


1378406.mp3 (http://narod.ru/disk/24815767000/1378406.mp3.html)

инна никонова
13.09.2010, 09:04
Кузьма помогите пожалуйста. Нужны сценарии: Спартакиада с участием родителей, к Дню космонавтики и
ЮНЫЕ КОСМОНАВТЫ
ХОД ПРАЗДНИКА

Зал украшен плакатами, рисунками( ракета, звездное небо, спутники, планеты)
ВЕДУЩИЙ:В далеком 1961 г. в космос полетел первый человек- наш космонавт ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН.С тех пор каждый год 12 апреля наша страна отмечает ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. И наш спортивный праздник посвящен этому дню. Я думаю, вы все хотите быть такими же сильными и смелыми, как наши космонавты.
1-й РЕБЕНОК: Мы мечтаем о ракетах
О полетах, о луне.
2-й РЕБЕНОК: Но для этого учиться
Много надо на земле
3-й РЕБЕНОК: Школу юных космонавтов
Собираемся открыть
4-й РЕБЕНОК: И хотим мы целой группой
В эту школу поступить
5-й РЕБЕНОК: Если честно, то сначала, говоря без лишних слов, одного желанья мало, каждый должен быть здоров!
6-й РЕБЕНОК: Я еще не мастер спорта и еще не бью рекордов, но зарядкой каждый день заниматься мне не лень.
7-й РЕБЕНОК: Если зря не зазнаваться
Каждый день тренироваться
8-й РЕБЕНОК:…Бегать, прыгать, мяч метать-
Космонавтом можно стать.
9-й РЕБЕНОК:А на празднике должны мы
Свою ловкость показать…
10-й РЕБЕНОК: …Быть здоровым, смелым, сильным…
ВСЕ: …И конечно, не скучать!
Входит "инопланетянин" под музыку.
Инопланетянин :Здравствуйте! Я прилетел на Землю с далекой планеты. В свой телескоп я часто наблюдал за вами. Узнал, что сегодня у вас праздник, на котором вы будете показывать свою ловкость, смелость, выдержку и силу. И решил обязательно к вам прилететь, чтобы все увидеть.
Ведущий: Добро пожаловать! Наши ребята готовятся к поступлению в школу юных космонавтов. Посмотри, как это происходит. На разминку, шагом марш!
Разминка с лентами. Дети перестраиваются в три колонны.
После вос-ль собирает ленты. Дети перестраиваются в одну
колонну.
Ведущий: Инопланетянин, как ты считаешь дети готовы к поступлению в школу юных космонавтов?
Ин-н: Да вполне.
Вед-й: Наш праздник продолжается. У нас впереди много интересных стартов! Команды, на первый- второй расчитайсь!
По местам, шагом марш!
ДЕТИ ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ В ДВЕ КОЛОННЫ.
Вед:В нашем празднике принимают участия две команды: " РАКЕТА" и " СПУТНИК". Команды приветствуют друг друга.
Дети команды"РАКЕТА"
Стать космонавтом- точно знаем
Задача трудная для всех
Соревнованье начинаем
И твердо верим в наш успех
Дети команды " СПУТНИК"
Чтобы в космос и к звездам
Далеким летать
Мы готовы сейчас
Вам себя показать
Ведущий:Можно начинать соревнования.
Влетает Б-Я на метле.
Б-Я: Что же это такое? Опять про меня забыли. Вот сейчас как заколдую. Превращу в камни- запомните меня навсегда.
Ведущий: Успокойся, Б- Я ! Оставайся с нами. Дети готовятся к поступлению в школу юных космонавтов. Дорогая гостя, посмотри на наши соревнования.
Б-Я: Какой смысл смотреть? Я тоже хочу космонавтом стать. Надоело на месте летать! Возьмите нас с инопланетяниным в школу.
Вед: Ну, что ребята, берем помощников? Начинаем наши соревнования.
ЭСТАФЕТЫ
1." СОХРАНИ РАВНОВЕСИЕ!" – ХОДЬБА НА НОСКАХ С МЕШОЧКОМ НА ГОЛОВЕ, РУКИ НА ПОЯСЕ МЕЖДУ ПРЕДМЕТАМИ. ОБРАТНО БЕГОМ.
2. "ПРОПОЛЗИ В ОТСЕК КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ"- ПОЛЗТИ ДО ДУГИ, ТОЛКАЯ МЯЧ ПЕРЕД СОБОЙ.
3. " ПЕРЕТЯГИВАНИЯ КАНАТА".
4."БАСКЕТБОЛ"- КАПИТАН СТОИТ НА КУБЕ С ОБРУЧЕМ В ВЫТЯНУТЫХ РУКАХ, ДЕТИ НА РАССТОЯНИИ 4 М. ОТ НЕГО. ПО ОДНОМУ ПОДБЕГАЮТ И ЗАБРАСЫВАЮТ МЯЧ В ОБРУЧ С РАССТОЯНИЯ 2 М.
5. "ПЕРЕДАЙ МЯЧ "- РЕБЕНОК СТОЯЩИЙ ПЕРВЫМ, ПО СИГНАЛУ ПЕРЕДАЕТ МЯЧ СТОЯЩЕМУ ЗА НИМ ЧЛЕНУ КОМАНДЫ,ДЕРЖА МЯЧ В ПОДНЯТЫХ РУКАХ НАД ГОЛОВОЙ. ПОСЛЕДНИЙ, ПОЛУЧИВ МЯЧ БЕЖИТ К ФИНИШУ,ОБЕГАЕТ ЕГО,ВОЗВРАЩАЕТСЯ СТАНОВИТСЯ ПЕРВЫМ И ПЕРЕДАЕТ МЯЧ. И ТАК ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ПЕРВЫЙ НЕ ЗАЙМЕТ СВОЕ МЕСТО.
6. " СЛОВЕСНАЯ ДУЭЛЬ" ЧЬЯ КОМАНДА НАЗОВЕТ БОЛЬШЕ СЛОВ ПО ТЕМЕ " КОСМОС"
ВЕД:Вот и подошел к концу наш праздник.Все справились с трудными заданиями и могут считать себя поступившими в школу юных космонавтов.
И-Н: Жду вас в гости на моей планете!
Б- Я: И я обязательно прилечу. Вот только поставлю новый сверхзвуковой двигатель на мою метлу.
Дети получают угощения ,звучит космическая музыка, они на последок произвольно танцуют и выходят из зала.


вот такой праздник я проводила

инна никонова
13.09.2010, 09:08
Гульназ Тагировна , пожалуйста, скиньте через яндекс или мне
Гульназ можно и мне пожалуйста
арам-зам-зам и упражнения к ним. Заранее спасибо

Shine
13.09.2010, 09:08
А можно посмотреть как вы пишите планы на логопед группы?
смотрите пост 1076 - там 2 мл. гр., но по такому же принципу и остальные, насчет логопед. группы я уже отписалась Вам в личку. А еще посмотрите пост 1302 - замечательные занятия. Их я тоже использую в своей работе.
Я тоже за мастер - класс.
:ok:

МаргаритаБуш
13.09.2010, 12:06
коллеги очень нужны виды уголков для офармления стен в физкультурном зале. Чтото наподобие "НАШИ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ" или "ФИЗКУЛЬ УРА!" нужно прикрыть дыры в старых стенах, ремонт только в планах у начальства. И еще раз ИЩУ ТОГО КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ПЛАНАМИ ПО РАБОТЕ С ГЛАЗЫРИНОЙ И ПРОГРАММА РАЗВИТИЕ, БУДУ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ благодарна!!!

я оформила уголок на ДВП, с помощью цветной самоклейки сделела картину- натюрморт спортивного оборудования(мячи, флажки, ленты, скакалки и др) а вверху поместила заголовок "мир детского спорта", на картину приклеила при помощи двустороннего скотча бесцветные папки - уголки ( куда вставляется информация), в дальнейшем планирую сделать на нем фотовыставку. Получилось очень красочно и эстетично, начальство это тоже отметило.:ok:

barbi
13.09.2010, 13:17
. Есть еще средняя
Скиньте,пожалуйста!

Маргоша
13.09.2010, 13:21
Ксения 86, спасибо за сказочную аэробику, здорово.

Надежда3333
13.09.2010, 13:38
Добавлено через 3 минуты
Девчоно!!!!Спрашивала про худож.гимнастику.Так понимаю-нет ничего ????:frown:[/QUOTE]

Добрый день!! А что вам конкретно надо, я веду худ. гимн. (кружок)??

Stepanova
13.09.2010, 13:49
девочки помогите пожалуйста! задали провести досуг что-то связано с олимпийскими резервами, за ранее благодарна!

Надежда3333
13.09.2010, 14:03
Вот эта девочки лично мой ритмический танец! Выполняю на улице! Когда заведующая увидела после отпуска сказала : " лучше чем в турции анимация"!!!!!!!! Не спорю что всем понравится, но если правильно в такт сделаете- это суппперррррски!
http://files.mail.ru/N301HG

Гульназ, вы меня конечно извините, но мне так хочется послушать то что вы скидываете, но я не могу, запрашивают пароль....:frown:

Elena_72I
13.09.2010, 14:50
Девочки,помогите! Мне срочно нужно сдать в Гороно план проведения дня здоровья на природе, а после этого написать отчет. Спасибо.

пиракоша
13.09.2010, 15:02
Гульназ Тагировна,
Сначала расскажите(показывая презентацию),но потом проведите гимнастики(пусть все сидят в креслах:tongue: ).Это взбодрит людей ,а после обсудить и ответить на вопросы...Я как нибудь так сделала бы...flower

SMOLA
13.09.2010, 15:13
Дело в том, что семинар проводится не на базе нашего ДОУ ( у нас я показывала мастер-класс с детьми в марте)!

а ты проведи мастер-класс для воспитателей (их "используй" вместо детей). Возьми что-нибудь танцевально-игровое у тебя это получится Вот увидишь после зажигательных ритмических движении воспитатели будут в восторге.

пиракоша
13.09.2010, 15:19
SMOLA,



:br::br::br:
Надоедает болтовня и потом, хочется все попробовать.......









__________________[/QUOTE]

SMOLA
13.09.2010, 15:23
SMOLA,



:br::br::br:
Надоедает болтовня и потом, хочется все попробовать.......






__________________[/QUOTE]

Вы не поняли не надо теории - только практика. Все задания испробовать на воспитателях, от этого будет больше эффекта, чем от теории я с вами согласна.( А воспитателей предупредить что на мастер класс вход в спортивной форме)flower

Максим
13.09.2010, 15:49
Максим если что пиши, скину в личку и музыку и готовые комплексы.
Гульназ, предложение принимаю с удовольствием!!! Буду очень признательна за помощь!!!
karashenkova-n@mail.ru

ЧАТ
13.09.2010, 16:27
Выкладываю перспективный план по 2 младшей группе, сразу говорю, что шапку взяла с сайта, извините не помню кто выкладывал, спасибо большое, план составлен по конспектам Л.И.Пензулаевой 2009 г.
http://narod.ru/disk/24830216000/%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%A1%D0%9F%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%98%D0%92%D0%9D%D0%AB%D0%99%202010.doc.html
http://narod.ru/disk/24830481000/%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%BC%D0%BB..doc.html
1 ссылка -перспективный, 2 - конспекты занятий. Есть еще средняя, старшая в разработке, планирую дополнить дыхательными упражнениями
А можно старшую и подготовительную посмотреть?

Максим
13.09.2010, 17:53
Девочки, меня попросили через неделю выступить на региональном семинаре для инструкторов ФК с обобщением опыта.Информации очень много!!!!! Помогите как то воедино все это собрать и красиво оформить! Может у кого то есть идеи ,презентация или.....еще что то!
Гульназ, я то же думаю - мастер-класс!!!
У тебя достаточно много материала по ритмике, поэтому может быть стоит от этого и "плясать"??? Немного теории..., практика..., презентация...
Я думаю, что ты обязательно что-нибудь придумаешь... и будет все на высшем уровне!!!!! Удачи!!!

http://*********ru/1644142m.gif (http://*********ru/1644142.htm)

Гульназ Тагировна
13.09.2010, 17:56
Спасибо вам большое мои золотые! Я то же определилась! Обязательно как выступлю, выложу! Максим-картинка суперская- мой характер!

Мария503
13.09.2010, 18:02
Гульназ Тагировна, мне понравилась идея с буклетами и мастер-классом. Действительно, было бы интересно, когда тебе расскажут, покажут (презентацию), дадут поучаствовать и еще буклет подарят. Выбирете, то что вам больше всего удается или нравится (или то и другое вместе). Глядя, на ваши сообщения нет ни каких сомнений, что у вас все получится!:aga: Удачи от всей души!
Жаль, что мы не сможем поприсутствовать.:frown:

Гульназ Тагировна
13.09.2010, 18:07
Девченки- мне форум уже снится стал! Жаль , что мы не все в одном городе живем-получился бы город ТАЛАНТОВ-ФИЗРУКОВ! Я сегодня научилась музыкальные файлы форматировать и обрезать их! Если что пишите!
Вас тоже с форума выкидывает-сервер перегружен пишет , или в нашем колхозе только так???!!!!
Вы знаете , что выкладка информации на форуме -это всеросийский выход?!!!!

Shine
13.09.2010, 19:15
Вас тоже с форума выкидывает-сервер перегружен пишет , или в нашем колхозе только так???!!!!
выкидывает постоянно...:mad: