PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24

Максим
11.09.2010, 13:16
мирана,
Вообще-то Гульназ предложила придумать не просто танец, а ритмический, который можно использовать в своей работе. Я например, не всегда, но использую ритмические комплексы. И их действительно потом можно показывать на разных развлечениях, праздниках... Только опыта у меня на счет этого пока маловато.... Ну а с музыкантами у нас все слаженно, друг друга стараемся поддерживать и выручать, когда необходимо!!! На выпускной, например, я готовила с детьми спортивную композицию с лентами, на 23 февраля спорт. ритмику и т. д. , а они поддерживают меня музыкальными номерами, музыкой..., да и просто советом!!!
Желаю всем полного согласия и взаимопонимания со своими коллегами!!!

yuliana78
11.09.2010, 13:29
olenka.ko,у меня есть методика и комплексы..но отдельно я не беру художественную гимнастику,беру как раздел программы доп.образования

Гульназ Тагировна
11.09.2010, 14:15
мирана,
Вообще-то Гульназ предложила придумать не просто танец, а ритмический, который можно использовать в своей работе. Я например, не всегда, но использую ритмические комплексы. И их действительно потом можно показывать на разных развлечениях, праздниках... Только опыта у меня на счет этого пока маловато.... Ну а с музыкантами у нас все слаженно, друг друга стараемся поддерживать и выручать, когда необходимо!!! На выпускной, например, я готовила с детьми спортивную композицию с лентами, на 23 февраля спорт. ритмику и т. д. , а они поддерживают меня музыкальными номерами, музыкой..., да и просто советом!!!
Желаю всем полного согласия и взаимопонимания со своими коллегами!!!
А у меня наоборот музыканты берут материал, просят диски им записать!Я всегда беру образно-игровую гимнастику и на зарядке и на развлечениях под музыку.Мне безумно нравится!!! смотрится шикарно ! Максим если что пиши, скину в личку и музыку и готовые комплексы.



Добавлено через 8 минут
Еще одна Отличная песня для детской дискотеки или зарядки! "Маленький ди джей"
http://files.mail.ru/J1CAF9

пиракоша
11.09.2010, 14:41
poleshhuk,
:aga: в этом же,самый жуткий(по бумагам ) округ.

Добавлено через 9 минут
Гульназ Тагировна,
Спасибо за "Маленький ди джей" ,уже забурлили идеи:vah:

Добавлено через 16 минут

Максим если что пиши, скину в личку и музыку и готовые комплексы.
:oj: а можно и мне музыку..........

Lenok43
11.09.2010, 16:02
Гульназ, а вы когда разучиваете движения с детьми? Утром у моих - занятия, потом прогулка, затем сон, а там уже я со своими занятиями! Вообщем проблемка для меня большая. Конечно, хочется чего-то новенького и дети стараться рады- но! Учите, Гульназ, учите неразумную!!!

Гульназ Тагировна
11.09.2010, 16:03
Ксения86-86,
Заливай информацию на файлообменник! на форуме должен быть порядок! Удачи!

Добавлено через 2 минуты
Lenok43,
Я разучиваю все на утренней гимнастики! (как и любой комплекс ОРУ, сначала без музыки, обьясняю, правильность выполнения упражнения, а потом под музыку) 3-4 дня, и дети к концу второй недели (как положено по методике) выполняют на ура! Им самим это интересно! Когда я придумала комплекс из мультика " Мадагаскар" на 23 февраля, они у меня после зарядки шли по саду громко пели и выполняли движения!

пиракоша
11.09.2010, 16:10
Гульназ Тагировна,

Когда я придумала комплекс из мультика " Мадагаскар" на 23 февраля, они у меня после зарядки шли по саду громко пели и выполняли движения!
:vah::vah:Как знакомо....

barbi
11.09.2010, 16:50
Максим если что пиши, скину в личку и музыку и готовые комплексы.
Гульназ,а можно мне тоже скинуть в личку?:confused:

TRENER
11.09.2010, 17:03
:tongue:По выслуге не выйду..Нашей профессии в списках у пенс.фонда НЕТ:jopa:, доказывать и выбивать только через судkuku. Преценденты имеются:ok:

Добавлено через 6 минут
TRENER,
Знаете мне очень обидно.У вас за права физ.руков борются, а у нас в Москве:jopa:. Попробую вечером выложить список документов , к.т обязательно должны быть у нас kuku

Во многих регионах добиваются через суды. Но не каждая отважится написать исковое заявление. Да и суды длятся больше года. Поэтому меня многие поддержали насчёт обращения в Минобразование, чтобы нас внесли в Список. У меня в трудовой есть запись воспитатель по физкультуре, Пенсионный засчитал этот период без вопросов, а года инструктора - нет. Когда я доказывала тождественность должностей, одна из причин отказа - 30 а не 36 часов нагрузки. Поэтому я обрадовалась за тебя, что тебе легче будет доказывать.

Добавлено через 4 минуты
http://files.mail.ru/84ARUR
презентация «Физкультурно – оздоровительная работа в ДОУ» Я её показывала под сопровождение
http://files.mail.ru/391FSW
усатый нянь

пиракоша
11.09.2010, 17:12
одна из причин отказа - 30 а не 36 часов нагрузки.
:eek: не поняла их логику, получается вы с детьми не работали...:jopa:
Бл..... балдею от ......

TRENER
11.09.2010, 17:23
:eek: не поняла их логику, получается вы с детьми не работали...:jopa:
Бл..... балдею от ......

И я о том же: раз мы выслугу не имеем, значит, и с детьми работать не должны. А то нас заставляют все 6 часов заниматься с детьми. Но ведь работаем, а как же иначе? Вот поэтому и добиваемся справедливости.

mev_86
11.09.2010, 17:29
Всем известное Арам-зам-зам! ну может кто то не знает.Я применяю в заключительной части занятие, как упражнение -игра на внимание.
Музыка и описание движений. http://files.mail.ru/T9I5BX
Гульназ Тагировна, пожалуйста, еще раз перезалейте, а то не открывается

пиракоша
11.09.2010, 17:32
Выкладываю список обязательных документов физ.
Tanjaвыкладывала список,я его добавлю...
1.Тетрадь по самообразованию(там пишется тема ,результаты до..... ,планирование работы по теме.....результаты после...)
2.Папка с наработанным материалом(досуги(по возрастам),праздники(по возрастам),
Открытые занятия)
3.Дидактический материал(дидактические игры,схематичные изображения ОРУ, схематические изображения движения детей по залу)
4.Отзывы родителей и детей..
5.Дополнительная диагностика....

Добавлено через 1 минуту
mev_86,
все скачивается:ok:

Гульназ Тагировна
11.09.2010, 17:37
пиракоша,
Спасибочки! Обалденная музыка! Вот под первый трек, только у меня чуть , чуть другая, я придумала игру называется " Поцелуйчики", если че дай знать, напишу описание. Вообщето нам конечно нельзя использовать в работе инностранную музыку,
(по методике) но я плюю, а когда мне предьявляют это- я говорю: во первых-инновационные технологии, детей сейчас не увлечешь " я на солнышке лежу" и т.д. и т.п. , а во вторых моторная плотность зашкаливает- а это самое главная наша задача -тренирующий эффэкт!!! А у вас как девченки с этим обстоит?

пиракоша
11.09.2010, 17:40
Вообщето нам конечно нельзя использовать в работе инностранную музыку,
(по методике) но я плюю, а когда мне предьявляют это- я говорю: во первых-инновационные технологии, детей сейчас не увлечешь " я на солнышке лежу" и т.д. и т.п. , а во вторых моторная плотность зашкаливает- а это самое главная наша задача -тренирующий эффэкт!!!
:biggrin::biggrin: и я плюю.....:tongue:
Попробую залить и выложить " Минидиско" ,тоже на иностранном,но:ok:

Гульназ Тагировна
11.09.2010, 17:40
Извинитиляюсь! Ловите!

http://files.mail.ru/B2B1RE

Девочки не забывайте благодарить друг друга и говорить спасибо!!! Успехов нам всем в нашем нелегком труде! Если уж у нас мужчины появились- это здорово!!! Всем творческих успехов!

пиракоша
11.09.2010, 18:20
" Минидиско" -http://narod.ru/disk/24766718000/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20-%20Minidisco.rar.html
Музыка ритмичная...хорошо подходит для зарядки...

barbi
11.09.2010, 18:41
А у вас как девченки с этим обстоит?
А нам нельзя ставить иностранные песни!Нам даже русские не все можно,особенно про Бабу-Ягу,Водяного(из"Летучий корабль"),приведений,...И персонажи на праздниках,типа Домового,Кащея...запрещены!Это считается нечистая сила.Вот так,приходится под "тили,тили,трали-вали"заниматься!

пиракоша
11.09.2010, 19:01
!Нам даже русские не все можно,особенно про Бабу-Ягу,Водяного(из"Летучий корабль"),приведений,...И персонажи на праздниках,типа Домового,Кащея...запрещены!Это считается нечистая сила
У вас церовно-приходской сад?
:eek: не понимаю,почему низя.Это же наш фольклор,наша история.
А сказки с Бабой-ягой тоже-нини?

barbi
11.09.2010, 19:24
У вас церовно-приходской сад?
не понимаю,почему низя.Это же наш фольклор,наша история.
А сказки с Бабой-ягой тоже-нини?
Нет,у нас обычный сад,начальство утверждает,что у детей нарушается психика от таких отрицательных персонажей. А уж если Баба-Яга поёт:"увязался чёрт за мной","плюнула на плеш ему и послала к лешему",то это явно не для детского сада.
Вот и приходится любую песню по сто раз прослушивать,вслушиваться в каждое слово,чтобы потом не стоять"на ковре"

пиракоша
11.09.2010, 19:29
Нет,у нас обычный сад,начальство утверждает,что у детей нарушается психика от таких отрицательных персонажей.
Да ,мне ето напоминает 20 годы прошлого столетия.Тоже запрещали сказки.....:wink:

olenka.ko
11.09.2010, 19:36
olenka.ko,у меня есть методика и комплексы..но отдельно я не беру художественную гимнастику,беру как раздел программы доп.образования

yuliana,не могли бы вы мне скинуть всё что у вас есть по худ.гим-ке!!!!!оооочень нужно!можно в личку olenka.kokorina@yandex.ru или ссылки

poleshhuk
11.09.2010, 22:07
У нас тоже заведующая заявила:никаких частушек!Она типа их не любит.Ей хочется чего то возвышенного....Можно подумать сама из дворян...А ознакомление с русским народным творчеством никто не отменял.Я иногда прям поражаюсь таким заскокам...Мы все вышли из народа.

kapriz
12.09.2010, 01:07
Нет,у нас обычный сад,начальство утверждает,что у детей нарушается психика от таких отрицательных персонажей. А уж если Баба-Яга поёт:"увязался чёрт за мной","плюнула на плеш ему и послала к лешему",то это явно не для детского сада.
Вот и приходится любую песню по сто раз прослушивать,вслушиваться в каждое слово,чтобы потом не стоять"на ковре"

дурдом, честно говоря...по их логике русские народные сказки тоже читать нельзя...?) мда...сочувствую..

Ксения86-86
12.09.2010, 01:48
Правда детей стандартной музыкой не завлечешь они даже не хотят выполнять упражнения под такую музыку!

Добавлено через 2 минуты
http://files.mail.ru/1UR25S

Добавлено через 3 минуты
Вот ссылки на сценарии 1. Мама, Папа, Я 0спортивная семья!!!
2. Сказочное соревнование!!!

Аленка1972
12.09.2010, 04:32
ОТПРАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ
innesa06_77@mail.ru

спасибо за тесты, если можно отправьте остальные ( скачала 2) marina.pecheritsa@yandex.ru или nasika3003@mail.ru

Аленка-
12.09.2010, 07:32
Девочки, вот кое что придумала по поводу представления блюд на тур.слете учителей физкультуры, возможно кому пригодится.
выход 2 женщин в сарафанах к царю, под русскую народную музыку.
Представление посуды деревянной на скатерти «Самобранке»

Как привыкли мы к фарфору
В моде лишь один хрусталь,
А давайте вспомним пору
Когда в мире правил царь.

Мы еще ведь не забыли
Что наши бабушки любили
Фрукты, зелень, мясо, мед
Очень много разных блюд.

Вся посуда здесь прилична
И не бьется и практична
Приходите в гости к нам,
Очень рады будем вам!
(Вся посуда деревянная)

Представление блюда из картошки. ( картоф. пюре выложено в форме груди)

Сексуальное то блюдо
Как и полагается
По стране сейчас у нас, секс распространяется.
Называть его не буду
Название нормам не претит
Очень вкусненькое блюдо
И наводит аппетит.
Но в отличие от женщин, мужчинам больше нравится
Потому что в этом блюде, они больше разбираются
Вот вулкан - зароясь в блюдо…
Ты почувствуешь пюре
Рыбку сайру, кольца лука …
И глядишь, горишь уже!

Растрепали клюкву в чаше
чуть разбавили водой- и
назвали блюдо наше - морсик клевый, золотой.

Все это нужно приготовить на костре за 40 минут.(в условиях полевой кухни), вот еще ни как не могу насчет пончиков сочинить:) это будет десерт.

Девочки скажите такое представление блюда уместно на учительском слете? :aga:, я думаю люди из министерства будут.

Ксения86-86
12.09.2010, 07:33
Музыка для ОРУ+игра с текстом утренней гимнастике! http://files.mail.ru/AZ2K4D
http://files.mail.ru/DLB3WE

Добавлено через 3 минуты

Девочки, вот кое что придумала по поводу представления блюд на тур.слете учителей физкультуры, возможно кому пригодится.
выход 2 женщин в сарафанах к царю, под русскую народную музыку.
Представление посуды деревянной на скатерти «Самобранке»

Как привыкли мы к фарфору
В моде лишь один хрусталь,
А давайте вспомним пору
Когда в мире правил царь.

Мы еще ведь не забыли
Что наши бабушки любили
Фрукты, зелень, мясо, мед
Очень много разных блюд.

Вся посуда здесь прилична
И не бьется и практична
Приходите в гости к нам,
Очень рады будем вам!
(Вся посуда деревянная)

Представление блюда из картошки. ( картоф. пюре выложено в форме груди)

Сексуальное то блюдо
Как и полагается
По стране сейчас у нас, секс распространяется.
Называть его не буду
Название нормам не претит
Очень вкусненькое блюдо
И наводит аппетит.
Но в отличие от женщин, мужчинам больше нравится
Потому что в этом блюде, они больше разбираются
Вот вулкан - зароясь в блюдо…
Ты почувствуешь пюре
Рыбку сайру, кольца лука …
И глядишь, горишь уже!

Растрепали клюкву в чаше
чуть разбавили водой- и
назвали блюдо наше - морсик клевый, золотой.

Все это нужно приготовить на костре за 40 минут.(в условиях полевой кухни), вот еще ни как не могу насчет пончиков сочинить:) это будет десерт.

Девочки скажите такое представление блюда уместно на учительском слете? :aga:, я думаю люди из министерства будут.

Алена у нас тоже в городе есть такое мероприятие и нам тож енадо что то придумывать! Спасибо

yuliana78
12.09.2010, 07:39
gal_nik,у меня подобный кружок называется "школа олимпийского резерва",т.к. рассчитан на детей с высоким уровнем физической подготовленности

Ксения86-86
12.09.2010, 07:50
http://files.mail.ru/YKFVJL песенки от Железновой

olenka.ko
12.09.2010, 08:15
yuliana78,
Как сможете так и скиньте.Мне просто надо кружок разработать на основе худож.гимнастике.Методист так придумала.А как-не знаю....

Аленка-
12.09.2010, 08:16
Ксения86-86, а вы с какого города? у нас это ежегодный слет учителей. Я вообще сама работаю в детском доме. Дети конечно старшего возраста, но есть 2 группы дошкольников. И называюсь я тоже инструктор . Вот теперь ломаю голову насчет презентации команды.Всегда презентации детских команд придумывала, а вот сейчас надо что то воять на взрослых , в голову ничего не идет.:rolleyes:

Stepanova
12.09.2010, 08:47
http://files.mail.ru/IRO7ST конспект занятия по гимнастике

Добавлено через 7 минут
http://files.mail.ru/1WNMM7 песня сладкоежек, может кому-нибудь пригодится.

Аленка-
12.09.2010, 09:39
Ксения86-86 ну мы с вами соседи. Я в прошлом году выезжала с детьми на интенсивную школу для детей сирот на о.Линево. Там палаточный лагерь у нас был. проводили ребята из краевого центра туризма. А мы едем в Новоселово, с 25-28 сентября.
А у вас что за конкурс? тоже слет учителей вашего округа или край?

Добавлено через 19 минут
Девочки выкладываю свою презентацию - визитную карточку. Я ее делала для форума педагогических идей. Может кому пригодится идея.
это ссылка на презентацию http://files.mail.ru/6AFUKH

Алешина Елена
12.09.2010, 10:03
Кому нужны массаж при пробуждении? Копируйте
Самомассаж при пробуждении

Поворот-переворот
Да со спинки на живот.
А потом наоборот –
С живота на спинку,
На мягкую перинку.
Мы в кроватке ножками потопаем,
Ручками по щечкам мы похлопаем.
Ладошками глаза закроем,
И пальчики раздвинем и раскроем.
Дружно в кроватке посидим,
Друг на друга поглядим.
Пальчики в кулак сжимаем,
Воздух набираем.
Пальчики разжимаем,
Воздух выдыхаем.
Ладошками по грудке постучим,
Погладим и немножко помолчим.
Поднимемся из кроваток
И потянемся сладко-сладко.
Пойдем босиком по дорожке,
Высоко-высоко поднимая ножки.

Массаж биологически активных зон «Солнышко»Солнце утром рано встало, Поднимают руки вверх, потягивают,
Всех детишек приласкало. делая руками «фонарики».
Гладит грудку, (снизу вверх)
Гладит шейку, (сверху вниз)
Гладит носик, Кулачками растирают крылья носа
Гладит лоб, (от середины лба к вискам)
Гладит ушки,
Гладит ручки. (растирают ладошки)
И встают детишки. Вот!

инна никонова
12.09.2010, 10:27
Сообщение от Гульназ Тагировна
Максим если что пиши, скину в личку и музыку и готовые комплексы.
Гульназ,а можно мне тоже скинуть в личку?
а мне можно пожалуйста

ludmila141975
12.09.2010, 11:04
План 2 мл. гр. по Васильевой (http://narod.ru/disk/24547500000/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D0%BC%D0%BB.%20%D0%B3%D1%80..docx.html) - составляла сама

Если кому-то пригодится - остальные возраста через приват

вышлите остальные на мой эл. адрес ludmila141975@mail.ru, пожалуйста!!!

Мария503
12.09.2010, 11:22
Здравствуйте, девочки! Около недели не была на форуме, а столько пропустила! Жизнь кипит!

У нас была проверка и с меня комиссия просила ещё годовой план инструктора по физкультуре, я им сказала , что по плану методиста работаю, а говорят ещё свой должен быть.Кто-нибудь писал такой?
Я раньше не писала такого плана, но в этом году у нас сменилась методист и тоже потребовала годовой план. Она дала мне форму и вот что у меня получилось: http://narod.ru/disk/24785713000/%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B.doc.html
Надеюсь это то о чем вы спрашивали!
Гульназ Тагировна, почему-то не могу скачать песни, выложенные вами. Пишет файлы не найдены или введите другой код. Если можно выложите еще раз или скиньте, пожалуйста, мне в личку, если вам не трудно.

Shine
12.09.2010, 11:24
Может, это вас натолкнёт на мысль?
На мотив песни "Подмосковные вечера"
Где найти еще таких дурочек,
Чтоб умели все и за так?
Кто хоть раз бы влез в нашу шкурочку,
Тот узнал бы тогда, что и как!

* * *
На мотив песни "На побывку едет"
Отчего у нас, девчата,
В детсадах переполох?
Кто нас поднял спозаранку,
Кто нас так встревожить мог?
Смотр идет обычный,
И т.д.
Ну за что, скажи, хвататься -
За игрушки, швабру ль, тюль?
А с семьею, что ль, расстаться?
Наглотаться, что ль, пилюль?
Где поставить свечку,
Где молебен спеть,
Чтобы в этом пекле
Как-то уцелеть?
Можно переделать в вашу тему
:ok::ok::ok:

Леночек777
12.09.2010, 11:32
elekrasheninnikova,
Помогите пожалуйста, нужна программа здоровья