PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24

александр сергеевич
10.09.2010, 11:48
добрый день. То что мы порой неграмотны в трудовых вопросах убедился неоднократно. Но не пытайтесь спорить по мелочам, всеравно (есть конечно и понимающие люди) будут правы те кто свыше. Это не жалоба, это жизнь. Выполняй свои функциональные обязаности хотя бы на треть (на 100 % нереально) и порядок. Всех не уволят. Был на курсах в столице, так там почти на руках носят нашего брата, а на перефирии одно только - вот на улице 10 на ваше место!!!. Всё суета. Главное не отчаиваться и улыбаться почаще. Ведь мы заслужили этого даже на нашу зарплату!!! Буду рад общению. Есть много интересного по работе

Добавлено через 3 минуты
Комплекс 1 утренней гимнастики для детей старшего возраста
1. Ходьба и бег в колонне по одному, ходьба и бег врассыпную
по всему залу.
Упражнения без предметов
2. И. п. — основная стойка, руки на поясе. 1 — руки в стороны;
2 — поднимаясь на носки, потянуться, руки вверх; 3 — опуститься на всю ступню, руки в стороны; 4 — исходное положение (6-7 раз).
3. И. п. — стойка ноги врозь, руки внизу. 1 — руки за голову; 2 — поворот вправо; 3 — выпрямиться; 4 — исходное положение. То же влево (6 раз).
4. И. п. — основная стойка, руки вдоль туловища. 1 — присесть, руки вперед, хлопнуть в ладоши; 2 — вернуться в исходное поло¬жение (6-7 раз).
5. И. п. — стойка ноги на ширине плеч, руки на поясе. 1 — руки в стороны; 2 — наклон вправо (влево), правую руку вниз, левую вверх; 3 — выпрямиться, руки в стороны; 4 — исходное положение (6 раз).
6. И. п. — основная стойка, руки вдоль туловища. 1 — мах пра¬вой (левой) ногой, хлопок в ладоши под коленом; 2 —исходное по¬ложение (6-8 раз).
7. Ходьба в колонне по одному.

olenka.ko
10.09.2010, 11:54
TRENER ,тогда получается что мои занятия и зарядка и есть в день по 3,5 часа(в общей сумме)?Так?или я чего то не понимаю?Методист говорит что должно быть 4 часа активной деятельности с детьми,а 2 часа -бумажной работы.Тогда почему у остальных по 3 занятия в день?ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!И если можно,плиззз,скиньте документ:confused:

TRENER
10.09.2010, 12:03
[QUOTE=александр сергеевич;2822315]добрый день. То что мы порой неграмотны в трудовых вопросах убедился неоднократно. Но не пытайтесь спорить по мелочам, всеравно (есть конечно и понимающие люди) будут правы те кто свыше. Это не жалоба, это жизнь. Выполняй свои функциональные обязаности хотя бы на треть (на 100 % нереально) и порядок. Всех не уволят. Был на курсах в столице, так там почти на руках носят нашего брата, а на перефирии одно только - вот на улице 10 на ваше место!!!. Всё суета. Главное не отчаиваться и улыбаться почаще. Ведь мы заслужили этого даже на нашу зарплату!!! Буду рад общению. Есть много интересного по работе

Не соглашусь, что это всё мелочи: количество проводимых занятий и документация. Конечно, конфликтовать смысла нет, но и позволять лишнее тоже не нужно. Говорю так с высоты своего опыта. Рук. методобъединения (она зав. одного из ДОУ) вдруг сказала, что, оказывается, мы не 3 зан. в день должны проводить, а больше, т.к. 3,5 часа в день у нас учебная нагрузка и начала считать: 20 мин. в ср. гр. + 25 в старшей + 30 в подгот. и там ещё много времени остаётся. А когда я показала ей документ о продолжительности раб. времени пед. работников, где сказано, что и почём - всё, вопрос был снят. А так бы на нас повесили бы по 6 зан. в день, круто, да? А так, действительно, работа у нас замечательная, творческая. Всем успехов!!!

александр сергеевич
10.09.2010, 12:04
добрый день. Активная деятельность у вас всё ваше время на работе. Соответственно циклограмме у вас расписано должно быть всё ваше время - занятия, работа с документацией, индивидуалльная работы и т.п. А то что методист говорит, так и у меня помнится была ситуация когда говорили, что постоянно должны с детьми. Ан нет. Ещё есть работа с родителями, воспитателями, медсестрой и мн. др. Те 2 часа это мало если на ставку. Уточните.

Добавлено через 2 минуты
TRENER,Да согласен. Каждый в своем котле по своему. Бывает и документ есть идр, а доказать себе дороже. Со временем оно становится всё на свои места Терпение лишь нужно.

TRENER
10.09.2010, 12:08
TRENER ,тогда получается что мои занятия и зарядка и есть в день по 3,5 часа(в общей сумме)?Так?или я чего то не понимаю?Методист говорит что должно быть 4 часа активной деятельности с детьми,а 2 часа -бумажной работы.Тогда почему у остальных по 3 занятия в день?ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!И если можно,плиззз,скиньте документ:confused:

А разве зарядка - не активная двигательная деятельность? Вы всё правильно посчитали. Я же выкладывала инструктивное письмо, где сказано что 30 часов (18 из них- учебная деятельность, 12 часов - работа с документами, консультации и т.д.) Поищите. Завтра выставлю распределение рабочего времени , посмотрите.

александр сергеевич
10.09.2010, 12:10
кстати у многих моих колег по 5 занятий в одной группе в неделю и не рыпаются. Понимаешь, подстраховываясь методист берёт по максимуму. т.е. написано 3-5 занятий - берёт 5. А то что воспитатель должен ещё на прогулке проводить не учитавает. Тут всё понятно и непонятно одновременно. Я добился 3 занятий с таким скрипом и ненавистью, но ничего живём

Добавлено через 1 минуту
т.е если написано в законе так, то не поленись открыть последнюю страницу где написано "В порядке исключения...." Удачи

Максим
10.09.2010, 13:33
Давайте совместными усилиями придумаем танец !
Я - ЗА!!!

Вступление: 1.Стоя ноги вместе или чуть чуть расставлены выполнять четкие хлопки перед собой, слегка поворачиваясь вправо и влево.
2.и.п-стоя ноги вместе. поочередно отрывать пятки от полу, пальцы сжать в кулак поочередно согнутой рукой к плечу.
3. и.п. - то же, руки на поясе, "пружинка" с поворотом вправо, затем влево.
Припев:
боковой приставной шаг, руки согнутые в логтях перед собой (ладошками к зрителям), два шага вправо, то же влево.....

Гульназ Тагировна
10.09.2010, 13:48
Максим,
Я сейчас потанцевала уже классно получается!!! на припев руками можно круговые вращения , как будто " стекла моем".

Максим
10.09.2010, 13:50
кстати у многих моих колег по 5 занятий в одной группе в неделю и не рыпаются.
Ежедневно физкультура в одной группе?!?! А как же музыка, математика, развитие речи и т. д. ??? Что же за сетка занятий у них?!?!?

pbveirf
10.09.2010, 14:19
Совершенно верно по поводу инструктора ЛФК, если нет никаких "корочек", связанных с ЛФК, не стоит этим и заниматься. У нас занятия тоже с утра, в основном по три занятия в день. А дети занимаются босиком, так как на полу ламинат и пол с подогревом и в шортах, без маек старшие, и в маечках и шортах младшие, хотя у нас детский сад компенсирующего вида, группы с частоболеющими детьми, логопедические и коррекция зрения.

po4emy4ka
10.09.2010, 15:26
Заводная песенка " Скакалка"
очень заводная!!! если включить эту песенку детям старшим, представляете, что они могут навыдумывать! это при условии, что на музыкальных занятиях и в совместной деятельности с воспитателем основные движения дети усвоили.
на припев просто просится - СКАКАТЬ! помните наши "ДЕСЯТКИ"? мы когда-то на скакалке выдавали. там и на двух ногах, и на одной, попеременно, ноги на крестик, "качалочки" разные... все в песенку можно включить.

пиракоша
10.09.2010, 15:46
TRENER,
Имеется вопрос,занятие в группе длительностью в 15 мин. -академический или астрономический час?:eek:

" Продолжительность нормируемой части педагогической работы педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, определяется в астрономических часах и включает проводимые занятия, независимо от их продолжительности, и короткие перерывы (перемены) между ними (сноски 3 и 4 приложения). При этом количеству часов установленного указанным работникам при тарификации объема учебной нагрузки соответствует количество проводимых ими занятий продолжительностью, как правило, не превышающей 45 минут"
Помогите понять.Пожалуйстаааааааа
flower

Добавлено через 2 минуты

помните наши "ДЕСЯТКИ"? мы когда-то на скакалке выдавали. там и на двух ногах, и на одной, попеременно, ноги на крестик, "качалочки" разные... все в песенку можно включить. Их сейчас очень трудно увлечь скакалкой.:frown:

Наташадел
10.09.2010, 15:51
Отправила в личку

Девочки, мои хорошие если можно, отправьте мне на личку ваши планы по возрастам на natasha.del@mail.ru .У нас была проверка и с меня комиссия просила ещё годовой план инструктора по физкультуре, я им сказала , что по плану методиста работаю, а говорят ещё свой должен быть.Кто-нибудь писал такой?

Добавлено через 3 минуты

Shine, я тоже работаю по Васильевой, отправь на alenka_98_11@mail.ru календарное планирование на остальные группы , если можно.

Девочки подкиньте, пожалуйста, свежую идею. Нужно назвать кружок (осенью-весной -лёгкая атлетика, бег, зимой -лыжи). А то, как то "здоровячки" и "крепыши" уже...........:aga:

У меня кружок называется "ЗДОРОВЕЙКА" я провожу профилактику плоскостопия и сколиоза. Раз давно назвала , а сейчас менять смысла нет

TRENER
10.09.2010, 15:57
TRENER,
Имеется вопрос,занятие в группе длительностью в 15 мин. -академический или астрономический час?:eek:

" Продолжительность нормируемой части педагогической работы педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, определяется в астрономических часах и включает проводимые занятия, независимо от их продолжительности, и короткие перерывы (перемены) между ними (сноски 3 и 4 приложения). При этом количеству часов установленного указанным работникам при тарификации объема учебной нагрузки соответствует количество проводимых ими занятий продолжительностью, как правило, не превышающей 45 минут"
Помогите понять.Пожалуйстаааааааа
flower
Кажется, всё ясно. У вас три занятия (не важно, по сколько мин. : по 15 или по 25 - три часа + 30 мин. на зарядки. Вы же проводите занятия подряд с 9-00 до 11-30?) Вот и получается, 3,5 часа. А остальное время (2,5 часа - так, как написано в инструктивном письме и, соответственно, в вашей циклограмме). Не заморачивайтесь, высчитывая всё по минутам. у нас на курсах Полтавцева (по программе которой мы работаем), сказала, что мы должны в неделю проводить 15 занятий!!! Так что всё сходится, а дальше уже зависит от вас и от ваших отношений с администрацией

olenka.ko
10.09.2010, 16:18
TRENER ,астрономический час -сколько?Извините за мою тупость(к концу рабочей недели),но не 6 же занятий в день доложно быть у меня???:frown: Или как?Госпоти,как всё сложно!kuku .КТО ЕЩЁ ВЕДЁТ ЗАНЯТИЯ ПОДГРУППАМИ???

olenka.ko
10.09.2010, 16:27
Кажется, всё ясно. У вас три занятия (не важно, по сколько мин. : по 15 или по 25 - три часа + 30 мин. на зарядки. Вы же проводите занятия подряд с 9-00 до 11-30?) Вот и получается, 3,5 часа. А остальное время (2,5 часа - так, как написано в инструктивном письме и, соответственно, в вашей циклограмме). Не заморачивайтесь, высчитывая всё по минутам. у нас на курсах Полтавцева (по программе которой мы работаем), сказала, что мы должны в неделю проводить 15 занятий!!! Так что всё сходится, а дальше уже зависит от вас и от ваших отношений с администрацией

ОГО!Если 15 занятий в неделю,то у меня получается 24!!!!Плюс 2 кружка!И всё это на ставку....Надо срочно всё подкрепить документами и к заведущей.А то молчат,и рады довольны-молодец,работай!!!

Аленка-
10.09.2010, 16:29
Добрый вечер. подскажите пожалуйста идею, или возможно у кого есть визитка, сценарий представления команды учителей на тур. слете. нужно уложиться в 7 минут.

olenka.ko
10.09.2010, 16:35
Девочки!У меня уже зависимость от нашего форума!Прихожу с работы и всё здесь пропадаю!Столько полезнолй информации!СПАСИБО ВСЕМ!flower

SMOLA
10.09.2010, 16:41
Девочки всем привет!!! Просмотрела ваши коментарии и хочу сказать о себе. у нас разговор о проведение третьего занятия воспитателями даже не ведется, И так как мы живем на крайнем севере у нас нет возможности проводить зимой занятия на улице, то меня обязали третье занятие проводить в зале и мы его заменяем кружком. А по поводу разрывного дня - у меня их в неделю три, после сна занятия бывает и по два, т. к. мы не укладываемся со специалистами в сетку. И если группа большая я делю их на подгруппы и получается, что я даю только себе лишнюю нагрузку. Вот в том году у меня 2 группы были на подгруппах.

olenka.ko
10.09.2010, 16:59
TRENER,спасибо большое вам!Что ж ,буду работать ....Просто обидно немного.Почему же ничего конкретно не прописано:mad:

пиракоша
10.09.2010, 17:10
http://s17.******info/0000ce3ba4eea7507d2df45d4e069197.gifTRENER,
Спасибо за ответ.Меня начальство слава богу особо не напрягает.Главное провести занятия без травм,провести красивые праздники(для родителей) и поучаствовать в районных соревнованиях. Просто скоро грядет КРУ и бумаги надо вылизать(что бы не могли придраться):rolleyes:

Добавлено через 8 минут

Добрый вечер. подскажите пожалуйста идею, или возможно у кого есть визитка, сценарий представления команды учителей на тур. слете. нужно уложиться в 7 минут.
Тур.слет это туристический слет?
Начать надо с названия команды-Иван Сусанин,Улисс,Бонифатьич,Трэвел..........
Потом -девиз....

Добавлено через 17 минут
В голову лезет песенка" Ничего на свете лучше нету,чем бродить учителям по лесу".....На какой возраст расчитывать,а то лезет в голову одно хулиганство:ha:

Shine
10.09.2010, 18:18
.На какой возраст расчитывать,а то лезет в голову одно хулиганство
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
а мы не против и хулиганства почитать :biggrin:

пиракоша
10.09.2010, 18:56
а мы не против и хулиганства почитать
Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить учителям по лесу..
С рюкзаком нам здорово живется.
И отлично песенка поется,
И отлично песенка поется,

Нам проверки очень надоели,
Наши семьи-требуют заботы...
Наш директор- хочет очень много.
И поэтому ушли мы все в походы.

Мы свое призванье не забудем:
Научить детей как жить на свете.
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда походы....

:biggrin::biggrin: что то типа этого лезет в голову..

Вишенка37
10.09.2010, 19:12
Привет.Давай сотрудничать, я тоже инструктор по плаванию, в Москве

Максим
10.09.2010, 19:26
Надо срочно всё подкрепить документами и к заведущей.А то молчат,и рады довольны-молодец,работай!!!
УДАЧИ!!! Потом поделись результатом!!! http://*********org/744924m.gif (http://*********org/744924.htm)

Shine
10.09.2010, 19:58
Наш директор- хочет очень много.
И поэтому ушли мы все в походы.
в десяточку :ok:

мирана
10.09.2010, 23:28
миранаА сколько у вас групп в саду?и сколько в каждой детей?
в саду 5 групп,1-я младшая сами в группе,у меня 4группы по 23-26 в каждой,я работаю на пол ставки,:aga:

Добавлено через 18 минут

Давайте совместными усилиями придумаем танец !
А почему танец???? Разве это не компитенция муз рук.,я не подуиайте только за ,но у меня на этой почве недопонимание с муз рук,.....:tu:

Добавлено через 22 минуты

Девочки всем привет!!! Просмотрела ваши коментарии и хочу сказать о себе. у нас разговор о проведение третьего занятия воспитателями даже не ведется, И так как мы живем на крайнем севере у нас нет возможности проводить зимой занятия на улице, то меня обязали третье занятие проводить в зале и мы его заменяем кружком. А по поводу разрывного дня - у меня их в неделю три, после сна занятия бывает и по два, т. к. мы не укладываемся со специалистами в сетку. И если группа большая я делю их на подгруппы и получается, что я даю только себе лишнюю нагрузку. Вот в том году у меня 2 группы были на подгруппах.flower Молодей!!! Респект ,респект,респект

ludmila141975
11.09.2010, 03:55
У нас к сожалению тоже нет степов, а вот в соседнем саду инструктор решилась за это взяться. Она дала задание - каждая группа изготовит по 3 степа (размер один для всех естественно). Степы из досок, облагораживала она все степы сама дерматином... получилось очень даже класненько!!!

А я сама делала и методист немного помогла, в журнале Обруч была статья. Также бруски, доски, дермантин и саморезы. Даже на воспитателях использовала , им очень понравилось.

Аленка-
11.09.2010, 04:39
Девочки, спасибо что откликнулись. Возраст участников разный, короче это туристический слет учителей физкультуры и тренеров по туризму. Приуроченный к году учителя. Условия тоже заданы.
Конкурс состоит из презентации команды (номера художественной самодеятельности), содержание которой соответствует названию конкурса. В выступлении команды должны прозвучать следующие фразы:
- спуск дюльфером,
- знание – сила,
мы – педагоги, а это значит...,
и использовать предметы:
- верёвку, связанную узлом грепвайн,
- учебник.


все это за 7 минут показать. в команде 2 женщины и 3 муж.
это одно из заданий, второе будет :Конкурс поваров «1000 туристских блюд, приготовленных на костре»
уже придумала, 2 блюда, и их презентацию. вечером выложу. Я думаю, что люди все взрослые , можно и по хулиганить:)

ludmila141975
11.09.2010, 04:54
после сна ср.гр.http://narod.ru/disk/24087833000/%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D1%81%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%80.%D0%B3%D1%80.doc.html, старшая группаhttp://narod.ru/disk/24087826000/%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D1%81%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%82.%D0%B3%D1%80..doc.html

огромное спасибо!!!! классная вещь, а главное очень вовремя!!

TRENER
11.09.2010, 06:32
Привет.Давай сотрудничать, я тоже инструктор по плаванию, в Москве

Заходи в "Специалисты в детском саду" - "Инструктор по плаванию" - мы и там общаемся

Добавлено через 18 минут

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
а мы не против и хулиганства почитать :biggrin:
Может, это вас натолкнёт на мысль?
На мотив песни "Подмосковные вечера"
Где найти еще таких дурочек,
Чтоб умели все и за так?
Кто хоть раз бы влез в нашу шкурочку,
Тот узнал бы тогда, что и как!

* * *
На мотив песни "На побывку едет"
Отчего у нас, девчата,
В детсадах переполох?
Кто нас поднял спозаранку,
Кто нас так встревожить мог?
Смотр идет обычный,
И т.д.
Ну за что, скажи, хвататься -
За игрушки, швабру ль, тюль?
А с семьею, что ль, расстаться?
Наглотаться, что ль, пилюль?
Где поставить свечку,
Где молебен спеть,
Чтобы в этом пекле
Как-то уцелеть?
Можно переделать в вашу тему

Добавлено через 42 минуты

TRENER ,астрономический час -сколько?Извините за мою тупость(к концу рабочей недели),но не 6 же занятий в день доложно быть у меня???:frown: Или как?Госпоти,как всё сложно!kuku .КТО ЕЩЁ ВЕДЁТ ЗАНЯТИЯ ПОДГРУППАМИ???

Главный аргумент - нельзя объять необъятное. Задача физического воспитания стоит перед всем коллективом ДОУ. Один инструктор по физкультуре не решит эту задачу. Даже по логике: инструктор - инструктирует. Поэтому в наши обязанности входит консультации с педагогами, родителями, проведение красивых праздников (особенно с родителями - ведь это лицо ДОУ). Действительно, если вы с душой к своей работе, всё проводите без халтуры - вам всегда пойдут навстречу. Воспитатели тоже должны проводить физкультурные занятия. Я провожу так же и физкультурные занятия (в этом году мне поставили по 1 занятию в бассейне, поэтому добираю нагрузку физкультурными занятиями в мл. гр.) Так вот, 1-е занятие провожу я, а 2-е - воспитатель по моему плану. Это всех устраивает (воспитатели не тратят время на написание планов и подготовку к занятиям). Так же большую работу провожу с родителями: выступаю на родительских собраниях, приглашаю на занятия, все развлечения - с участием родителей. А то все думают, как здорово работать инструктором, как легко: проведут 3 занятия и отдыхают. Это ведь неправда. Вот поэтому и нужно показывать свою работу. Удачи! Надеюсь, немного просветила тебя в этом вопросе. А то одна коллега, когда увидела инструктивное письмо, ахнула: они до сих пор работают с нагрузкой 36 часов, представляешь? И как ей теперь, часы отдавать будут?

Добавлено через 56 минут
http://files.mail.ru/ZVDIR4 - самба с морем- проводила развлечение на воде, может, кому пригодиться

пиракоша
11.09.2010, 08:05
TRENER,

А то одна коллега, когда увидела инструктивное письмо, ахнула: они до сих пор работают с нагрузкой 36 часов, представляешь? И как ей теперь, часы отдавать будут?
У меня тоже ставка 36 часов.Это зависит от записи в трудовой,если записано инструктор-то 30 часов,если записано воспитатель по физ-ре-то 36 часов.
А почему танец???? Разве это не компитенция муз рук.,я не подуиайте только за ,но у меня на этой почве недопонимание с муз рук,.
У нас в саду специалисты работают вместе(инструктор по плаванию, муз.руководитель и я (воспит. по физ-ре)).Если праздник делает муз.рук,то я в праздник обязательно включаю свой блок(игры,ритмическую гимнастику.....),а инструктор забивает паузы играми с залом.
Если праздник делаю я ,то муз.рук всегда ответственный за музыку и придумывает красивые хороводы(в конце праздника), может ивключить танец ,если мне это надо......:ok:
Знаете ,мы так привыкли работать вместе,так хорошо дополняем друг друга.Я предпочитаю быструю музыку,а муз.рук-классические танцы; я люблю подвижные игры вместе с родителями,а муз.рук -плавность.:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Аленка-,

- спуск дюльфером,Это что такое? Обьясните пожалуйста..:eek:

Добавлено через 19 минут
ВЫПУСКНОЙ.

И что же я услышала,
А может не услышала,
А может быть увидела,
Вам надо показать.

Ритмическая композиция «В каждом маленьком ребенке.»(выступали только мальчишки,т.к. девчонки в нарядных платьях и не могли сесть в шпагат,сделать мостик и колесо)

2 года промелькнули,
А может пролетели,
Занятий было много,
Но как же проходили.
Сейчас ребята вспомнят,
А может быть не вспомнят,
НО будем вспоминать.

Песня……(Вся музыка из бременских музыкантов,играл муз.рук.,а дети и родители орали-Ничего я не хочу, пела не только я но и другие коллеги:ok:)

Ничего на свете лучше нету,
Чем дружить воспитателю и детям.
Мы споем короткие куплеты,
Как учились разные предметы.
Как учились разные предметы.

Физкультура вот предмет –неизведанный,
Прыгать надо приседать ,все по правилам.
Хоть чему нибудь я вас научу?
………………………………………
Звуки плохо говорили,непонятно вообще,
Ставить трудно было их,ой кошмар какой,
За занятие все звуки охвачу.
………………………………………………….
Танец выучить сейчас надо быстренько
Ну-ка встали вы красиво все по линии.
И присели в реверанс ,я прошу.
…………………………………………..
Вот примеры решать-труд фантастический
Надо цифры знать и знаки математические.
Ну реши пример,все ведь прощу.
……………………………………………………
И в бассейн войти все боялися,
Плавать и нырять в воде не умели вы.
Ну сними ты круг, очень я прошу.
………………………………………………………






Ребят вы в школу записали,
А может и не в школу,
А может быть и в колледж
К учителю пошли.
Учитель очень строгий,
А может и не строгий,
А может быть и добрый,
Сейчас узнаем мы.

Игра : « учитель – ученик.»(игра вороны и воробьи,играли дети с родителями)

И вот день праздника настал,но может и не праздника.
Но день сентябрьский настал,
И что-же происходит.

Эстафета: «Семья.»(выбирается семья-мама,папа,ребенок.На противоположном конце зала накрыт стол.На столе -пирожок,стакан сока,ненадутые шарики,портфель тяжелый.Первой бежит мама-она должна позавтракать(съесть пирожок и выпить сок.Мама вернулась на место и посылает папу за украшением(надуть шарик),папа с украшением -посылает ребенка за портфелем и все вместе бегут к столу и звенят в колокольчик.

Если согласны, то кричим ДА,ДА,ДА!
А если не согласны, то НЕТ,НЕТ,НЕТ!
Внимание, начинаем:

В школу осенью пойдем-Да,да,да.
Там друзей себе найдем-Да,да,да
Будем в школе мы учиться-Да,да,да
А с друзьями будем биться-Нет,нет,нет
Будем мы читать, писать-Да,да,да.
На уроках будем спать-Нет,нет,нет
Дневник в школу будем брать-Да,да,да
Чтобы двойки получать-Нет,нет,нет
Будем с куклами играть-Нет,нет,нет
Задачки будем мы решать-Да,да,да
Станем мы учениками-Да,да,да
Уроки делать будем сами-Да,да,да.!


Попрошу мне отвечать,
Что мы в школу будем брать?
В портфель кладем тетрадки ,Да ,да,да
Нужны нам и рогатки Нет,нет,нет
Альбом ,чтоб рисовать Да,да,да
Спички-школу поджигать ,Нет,нет,нет
Кальулятор, чтоб считать Да,да,да
Тетради, чтоб писать Да,да,да
Для кукол возьмем наряды, Нет,нет,нет
Фломастеры и краски надо Да,да,да
Мобилку маме позвонить Да,да,да
Пластелин,чтобы лепить Да,да,да
Котенка в школу отнесем Нет,нет,нет
Пистолет в портфель кладем Нет,нет,нет
Таблетки,чтоб лечиться Нет,нет,нет
Учебник, пригодится?...Да,да,да!

Какие же оценки,
А может не отметки.
А может быть и шишки из школы принесут.
Нам надо все заранее,
А может не заранее ,
Но очень точно знать.
Игра :» Возьми свою отметку» .(дети делятся на 2 команды.Надо добежать до стола и взять ту отметку,которую хочет получать в школе)


Выпускники: «Это мы, выпускники!»
Воспитатели: « Это я, вторая мама!»
Родители: «Это мы, родители!»
Все: Да!

Вед: Дорогие ребята!

Вы нарядны и красивы,
Толерантны и умны.
Кто же вы, ответьте дружно?
Вып-ки:
«Это мы, выпускники!»

Вед: Кто вас грамоте учил,
Понимал, хвалил, любил?
Пусть ответит эта дама:
Учитель:
«Это я, вторая мама!»

Вед: Кто второй любимой маме
Подарить готов цветы?
Кто грустит, прощаясь с нею?
Вып-ки:
«Это мы, выпускники!»

Вед: Папы с мамами довольны
Первую ступень прошли.
Кто с детьми учился вместе?
Родители:
«Это мы, родители!»

Вед: Кто родителям любимым
Благодарен от души?
Кто спасибо говорит им?
Вып-ки:
«Это мы, выпускники!»

Вед: Кто вручить сегодня рад
Первый в жизни аттестат?
Отвечает гордо дама:
Учитель:
«Это я, вторая мама!»

Вед: Кто сегодня пополняет
Школьников ряды?
В первый класс кто переходит?
Вып-ки:
«Это мы, выпускники!»

Вед: И для папы, и для мамы
Праздник восхитительный!
Кто гордится за детей?
Родители:
«Это мы, родители!»

Вед: Кто грустит вас провожая,
Кто успехов вам желает?
Отвечает грустно дама:
Учитель:
«Это я, вторая мама!»

Вед: За детей кто благодарен
Этим воспитателям ?
Кто подарок ей подарит?
Родители:
«Это мы, родители!»

Вед: Выпускной наш, праздник чудный
И скучать на нём нельзя.
Все мы праздник заслужили,
Будем веселиться?

Все: ДА!!!
Все-моя часть закончена,продолжает дальше праздник муз.рук.

Гульназ Тагировна
11.09.2010, 09:25
мирана,
Я предложила под очень хорошую музыку, которая выставлялась ранее Пост 1051 "Воспитатель" совместными усилиями придумать ритмический танец, чтобы потом всем выполнять либо как зарядку, либо на любом развлечении!!! Хотя мы уже сообразили и придумали в два счета-получилось очень даже ХОРОШО!

TRENER
11.09.2010, 10:20
мирана,
Я предложила под очень хорошую музыку, которая выставлялась ранее Пост 1051 "Воспитатель" совместными усилиями придумать ритмический танец, чтобы потом всем выполнять либо как зарядку, либо на любом развлечении!!! Хотя мы уже сообразили и придумали в два счета-получилось очень даже ХОРОШО!

А я на день дошкольного работника готовлю воспитателям сюрприз:сфотографировала всех по очереди во время их работы и под эту музыку сделаю презентацию. Мы тоже дружненько работаем: два инструктора, музыканты, воспитатели. Поэтому хочется отблагодарить воспитателей за их нелёгкий труд. Так же на день дошк. работника все службы готовят номер. Мы, инструктора, проведём гимнастику, которую я взяла у Гульназ: современная под старину и всех поднимем на выполнение, прикольно. Спасибо, Гульназ за прекрасные подборки:smile:

Добавлено через 5 минут

TRENER,

У меня тоже ставка 36 часов.Это зависит от записи в трудовой,если записано инструктор-то 30 часов,если записано воспитатель по физ-ре-то 36 часов.
Это просто замечательно! Значит, вы имеете право на выслугу. А вот когда инструктор работает 36 часов и не имеет права только из-за названия должности... Мы добиваемся переименования, но у нас такие законники - нет в штатном расписании воспитателя по физкультуре, только воспитатель группы, а у них обязанности разные.

пиракоша
11.09.2010, 10:34
:tongue:По выслуге не выйду..Нашей профессии в списках у пенс.фонда НЕТ:jopa:, доказывать и выбивать только через судkuku. Преценденты имеются:ok:

Добавлено через 6 минут
TRENER,
Знаете мне очень обидно.У вас за права физ.руков борются, а у нас в Москве:jopa:. Попробую вечером выложить список документов , к.т обязательно должны быть у нас kuku

Алешина Елена
11.09.2010, 11:03
У нас в саду специалисты работают вместе
Мы тоже вместе с музруководителями (их двое) работаем совместно. Так как я еще веду кружок аэробики, то постановка многих номеров (основаны на аэробных шагах) на мне, а музыканты потом почаще репетируют.
На выпускных и др. праздниках совместно делаем танцевальные номера. Вот сейчас, кстати, гтовим выступление на раонную конференцию работников дошкольного образования. Если получится, потом выложу - похвалюсь.
Если провожу физкультурные праздники, музыканты помогают включать/выключать музыку, могут сыграть персонажа (как и я в музыкальных праздниках), учат с детками частушки спортивной тематики.
Вот, кстати, такие частушки (идут на "ура" на физкультурных праздниках), сочинение не мое.
Частушки о спорте

Мы спортивные ребята,
Дружно, весело живем
И спортивные частушки
Вам сегодня пропоем!

Если хочешь быть здоровым,
Не болеть и не хандрить,
То о спорте вспомни снова,
Его надо полюбить!

Если мальчик мяч гоняет
Утром в поле чистом,
Этот мальчик, точно знаем,
Станет футболистом!

Кружит ветер у берез,
А я закаляюсь:
Босиком бегу в мороз –
Спортом занимаюсь.

Расцветают два цветочка
Цветом серебристым,
Ох, не стать с таким росточком
Мне баскетболистом!

Если спортом заниматься,
Станешь строен и высок
И на турнике качаться
Ты не будешь как мешок!

Сколько разных видов спорта –
Нам их не пересчитать!
Все равно, хоть без рекордов,
Но спортсменом можно стать!


Частушки по теме «Здоровый образ жизни»


1. Пропоем мы вам частушки,
Слушайте внимательно,
И под музыку все вместе
Хлопайте старательно!
Хлопают.
2. Все здоровый образ жизни
Мы с ребятами ведем,
Хоть еще мы дошколята,
От взрослых мы не отстаем!
Ребенок идет с полотенцем.
3. Будем мы всегда здоровы,
Будем крепкими расти,
Если спортом заниматься, –
Станешь самым сильным ты!
Ребенок приседает.
4. Мы дадим совет бабулькам,
Мамам, папам дорогим:
Драгоценнейшим здоровьем
Дорожите вы своим!
Ребенок кружится.
5. Про таблетки и лекарства
Позабудьте навсегда,
Пусть у вас друзьями станут
Солнце, воздух и вода!
6. Чтобы зубы не болели,
Мне купили Блендамед,
– Аквафреш купите лучше, –
Посоветовал сосед!
Дети шагают с зубной щеткой и пастой.
7. Мыло Сейфгарт защищает
От бактерий всю семью.
Счастлив я, здоров и весел –
И поэтому пою!
Ребенок вытирается полотенцем.
8. Вам понравились частушки?
Мы пропели их для вас!
Всем желаем мы здоровья
В этот светлый добрый час!
Затем желательно, чтобы дети показали спортивный номер.

poleshhuk
11.09.2010, 14:06
мирана я работаю с 3 разновозрастными группами полного пребывания и с 2 ГКП
Но на ставку положено 6 групп(здесь уже кто-то писал).Поэтому у меня 2 дня в неделю по 4 занятия,а вторник и среду я использую для индивидуальной работы и для проведения досугов и развлечений.А работаю я 4 дня в неделю по 9 часов.Итого 36 часов.Теперь насчет воспитателя по физкультуре.Буквально позавчера у нас физруков было совещание.Нам сказали,что пока не поздно переводитесь в просто воспитателей.Одна коллега выиграла суд по этому поводу.И получила заслуженную пенсию по выслуге.Но сколько ей пришлось пройти препон.И это в Москве!!!А что уж говорить про регионы.Воспитателя по физкультуре нет!!!Есть просто воспитатель с направлением физическое воспитание.

Добавлено через 2 минуты
Гульназ Тагировна,хочу сказать вам большое спасибо за музыкальные подборки!!!Про Вашу просьбу помню.flower

Аленка-
11.09.2010, 14:09
Пиракоша, Оксана
Дюльфер — скоростной спуск по верёвке на крутых и отвесных стенах. Дюльфером называется один из первых относительно безопасных способов спуска, предложенный и введённый в практику в начале XX века немецким альпинистом Гансом Дюльфером…:)

poleshhuk
11.09.2010, 14:12
пиракоша в каком округе работаете?Я в ЮАО,район Даниловский.,м.Тульская.

ludmila141975
11.09.2010, 14:14
Есть у кого возможность выложить хотя бы примерные планы по Васильевой?Я брала планирование составителя Анисимова по Васильевой,выкдадываю подготовительную,на первое полугодие если надо выложу остальное.http://files.mail.ru/9VK5AW

выложите пожалуйста и если есть, то и остальные группы