PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24

SMOLA
07.09.2010, 16:10
побелка,
Это и есть мое. Просто Вы в следующий раз и давайте на сайт и автора ссылку, а у нас на сайте этот материал есть и к нему оформлены тесты посмотрите пост №662, а на НУМИ я их не выставила т. к. большой размер.

побелка
07.09.2010, 16:12
А можно весь план посмотреть на 2 мл.гр, если можно сброс те в личку.
Посмотрите на других страницах. Я выкладывала вчера.

Добавлено через 1 минуту

побелка,
Это и есть мое. Просто Вы в следующий раз и давайте на сайт и автора ссылку, а у нас на сайте этот материал есть и к нему оформлены тесты посмотрите пост №662, а на НУМИ я их не выставила т. к. большой размер.

хорошо, я удалю.

Гульназ Тагировна
07.09.2010, 16:43
побелка,
Это и есть мое. Просто Вы в следующий раз и давайте на сайт и автора ссылку, а у нас на сайте этот материал есть и к нему оформлены тесты посмотрите пост №662, а на НУМИ я их не выставила т. к. большой размер.
ДЕВОЧКИ,ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ,ВЕДЬ НАМ ЕЩЕ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ!!! SMOLA ПРАВА!!! ЕСЛИ ССЫЛКУ ДАЕТЕ, ДАВАЙТЕ АВТОРА! ТУТ БЛИН РАБОТАЕШЬ, ТРУДИШЬСЯ,ДЕЛЕШЬ ДОБРОЕ ДЕЛО, А НАРОД БЕРЕТ И ВЫСТАВЛЯЕТ КАК СВОЕ!!!

Ирина Порхачева
07.09.2010, 17:41
SMOLA,
разъясните мне пожалуйста,вы диагностические карты печатаете на отдельных листах?И что означает vvo?,что то не поняла или не разглядела в графе показателей?Вы обозначаете значками?А цифры(показатели бега,прыжков) где остаются?Я пишу все в тетраде,как правильней не знаю.И с какого возраста,я с 4лет?

SMOLA
07.09.2010, 17:54
разъясните мне пожалуйста,вы диагностические карты печатаете на отдельных листах?И что означает vvo?,что то не поняла или не разглядела в графе показателей?Вы обозначаете значками?А цифры(показатели бега,прыжков) где остаются?Я пишу все в тетраде,как правильней не знаю.И с какого возраста,я с 4лет?
Ирина мне удобней карты распечатывать у меня заведена папка с мониторингом. А отдельные карты я могу показать родителю ребенка и объяснить его успехи и отставания.
А протоколы я набираю в микрософт эксель, там они получаются крупнее. А значок это по видимому W-прирост количественного результата ребенка. (измеряется в %).
К сожалению у меня диагностические протоколы не сохранились, но я вам в личку отправлю шапку таблицы крупнее - посмотрите так будет понятнее.

пиракоша
07.09.2010, 18:30
Девушки дорогие,помогите!!!
Скоро праздник"осень" ,а я не могу подобрать музыку для ритм.гимнастики.Может кто то знает современную,ритмичную музыку(подходящую под тему осени)??:frown:
Просто стала уже тупить с бумагами и идей в голове 0:tu:

Гульназ Тагировна
08.09.2010, 06:13
Девушки дорогие,помогите!!!
Скоро праздник"осень" ,а я не могу подобрать музыку для ритм.гимнастики.Может кто то знает современную,ритмичную музыку(подходящую под тему осени)??:frown:
Просто стала уже тупить с бумагами и идей в голове 0:tu:
На мой взгляд вот эти три песни прекрасные для осенней темы, темп хорший (детки успевают), я ритмическую гимнастику осенью провожу под них!!!
1.Дождик группа " Улыбка"
2.Дождик Варламов
3.Ежик почтальон.

http://files.mail.ru/T843IU

пиракоша
08.09.2010, 08:07
Гульназ Тагировна,
спасибо:ok: Дождик-то что надо flower
http://s17.******info/d8d03259c7ef6e9b74d6355e6453d080.gif

Добавлено через 16 минут
Девушки,выкладываю праздник "Бременские музыканты",не ругайте я все конспекты пишу от руки и после праздника рву.Этот конспект печатала муз.руководителю ,что бы она включала музыку в нужный момент.
Родители в зале,дети вне.
Ведущий:Товарищи родители,вы знакомы со сказкой бр.Гримм про веселых бродячих артистов-Бременских музыкантов. Сегодня ваши дети покажут вам сказку .Готовы вы смотреть и слушать?
Под музыку (№1) –дети входят в зал.
В: «Давным давно на белом свете жили Бременские музыканты.Они ходили по городам,пели песни ,тем зарабатывали себе на жизнь.»
12 группа исполняет композицию на хопах под музыку (№2)
В:»Бременские музыканты чкасто проходили через темные леса»
Эстафета-бег змейкой(кубики)музыка № 2.
В: « В те давние времена в лесах прятались страшные разбойники»
9 группа исполняет композицию с палками под музыку(№4)
В : «Конечно же разбойников пытались ловить но, посмотрим как это выглядело .»
Эстафета-прыжки на хопах,под музыку № 7
В : « Конечно же разбойников ловили сыщики, а вот и они »
8 группа исполняет композицию с палками ,под музыку (№5)
В : « Таким королевством управлял король .Он жил во дворце вместе с принцессой»
Эстафета –передай мяч ,под музыку (№6).
В : « одним днем во дворце случился переполох.»
8,9,12 группы исполняют композицию ,под музыку(№3).
В : « Оказывается из дворца сбежала принцесса,ее надо срочно найти.Кто быстрее : музыканты,сыщики или разбойники»
Эстафета-комбинированная ,под музыку (№5)
В : « Пока мы искали принцессу,Гениальный сыщик ее нашел,схватил и доставил во дворец.Как нам пробраться в замок?Необходимо перепрыгнуть ров,проползти мимо охраны и оказаться в замке»
Эстафета-комбинированная ,под музыку (№9)
В : « Король и Гениальный сыщик обнаружили подлог ,пустились в погоню,но не тутто было.Друзья снова оказались вместе.
Хоровод 8,9,12 групп вместе.
Выход актеров на бис.
Награждение актеров.

Lenok43
08.09.2010, 09:37
Гульназ, у меня нескромный вопросик. Где Вы берёте такие классные песенки??? Адресок не подкинете??? У меня от одного прослушивания рождаются в голове какие -то движения.

binkakorzinka
08.09.2010, 09:44
Если кому-то пригодится - остальные возраста через приват
очень интересно посмотреть, потому что файл на 2 мл.группу у меня не ткрылся. мой адрес: bina.69@mail.ru. заранее спасибо!

Гульназ Тагировна
08.09.2010, 09:45
Диск "Здравствуй осень золотая" с инета.
http://files.mail.ru/OSISAR

Добавлено через 4 минуты

Гульназ, у меня нескромный вопросик. Где Вы берёте такие классные песенки??? Адресок не подкинете??? У меня от одного прослушивания рождаются в голове какие -то движения.
Мне самой очень нравится выполнять зарядку под музыку (с бубном вообще не работаю).Ищу везде (делаю сборники) , копаю где можо, сама что то добавляю, придумываю! Вообщем не боюсь экспериментировать и вам СОВЕТУЮ! Очень много музыки, если что пишите, скину!

Добавлено через 10 минут
Вот эта мелоди из к.ф. " Джентельмены удачи " ПОПРОБУЙ СДЕЛАТЬ ПОД НЕГО КОМПЛЕКС С ГИМНАСТИЧЕСКИМИ ПАЛКАМИ. ТАК ЗДОРОВО ПОЛУЧАЕТСЯ, ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ ЛОЖАТСЯ КАК ПО МАСЛУ! ВОСПИТАТЕЛИ ПЛЯШУТ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!
http://files.mail.ru/0J62C4

HALFETA
08.09.2010, 09:56
развлечение в ср- мл.гр. "Волшебная палочка":
http://files.mail.ru/L6CCK5

Алешина Елена
08.09.2010, 09:57
Девушки дорогие,помогите!!!
Скоро праздник"осень" ,а я не могу подобрать музыку для ритм.гимнастики.Может кто то знает современную,ритмичную музыку(подходящую под тему осени)??:frown:
Просто стала уже тупить с бумагами и идей в голове 0:tu:
Послушайте, может понравится эта песня "рано ушедшая осень" - группа "Мишель" http://narod.ru/disk/24632036000/010_%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%BE%20%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B4%D1%88%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C.mp3.html

Алешина Елена
08.09.2010, 10:10
Девочки, пока срок на файлообменнике не истек - качайте песни спортивной тематики:
футболистка - http://narod.ru/disk/22482647000/%D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0.mp3.html
Все на футбол - http://narod.ru/disk/22482790000/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%20-%20%D0%92%D1%81%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB.mp3.html
Если нужны еще какие-то песни спортивные -пишите, спрашивайте конкретно- поищу, вышлю.

пиракоша
08.09.2010, 10:19
Селюня,
СПАСИБООООООО -это супер,а то я уже ДДТ хотела использовать.....
http://s19.******info/3c8f4fc9e96abf16010a24af34dc219e.gif

Добавлено через 1 час 52 минуты
В прошлом году использовала музыку "Прогноз погоды"(Неомастер),может кому пригодится-http://narod.ru/disk/24637551000/neomaster_-_prognoz_pogodi.mp3.html

Гульназ Тагировна
08.09.2010, 13:35
Раз уж начали осеннюю тему : диск "Здравствуй школа"
http://files.mail.ru/0XF5CA

binkakorzinka
08.09.2010, 20:14
Почему не открылся - не знаю, может у Вас офис другой стоит...
офис 2007 года, но спасибо за личное сообщение! у вас в занятиях отмечено "комплекс №..", вы оформляете себе картотеку с этими комплексами, или берете откуда-то (также и по гимнастикам, используемым в занятии)?

пиракоша
09.09.2010, 11:51
:rolleyes: Девушки,есть вопрос.Вы на занятиях требуете от детей и родителей обувь или занимаетесь в носках?
Просто для мненя это еще один больной вопрос.Сама на занятиях в носках и дети у меня тоже, а требуют методисты обувь с жесткой пяткойkuku

Elena_72I
09.09.2010, 12:24
Пиракоша, у меня на занятиях дети занимаются в чешках. В носках опасно, дети часто падают.

oberderfer.irina
09.09.2010, 13:17
А как вы поступаете , если приходят дети с воспитателем и говорят , мы не успели переодеться мы сразу с занятия не было времени.

Shine
09.09.2010, 13:26
А как вы поступаете , если приходят дети с воспитателем и говорят , мы не успели переодеться мы сразу с занятия не было времени.
У нас детей переодевают родители сразу, как приходят утром, поскольку с утра я провожу зарядку, потом если в этот день есть занятия физкультурой, то дети так и остаются в форме, а если нет - то соответственно переодевают.
Вообще вопрос с формой с родителями и воспитателями нужно решить один раз и навсегда... Я ходила на род. собрания и сама рассказывала о необходимости присутствия детей на занятиях в форме. С воспитателями по началу возникали "терки", но потом ничего - привыкли, и сейчас уже не обсуждается.

Алешина Елена
09.09.2010, 14:07
Вы на занятиях требуете от детей и родителей обувь или занимаетесь в носках?
Просто для мненя это еще один больной вопрос.Сама на занятиях в носках и дети у меня тоже, а требуют методисты обувь с жесткой пяткой
Конечно же, методисты тысячу раз правы! Ходить в носках на физкультуру (равно как и в чешках) - это же очень травмоопасно, а Вы непосредственно несете ответственность за детей на своих занятиях. Сейчас в магазинах есть недорогая спортивная обувь (пусть и китайская) на резиновой (нескользкой!!!) подошве. Занятия в носках допускаются лишь при выполнении коррегирующей гимнастики для стопы и занятиях с использованием элементов йоги, если таковая у Вас проводится.
Выполнение наличия спортивной обуви зависит во многом от умения воспитателей работать с родителями. Поэтому бывает, что в одной группе все(!) дети в подобающей обуви, а в другой - лишь незначительная часть

Гульназ Тагировна
09.09.2010, 14:10
А как вы поступаете , если приходят дети с воспитателем и говорят , мы не успели переодеться мы сразу с занятия не было времени.
Во первых между занятиями перерыв 10 минут. Во вторых у меня такого вообще никогда не бывает! Не только дети все в форме , но и воспитателти в форме и чешках!!! ПРИУЧАТЬ НАДО СРАЗУ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ!

Stepanova
09.09.2010, 14:13
Девушки,есть вопрос.Вы на занятиях требуете от детей и родителей обувь или занимаетесь в носках?
Просто для мненя это еще один больной вопрос.Сама на занятиях в носках и дети у меня тоже, а требуют методисты обувь с жесткой пяткой
У меня на занятиях дети ходят в чешках и в форме (черные шорты, белая футболка), это даже не обсуждается, сама я тоже в чешках, а на занятиях на улице обязательно в кроссовках и по возможности в спортивных костюмах, родители приносят форму на улицу и она хранится в саду.

Shine
09.09.2010, 14:17
Во первых между занятиями перерыв 10 минут
у нас тоже между занятиями перерыв 10 мин.

Уважаемые коллеги, у нас в октябре грядет фронтальная проверка (проводится 1 раз в 5 лет)... Расскажите, пожалуйста, у кого и как проходит такая процедура, и что конкретно проверяют. Я раньше никогда не попадала под такую процедуру, поскольку всегда во время проверок была на курсах, а в этом году вот попала...:frown:

пиракоша
09.09.2010, 15:04
:smile:Спасибо всем за ответы....

Ирина Порхачева
09.09.2010, 17:39
Девчата, вы проводите третье занятие на улице? Мне в этом уч.году обязывают с подгот.гр.И ещё вопрос.у меня отдельный спорт.зал,я работала,только с утра(меня устраивает),а муз.работник 2 вторые смены "бездельничает"и поэтому мне сделали 1 вторую смену с её "аккомпанементом",как начальству доказать,какие могут быть занятия после сна и в 11.30?

Shine
09.09.2010, 18:14
Девчата, вы проводите третье занятие на улице?
у нас третье занятие проводят воспитатели - я не успеваю (12 групп)


И ещё вопрос.у меня отдельный спорт.зал,я работала,только с утра(меня устраивает),а муз.работник 2 вторые смены "бездельничает"и поэтому мне сделали 1 вторую смену с её "аккомпанементом",как начальству доказать,какие могут быть занятия после сна и в 11.30?
Работаю только в 1 смену. Но мне и не ставят вторую смену, поскольку у меня еще и утренняя гимнастика.

мирана
09.09.2010, 19:05
Девушки,есть вопрос.Вы на занятиях требуете от детей и родителей обувь или занимаетесь в носках?
Девочки,а у меня зал спротивно-музыкальный,на полу ковер,я думала что в носках допустимо,а почитала и засомневалась?

как начальству доказать,какие могут быть занятия после сна и в 11.30? А у меня занятия в 15.15 по два в день,теоретически ужас,а на практике уже лет 5,я работаю меньше года,пыталась изменить ситуацию,но даже не слушают,говорят,что другой возможности нет,может у кого было что-то подобное подскажите решение.

olenka.ko
09.09.2010, 19:49
SMOLA,большое спасибо!!!!Всё получила!

Добавлено через 3 минуты
Девчоно!!!!Спрашивала про худож.гимнастику.Так понимаю-нет ничего ????:frown:

poleshhuk
09.09.2010, 22:10
Девочки,а у меня зал спротивно-музыкальный,на полу ковер,я думала что в носках допустимо,а почитала и засомневалась?
А у меня занятия в 15.15 по два в день,теоретически ужас,а на практике уже лет 5,я работаю меньше года,пыталась изменить ситуацию,но даже не слушают,говорят,что другой возможности нет,может у кого было что-то подобное подскажите решение.
Мы тоже занимаемся в носках.Не очень удобно,но в обуви тоже тяжело бегать.Сегодня мне одна моя коллега из другого сада подскала насчет носочков с прорезининым низом.Будут собрания родительские,обязательно попрошу ,что бы купили.Чешки вообще не считаю спортивной обувью,только ,если они пригодны для занятия ритмической гимнастикой.
А насчет занятий: физкультура после сна-это прям издевательство какое-то над детьми.Почитайте САНПИН.По-моему там все сказано.Если найду какой материал по санитарным нормам,то выложу здесь.

kapriz
10.09.2010, 01:34
я зарядку тоже провожу утром с 4-мя группами..но в четверг мне поставили 2 смену...обосновали тем, что у меня должны быть консультации с родителями, а многие родители могут только после работы подойти. и еще..у меня из физкультурного зала выходит кабинет психолога...а ей на занятиях и диагностиках требуется тишина..поэтому у меня постоянные тёрки с методистом из-за сетки и дележки зала...на год по 2-3 раза меняем...надоело уже. во-вторник мы вообще работаем в одну смену..правда в этот день у меня занятия на улице, но индивидуальную или коррекционку, или кружковую я не могу сделать, т.к. у психолога занятия...
а у меня все дети в чешках...а на улицу сколько не просила принести более удобную одежду для занятий - полный ноль..я просто не беру на занятия детей в несоответствующей одежде..я принесла заведующей санпин и другие регламентирующие документы, показала и сказала, что нет формы - пусть дети сидят в группе, а воспитатели проводят работу с родителями..почему я должна отвечать своей головой за безалаберность воспитателей и родителей?.за пол года со всеми справилась и теперь все ходят в форме, что даже не обсуждается)

Lenok43
10.09.2010, 05:54
Девочки,а у меня зал спротивно-музыкальный,на полу ковер,я думала что в носках допустимо,а почитала и засомневалась?
А у меня занятия в 15.15 по два в день,теоретически ужас,а на практике уже лет 5,я работаю меньше года,пыталась изменить ситуацию,но даже не слушают,говорят,что другой возможности нет,может у кого было что-то подобное подскажите решение.

Как я тебя понимаю, мирана! У меня занятия во 2 смену, т. е. в 15.15, Все знают, что это нарушение всех норм, но это никого не волнует - "нет возможностей" - ответ, и всё тут (зал мы делим с муз.руководителем). А ты, мирана, на воздухе проводишь занятия в 1 половину дня?

TRENER
10.09.2010, 06:41
:rolleyes: Девушки,есть вопрос.Вы на занятиях требуете от детей и родителей обувь или занимаетесь в носках?
Просто для мненя это еще один больной вопрос.Сама на занятиях в носках и дети у меня тоже, а требуют методисты обувь с жесткой пяткойkuku

Вышел новый СаНПИн, нужно посмотреть, что там говорится насчёт формы. У нас в зале - палас. Одно время я практиковала занятия босиком, без футболки только в шортах (по саду дети шли в джемперах и в сандалиях). В зале 2 двери. На зарядке одна группа заходила в одну дверь, другая выходила в другую, т.е. времени не теряли на раздевание.Заболеваемость была низкая. Моторная плотность высокая. Перешла в другой ДОУ, тут свои порядки, зав. как увидела детей почти голышом, тут же запретила, и так, говорит, часто болеют. Я спорить не стала. Как скажете, со своим уставом в чужой монастырь... А заболеваемость высокая...

мирана
10.09.2010, 08:08
А ты, мирана, на воздухе проводишь занятия в 1 половину дня?Нет,к сожелению пока не провожу,до меня это не практиковалось,и места тоже небыло,но я надеюсь,на изменения в лучшую сторону в этом вопросе,за осень муж мне оборудовал площадку с 0,пока еще есть недоделки но начало положено,хотела выложить фотки,что то не получаеться:frown:

Гульназ Тагировна
10.09.2010, 09:04
SMOLA,большое спасибо!!!!Всё получила!

Добавлено через 3 минуты
Девчоно!!!!Спрашивала про худож.гимнастику.Так понимаю-нет ничего ????:frown:
У меня есть только сборник музыки для художественной гимнастики!

Добавлено через 13 минут
Девочки 3 занятие должен проводить воспитатель на улице.2 занятия мы в спортзале
(зимой одно занятие наше на лыжах, второе в спортзале).Занятия у меня строго только утром до 11.00.После сна ЛФК -1 занятие в неделю! По поводу консультаций с родителями6 В каждой группе лежит моя папка с консультациями (12 штук-1 в месяц-итого на год).Если есть родители заинтересованные здоровьем своего ребенка, они ко мне подходят в любое время на индивидуальную беседу (есть тетрадь, где все фиксируется) я даю рекомендации на дом.Вот так мы работаем!!!

poleshhuk
10.09.2010, 09:49
Гульназ Тагировна полностью с вами согласна.У нас так же.Но после 11.00 у нас еще подгруппа детей из ГКП.Но они потом идут домой практически.После обеда,1 раз в неделю, оздоровительная гимнастика.
миранаА сколько у вас групп в саду?и сколько в каждой детей?

olenka.ko
10.09.2010, 09:50
Девочки!а у меня вообще дурдом!с утра зарядку веду-4 группы.с 9 до 11-зал.там у меня по 4 занятия!(группа ходит подгруппами,т.е 2 группы в день).а потом ещё с11 до 12-на улице 2 занятия!так каждый день по 6 занятий!кроме среды-там 2 кружка,но пока их не веду. :jopa: МОЖЕТ ГДЕ ПРОПИСАНО,СКОЛЬКО ЗАНЯТИЙ В ДЕНЬ ДОЛЖНО БЫТЬ НА СТАВКУ????

Добавлено через 2 минуты
Гульназ ,буду рада и музыке,если поделитесь!

TRENER
10.09.2010, 10:21
[QUOTE=olenka.ko;2822256]Девочки!а у меня вообще дурдом!с утра зарядку веду-4 группы.с 9 до 11-зал.там у меня по 4 занятия!(группа ходит подгруппами,т.е 2 группы в день).а потом ещё с11 до 12-на улице 2 занятия!так каждый день по 6 занятий!кроме среды-там 2 кружка,но пока их не веду. :jopa: МОЖЕТ ГДЕ ПРОПИСАНО,СКОЛЬКО ЗАНЯТИЙ В ДЕНЬ ДОЛЖНО БЫТЬ НА СТАВКУ????
Девочки, я уже, кажется выкладывала документ, в котором сказано, что учебная нагрузка составляет 18 часов (астрономических - этот документ выкладывали ещё раньше). Вот и считайте: зарядки начинаются с 7-40, потом с 9-00 до 11-30 - занятия, получается 3,5 часа, что и требовалось доказать (18:5 дней=3,5). За это время можно провести только 3 занятия. Занятия на воздухе заменяются одним занятием в бассейне, а если его нет, то зан. на воздухе проводит воспитатель по плану инструктора. Обратили внимание, в санпин о нас ничего не сказано. Нет такой должности в штатах ДОУ: воспитатель по физ. воспитанию. Вот мы и добиваемся, чтобы нас переименовали. Вот как только переименуют, будем ориентироваться и на санпин:smile:

TRENER
10.09.2010, 10:30
Занятия по ЛФК может проводить инструктор по физкультуре, имеющий специальный документ. А при опубликовании обновлённых должностных инструкций (//Справочник руководителя дошкольного учреждения, июнь 2010г.) показана разница между инструктором по физкультуре и инструктором по ЛФК (ин. ЛФК - мед. работник). Не берите на себя лишнего, тем более если за это не доплачивают. И документацию ограничте планами, консультациями и диагностикой. Это обязанности руководителя физического воспитания, коими мы тоже не являемся. Администрации выгодно, когда работники неграмотны в правовых вопросах и грузят на них всё подряд.