PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

raritetca
18.08.2010, 21:18
Предлагаю вам два музыкальных комплекса утренней зарядки для старших групп.
Мои детки в полном восторге, да и воспитатели занимаются с большим удовольствием!
http://narod.ru/disk/23823468000/Подгот%202.rar.html

http://narod.ru/disk/23822933000/3%20Зарядка%20Подгот%203.rar.html

SMOLA
19.08.2010, 16:04
Девочки, пожалуйста, подкиньте идейку для кружка.

Мария503
19.08.2010, 16:19
Девочки, пожалуйста, подкиньте идейку для кружка.
Я провожу кружок с использованием фитболов "Большой мяч". Девочки на форуме выставляли кружок по степ аэробике, по баскетболу "Школа мяча". Можно так же взять кружок по ритмике, есть уже готовое пособие Бурениниой. Мне кажется, что будет интересен кружок по стретчингу. Если еще что придумаю, напишу.

Ирина Порхачева
19.08.2010, 17:28
Предложите пожалуйста консультации для воспитателей, родителей раннего и старшего возраста.flower

Ирина Порхачева
19.08.2010, 17:31
Я провожу кружок с использованием фитболов "Большой мяч". Девочки на форуме выставляли кружок по степ аэробике, по баскетболу "Школа мяча"
Если не трудно распечатайте кружковую работу(любую)

SMOLA
19.08.2010, 17:47
Я провожу кружок с использованием фитболов "Большой мяч". Девочки на форуме выставляли кружок по степ аэробике, по баскетболу "Школа мяча". Можно так же взять кружок по ритмике, есть уже готовое пособие Бурениниой.
Спасибо большое, но пишу конкретно - с использованием фитболов у нас нет мячей на всю группу. "Школа мяча" у меня идет блоком по программе. Са-Фи-Дансе уже брала, для степ аэробики - со степами проблема, а вот по стретчингу есть задумка. Дело в том, что у нас с разрешения руководства третий час физкультуры заменяется кружком в средней, старшей и подготовительной группе, поэтому идей нужно много.

lapitup
19.08.2010, 18:40
Уважаемая barbi!Никак не получается скачать с этого файлообменника.Пишет, что файл закачан (все за 1 секунду ), но файл не открывается.Будьте другом, скиньте мне на мэйл эту картотеку подвижных игр. Оччччень надо! brand-74@mail.ru Может быть подскажете как качать,может я что не так делаю.?Заранее благодарна очено.

Lenok43
20.08.2010, 10:29
Девочки, доводилось ли вам когда - либо проводить соревнования внутри сада (между воспитателями)? Хочется чего - нибудь новенького, встряхнуть всех. Могут быть шуточные конкурсы или серьёзные соревнования?

Stepanova
20.08.2010, 15:12
Здравствуйте,коллеги. Я новенькая,работаю инструктором по физкультуре в детском саду,очень хочу с вами дружить и общаться.

мирана
20.08.2010, 15:40
Мирана! Спасибо большое! Замечательное планирование!!!!!!!!!!!! Если у вас есть выложите по остальным группам. Спасибо!
Нет других групп нет,:frown:

Stepanova
20.08.2010, 15:44
есть планирование для всех групп
только в печатном виде

Наташадел
20.08.2010, 16:04
есть планирование для всех групп
только в печатном виде

в печатном ищу давно, выставите пожалуйста, спасибо!

zvonok
20.08.2010, 16:21
Здравствуйте!!! Я новичок на этом сайте и в этом деле!За всё что скала хочу сказать большое при большое спасибо, очень интересные, а главное полезный материал!!! Буду очень благодарна за любой материал!!!

Аннна
20.08.2010, 19:05
Девушки, у кого-нибудь есть материал по гендерному развитию? Я работаю первый год. Но мне нужно проводить такой кружок. Посоветуйте, буду очень благодарна.

poleshhuk
20.08.2010, 21:25
Здравствуйте всем!А кто занимается на степ-платформах с детьми?Хотела бы узнать:вы их покупали или делали сами?Если сами-то из какого материала?Заведующая очень хочет,что я с детьми занималась....Спасибо!

Максим
21.08.2010, 11:01
А кто занимается на степ-платформах с детьми?Хотела бы узнать:вы их покупали или делали сами?Если сами-то из какого материала?
У нас к сожалению тоже нет степов, а вот в соседнем саду инструктор решилась за это взяться. Она дала задание - каждая группа изготовит по 3 степа (размер один для всех естественно). Степы из досок, облагораживала она все степы сама дерматином... получилось очень даже класненько!!!

Вишенка37
21.08.2010, 11:37
marri,
Привет. Вы плаврук или физрук?

Lina2010
21.08.2010, 16:47
здравствуйте! девочки я работаю физруком первый год, у меня есть группы с детками ЗПР, поделитесь пожалуйста опытом работы с такими детками, посоветуйте как лучше проводить с ними занятия по какой программе

Ирина Порхачева
21.08.2010, 20:18
Инструктор физк. работает - 30час в неделю и 8 гр. на ставку, а воспитатель по физо 36 час. в неделю и 8 групп.
А сколько занятий вы проводите каждый день?В старших группах-3 занятия,вы их все проводите сами?
[COLOR="Navy"]Меня интересует циклограмма на ставку:aga:aga:.В этом году меня методист подстраивает под муз.работника(у неё одна вторая смена без занятий),а меня её окомпонирование не устривает.

raritetca
22.08.2010, 01:13
А можно выложить зарядки на mail.ru? Буду очень благодарна!!!:ok:

Музыкальная подборка для зарядки:

http://files.mail.ru/7O63CC

Марина87
22.08.2010, 09:02
всем здравствуйте)))
я начинающий молодой специалист по физкультуре.
работаю первый год в детском саду и меня попросили написать летнюю программу по физре. помогите пожалуйста.

Марина87
22.08.2010, 10:40
пожалуйста помогите, не могу нигде найти, как правильно написать папку по секции "Школа мяча" (футбол и баскетбол). что там должно быть.как вообще оформлять секцию и что там необходимо написать.
если у кого-то хоть что то есть или как оформлять помогите пожалуйста.

FENDI
22.08.2010, 13:57
Здравствуйте все!Выражаю огромную благодарность за выложенный здесь материал!Большая просьба может есть какие-то отправные точки, планы занятий или направьте куда посмотреть, или посоветуйте книги по раннему развитию, то есть работа с детьми вместе с родителями возраст от года до двух. Возраст 2-3 года более-менее понятно что с ними делать, а вот с карапузами....:???? Заранее благодарна за любую помощь.

Ирина Порхачева
22.08.2010, 15:19
секции "Школа мяча" (футбол и баскетбол)
Какие условия созданы у вас для секций,если можно покажите на фото..

Алешина Елена
22.08.2010, 17:01
Здравствуйте всем!А кто занимается на степ-платформах с детьми?Хотела бы узнать:вы их покупали или делали сами?Если сами-то из какого материала?Заведующая очень хочет,что я с детьми занималась....Спасибо!
Я занимаюсь с детьми на степ-платформах уже лет 6. В журнале "Обруч" были даны рекомендации по размерам степ-платформ. Но, изготовив опытный образец, я пришла к выводу, что эти платформы слишком малы, и, как следствие, очень травмоопасны. Поэтому изготовили по своим размерам из дерева (заказывали хорошим столярам). Размер (80*45*10). Очень удобны. Можно даже делать на них упражнения из положения лежа, сидя и в парах. Края немного скруглены, степы обработаны и полачены.
http://*********ru/1629305.jpg

Алешина Елена
23.08.2010, 13:56
Девочки, доводилось ли вам когда - либо проводить соревнования внутри сада (между воспитателями)? Хочется чего - нибудь новенького, встряхнуть всех. Могут быть шуточные конкурсы или серьёзные соревнования?
Сценарий не мой, но может быть очень интересен для проведения с воспитателями, взят с сайта фестиваль педагогических идей. Собиралась провести у себя, но, как всегда, не хватило времени, закрутились.
Вот ссылка http://narod.ru/disk/24006068000/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%B4%D0%BD%D1%8F%20%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.doc.html

кимким
23.08.2010, 18:10
Девочки в разделе "Методический кабинет" (тема "Журналы для педагогов ДОУ") выложила журнал "Здоровье дошкольника" № 1-2010. Практически весь материал журнала для инструкторов по физкультуре.

Mara81
23.08.2010, 22:08
МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ВЕДЁТ КРУЖОК ПО ФУТБОЛУ. Поделитесь пожалуйста планами, если не жалко. Срочно надо.

Elena_72I
24.08.2010, 08:48
Привет всем! Поделитесь опытом. Кто как пишет план по самообразованию. Спасибо.

инна никонова
24.08.2010, 15:21
Есть много чего, просите конкретнее
может есть осенне-весенние развлечения ,а также развлечения совместно с родителями и тематические развлечения посвященные календарным праздникам

Мария503
24.08.2010, 17:04
Девочки, вот развлечение на 1 сентября. Мы с музруком в прошлом году проводили. Вроде интересно прошло. Можно добавить подвижные игры и эстафеты и получиться музыкально-спортивное развлечение. http://narod.ru/disk/24053439000/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%20%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B9.doc.html
А это развлечение я люблю периодически проводить на зимней неделе здоровья. http://narod.ru/disk/24053464000/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F.doc.html

poleshhuk
24.08.2010, 21:04
СелюняСпасибо огромное!А нет ли у вас методики по начальному обучению степ-аэробики?Комплексы у меня есть.А вот с чего начать-не знаю.Помогите,пожалуйста,тем более,что такой опыт работы со степ-платформами.Спасибо.

Алешина Елена
25.08.2010, 12:32
А нет ли у вас методики по начальному обучению степ-аэробики?
Ольга, я беру занятия на степ-платформах только после полугода занятий классической аэробикой. К этому времени дети выучивают шаги классической аэробики, большинство этих шагов использую и на степ-платформах. Шаги беру как во взрослой аэробике ( я веду по вечерам занятия аэробики со взрослыми, заканчивала курсы).
Занятия на степ-платформах строю по методике любой аэробики: разминка, аэробная часть, силовая часть (партер) и растяжка. Естественно, на первых занятиях беру простейшие шаги и движения, далее усложняю. Расписанных поурочных занятий, к сожалению, нет, но как результат моих занятий по степ-аэробике можете посмотреть в конкурсе хреографических постановок "Прощальный бал". Мои детки в самом конце страницы - танец "Барбарики". Ссылка http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=133189 И если понравится - добавьте свой голос.
Если возникнут еще вопросы - пишите, обязательно отвечу

Veland123
25.08.2010, 19:33
добрый вечер всем!я работаю ин.по физо уже 9 лет. в этом году меня назначили руководителем РМО. Если у кого есть планирование помогите!

Veland123
25.08.2010, 19:36
Я занимаюсь с детьми на степ-платформах уже лет 6. В журнале "Обруч" были даны рекомендации по размерам степ-платформ. Но, изготовив опытный образец, я пришла к выводу, что эти платформы слишком малы, и, как следствие, очень травмоопасны. Поэтому изготовили по своим размерам из дерева (заказывали хорошим столярам). Размер (80*45*10). Очень удобны. Можно даже делать на них упражнения из положения лежа, сидя и в парах. Края немного скруглены, степы обработаны и полачены.
http://*********ru/1629305.jpg
я давно хочу попробовать с детьми степ аэробику помогите с подбором музыки.

Shysha
25.08.2010, 21:20
Девочки, у меня есть ПРОГРАММА "Обучение плаванию детей от 2 до 7 лет" Протченко, Семенов. Это одновременная методика обучению плаванию. По ней работают в Москве. Если кому интересно, то могу выслать на электронный адрес.
Здравствуйте-вышлите мне пожалуйста. din35@mail.ru

poleshhuk
25.08.2010, 22:24
Ольга, я беру занятия на степ-платформах только после полугода занятий классической аэробикой. К этому времени дети выучивают шаги классической аэробики, большинство этих шагов использую и на степ-платформах. Шаги беру как во взрослой аэробике ( я веду по вечерам занятия аэробики со взрослыми, заканчивала курсы).
Занятия на степ-платформах строю по методике любой аэробики: разминка, аэробная часть, силовая часть (партер) и растяжка. Естественно, на первых занятиях беру простейшие шаги и движения, далее усложняю. Расписанных поурочных занятий, к сожалению, нет, но как результат моих занятий по степ-аэробике можете посмотреть в конкурсе хреографических постановок "Прощальный бал". Мои детки в самом конце страницы - танец "Барбарики". Ссылка http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=133189 И если понравится - добавьте свой голос.
Если возникнут еще вопросы - пишите, обязательно отвечу
Спасибо!Я тоже ставила танец под"Барбариков"на 1 июня.У вас получилось просто замечательно.Вопрос:что такое аэробная часть и силовая часть?Какие упражнения в них включены?Хотя бы в общих чертах опишите.Спасибо.

Алешина Елена
26.08.2010, 14:13
я давно хочу попробовать с детьми степ аэробику помогите с подбором музыки.
К сожалению, специальной музыки для детской аэробики у меня нет. Вообще музыка для аэробики нужна специальная, без промежутков, построенная на музыкальных квадратах (это связано со специальной методикой построения так называемых связок на аэробике вообще). Наверное, есть такие подборки в фитнес-клубах, занимающихся с детьми. У меня такая музыка только для взрослых, для детей она не подойдет (там высокая ударность - это значит более быстрый темп, чем может быть использован с детьми). Я просто сама делаю записи, подбирая музыку от менее к более быстрой, в конце занятия - обязательно спокойная музыка и упражнения на растяжение и релаксация.

Алешина Елена
26.08.2010, 14:20
Спасибо!Я тоже ставила танец под"Барбариков"на 1 июня.У вас получилось просто замечательно.Вопрос:что такое аэробная часть и силовая часть?Какие упражнения в них включены?Хотя бы в общих чертах опишите.Спасибо.

Вставляю цитату из моей программы по аэробики

Разминка – подготовительная часть – обеспечивает разогревание организма, подготовку его к основной физической нагрузке. У разминки две цели: размять и разогреть мышцы спины и конечностей и вызвать некоторое увеличение сердечных сокращений.
Упражнения этой части обычно включают в себя сразу несколько звеньев тела, но выполняются с небольшой амплитудой (чтобы не травмировать еще холодные, «неразогретые» мышцы и связки).

Аэробная часть – основная часть. Последовательно «прорабатываются» мышцы шеи (1-2 упражнения), затем рук и плечевого пояса (3-4 упражнения), туловища (3-4 упражнения), ног (3-4 упражнения).
Здесь как раз используются аэробные шаги и небольшие связки из них.
В середине занятия выполняются бег и серия прыжков. Здесь не принципиально, какие виды прыжков делать. Затем 1-2 дыхательных упражнения, позволяющих немного отдохнуть и восстановить свои силы.

Упражнения на полу - силовая часть (выполняются на специально сшитых ковриках или ковриках, приоберетенных в магазине) – упражнения в исходных положениях сидя и лежа. Эти положения очень удобны для комбинированной проработки мышц живота, ног, туловища, рук. При этом снижаются требования к сохранению равновесия тела, уменьшается вертикальная (опорная) нагрузка на позвоночник, ноги.
Здесь выполняются ОРУ из положения сидя/лежа

Дыхательные упражнения – позволяют отдохнуть и восстановить свои силы.
Упражнения, развивающие гибкость – расслабляют мышцы, улучшают их тонус, снабжение кислородом, питательными веществами, способствуют выведению шлаков.
Занятие заканчивается выполнением 1-2 упражнений на восстановление дыхания, на релаксацию, на равновесие.

Теперь понятно?

пиракоша
26.08.2010, 17:19
Девушки,дорогие,как вы проводите инструктаж по технике безопасности с детьми?Велено завести журнал инструктажа.:mad:Лет 5 говорила методистам ,что смысла в нем нет ,да и как дети будут расписываться(мое предложение снимать отпечатки пальцев-вызвало волну смеха у наших физ.руков.),даже подпись родителей под инструкцией-без толку.Девушки,дайте идею,как этот журнал оформить...:eek: