PDA

Просмотр полной версии : Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Lenok43
06.08.2010, 12:37
Классная песенка!!! Моя меньшенькая в пляс пустилась.

SMOLA
06.08.2010, 13:26
Всё так красиво оформлено и когда ты всё успеваешь?
Если честно то даже в отпуске сижу с планами чтобы зимой легче было (очень хочется чего-то нового внедрить) А моя семья (всего их кроме меня 4) уже привыкла что мама работает и даже старшие сыновья помогают.

инна никонова
06.08.2010, 15:52
Привет всем! Посмотрите, может кого заинтересует. Вот такие тесты я провожу по мониторингу физической подготовленности детей.
http://*********ru/1565775.jpg
http://*********ru/1545295.jpg
Это только два, а всего тестов 11, кого заинтересует пишите, отправлю по мейл.ОТПРАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ
innesa06_77@mail.ru

yuliana78
06.08.2010, 16:35
SMOLA,
привет, замечательные тесты. на носу аттестация, а я так отстала за время декрета.может что то посоветуешь по планированию

yuliana78
07.08.2010, 11:35
Маргоша,
привет.. нужны конспекты..очень..есть книги, есть сканер, но не умею работать с ним..а на носу аттестация

Максим
07.08.2010, 15:27
Спортивный праздник на открытом воздухе!!!
"Наперегонки с летом"
http://files.mail.ru/OJA81S

Маргоша
08.08.2010, 07:08
yuliana78,
Ульяна, напишите свой электронный адрес, не получается у меня на сайт ссылки выложить. Маргоша

tikmoo
08.08.2010, 13:02
будьте так добры, отправьте тесты на tat25-77@mail.ru

oberderfer.irina
10.08.2010, 16:26
Здравствуйте ! Я новичок на этом сайте. Много чего скачала всем огромное спасибо. Я работаю спорт инструктором 9 лет в Казахстане. Есть тоже чем поделиться.

oberderfer.irina
10.08.2010, 16:41
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
« На зарядку становись!»
(старшая и подготовительная группа)
Ведущая: Рассчитайтесь по порядку, становитесь на зарядку.
Начинай зарядкой день, прогоняй зарядкой лень.
Дети , кто скажет, какая польза человеку от утренней зарядки? ( ответы)
Все верно , и я знаю , что каждый из нас начинает свое утро в детском саду с зарядки. Вот сегодня мы с вами повторим несколько полезных упражнений.
Все вздохнули глубоко! Приготовились к зарядке!
Ноги ставим широко, будет все у нас в порядке!
С фонограммы доносится голос: « Внимание , внимание! Передаем срочное сообщение ! сегодня на нашу планету под названием земля прилетели люди с другой планеты. Они захотели посетить ваш детский сад и посмотреть, какие там находятся дети и как они дружат со спортом. Внимание , внимание , встречайте инопланетных гостей.»
Появляются гости.
Вед. Здравствуйте ! мы рады вас видеть! Вы нас понимаете? Здесь вас никто не обидит! Все мы только рады. Наши дети очень добрые и очень любят спорт. Вы нас понимаете?
1 инопланетянин. Мы вас понимаем спасибо за добрую встречу.
2 инопланетянин. Мы рады видеть как дети дружат со спортом.
Вед-й. а как вы дружите со спортом?
1 иноп-н встаем рано утром и тянем друг друга за носы – вот всем бывает весело!
2 иноп-н. хотите мы научим этому веселому упражнению и всех ваших детей?
Вед- й. нет-нет, у нас полезные упражнения.
1 иноп-н. Что значит полезная?
Вед-й Сейчас покажем!
( Под песню о зарядке дети выполняют упражнения)
1 иноп-н. Какая это замечательная вещь _ зарядка!!
2 иноп-н. А что вы ещё умеете?
Проходят различные эстафеты со спортивными предметами:
1. « По тоненькой дорожке» ( гимн. Доска)
2. « Вдвоем в обруче»
3. « с тремя мячами».
4. « Гусеничка». (со скакалкой )
5. «Акробаты». ( на гимн. Матах, кувырки)
1 иноп-н . А мы у себя на планете играем в игру «газетон.»
( забрасывание в корзину шариков из газеты)
6. « Силачи» ( с гирями детскими).
7. «кузнечики» ( на батутах).
1 иноп-н. Нам пора возвращаться домой на свою родную планету.
2 иноп-н . Но мы запомним , что по утрам надо обязательно делать зарядку.
Ведущая. Дети, давайте помашем нашим гостям на прощание. ( дети машут руками, гости уходят.) И наш праздник, посвященный утренней зарядке, тоже подошел к концу. Скажем на последок наши любимые слова о ней.
Дети ( хором) Здоровье в порядке – спасибо зарядке.

Солодок
10.08.2010, 17:09
1.День Нептуна
2.Игры и эстафеты с водой.
http://files.mail.ru/LWFV3U

А нельзя ли обновить, пожалуйста!!!!flower

oberderfer.irina
10.08.2010, 17:37
люди помогите. как заливать файлы,музыку и т.д на форум. как делать архив знаю а как залить нет. помогите

oberderfer.irina
10.08.2010, 18:54
Физкультурное развлечение «Спящая красавица»
В зале установлен макет средневекового замка.
Педагог здоровается с детьми и сообщает, что когда он шёл к ним на занятие, то обнаружил заброшенный замок, и что в замке кажется, кто-то есть.
Все подходят к замку. Педагог открывает полог, и дети видят спящую принцессу.
Ребята пытаются разбудить принцессу, но она не просыпается. Тогда педагог предлагает разбудить спящую музыкой и спортивным танцем с цветами.
Комплекс ритмической гимнастики с цветами (выполняется под фонограмму). Во время выполнения упражнений принцесса медленно просыпается, удивленно оглядывается.
Педагог. Ребята принцесса проснулась! Давайте подарим ей наши цветы.
Принцесса. Ах, как долго я спала! Здравствуйте ребята. Куда я попала. Кто вы такие?
Педагог. Ты пришла к нам из старинной сказки.
Принцесса. Это проделки старой ведьмы, она усыпила меня на много тысяч лет, но сон должен был покинуть меня при встрече с хорошими , весёлыми , добрыми детьми. Спасибо вам за это. Спасибо также за музыку и за цветы.
Педагог. А ведь эти цветы волшебные! Давайте поиграем с ними.
Игра «Волшебные цветы» (Проводится под фонограмму мелодий оркестра П.Мория.)
Педагог. Я подымаю первый цветок- дети строят высокий мосток(дети выполняют упр-е «мостик»)
Я глажу чудесные лепестки- ребята выполняют прыжки.
Это лучшие цветы на свете- ловко делают «качели» дети.
Стебельки в руках качаются- бабочки по лугу разлетаются.(дети бегут врассыпную на носочках)
Розы нежно мне головками качают- дети ноги вверх поднимают.(дети делают стойку на лопатках).
Принцесса. Большое спасибо! Я очень рада нашей встрече. Я посвящаю вас в своих рыцарей и объявляю «Рыцарский турнир».
1-й тур- «На самого быстрого»- эстафета в шлемах рыцарских.
2-й тур- « На самого меткого» - метание мешочка в корзину.
3-й тур-« На самого ловкого»- эстафета «по узкой дорожке»
Принцесса. Я должна выбрать себе фрейлин и кавалеров, а для этого необходимо иметь определенные навыки. Сейчас я посмотрю, кто из вас быстрее сможет помочь одеться моим подружкам.
Эстафета «Кто быстрее оденет принцессу».
Среди девочек выбирают двух принцесс, которым необходимо помочь. Дети распределяются на две команды по 5 человек и по очереди приносят принцессам предметы туалета, украшения: юбку, накидку, корону, кольцо, бусы.
Принцесса. А какой турнир обходится без скачек на конях?!
Эстафета « Бег на лошадях» с перепрыгиванием через препятствие высотой 20-25 см.
Игра «Напои лошадку» с закрытыми глазами.
В заключении педагог предлагает : «Ребята давайте поиграем вместе с принцессой».
Игра «Ручеёк» ( проводится под фонограмму « Полонеза» М.Огинского).

oberderfer.irina
10.08.2010, 18:57
Для родителей предлагаю следующие памятки, например:

«Уважаемые родители! Для физического развития вашего ребенка и укрепления мышц, участвующих в формировании свода стоны, развития координации в пространстве, развития мыслительных процессов, закрепления цвета и формы, предлагаем вам оформить "Волшебные классики" на полу. Да, уважаемые взрослые, именно на полу. Дети в наше время чаще всего проводят свое свободное время в здании (дома, в детском саду, и школе). Но им хочется играть и прыгать, общаться и развиваться! "Волшебные классики" можно сделать из клейкой цветной пленки, скотча или нарисовать. Клейкая пленка может быть разных цветов, она влагоустойчива и легко моется. Потребуется ваша фантазия и ножницы. Выберите понравившиеся классики и смело оформляйте их на свободном пространстве пола. Вы вскоре увидите: дети начнут учить цвет, форму, буквы, цифры, а также правила игры!»

SMOLA
10.08.2010, 20:04
люди помогите. как заливать файлы,музыку и т.д на форум. как делать архив знаю а как залить нет. помогите
Зайдите на яндекс НАРОД попробуйте там - все очень просто

мирана
10.08.2010, 22:06
Девочки,помогите советом,скоро надо проводить тестирование,на сайте много информации по данной теме,но у меня вот в чем проблемма,нет спортивной площадки на улице,а на бег на время воспитатели смотрят с опаской,а правельней будет сказать против из-за возможного травматизма,т.е.бег надо бы заменить,гибкость я не понимаю как тестировать,что измерять при сгибании туловища?Вообщем остаёться прыгнуть и мяч метнуть,ну и равновесие подержать....
Подскажите,может у кого похожая ситуация,кто работает по Васильевской программе.

Маргоша
11.08.2010, 09:19
Коллеги, кто может поделиться конспектами занятий по Лфк. В этом году начинаю вести кружок по профилактике нарушений осанки и плоскостопия, не совсем четко представляю структуру занятия.

Lenok43
11.08.2010, 10:04
Девочки,помогите советом,скоро надо проводить тестирование,на сайте много информации по данной теме,но у меня вот в чем проблемма,нет спортивной площадки на улице,а на бег на время воспитатели смотрят с опаской,а правельней будет сказать против из-за возможного травматизма,т.е.бег надо бы заменить,гибкость я не понимаю как тестировать,что измерять при сгибании туловища?Вообщем остаёться прыгнуть и мяч метнуть,ну и равновесие подержать....
Подскажите,может у кого похожая ситуация,кто работает по Васильевской программе.

У меня тоже нет площадки, но бег на 10 м, 30 м.я провожу. Бегаем по асфальтированной дорожке около садика. Тест на гибкость:проводиться 2 воспитателями. Ребёнок становиться на гимн. скамейку (поверхность скамейки соответствует 0 отметке). Задание: наклониться вниз, стараясь не сгибать колени (при необходимости их может держать один воспитатель).Второй воспитатель по линейке, установленной перпендикулярно скамье, регистрирует уровень, до которого дотянулся ребёнок Если ребёнок не дотягивается до 0 отметки, то результата минус. У меня детишки дотягиваются даже до +12см.Проведи тест на отбивание и подбрасывание мяча, прыжки через скакалку, подъём из положения лёжа на спине.

andrei
11.08.2010, 15:09
Всем, всем здравствуйте!!! Я очень рада что есть такой сайт, где можно пообщаться с коллегами. Недавно переехала в другой город и сами понимаете, ещё не с кем из физруков не знакома. А здесь такой ПОДАРОК!!!!!!Можно общаться со всеми. Девочки пока только качаю, закончится аттестация и выложу все свои наработки. У меня есть и по плаванию полностью вся документация (я работала в бассейне 12 лет, если кому что надо пиши свои адреса, все от копирую и вышлю всем, так как у меня только на бумаге, все осталось в старом саду) и по физкультуре сейчас пишу новые планы. Только вот аттестация закончится , а это примерно в ноябре месяце,все вышлю. да и с сайтом пока не на ты. Всем спасибо за интересные и занятия, и игры, и картотеки

oberderfer.irina
12.08.2010, 10:59
Песни группы "Барбарики". Плюсовки и минусовки. Классные я под них зарядку с детьми делаю.http://narod.ru/disk/23656730000/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8.rar.html

oberderfer.irina
12.08.2010, 11:02
Зайдите на яндекс НАРОД попробуйте там - все очень просто

Действительно всё просто . Огромное спасибо.

АНИМЮР
14.08.2010, 07:47
Приветствую Вас коллеги, здорово, что нашла Вас! Примите в свои ряды. Работаю инструктором более 10 лет, есть чем поделиться и чему поучиться. Пока только осваиваю Интернет, поэтому, буду выставлять материал по мере освоения ЭТОЙ волшебной СЕТИ. Ну, а начну со стихотворения, которое, когда-то давно вдохновило к работе и стало своеобразным девизом (было опубликовано в каком-то дошкольном издании лет …дцать назад, автор маленький мальчик, пусть простит меня сейчас этот взрослый, за неточность):

У кого-то сосало под ложечкой
И ныла коленная чашечка,
Кого - то звали Сережечка,
А иногда и бедняжечка.
Теперь я вполне здоров
И жить на свете не тяжко,

Ничего не сосет под ложкой,
Не ноет коленная чашка
Пропали таблетки в коробке,
И скисла в аптечке микстура,
Спасибо тебе Чудо-город
Здоровья и Физкультуры!
С Днем Физкультурника, коллеги!

Маргоша
14.08.2010, 09:00
на компе должна быть установлена программа Publisher только в этом случае будут открываться буклеты.

кимким
14.08.2010, 09:13
http://narod.ru/disk/23714046000/%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0.pub.html попробую еще буклет Игры дома

Спасибо flower! Теперь все :ok:

oberderfer.irina
14.08.2010, 16:39
http://narod.ru/disk/23723741000/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B5.rar.html -Консультация для воспитателей " Планирование спортивных игр на прогулке".

МаргаритаБуш
14.08.2010, 22:25
Сердечно поздравляю Всех с профессиональным праздником!
Цель физической культуры —
Быть здоровым и с фигурой,
Радующей душу, взгляд,
Быть красивым каждый рад.
Чтобы быть всегда в порядке,
Начинайте день с зарядки.
Пусть большой спорт не для вас,
Физкультура — в самый раз!
Не ленитесь и поймете:
С физкультурой проживете
Вы намного больше лет,
Хоть по складу не атлет.
Физкультурникам — ура!
В праздник начали с утра
Бегать, прыгать и скакать,
Физкультуру прославлять.

Максим
15.08.2010, 07:26
Физкультурно-музыкальное развлечение "Осеннее путешествие"
http://files.mail.ru/6ENIIE

Людмила ZUM
15.08.2010, 07:39
мирана,
Спасибо за планирование для подготовительной. А у вас для других возрастных групп есть?Думаю, многим бы пригодился такой материал.

Юляша
16.08.2010, 11:42
Девочки, здравствуйте, поделитесь пожалуйста, фотографиями рукоходов в спортивных залах, срочно нужно сделать, а как не совсем знаю, буду очень благодарна.

Алешина Елена
16.08.2010, 13:56
Я тоже с просьбой! Если у кого-то есть сценарии физкультурно-познавательных праздников для подготовишек, поделитесь, пожалуйста. Нужно для подтверждения категории. Хочется чего-то интересненького. Кому нужны спортивные сценарии, у меня есть, сама всегда составляю.

barbi
16.08.2010, 20:53
Загадки о спорте и туризме: http://files.mail.ru/IPCH2O

Алешина Елена
17.08.2010, 13:54
поделитесьпожалуйста
Инна, вот Вам "для пробы" один сценарий праздника в старшей группе "Андрейка_Неболейка", что-то взято из интернета, что-то из книг, что-то из собственной головы. Если понравится, вышлю еще.
Ссылка Андрейка-Неболейка.doc (http://narod.ru/disk/23805890000/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0.doc.html) Если нужна песенка "Утренняя гимнастика" - у меня есть в исполнении детей в современной обработке. Вот ссылка http://narod.ru/disk/23806307000/gimnastika.mp3.html

Варвара.гомель
17.08.2010, 15:01
Добрый день,девочки! Помогите, пожалуйста с планами на 1 младшую группу по физкультуре. Заранее благодарна!!!flower

Мария503
18.08.2010, 09:41
Девочки предлагаю выставлять разные картинки на спортивную тематику. Вот эти взяты из сети интернета.
Девочки, зайдите в раздел "Возможности компьютера", а там тема "Все для оформления работ в детском саду". Там много картинок на разные темы, можно и по спорту выставлять.

Кетти
18.08.2010, 13:42
Всем привет! А занимается ли кто физкультурой по методике Ефименко? можете поделиться конспектами для 2 младшей группы

Наташадел
18.08.2010, 16:06
Если кому то нужны отсканированные занятия по Пензулаевой - мл., ср., ст.группы, обращайтесь. Буду признательна если поделитесь занятиями подготовительной группы.

Конечно нужны ну очень, взамен проси что хочешь.Жду спасибо

elekrasheninnikova
18.08.2010, 18:41
Всем доброй ночи! У меня есть диагностика Лесковой, Ноткиной, а совсем недавно на курсах предложили критерии по данным Всероссийского мониторинга.

http://files.mail.ru/IF9RGS- по данным Всероссийского мониторинга.

http://files.mail.ru/JZYM7L-диагностика Лесковой, Ноткиной

Пожалуйста выложите еще раз диагностику по данным Всероссийского мониторинга, а то у файла уже истек срок

Ирина Порхачева
18.08.2010, 19:07
Девочки,ПОМОГИТЕ составить грамотно письмо,чтобы нашему НДОУ выделили деньги и построили спортивные уголки(футбольное,баскетбольное,рукоходы,дорожку для бега...)У нас практически с 1971 мало что изменилось,но есть возможность обновить,но надо умело написать это заявление,прошение,...flowerОб этом попросила меня моя заведующая

raritetca
18.08.2010, 20:31
Люди!!!скоро 1 сентября! кто как проводит этот день? Нам вместе с музыкантами велят день знаний проводить
Мы тоже проводим День Знаний. Для 2мл и средней групп показываем кукольный спектакль. К старшей на участок приходит Буратино - играет с детьми, загадывает загадки, танцует, поет, слушает стихи и т.д. А с подготовишками мы находим карту и плывем на корабле (у нас стоит корабль на спортплощадке) за знаниями. Приплываем на остров, танцуем "Чунга-чангу" и следуем по карте по разным участкам сада. Детей ожидают река с крокодилами, обезьянка с загадками, полоса препятствий, игры. В конце путешествия встречаем пирата, выполняем его задания и получаем сундук. В нем письмо с пожеланиями и поздравлениями от Феи Знаний и подарки - карандаши. За основу мы взяли сценарий из "Музыкальной палитры", кажется, он называется "Путешествие на банановый осторов".
А второго сентября нас обязали провести мероприятие ко дню окончания второй мировой войны. Такого у нас еще не было!!!

мирана
18.08.2010, 21:06
Люди!!!скоро 1 сентября! кто как проводит этот день? Нам вместе с музыкантами велят день знаний проводитьЯ еще не проводила 1 сентября,придумала сценарий,но он вызвал некотрые нарекания, но выставляю может кому и понравиться
http://dump.ru/file/4734622